? отправить информацию в прошлое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barrakuda9111
29.01.2019 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (Vurdolak @ 29.01.2019 - 20:16)
но это лютая хуерга.

Давай просто:
Есть пространство,есть материя,есть энергия.
Есть процессы протекающие во взаимосвязи всех этих величин.
Эти процессы человеки измеряют количеством колебаний атома цезия.
Периоды между одним состоянием материи в пространстве и другим состоянием той же материи в том же пространстве человеки называют "время".
Теперь скажи: что такое "прошлое"?

В целом да, пока люди не поймут что такое время ни о каком перемещении во времени не может быть и речи ) Что такое время и есть ли оно вообще? Пока можно строить некоторые предположения скорее на интуитивном уровне чем дать конкретный ответ. А пока забудьте про перемещения во времени. Если времени нет, то и перемещать в нем нельзя.

Это сообщение отредактировал barrakuda9111 - 29.01.2019 - 20:49
 
[^]
Awers17
29.01.2019 - 20:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Экстрасенсы запросто видят прошлое и принимают сигналы из будущего. Свяжись с ними, они свяжутся с тобой в будущем , ну или прошлом.Как захочешь.
Выигрыш 60% мне 40% тебе.
 
[^]
ЗлойПрапор
29.01.2019 - 20:54
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Тааак! Вот где притон наркоманский!
Ща я вас всех ментам сдам в настоящем, а сидеть будете в будущем! gigi.gif
 
[^]
ramualt
29.01.2019 - 20:55
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Можно самому себе в прошлом мысль передать.
Внушить не делать той хуйни, которой ты стыдишься сейчас.
Я пробовал. Не прокатило.
Но это только потому, что я баран упёртый и никого слушать не хочу. gigi.gif
 
[^]
alpsk
29.01.2019 - 20:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 437
Цитата (skydrink @ 29.01.2019 - 20:18)
Находишь "кротовую нору" и транслируешь через нее сигнал в обе стороны.
Все просто

для этого нужна всего лишь материя с отрицательной энергией.
есть еще простой способ, нужно научиться перемещаться со скоростью, большей скорости света, и сразу попадешь в прошлое сколь угодно далеко
 
[^]
Vurdolak
29.01.2019 - 20:56
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
РЫБА67
Цитата
Причём тут атом цезия?! Предположим, захуярили мы этот атом в охуевшее магнитное поле, он стал меньше телепаться относительно эталона, получается что он отправлен в прошлое?!
А как же взаимодействие квантов на любом расстоянии и одновременно?! Если скорость света константа которую нельзя превысить , получается что кванты либо скачут вперёд-назад по времени, либо есть ещё измерения где скорость света не является константой, и они действуют в другом измерении?


Причём тут атом цезия? Ну дык:
"Равномерная эталонная система отсчёта выбирается «по определению»; ранее, например, её связывали с движением тел Солнечной системы (эфемеридное время), а в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями. Следует отметить, что это определение — не произвольное, а связанное с наиболее точными периодическими процессами, доступными человечеству на данном этапе развития экспериментальной физики[7]. "

Это как то объясняет при чём тут цезий?
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 20:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (OlegusXuegus @ 29.01.2019 - 20:36)
Земля давно улетела с того места куда ты хочешь отправить сообщение, нас там просто никогда уже не будет физически, информацию некому будет получать.

Исходя из такой логики будущего у нас тоже нет. То есть это будем уже не мы, а наши копии, телепортированные в другое место физические тела? Ставлю ваши представления под сомнение

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 20:59
 
[^]
Vurdolak
29.01.2019 - 21:00
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Nomerica
Цитата
Исходя из такой логики будущего у нас тоже нет. Ведь это будем уже не мы, а наши копии, телепортированные в другое место физические тела. Ставлю ваши представления под сомнение


Стой. Ты ещё про "прошлое" не ответила,а уже в "будущем" сомневаешься.
 
[^]
Участнег
29.01.2019 - 21:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Феномен времени существует только для наблюдателя.
 
[^]
sharipovraus
29.01.2019 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8577
Позвони Мартину Макфлаю. Телефон 322-233-22.
 
[^]
DwarfRKA
29.01.2019 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4237
Мы постоянно делаем это..
Выше написанное, уже, прошлое..
 
[^]
Admin1C
29.01.2019 - 21:07
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Так а смысл в прошлое чего то посылать, тамж реальность другая будет - тебе это никак не поможет.
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 21:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (Vurdolak @ 29.01.2019 - 21:00)
Nomerica
Цитата
Исходя из такой логики будущего у нас тоже нет. Ведь это будем уже не мы, а наши копии, телепортированные в другое место физические тела. Ставлю ваши представления под сомнение


Стой. Ты ещё про "прошлое" не ответила,а уже в "будущем" сомневаешься.

О "прошлом" я писал, что оно также может быть вариативным. 100% доказанного определения нет.
Интересно вот ещё что.
Мы связаны с другими объектами во вселенной. Расположенный в нескольких световых годах от нас объект может влиять на наше "прошлое", так же как и мы на его. Просто перемещаясь в пространстве, я могу быстро (за счёт отделяющего нас огромного расстояния) оказаться в прошлом или будущем какого-нибудь инопланетяна. Как именно это происходит не объясню, сам не до конца понимаю. Но это теория доказана
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (Admin1C @ 29.01.2019 - 21:07)
Так а смысл в прошлое чего то посылать, тамж реальность другая будет - тебе это никак не поможет.

Смысла нет во многом, что мы делаем. Но мы все равно будем искать способы делать это ещё эффективнее, моднее, легче, дешевле и тд

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 21:21
 
[^]
yurik7777
29.01.2019 - 21:45
Статус: Offline


интернетный хомяк

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 1036
Будущий ты смотрит на тебя сейчас сквозь воспоминания spy.gif
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 21:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (barrakuda9111 @ 29.01.2019 - 20:48)

В целом да, пока люди не поймут что такое время ни о каком перемещении во времени не может быть и речи ) Что такое время и есть ли оно вообще? Пока можно строить некоторые предположения скорее на интуитивном уровне чем дать конкретный ответ. А пока забудьте про перемещения во времени. Если времени нет, то и перемещать в нем нельзя.

Поэтому и поставил задачу проще. Не перемещаться во времени, а передать информацию

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 21:47
 
[^]
Vurdolak
29.01.2019 - 21:49
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Nomerica
Цитата
О "прошлом" я писал, что оно также может быть вариативным. 100% доказанного определения нет.
Интересно вот ещё что.
Мы связаны с другими объектами во вселенной. Расположенный в нескольких световых годах от нас объект может влиять на наше "прошлое", так же как и мы на его. Просто перемещаясь в пространстве, я могу быстро (за счёт отделяющего нас огромного расстояния) оказаться в прошлом или будущем какого-нибудь инопланетяна. Как именно это происходит не объясню, сам не до конца понимаю. Но это теория доказана


Прекрати курить всякую хуйню.
Прошлое - это цепь разных событий.Ключевое слово-событий.
Какая к хуям вариативность?
Забудь про тот ебучий "трансерфинг" - это поебота для долбоёбов.
Мы связаны с другими объектами во вселенной? Чем? Реликтовым излучением?
Объект может влиять на наше "прошлое"? Каким образом это проявляется,если все объекты вообще - для нас не объективны.
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 22:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Да очень просто, мы принимаем сигналы из космоса, которые произошли миллионы лет назад. Скажем метеориты могли столкнуться, а могли пролететь мимо. А могли столкнуться и целые звёзды. Это влияет на нас? Конечно. Хотя мы этого и не замечаем. Это только малая часть, то что нам известно о процессах в Космосе.

Я думаю что, раз возможна связь с объектом в другой вселенной, который движется нужным образом, допустим он мог бы отражать сигнал и можно было бы излучать на него поток информации, а он отражал бы сигнал в прошлое.

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 22:21
 
[^]
Asteris
29.01.2019 - 22:12
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Vurdolak @ 29.01.2019 - 21:49)
Nomerica
Цитата
О "прошлом" я писал, что оно также может быть вариативным. 100% доказанного определения нет.
Интересно вот ещё что.
Мы связаны с другими объектами во вселенной. Расположенный в нескольких световых годах от нас объект может влиять на наше "прошлое", так же как и мы на его. Просто перемещаясь в пространстве, я могу быстро (за счёт отделяющего нас огромного расстояния) оказаться в прошлом или будущем какого-нибудь инопланетяна. Как именно это происходит не объясню, сам не до конца понимаю. Но это теория доказана


Прекрати курить всякую хуйню.
Прошлое - это цепь разных событий.Ключевое слово-событий.
Какая к хуям вариативность?
Забудь про тот ебучий "трансерфинг" - это поебота для долбоёбов.
Мы связаны с другими объектами во вселенной? Чем? Реликтовым излучением?
Объект может влиять на наше "прошлое"? Каким образом это проявляется,если все объекты вообще - для нас не объективны.

Вот какой ты все таки невозвышенный нихуя.
Что ты вообще понимаешь?

Вот человек сидит, репу чешет, как бы так сделать, что бы нихуя не делая пронзить мыслью пространство и время и одним лишь волевым усилием хуяк и в продакшн, а ты тут со сврей физикой, хуизикой.

Иди, не мешай думкой богатеть.
 
[^]
Vurdolak
29.01.2019 - 22:20
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Asteris
Цитата
Вот какой ты все таки невозвышенный нихуя.
Что ты вообще понимаешь?

Вот человек сидит, репу чешет, как бы так сделать, что бы нихуя не делая пронзить мыслью пространство и время и одним лишь волевым усилием хуяк и в продакшн, а ты тут со сврей физикой, хуизикой.

Иди, не мешай думкой богатеть.


пытаюсь спасти,чо уж...А то сначала "трансерфинг", а потом барбершопы,штаники с подворотами,клатчи..Тьху,бля..

Видимо,случай безнадёжный. Потому что:Nomerica
Цитата
Да очень просто, мы принимаем сигналы из космоса, которые произошли миллионы лет назад. Скажем метеориты могли столкнуться, а могли пролететь мимо. А могли столкнуться и целые звёзды. Это влияет на нас? Конечно. Хотя мы этого и не замечаем. Это только малая часть, то что нам известно о процессах в Космосе.

Даже на орбите время незначительно отличается.

Я думаю что, раз возможна связь с объектом в другой вселенной, который движется нужным образом, допустим он мог бы отражать сигнал и можно было бы излучать на него поток информации, а он отражал бы сигнал в прошлое.


Там и логика уже по пизде пошла, а это процесс необратимый..Увы.
 
[^]
MiguelBarbuda
29.01.2019 - 22:25
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Времени нет. Настоящее - проекция давно погибшей Вселенной. Частицы света, распадаясь, летят сквозь пространство. В прошлое нельзя ничего послать. В будущее тоже. Даже в настоящее нельзя ничего послать, кроме того, что уже было послано.
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 22:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Вы давайте тут не гоните. Тут вас никто не спрашивает как жить и на что свободное время тратить. По теме предполагайте, а не "спасайте". Заседание продолжается, господа присяжные заседатели dont.gif

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 22:28
 
[^]
MaxQuadCore
29.01.2019 - 22:29
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Если бы можно было отправить сигнал в прошлое, мы обязательно бы уже получили сигнал из будущего. Пользуйтесь логикой, господа.
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 22:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (MiguelBarbuda @ 29.01.2019 - 22:25)
Времени нет. Настоящее - проекция давно погибшей Вселенной. Частицы света, распадаясь, летят сквозь пространство. В прошлое нельзя ничего послать. В будущее тоже. Даже в настоящее нельзя ничего послать, кроме того, что уже было послано.

Если в будущее ничего нельзя послать, а в настоящее уже послано, тогда не все сходится
 
[^]
Nomerica
29.01.2019 - 22:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1
Цитата (MaxQuadCore @ 29.01.2019 - 22:29)
Если бы можно было отправить сигнал в прошлое, мы обязательно бы уже получили сигнал из будущего. Пользуйтесь логикой, господа.

А мы готовы были его принять? Какой именно сигнал и в какое время наблюдать?

Кто-то догадался его отправить в прошлое? И с помощью чего?

Это сообщение отредактировал Nomerica - 29.01.2019 - 22:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5278
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх