Умер отец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
21.04.2019 - 20:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7708
Держись, тут хер что скажешь, чтобы облегчить, просто надо пройти, время нихуя не лечит к сожалению, ищи смысл в детях, работе, хоть в чем нибудь, все там будем, главное, чтобы про нас помнили, ведь так?
 
[^]
nznz
21.04.2019 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
соболезную.Я уже очерствел.Отца в 90-м похоронил.Прилетел по телеграмме к выносу-с Новой земли еле вылетел-не было бортов,но помогли добрые люди. Мне было 38 уже.Как то справился-давно жил отдельно на севере,виделся по отпускам и не каждый год..пока добирался внутренне собрался.Отец моряк, новоземелец. А вот маму проводил в 2001, ей 80 и умерла сразу после дня рождения. На следующий день в ночь.Вздохнула и все.Не знаю что накатило-ноя плакал как маленький пока ехали с ней на кладбищеНичего не мог сделать-молчу-а слезы катятся ручьем как у девчонки и не стыдоно было..не мог остановить.Не знаю от чего-годы были трудные напряженные.И если с отцом как о и не ругались,то с мамой было очень трудно-привыкла рулить семьей, все и вся. волевая и жесткая.А у меня жена еще хлеще-жесткая и волевая дважды,с 18лет со смной на север,все сама,там родила ,жили без помощи родителей . все уладили между собой ,хотя были кризисы очень трудные.Притерились навсегда. Вернулись на Большую землю-мать как обычно вожжи в руки-но тут стоп.Она всю энергию на отца тратила-а тут его нет-и вот она решила за нас прожить нашу жизнь.Начался кошмар. Ссоры я принимал на себя по простой логике-мать сыну простит все,невестке свекровь не прости ничего и никогда.Поэтому жена молчала-на все стычки я между ними вставал.Позицию я маме 1000раз объяснял-моя семья жена и сын,точка.Мать уважаю,забочусь ,не брошу-но моя семья это приоритет. Ну вот в таком напряжении и жили.Мать как кто придет-жаловаться на жену-теща терпела,добрая была женщина,славная.Иногда мать вообще отказывалась с нами есть,сама мол-а все из рук валилось и пригорала,на хлебе и молоке долго не протянешь.Мы ежедневно во время ее закидонов приглашали маму к столу-всегда.Отказ-мы молча удинаем, так вот она терпела сколько то-потом отпускало и снова с нами.Жена моя -золотая девочка,терпела как сфинкс все-и что меня поразило-мыла ее,и все что надо делала,и даже когда уже не держала мама ничего-молча убирала и не припомнила н разу-за что ее люблю и навсегда . И вот так не стало мамы и все рухнуло-слезы странные как истерика,как будто сжимали пружину ,сжимали-отпустили .Закурил даже-хотя лет 5 уж как бросил. в этом году проводил и тестя и тещу.Они меня чуть постарше (жена молодая), тесть умер нелепо.Накануне выпил немного(много уже не мог)-утром в реанимацию,откачали его,слава богу.Пошел покурить,а курилку в подвал перенесли .он с 5 этажа пошел,курнул наверх.За ручку дверную взялся палаты-и все.Не вытащили-нечем ему было уже ни дышать,ни кровь гнать-все отваливалось.Теща пережила его на 6 месяцев. Болела она давно тяжело-какая то болезнь такая что железо в крови не усваивается и наступает анемия и смерть.Гемоглобин падает низко-человек белый как мел с синими губами.Сколько она жаловалась участковому и врачам-это у вас так менопауза. Потом показали в больнице областной главврачу-тот вставил всем и вся,ее в палате тоже как бы и больной не считали-но он понял что это по анализам и ее в реанимацию-переливание крови 2 раза в неделю,потом реже.Я нашел в Германии лекарство.оно помогало и очень здорово-просто вышла живая и розовая.Но срок дожития по американским источникам-5лет ,и то если семейный доктор сопроводжает и знает особенности ее здоровья. Унас конечно никто и ничего-прожила оан три года,добавили лекарство бесплатное-которое должны были ей выписать и делать-еле добились, силой и через головы больничных врачей в департаменте здрвхр-ния.таковы реалии.Но стало хорошо переливания крови делали раз в 4 месяца-это отлично,это не каждую неделю или даже месяц. Но со смертью супруга потеряла какой то смысл жизни что ли-угасла ,как мы не старались ее и у нас в деревне жила,и любое ей что хотела,одели обновками чтоб хоть что то и както-живи ,радуйся.увы ,умерла.

У меня у старика уже 66 лет давно сформировался образ смерти.Не страшный ,но неприятный.Пока на ленте эскалатора жизни впереди тебя люди-все отлично ,как то весело и легко-ты за спинами.но вот впереди тебя падает в пропасть последняя спина ...и ты теперь тот-за кем стоят другие..это очень как то заставляет переосмыслить все. Радуюсь жизни какая есть,ничто внутри не трясет-это же счастье жить.Поэтому живи брат, продолжай эту ленту бесконечную,а придет время-сам уйдешь, и не надо плакать и жалеть. Все там встретимся
 
[^]
SUDI
21.04.2019 - 20:14
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
СТИХ ПРО ПАПУ



 
[^]
ЧаньБуд
21.04.2019 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1377
http://www.memoriam.ru/

Полистай

 
[^]
Alexejka
21.04.2019 - 20:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 251
Мой отец тоже ушел 1.11.2016. Рак. Я ему для моральной поддержки в свое время форум по онкологии сделал, и практически никого не осталось из всех первоначальных участников форума.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sargat68
22.04.2019 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (altufan @ 21.04.2019 - 19:51)
Цитата (Wlad0719 @ 21.04.2019 - 07:40)
Сегодня ночью. Сижу пью. Рак. Рак это у нас как чума по Саратовской области. Х.з. Горный или Балаковская АЕС. Щас сижу и слёзы наворачиваются...
Ещё позавчера с ним разговаривал....

за прошлый год 700000 человек в россии, это рекорд, такого никогда не было.

Ты где такую цифру взял?
2016- 1908 тыс.
2017-1890 тыс. Умерших
 
[^]
Lanita
26.04.2019 - 11:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 2
Мой тоже от рака. Февраль 2019. И я тоже думаю, что время не лечит. Плакать устала уже. Но я понимаю, что маме моей еще тяжелее.
Держись, Wlad0719.
 
[^]
Иван81
26.04.2019 - 11:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 598
Wlad0719 , держись!
Понимаю тебя... Сам уже и без мамы, и без отца.
Тяжко будет в первое время.
Запомни: не опускай руки! Держись! Будь "паровозом"! Будь сильным! Это нужно и тебе, и твоим близким!
 
[^]
кабанчо
26.04.2019 - 11:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
Соболезную.. держись, рак штука такая, ему все равно на регалии и звания. Косит как коса..
 
[^]
volodich
26.04.2019 - 11:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 199
Соболезную. Бате царствия небесного
 
[^]
Glafirok65
26.04.2019 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Lanita @ 26.04.2019 - 11:37)
Мой тоже от рака. Февраль 2019. И я тоже думаю, что время не лечит. Плакать устала уже. Но я понимаю, что маме моей еще тяжелее.
Держись, Wlad0719.

И мой от рака. Июнь 2018.
Но время всё-таки лечит. У вас ещё мало времени прошло. Папа умер у нас на руках ( буквально) . Только месяц назад я перестала ежеминутно прокручивать последние дни его жизни. Сейчас стало легче: теперь я хотя бы вспоминаю его веселым и здоровым...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4324
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх