Керамический поризованный блок(тёплая керамика)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karlik80
26.08.2016 - 23:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
Цитата (ЦиничныйТип @ 26.08.2016 - 21:34)
Я установщик натяжных потолков. Не строитель. Но со стенами из этого блока пришлось как-то раз столкнуться. Сказать что мы заебались - ничего не сказать. Крепишь профиль к стене - буришь отверстие, только в стену упрёшь бур - дыра, дюбель в ней не держится - болтается. Так вот и тычешь перфоратором каждые 3-4 см. В поисках межблочного шва. В нём дюбель держится. Все стены издырявили. Исплевались и изматерились. На 4-х часовую работу потратили ДВА дня. Как в такие стены крепить, например кухонный гарнитур, я не знаю. Себе я из этого дом строить не стал бы. Ну или изнутри сделал бы кладку в пол-кирпича.

дык вы долаебы. ктож перфоратором такие блоки лупит. их бех перфорации сверлят победитовым сверлом shum_lol.gif
 
[^]
wildperson
26.08.2016 - 23:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Цитата (mikh213 @ 26.08.2016 - 21:43)
ТС поищи в инете альбомы тех. решений Венерберга, Браера, Победа ЛСР, Славинский кирпич и тд. Там расписаны все типы стен, как их выполнять, как на них опирать, как устраивать разнообразные лицевые слои с внутренней кладкой из крупноформатного камня. Так как, то что написано в этом топике об этом материале откровенная чушь.

Самый правильный ответ, солидарен.

Плюс с помощью альбома можно точно рассчитать стоимость (стена- это не только кирпич). Это в принципе любого материала касается.
Главный минус этого материала- надо теоретически подготовиться самому и стоять над душой у всяких "установщиков потолков" и прочих "специалистов". А то они реально расфигачат перфораторами стену и будут разводить на химанкера.
 
[^]
nikolsky
26.08.2016 - 23:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 7
Это прошлый год ноябрь - построено с чистого куска земли за 5 месяцев. Сейчас внутрянка идет - при этом электричество провели, отопление, вентиляция(приточно-вытяжная).


Керамический поризованный блок(тёплая керамика)
 
[^]
carbazol
27.08.2016 - 01:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1029
Уж очень он хрупкий.
Возьми молоток и похерачь им по газосиликатному блоку, а потом по керамическому поризированному и почувствуй разницу.

Имея небольшую кувалду в стене из поризированного блка можно сделать дыру в рост человека за 10 минут.

Попробуй такое сделать со стеной из газосиликата или кирпича.
 
[^]
wildperson
27.08.2016 - 01:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
carbazol
Ты прав только по отношению к отдельному блоку. Если говорить о стене- разница малозаметна. Не 10 минут (если нормальное качество), но поверь, что раздолбать с помощью кувалды и какой-то матери можно что угодно.
И главное: если дело дошло до кувалды- материал стен не имеет значения. Как и толщина стали на входной двери, марка замка, способ крепления решеток и т.д. Безопасность определяется не этим (если ты про воров, а не артобстрелы).

Это сообщение отредактировал wildperson - 27.08.2016 - 01:23
 
[^]
ЧерныйПьеро
27.08.2016 - 09:52
Статус: Offline


специалист по дискомфорту

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1241
Цитата (wildperson @ 27.08.2016 - 01:22)
Безопасность определяется не этим (если ты про воров, а не артобстрелы).

Окна! ВОт самое слабое звено
 
[^]
MyzbIkaHT
31.08.2016 - 04:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 129
Цитата (Kalev12 @ 26.08.2016 - 20:46)
Если время есть, то тут почитайте. Человек почти сагу написал как он дом из таких блоков строил. Построить дом своей мечты...

Спасибо большое.
 
[^]
MyzbIkaHT
31.08.2016 - 04:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 129
Цитата (mikh213 @ 26.08.2016 - 21:43)
ТС поищи в инете альбомы тех. решений Венерберга, Браера, Победа ЛСР, Славинский кирпич и тд. Там расписаны все типы стен, как их выполнять, как на них опирать, как устраивать разнообразные лицевые слои с внутренней кладкой из крупноформатного камня. Так как, то что написано в этом топике об этом материале откровенная чушь.

Спасибо буду смотреть.
 
[^]
sok3535
31.08.2016 - 04:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Цитата (karlik80 @ 27.08.2016 - 00:05)
Цитата (ЦиничныйТип @ 26.08.2016 - 21:34)
Я установщик натяжных потолков. Не строитель. Но со стенами из этого блока пришлось как-то раз столкнуться. Сказать что мы заебались - ничего не сказать. Крепишь профиль к стене - буришь отверстие, только в стену упрёшь бур - дыра, дюбель в ней не держится - болтается. Так вот и тычешь перфоратором каждые 3-4 см. В поисках межблочного шва. В нём дюбель держится. Все стены издырявили. Исплевались и изматерились. На 4-х часовую работу потратили ДВА дня. Как в такие стены крепить, например кухонный гарнитур, я не знаю. Себе я из этого дом строить не стал бы. Ну или изнутри сделал бы кладку в пол-кирпича.

дык вы долаебы. ктож перфоратором такие блоки лупит. их бех перфорации сверлят победитовым сверлом shum_lol.gif

да да долпаепы - только, что толку от аккуратной дырки если все равно вес не держит lol.gif ротбанда 5см класть? moderator.gif
 
[^]
Manager77
31.08.2016 - 04:37
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
- как ведёт себя дом из такого материала зимой.

Встает и уходит в теплые края :о)
 
[^]
clapca
31.08.2016 - 04:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 322
Главное рассчитай правильно "точку росы", что-бы она не попадала а блок. А то крошиться стает через 2-3 года
 
[^]
planktonina
31.08.2016 - 05:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Тоже хотел такую шнягу, но почитал отзывы передумал. Во первых морочная кладка, нужна сетка, сеяный песочек без камушков и глины, а лучше гтовый кладочный раствор покупать а это пиздец не бюджетно. Хрупкий, т.е. как обычные кирпичи не разгрузишь и не потаскаешь и если обычный кирпич расколоть, то его можно смело в дело пускать, а разбитый блок только на свалку, а несколько штук обязательно хряпнешь, а брать с запасом нет смысла куда их потом не понятно, а обычный кирпич в хозяйстве всегда пригодится. Звукоизоляция вообще никакая, на улице пернут а дома в ушах звенит даже межкомнатные перегородки рекомендуют из обычного кирпича в таких домах делать. Внешний вид не очень, вернее на любителя как по мне то без облицовки смотрится как домик из лего швы очень тонкие при крупных блоках. Выгода только в скорости возведения и низкой квалификации работников
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22002
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх