Переезд в Барнаул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Непобедимый
7.04.2016 - 07:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Вода, свет, газ есть. У меня до воды 33 метра. Интернет "олень". Магазины рядом. Власиха растянута в каком конкретно месте присмотрел?
 
[^]
goremany
7.04.2016 - 07:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 51
Из пригородной зоны можно посмотреть Новоалтайск- это 15 минут по трассе до центра Барнаула без пробок (По Павловскому тракту утром ехал час 20 ) Там с детскими садами и школами порядок, и интернет скоростной тоже есть.
 
[^]
ddu
7.04.2016 - 08:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Цитата (Непобедимый @ 7.04.2016 - 13:05)
Вода, свет, газ есть. У меня до воды 33 метра. Интернет  "олень".  Магазины рядом. Власиха растянута в каком конкретно месте присмотрел?

https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kot..._sot._754513688

https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kot..._sot._682306267

https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kot..._sot._675697271

https://www.avito.ru/barnaul/doma_dachi_kot..._sot._620560529

Вот эти варианты рассматриваю. И что значит интернет олень?

Это сообщение отредактировал ddu - 7.04.2016 - 08:30
 
[^]
Непобедимый
7.04.2016 - 10:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
По первому варианту ? какие перекрытия. до дома грунтовка с постоянной грязью. Застройщик (прораб александр? в его стиле)адекватный и ответственный. Не могу понять как он стоит по сторонам горизонта (будет заносить снегом крыльцо или нет). Это поселок октябрьский, а не Власиха. У них была проблема с водой не хватало и все начинали ставить насосы на подачу. Но поселок очень быстро растет и возможно уже что-нибудь сделали. Кстати на карте р.Власиха(это ручей)

Второй находиться в 100-150 метрах от жд линии (шум не пугает?), а дальше идет лес с грибами и речкой (по коленки). Для него мне показалось очень дорого, строился поселок очень быстро и много домов на продажу.

Третий я бы подумал.

Четвертый из-за того, что два хозяина вообще бы не стал рассматривать.

Строился сам, про стройку знаю. Вложить в эти домики от 1-до 2млн грубо придется. В этих районах 2,8- 3,2 есть интересние варианты почти под ключь.




Добавлено в 10:05
Быстрый "олень" это флешка. мне хватает.
 
[^]
ddu
7.04.2016 - 11:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Спасибо! Буду думать. По дому на двух хозяев (четвертый вариант). А как с точки зрения местности этот вариант? Просто родители думают за нами переехать в этом случае и и хотели дом взять на две семьи дабы проще хозяйство вести.
Еще вроде как Лебяжье есть поселок. Это где-то недалеко от Власихи как я понял?
 
[^]
7clerk
7.04.2016 - 11:49
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Единственное что будет точно, это кайф от зимы, а не полный ахуй, как в бурятии
 
[^]
Непобедимый
7.04.2016 - 11:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Спасибо! Буду думать. По дому на двух хозяев (четвертый вариант). А как с точки зрения местности этот вариант? Просто родители думают за нами переехать в этом случае и и хотели дом взять на две семьи дабы проще хозяйство вести.
Еще вроде как Лебяжье есть поселок. Это где-то недалеко от Власихи как я понял?
14 км по дороге от этих вариантов до Лебяжки. по прямой через лес примерно
10 км (Лес реликтовый) идет до казахстана 300км.
В лебяжке очень мало вариантов где нет грунтовых вод. остальной поселок тонет, вода в подполе стоит.
Все четыре варианта находятся в радиусе 1,5-2 км друг от друга.

Добавлено в 12:00
[quote]Единственное что будет точно, это кайф от зимы, а не полный ахуй, как в бурятии

В Бурятии не был не знаю. Но у нас редко но на моей памяти несколько раз за -50 было. В этой местности температура всегда ниже чем в городе на 10-12гр.

Добавлено в 12:04
Лес кстати пробегаю насквозь примерно за час с собакой. в одну сторону. от Власихи в Лебяжку.
 
[^]
ddu
7.04.2016 - 16:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Есть еще любопытный вариант. Казенная заимка (ул. Жемчужная). Про этот район что хорошего/плохого можете сказать.
 
[^]
Непобедимый
8.04.2016 - 04:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
Есть друзья которые там живут им нравиться. Но я про него не чего сказать не могу. Мне кажется далекова-то.
 
[^]
Чортпобери
8.04.2016 - 05:20
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 4540
Цитата (ddu @ 7.04.2016 - 11:35)
Спасибо! Буду думать. По дому на двух хозяев (четвертый вариант). А как с точки зрения местности этот вариант? Просто родители думают за нами переехать в этом случае и и хотели дом взять на две семьи дабы проще хозяйство вести.
Еще вроде как Лебяжье есть поселок. Это где-то недалеко от Власихи как я понял?

Лебяжье, это другой район города и он более перспективен, так как находится сразу за пос. Южный в котором инфраструктура очень развита....
вот тут можно посмотреть районы города http://2gis.ru/barnaul?queryState=center%2...558/zoom/11

Добавлено в 05:21
Цитата (ddu @ 7.04.2016 - 16:44)
Есть еще любопытный вариант. Казенная заимка (ул. Жемчужная). Про этот район что хорошего/плохого можете сказать.

на мой взгляд не плохой район, но очень большой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - близость городской свалки....

Добавлено в 05:24
Цитата (7clerk @ 7.04.2016 - 11:49)
Единственное что будет точно, это кайф от зимы, а не полный ахуй, как в бурятии

это да, климат намнооого мягче, служил в забалькалье 2 года!!

Вообще, лучше приехать в город на пару недель и обстоятельно осмотреться на месте!!!

Это сообщение отредактировал Чортпобери - 8.04.2016 - 05:25
 
[^]
Dmitry0710
8.04.2016 - 05:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 20
Дружище, рекомендую обратить внимание на поселки в направлении Фирсово, Санниково, Новый... Самый важный момент - добираться до города, хоть через старый мост, хоть через новый... на авто 25 минут, и ты в центре города... лень тащиться в Барнаул, 5 минут езды до Новоалтайска - там те же торговые сети...
 
[^]
ddu
8.04.2016 - 05:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Спасибо отписавшимся, буду дальше думать. Переезд уже запланирован фактически. В июне видимо буду уже жителем Алтайского края))
 
[^]
Dune15
8.04.2016 - 05:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Если уж менять кардинально место жительства, то стоит рассмотреть Новосибирск.
Красивый, современный город. Строятся микрорайоны с отличной инфраструктурой. Я за то чтобы ребенок сам ходил в школу и кружки или секции, а не родители его возили. Не всегда может получаться из-за работы.

Развлечений много. Один зоопарк чего стоит, а в ближайшей перспективе дельфинарий и аквапарк, чуть-ли не самые большие в России. Очень много театров, для культурного развития немаловажно.

Родственник приехал присмотреться, хочет переезжать из Омска, так он очень положительно говорит о Новосибе.
 
[^]
ddu
8.04.2016 - 06:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Новосиб рассматривал, но не готов морально в мегаполис переезжать)
 
[^]
Чортпобери
8.04.2016 - 06:41
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 4540
Цитата (Dmitry0710 @ 8.04.2016 - 05:44)
Дружище, рекомендую обратить внимание на поселки в направлении Фирсово, Санниково, Новый... Самый важный момент - добираться до города, хоть через старый мост, хоть через новый... на авто 25 минут, и ты в центре города... лень тащиться в Барнаул, 5 минут езды до Новоалтайска - там те же торговые сети...

это самый клёвый вариант из предложенных!!!
 
[^]
ddu
8.04.2016 - 07:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Еще момент, слышал топит у вас регулярно. Какие районы из выше обсуждаемых не подвержены затоплению?
 
[^]
ddu
8.04.2016 - 12:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
И еще, подключают ли у вас загородные поселки к пультовой охране? ОВО или иная организация. Хочется иметь возможность порой на пару недель куда-нибудь свалить спокойно
 
[^]
Непобедимый
8.04.2016 - 14:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
На твоем месте, я бы в Фирсово построился. ?
 
[^]
ВЕSTиЯ
26.07.2016 - 22:17
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
ddu
ну и как продвигаются дела, переехал или нет? rolleyes.gif
 
[^]
ddu
8.09.2016 - 07:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 206
Цитата (ВЕSTиЯ @ 27.07.2016 - 04:17)
ddu
ну и как продвигаются дела, переехал или нет? rolleyes.gif

Добрый день! Извиняюсь за поздний ответ. Да, я в Барнауле. Переехал пока частично :) сам тут, семья пока в Бурятии. Определяюсь с жильем. Город нравится, люди тоже. Впечатления пока самые положительные. Всем спасибо, кто принял участие. От своих слов не отказываюсь и готов beer.gif если есть желающие :)
 
[^]
Yarr70
8.09.2016 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
Цитата (61brg @ 30.03.2016 - 16:37)
Ко всему прочему, ТС, имей в виду:
1. Барнаул - столица края, в котором почти самая маленькая средняя зарплата по стране, хотя количество условных торговых квадратных метров в человека, наверное, самое большое по стране.
2. В Барнауле практически не осталось производств, поэтому, почему так хорошо (относительно) живет город я (и не я один) ума не приложу.
3. Состояние дорог в городе отвратительное (асфальт тает быстрее снега), впрочем бывает и хуже и для России это норма
4. Лично я бы не сказал, что город красив (ИМХО)
5. Многие вещи (в том числе и продукты одной ценовой группы) дороже, чем в соседнем Новосибирске (собственно оттуда они и везутся и колея фурами на трассе накатана из Новосибирска в Барнаул, но никак не наоборот). Чего-то просто банально нет или за дикую цену. При этом доходу с Новосибирском сравнивать смысла не имеет.

добавлю:
и губернатор - мудак. На край ему насрать, занимается лишь набиванием собственных карманов, спиливая реликтовый ленточный бор.
 
[^]
ali7benbongo
20.03.2017 - 16:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 0
Добрый день!
В перспективе имею намерение переместить свою семью в Алтайский край. Внимательно прочитал все "за" и "против". Согласен - в каждом регионе есть свои + и -. Но всё же АК намного лучше других регионов нашей необъятной. Возражения? Да, зарплата может не всех удовлетворять. Крутись!. Детсад далеко? У меня трое детей - 30, 22 и 20 лет. Ни один из них ни дня не хаживали в эти заведения. Жена домохозяйничала. И прочая, прочая, прочая... Все эти доводы и возражения бьёт единственный - Экология! Если у тебя нет здоровья, или перспективы на таковое, никакая зарплата или ещё что-то из этих соображений не поможет и не может браться в расчёт! И в этом смысле - Алтай, самое подходящее место для жизни!
 
[^]
Yarr70
20.03.2017 - 16:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
Цитата (ali7benbongo @ 20.03.2017 - 20:16)
Добрый день!
В перспективе имею намерение переместить свою семью в Алтайский край. Внимательно прочитал все "за" и "против". Согласен - в каждом регионе есть свои + и -. Но всё же АК намного лучше других регионов нашей необъятной. Возражения? Да, зарплата может не всех удовлетворять. Крутись!. Детсад далеко? У меня трое детей - 30, 22 и 20 лет. Ни один из них ни дня не хаживали в эти заведения. Жена домохозяйничала. И прочая, прочая, прочая... Все эти доводы и возражения бьёт единственный - Экология! Если у тебя нет здоровья, или перспективы на таковое, никакая зарплата или ещё что-то из этих соображений не поможет и не может браться в расчёт! И в этом смысле - Алтай, самое подходящее место для жизни!

про экологию не был бы так оптимистичен.

ракета с Байконура через нас с Горным летают (всякие ступени отваливаются, гептил и прочая хрень).

хотя и все заводы развалены, не дымят, но онкозаболевания прогрессируют...
 
[^]
ali7benbongo
20.03.2017 - 16:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 0
Кажется, Западный Урал, всё равно всем баки забьёт по гадостям!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19185
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх