Бумажные книги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (ЧерепКомара @ 7.03.2016 - 09:46)
Выкидывают такие же ценители, в свое время реагировавшие на конъюнктуру типа книги это престижно и за кажущейся утратой оного меняющие метры под бытовую технику или что там нарядное сейчас.

Я с вами соглашусь на счёт ".модников".

Но,вот смотрите...я в неделю читаю минимум 1 книгу.В году-52 недели ,т.е. к имеющимся томам за,скажем,пять лет прибавится ещё минимум 260 книг.Минимум-потому,что скорее всего что-то будет куплено в сверхурочно,отдано мне,в запас и т.д.
 
[^]
RabbitRodjer
7.03.2016 - 10:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Не-не. Публицистика, это хорошо.
Но учебники, пособия и справочники я храню в бумаге.
И детям в завещании отпишу хранить.
Мало ли. Отключили электричество, а тебе вот понадобилась информация.
О симптомах. О способах. О методах. Неважно.
Так что нефиг. Без фантастики мы обойдёмся, хотя будет скучно.
А без справочников нет.

Подумалось. Вот сейчас процентов 80 населения выкидывает бумажные книги.
Через 20 лет, если вектор останется прежним, бумажную книгу не увидишь. Раритет, редкость. Древность...
Всё на электронных гаджетах.
В Вики есть всё, что нужно!

И вдруг, тьфу-тьфу, война. Не ядерная, обычная, но большая.
И нет Интернета. И электричества нет. Хотя бы неделю.
И знаний нет. Ни в голове, ни под рукой. Ноут сдох, мобила сдохла.
Общество за эту неделю, без поддержки электронных "костылей" скатится туда, кем оно в реале и является.
В первобытно-общинный строй. С переходом к племенной системе и потом к раннефеодальному сообществу.

Может, уже и было так. Пару сотен тысяч лет назад. =)
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Baalbeckhan @ 7.03.2016 - 09:44)
Вообще не понимаю, как можно книги выбрасывать.
У мамы в коробках хранится моя коллекция за 20 лет, полтысячи книг обо всем понемногу, ну и то, что родители в свое время доставали.

Закончу в личной квартире библиотеку готовить - полочки там, шкафы книжные, стеллажи - и заберу все. Будут в спальне стоять, люблю почитать перед сном.

Читать начал в три года и продолжаю до сих пор, не смотря на цены. В книжных магазинах впадаю в экстаз и не могу заставить себя уйти. Потому стараюсь обходить стороной :)

У вас большая библиотека? Фото полок будет?).Можно в личку.Правда интересно
В книжных магазинах,кстати,выбор скудеет.Переориентирование на учебную литературу. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 7.03.2016 - 10:04
 
[^]
ЧерепКомара
7.03.2016 - 10:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 931
Адептам електронной масс-культуры совет - запасайтесь бальзамом Федорова и батарейками. О проблеме можно выступить с торжественной речью где-нть в ленинке или гохране. Там поймут, посочувствуют нелегкой судьбе сгнивших брошюр и освободившимсо метрам квадратным под фикус в кадке и новый торшер.
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (стрелец @ 7.03.2016 - 09:46)
Книги могу читать только бумажные. Электронные не воспринимаю, да и глаза устают. Поэтому, все стоят в шкафу, куда продолжаю докупать другие и мечтаю, что в своем доме будет кабинет-библиотека.

Последние ваши пять слов-уже третье подобное мнение в теме.И я теперь задумался)
 
[^]
Липски
7.03.2016 - 10:08
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
При переезде отдал в школу-интернат. Выкинуть не смог.
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (GhosT333 @ 7.03.2016 - 09:47)
Цитата (Экзорцист @ 7.03.2016 - 17:39)
Цитата (GhosT333 @ 7.03.2016 - 09:34)
где-где, дома в шкафах стоят и постоянно докупаются. Хотя ценник конечно последнее время растет, если раньше книгу можно было купить за 180-250 рублей, то теперь уже и по 500 не предел.
Вот такая "Песнь Сюзанны" обошлась пару недель назад в 475 рубликов

У меня"Песнь Сюзанны" вся чёрная и рисунок,как женщина вытекает в песочных часах...
Глянул-АСТ,2007 и даже ценник сзади - 297 руб.

Удачи вам на Пути к Башне! cool.gif

Спасибо. Лет 10 назад начинал читать, добрался до Колдуна кажется.. продолжения тогда не было, а теперь попалась на глаза вся серия целиком и выкупил её всю (это ж сколько она мне обошлась? )
Вот щяз дочитаю Корнева и перейду к Кингу, решил начать весь цикл с начала.

Очень похожая история на мою).Не Роланда cool.gif ,а то что после "Колдуна и кристалла" был большой перерыв,а потом перечитывал всё.И цикл "ТБ" у меня весь разномастный)
 
[^]
terreli
7.03.2016 - 10:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 284
Я на дачу вывез и дома еще много. Не знаю книгу хорошую выкинуть рука не поднимается. Хотя много и электронки накачал
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (5letoff @ 7.03.2016 - 09:47)
Цитата
с которыми связаны столь сладкие воспоминания?

В далекие 80-е, когда я ездил летом к бабушке в город Фрунзе я как-то взялся почитать у нее Три мушкетера, и в какой-то момент переломил и оторвал переплет от книги, как мне тогда влетело, это что-то. У нее было много книг, и их действительно берегли. С тех пор уже много лет прошло, в 90-е бабушка переехала к нам в РФ вместе со своими книгами, теперь уже лет 10 как ее нет, а все ее книги, за ненадобностью никому из родственников, перекочевали ко мне, и вот после этого поста я это вспомнил, пойду вечером в подвал поищу ту книгу. склеили ее или нет.

Вряд ли столь близкие воспоминания оживут с электронной читалкой,верно?...
 
[^]
olia1989
7.03.2016 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 264
Собрала все и отвезла в областную библиотеку. Просто уже много лет в квартире ремонт, и книги хранились на антресолях в "кармашке". Если был бы шкаф, то не отвезла бы.Я не могу читать книги с компа или читать электронные книги. Всегда бросаю. Поэтому сейчас хожу в библиотеку и оттуда уже беру
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (RabbitRodjer @ 7.03.2016 - 10:01)
Не-не. Публицистика, это хорошо.
Но учебники, пособия и справочники я храню в бумаге.
И детям в завещании отпишу хранить.
Мало ли. Отключили электричество, а тебе вот понадобилась информация.
О симптомах. О способах. О методах. Неважно.
Так что нефиг. Без фантастики мы обойдёмся, хотя будет скучно.
А без справочников нет.

Подумалось. Вот сейчас процентов 80 населения выкидывает бумажные книги.
Через 20 лет, если вектор останется прежним, бумажную книгу не увидишь. Раритет, редкость. Древность...
Всё на электронных гаджетах.
В Вики есть всё, что нужно!

И вдруг, тьфу-тьфу, война. Не ядерная, обычная, но большая.
И нет Интернета. И электричества нет. Хотя бы неделю.
И знаний нет. Ни в голове, ни под рукой. Ноут сдох, мобила сдохла.
Общество за эту неделю, без поддержки электронных "костылей" скатится туда, кем оно в реале и является.
В первобытно-общинный строй. С переходом к племенной системе и потом к раннефеодальному сообществу.

Может, уже и было так. Пару сотен тысяч лет назад. =)

Тогда лучше собрать все советские учебники и энциклопедию .ИМХО.

Добавлено в 10:17
Цитата (ЧерепКомара @ 7.03.2016 - 10:05)
Адептам електронной масс-культуры совет - запасайтесь бальзамом Федорова и батарейками. О проблеме можно выступить с торжественной речью где-нть в ленинке или гохране. Там поймут, посочувствуют нелегкой судьбе сгнивших брошюр и освободившимсо метрам квадратным под фикус в кадке и новый торшер.

Какой вы жёсткий)
Каждому своё,я думаю.

У вас большая библиотека?
 
[^]
лукас
7.03.2016 - 10:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
сейчас читаю -ночь в Лиссабоне... в бумажном варианте ...точнее -перечитываю...есть Хейли ...Кленси ... библиотека всемирной литературы ..Библиотека приключений Майн Рид Фолкнер... Ремарк ..Конецкий .. никогда не избавлюсь от них ..это моя жизнь и история ... ведь ни у кого нет даже мысли перевести - слово о полку ....а оригинал -выбросить ................Мне показалось, что пустая, мрачная одержимость – это знамение нашего времени. Люди в истерии и страхе следуют любым призывам, независимо от того, кто и с какой стороны начинает их выкрикивать, лишь бы только при этом крикун обещал человеческой массе принять на себя тяжелое бремя мысли и ответственности. Масса боится и не хочет этого бремени. Но можно поручиться, что ей не избежать ни того, ни другого. НОЧЬ В ЛИССАБОНЕ . Э.М.РЕМАРК
 
[^]
oldcrazydad
7.03.2016 - 10:24
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Истина где-то рядом посередине.
Конечно, все, что хочется прочесть, купить нереально и хранить тоже.
Поэтому навечно заблокированные наше все.
Но, согласитесь, справочники, учебники, и прочие книШки с картинками приятнее иметь в бумажном виде.
Я вот подарил жене издание О.Хайяма с шикарнейшими иллюстрациями, ясно, что читалка не сравнится с ней.
Главное, что все здесь собравшиеся любят читать. Вот это действительно истина.
 
[^]
лукас
7.03.2016 - 10:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Подумалось. Вот сейчас процентов 80 населения выкидывает бумажные книги.
Через 20 лет, если вектор останется прежним, бумажную книгу не увидишь. Раритет, редкость. Древность...
451 градус по Фаренгейту. Дону Конгдону с благодарностью. Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк. ... Вот уже десять лет. — А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? Он рассмеялся. — Это карается законом.......РЕЙ БРЕДБЕРИ
 
[^]
oldcrazydad
7.03.2016 - 10:25
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Цитата (лукас @ 7.03.2016 - 13:23)
сейчас читаю -ночь в Лиссабоне... в бумажном варианте ...точнее -перечитываю...есть Хейли ...Кленси ... библиотека всемирной литературы ..Библиотека приключений Майн Рид Фолкнер... Ремарк ..Конецкий .. никогда не избавлюсь от них ..это моя жизнь и история ... ведь ни у кого нет даже мысли перевести - слово о полку ....а оригинал -выбросить ................Мне показалось, что пустая, мрачная одержимость – это знамение нашего времени. Люди в истерии и страхе следуют любым призывам, независимо от того, кто и с какой стороны начинает их выкрикивать, лишь бы только при этом крикун обещал человеческой массе принять на себя тяжелое бремя мысли и ответственности. Масса боится и не хочет этого бремени. Но можно поручиться, что ей не избежать ни того, ни другого. НОЧЬ В ЛИССАБОНЕ . Э.М.РЕМАРК

Конецкого я тоже долго собирал именно в бумаге agree.gif
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (olia1989 @ 7.03.2016 - 10:13)
Собрала все и отвезла в областную библиотеку. Просто уже много лет в квартире ремонт, и книги хранились на антресолях в "кармашке". Если был бы шкаф, то не отвезла бы.Я не могу читать книги с компа или читать электронные книги. Всегда бросаю. Поэтому сейчас хожу в библиотеку и оттуда уже беру

Под шкаф нет места?Т.е. книжный уголок не был запланирован?

Добавлено в 10:27
Цитата (terreli @ 7.03.2016 - 10:11)
Я на дачу вывез и дома еще много. Не знаю книгу хорошую выкинуть рука не поднимается. Хотя много и электронки накачал

Снова вопрос места.И снова-вывоз в дом(пусть и на дачу).
 
[^]
лукас
7.03.2016 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
есть подарочные издания - Гашек Хейли Достоевский Валишевский....Энеида с иллюстрациями Базилевича

Бумажные книги...
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (лукас @ 7.03.2016 - 10:23)
сейчас читаю -ночь в Лиссабоне... в бумажном варианте ...точнее -перечитываю...есть Хейли ...Кленси ... библиотека всемирной литературы ..Библиотека приключений Майн Рид Фолкнер... Ремарк ..Конецкий .. никогда не избавлюсь от них ..это моя жизнь и история ... ведь ни у кого нет даже мысли перевести - слово о полку ....а оригинал -выбросить ................Мне показалось, что пустая, мрачная одержимость – это знамение нашего времени. Люди в истерии и страхе следуют любым призывам, независимо от того, кто и с какой стороны начинает их выкрикивать, лишь бы только при этом крикун обещал человеческой массе принять на себя тяжелое бремя мысли и ответственности. Масса боится и не хочет этого бремени. Но можно поручиться, что ей не избежать ни того, ни другого. НОЧЬ В ЛИССАБОНЕ . Э.М.РЕМАРК

Жму руку Читателю agree.gif
 
[^]
ant1967
7.03.2016 - 10:29
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Читаем и качаем в электронном варианте, но и бумажные нет нет, да и купим. На 23-е мне подарили "Первую энциклопедию Дикого Запада" Ю.Стукалина. Классный автор, про индейцев пишет. А на ДР заказал себе дорогущий альбом палеонтологических реконструкций "Калейдоскоп исчезнувших миров". Тоже рекомендую. Ну а касаемо старой библиотеки - никуда не делась, стоит себе в шкафах, хотя уже не так активно пополняется.

Это сообщение отредактировал ant1967 - 7.03.2016 - 10:32
 
[^]
Экзорцист
7.03.2016 - 10:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (oldcrazydad @ 7.03.2016 - 10:24)
Истина где-то рядом посередине.
Конечно, все, что хочется прочесть, купить нереально и хранить тоже.
Поэтому навечно заблокированные наше все.
Но, согласитесь, справочники, учебники, и прочие книШки с картинками приятнее иметь в бумажном виде.
Я вот подарил жене издание О.Хайяма с шикарнейшими иллюстрациями, ясно, что читалка не сравнится с ней.
Главное, что все здесь собравшиеся любят читать. Вот это действительно истина.

Угу.И-избранное художественное всё же.

Вот,многие пишут-вариант Дом cool.gif
 
[^]
Пиндеец
7.03.2016 - 10:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 136
Имею смарт и планшет,читаю иногда что-то в эл.виде.Но бумага есть бумага,получше как-то восприятие да и по удобней,в эл.книгах тоже свои плюсы:компактность,книгу через тырнет в любой момент можно скачать.
Попал как-то на склад маккулатуры,бля сколько там книг,сцуко в детстве учили беречь книги,а тут...Реально жалко было.
 
[^]
лукас
7.03.2016 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Конецкого я тоже долго собирал именно в бумаге
по моему -лучший писатель -по морской тематике ... он как Хейли или Штемлер ..знает эту жизнь изнутри..он в ней жил
 
[^]
Andrey552
7.03.2016 - 10:33
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата (лукас @ 7.03.2016 - 10:24)
Цитата
Подумалось. Вот сейчас процентов 80 населения выкидывает бумажные книги.
Через 20 лет, если вектор останется прежним, бумажную книгу не увидишь. Раритет, редкость. Древность...
451 градус по Фаренгейту. Дону Конгдону с благодарностью. Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк. ... Вот уже десять лет. — А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? Он рассмеялся. — Это карается законом.......РЕЙ БРЕДБЕРИ

Во блять , я был совсем другого мнения о тебе ...
Начинаю пересматривать свои установки .
agree.gif
Рей Бредбери один из моих любимых писателей star.gif
 
[^]
Abominog
7.03.2016 - 10:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 615
лет пять только слушаю книги. бумажные выкидывать жалко, а хранить уже негде. 4 года назад сложил в коробки и увез в отапливаемый гараж. примерно два кубометра. в этом году все-таки закажу остекленный шкаф во всю стену.
 
[^]
лукас
7.03.2016 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Во блять , я был совсем другого мнения о тебе ...
Начинаю пересматривать свои установки .
странно ..мне казалось что многие меня даже не замечают .... впрочем -может это и к лучшему ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7380
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх