Как бы поступили вы?, Как бы поступили вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
6.01.2015 - 01:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Ze0n @ 6.01.2015 - 00:28)
В каждом городе есть инициативные группы, которые забирают на передержку. Или питомники для бродячих собак.
ВК можно группы найти.

О даааа. Я пообщалась с такими не столь давно - решила найти дом собаке, молодой, бродячей, жалко стало. "Возьмите себе!"- говорили мне. Я им: у меня трое маленьких детей и четверо животных! А они мне: ну собаки нет, вот и возьмите. Вам же жалко.
Так что не уверена, что там взяли бы.
 
[^]
2gala
6.01.2015 - 01:36
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Кто-то не смог избавиться от щенков, положил в коробку, оставил их на остановке в надежде, что кто-нибудь их заберёт... А вот как вышло. Сложная ситуация.  Но, мне кажется, что он поспешил усыплять, по быстрому решил разобраться или просто впервые столкнулся с этим...
 
[^]
lexik462
6.01.2015 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1449
ну хез, честно говоря. усыпить бы не смог, однозначно. мне повезло в этом плане, поздно вечером шел с гаража и услышал скулеж, искал кто и откуда - оказалось в мусорный контейнер выбросили выводок щенят, все замерзли, один только боролся за жизнь до конца. достал, смог тем же вечером пристроить (морально был готов что придется "усыновить"), прошлым летом этого звереныша видел - пухнастый, любознатльный, прикольный.
 
[^]
dbm123
6.01.2015 - 01:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
не осуждаю....
я бы оставил и попытался пристроить...
не несколько щенков, но мелкую (котенок) на перекрестке подобрал - кота в данный момент достает))))
Еще был случай: "Опять от меня сбежала последняя электричка
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке...." от московского вокзала до фарфоры (местные поймут), осень, ночь, раньше в этом месте (рынок салова) типа, пруда было...
стая таки,х матерых бежит навстречу, я связку ключей в кулак сжал (хер просто так дамся), а они пробежали мимо, даже не обратив внимания....
уверен, чуют они кто "свой, а кто чужой"
 
[^]
Plankin193
6.01.2015 - 01:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 413
Цитата (Loduster @ 6.01.2015 - 01:32)
Цитата (Plankin193 @ 6.01.2015 - 01:19)
Ждут когда, еще кого приспичит именно в этом месте дороги. Зато на душе чистота и покой и вроде как не при делах.

Да хоть даже если доехал до поста ДПС на трассе, то на стоянке дальнобоев можно было бы оставить там же. С голода бы точно не померли. Было бы желание спасти, а средства найдутся. Равно как и желание поскорее избавиться от внезапно возникшей ноши любыми путями

Что то я у дальнобоев, живущих по месяцу в машинах, собачьих будок в кабинах особо не видел. А так мы опять возвращаемся к стаям бродячих собак.
 
[^]
Симал
6.01.2015 - 01:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 0
буду краток - приютил бы!
люблю собак Очень!
 
[^]
колючий14
6.01.2015 - 01:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
А мне кажется так,- изначально если не готов все сделать до конца-иди куда шел.
Взял ответственность-делай.
А то вроде и такой сердобольный, озаботился, "не прошел мимо", а говно сделал в итоге,- не больше.

Это сообщение отредактировал колючий14 - 6.01.2015 - 01:45
 
[^]
Loduster
6.01.2015 - 01:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (Plankin193 @ 6.01.2015 - 01:37)
Что то я у дальнобоев, живущих по месяцу в машинах, собачьих будок в кабинах особо не видел. А так мы опять возвращаемся к стаям бродячих собак.

Ты по трассе почаще поездий. Это вообще целая культура с собаками на остановочных пунктах. Приметы даже существуют, что если не покормишь, то жди беды в дороге. Суеверия оставим в сторонке, я про сам факт, где эти собаки живут

Это сообщение отредактировал Loduster - 6.01.2015 - 01:44
 
[^]
beekeeper
6.01.2015 - 01:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Ну и я вставлю пять копеек. Сейчас в Донецке бабушка, которая 6 (шесть) месяцев не получает пенсию, кормит 27 кошек и собак. Кормит достаточно скудно. В основном кашей. Теперь у меня бзик такой. Все до последней косточки, шкурки от колбаски, корочки хлеба, остатки сметаны , творога собираю. Потом приношу ей раз в два-три дня. У меня самого была любимая кошка которая была весьма привередлива в еде, поэтому то что я вижу сейчас меня первое время шокировало. Маленький котенок с рычанием берется за куриную ножку. Проходит несколько минут и не остается от ножки ничего. Она просто испаряется. Пытался намекнуть что нужно оставить ну пусть самых маленьких, а остальных на волю. Сопротивляется. Приходится таскать им пищу. Попытки пристроить в приют безуспешны. Дончане как могут подкармливают живность. Много собак весьма приличного вида , с ошейниками. Видно, что пострадали от войны. Кормят их многие. Во дворе летом появился кот. Явно домашний. Кормили всем домом. Правда в конце августа в большом 9-ти этажном доме жило от силы 10 семей. Сейчас всем домом кормим кошек штук 10 живущих во дворе.

Ну про то, что мне приходится кормить еще приблизительно 2 000 000 моих подопечных пчел вообще молчу. biggrin.gif
 
[^]
Luxexpress
6.01.2015 - 01:57
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Одно дело, когда находишь коробку с щенятами, котятами в собственном подъезде, а другое дело, когда остановился в кустики пописять, а там коша, вроде бы и ручная, но куда её девать, если настроились в поездку на 2000 км?
Мы просто её оставили там, где нашли, я сочинила коробку, положила еды и водички налила в банку и всё, с надеждой, что кто -нибудь из местных подберёт.
Но это было в августе, а если бы сейчас зимой, даже не знаю, как бы сама поступила.
Скорее всего, как автор, так они уснули, не мучаясь, а мерзнуть от холода несколько суток - это что лучше?
Ладно, когда у себя дома, а в дороге, это не много другое вообще-то.
А как по другому? Брать -куда?
Я считаю, автор был прав.




 
[^]
Vicky78
6.01.2015 - 01:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2773
Я вот иногда поражаюсь с моралистов. " проезжай мимо"; "сука, что усыпил" и всё в этом духе. Как-будто он их собственноручно усыпил. Вы хоть думайте прежде, чем осуждать. Щенятам 2 недели отроду, Тс об этом написал. Тем более, что он был далеко от дома, ехал в гости. Что прикажете делать? в гости с таким сюрпризом завалиться? Вряд ли гости были бы рады такому счастью. Включите логику! Какое молоко и хлеб в таком возрасте? Кто их выставил, вот тот сука, надеясь, что таким образом себе карму поправит. Тупо оставили подыхать на морозе. Много ли приютов, куда можно без проблем и быстро пристроить найдёнышей? Хорошо ещё, что ветлечебницу нашел и не оставил их замерзать.
А ведь совсем недавно http://www.yaplakal.com/forum13/topic999085.html тема, где все говорят, что правильно поступил.
Лучше было в подъезд, заправку, сторожам подкинуть, чтобы вот такой итог был?
Я вас не понимаю, если честно.

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 6.01.2015 - 02:46
 
[^]
DELETED5927
6.01.2015 - 02:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Осуждаю. Я бы вручил сотрудникам вет.клиники + денежный бонус (на первое время), с просьбой пристроить. И ушел бы. Они зоотусовку в городе хорошо знают, пристроили бы какой-нибудь любительнице собак. В худшем случае, усыпыли бы сами, но это уже не ты грех на душу берешь.
 
[^]
Арабина
6.01.2015 - 02:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Цитата
Все до последней косточки, шкурки от колбаски, к

Честно? Вы их убиваете чуть медленнее , чем это сделал бы мороз и голод .
Целлофановые шкурки и варёные кости для животных это яд. Вы когда-нибудь видели как умирает животное , у которого вот такие шкурки и варёные кости вызвали закупорку кишечника? Или как трубчатые варёные кости (они становятся хрупкими и у них почему-то сколы острее , чем у сырых) перфорируют кишечник животного и оно мучительно умирает?
Уж лучше сварить бульон из голых костей , кости выбросить , а на бульоне сварить кашу (Только не овсянку-она тоже повреждает слизистую ) с очистками от моркови
 
[^]
maugly47
6.01.2015 - 03:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4566
ТС это твое решение и кмк правильное, и нехрен рефлексировать.А по поводу эвтаназии, моя бабушка от рака умирала полгода, а морфий раз в неделю можно было сделать.Мать чуть с ума не сошла за это время,а бабушка когда в сознание приходила выла от боли и просила укол.И это называется гуманизм.Ну ну.
 
[^]
beekeeper
6.01.2015 - 03:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (Арабина @ 6.01.2015 - 02:50)
Цитата
Все до последней косточки, шкурки от колбаски, к

Честно? Вы их убиваете чуть медленнее , чем это сделал бы мороз и голод .
Целлофановые шкурки и варёные кости для животных это яд. Вы когда-нибудь видели как умирает животное , у которого вот такие шкурки и варёные кости вызвали закупорку кишечника? Или как трубчатые варёные кости (они становятся хрупкими и у них почему-то сколы острее , чем у сырых) перфорируют кишечник животного и оно мучительно умирает?
Уж лучше сварить бульон из голых костей , кости выбросить , а на бульоне сварить кашу (Только не овсянку-она тоже повреждает слизистую ) с очистками от моркови

Где я писал про целлофановые шкурки от колбаски? Уж не знаю какая где колбаса, но в нашей обрезки вполне съедобны. Раньше сам их ел. Теперь просто часть оставляю. То же самое с куриными костями на которых достаточно остатков мяса и хрящиков. Ну уже не говорю про свиные косточки. Просто раньше все шло в мусорный бак. Теперь отдаю. Скажите еще от творога и сметаны которые я тоже упомянул они очень сильно страдают.
Недавно приключилась беда. cool.gif Уронил на пол тарелку с борщом. Все вдребезги. До войны выбросил бы в мусорку и забыл в ту же секунду. Тут я подобрал с кухонного пола все до последнего кусочка картошки и мяса. А потом шел пехом по снегу 2 км, чтобы собачат и котят покормить. В данном случае трубчатых костей не было точно. dont.gif
 
[^]
SeaCat
6.01.2015 - 03:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2013
Я своему котяре даже когти не подстригаю и и на его шарундулы рука не поднялась (за сим и страдаю, наглый стал шо пестец), какой там щенят усыпить... Это тебя Он так проверил... Если есть внутри чёткое чувство вины и душевный дискомфорт, значит скоро может писта в твоей жизни наступить. Сам потом поймёшь за это дело или ещё из-за чего...
П.С. котёнка своего так же нашёл на улице замерзающим, хотя до этого зарекался заводить кота в квартире.

Это сообщение отредактировал SeaCat - 6.01.2015 - 03:28
 
[^]
Sollydiz
6.01.2015 - 03:27
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Как ни тяжело, но мудак тут только одни, кто щенков в коробку упаковал, типа - на душу грех брать не буду, на морозе-то помирать им легче. Ну а вдруг случится чудо и кто-то (причем неизвестно кто и зачем) заберет. И вот предложения с подкидыванием в магазы или в ветеринарки не что иное, как то же самое нежелание грех на душу брать и псевдозабота. Либо берешь и заботишься, либо помогаешь, чтобы не мучились. ТС принял очень неприятное решение, кто же спорит, тяжелое. Но значит не мог по-другому.
Вот блин, сколько уродов дают своим кошечкам/собачкам типа как гулять, а потом вот так раскидывают подросших щенят/котят в коробках, и считают, что они все правильно делают.

_________
И, это, ребята, которые тут ТС пророчат говно всякое, вы вообще как, простите, в адеквате?

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 6.01.2015 - 03:29
 
[^]
fin4
6.01.2015 - 03:50
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
ТС не виноват. ИМХО.
не знаю , как поступил бы в его ситуации.
А положивший в коробку на мороз медленно умирать - испортил себе карму.

Это сообщение отредактировал fin4 - 6.01.2015 - 03:50
 
[^]
Shanti
6.01.2015 - 04:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
А в питомник не вариант сдать?
 
[^]
m554
6.01.2015 - 06:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
В коробке за остановкой у этих щенов был шанс выжить. Ты его решительно отнял. А мог бы увеличить их шансы, поставив коробку в тёплое людное место.
 
[^]
mir80
6.01.2015 - 08:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (m554 @ 6.01.2015 - 06:47)
В коробке за остановкой у этих щенов был шанс выжить. Ты его решительно отнял. А мог бы увеличить их шансы, поставив коробку в тёплое людное место.

Так же думал и тот мудак, засунув их в коробку и оставив еды, мол, добрый человек подберёт. Шанс 1 на миллион, зато совесть чиста, ага.

Сам собачник, люблю животных, но иногда надо уметь и брать на себя ответственность и принимать радикальные меры. 2/3 комментирующих здесь этого не могут. Ибо, извиняюсь, тюфяки.

ТС оказался в тяжелой ситуации, жалко животных, и с собой взять нереально. Лучше мягкая, быстрая смерть, чем долгие мучения и опять же смерть. Он принял нелёгкое решение, на которое вы не способны.
 
[^]
СашкЪ
6.01.2015 - 08:37
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
я одного не пойму - зачем вообще такие истории постить? чувствуешь, что поступил как-то не так, в душе червяк грызет?
ну так ты взрослый - вот так поступил, теперь с этим живи. а ты постишь в надежде что тут все будут как Vicky78 тебя убеждать, что ты молодец, и тогда у тебя отляжет? попросту ищешь индульгенции. это как-то неприятно.
 
[^]
Пяточкин
6.01.2015 - 11:19
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Цитата (Арабина @ 6.01.2015 - 01:26)
Цитата
или долбоёбов з жоппы на стройке, когда песок пиздить полезут


faceoff.gif Как вы думаете куда исчезают собачки периодически со стройки? Какая-то часть мрёт мучительно -никто среди работяг не будет такой фигнёй как лечение заморачиваться , кого-то прибьют уроды , но вы не задумывалсь куда с этих строек периодически шарики с бобиками исчезают? Я вам скажу - на шашлык к работягам . Такой судьбы вы им желаете ?


Автор, можно понять твои метания , но ты сделал в данной ситуации всё что от тебя зависело .

на шашлык?? в какой стране? в Северной Корее?
У меня мама всех собакенов на районе кормит. И на стройках, и в гаражах и дворовых. Не припомню в Киеве строителей-шашлычников. blink.gif
 
[^]
Арабина
6.01.2015 - 11:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Цитата (beekeeper @ 6.01.2015 - 03:11)
Цитата (Арабина @ 6.01.2015 - 02:50)
Цитата
Все до последней косточки, шкурки от колбаски, к

Честно? Вы их убиваете чуть медленнее , чем это сделал бы мороз и голод .
Целлофановые шкурки и варёные кости для животных это яд. Вы когда-нибудь видели как умирает животное , у которого вот такие шкурки и варёные кости вызвали закупорку кишечника? Или как трубчатые варёные кости (они становятся хрупкими и у них почему-то сколы острее , чем у сырых) перфорируют кишечник животного и оно мучительно умирает?
Уж лучше сварить бульон из голых костей , кости выбросить , а на бульоне сварить кашу (Только не овсянку-она тоже повреждает слизистую ) с очистками от моркови

Где я писал про целлофановые шкурки от колбаски? Уж не знаю какая где колбаса, но в нашей обрезки вполне съедобны. Раньше сам их ел. Теперь просто часть оставляю. То же самое с куриными костями на которых достаточно остатков мяса и хрящиков. Ну уже не говорю про свиные косточки. Просто раньше все шло в мусорный бак. Теперь отдаю. Скажите еще от творога и сметаны которые я тоже упомянул они очень сильно страдают.
Недавно приключилась беда. cool.gif Уронил на пол тарелку с борщом. Все вдребезги. До войны выбросил бы в мусорку и забыл в ту же секунду. Тут я подобрал с кухонного пола все до последнего кусочка картошки и мяса. А потом шел пехом по снегу 2 км, чтобы собачат и котят покормить. В данном случае трубчатых костей не было точно. dont.gif

"Благими намерениями ..."
Колбаса вообще продукт сомнительный с точки зрения пищевой ценности. Более того , тем , у кого есть проблемы с жкт , а у беспризорных животных они 100% есть , её есть это вызывать у себя большие проблемы .
Про шкурки от колбасок вы писали -зачем увиливаете?))
3) Куриные кости, особенно приготовленные -ЯД для животных . Запомните это крепко-накрепко . Даже если животное и съело пару раз "удачно" кости , то это ещё не значит , что всё хорошо . Острыми осколками трубчатые кости если и не проткнут , то поцарапают кишечник точно . Даже микротравмы кишечника уже не сахар .
4) Отварные кости -вообще не имеют пищевой ценности. Никакой .Более того , отварные кости очень часто вызывают закупорку кишечника .
Животные в природе кости не едят . Они их разгрызают чтобы достать мозг , но сами кости не ест никто .
Творог и сметана -хорошо и полезно))
Цитата
Тут я  подобрал с кухонного пола все до последнего кусочка картошки и мяса
Йо -майо ! Вы сами почему не стали есть? Правильно, потому что там могут быть микроосколки стекла . Объяснить чем это опасно ?
Жидкая каша на бульоне с обрезками овощей куда безопаснее для полуголодных животных , чем остатки с барского стола .
 
[^]
rx24
6.01.2015 - 11:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 903
Если взялся выкорми и пристрой,неполучиться отпусти в подвал дома,есть шанс выжить и ловить грызунов,а умереть они и без тебя успеют.Ну как поступил, так поступил чего теперь.

Это сообщение отредактировал rx24 - 6.01.2015 - 12:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6021
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх