CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Страницы: 1 ...  193 194 195  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kakvse 23 окт 2017 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (MrPodlost @ 23.10.2017 - 21:23)
Карта контроля территорий в провинции Ракка: сирийская армия контролирует 33% на юге мухафазы, тогда как курдские формирования (при поддержке США) - 67%, включая столицу провинции город Ракка.

видимо и эти территории курдами будут объявлены как часть курдского государства. большой они себе кусок торта наметили при поддержки сша.
MrPodlost 23 окт 2017 в 22:06
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Тренировка женских отрядов Сирийской полиции в Тартусе



CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 00:23
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Бои близ насосной станции Т-2

GrayWolf79 24 окт 2017 в 00:30
Юморист  •  На сайте 11 лет
Да, однако, с ИГИЛ'овцами брататься, как это делает SDF с США - это Вам не отвоёвывать квартал за кварталом у террористов, как это делает САА и МО России...
GrayWolf79 24 окт 2017 в 02:27
Юморист  •  На сайте 11 лет
=========
=========
http://free-news.su/
---
23 октября
---
Сирийская армия возобновила наступление к югу от аль- Маядина
http://free-news.su/voennye-konflikty/2408...ugu-ot-mayadina

Террористы «Джебхат ан-Нусры» предприняли неожиданное наступление в горах Латакии
http://free-news.su/voennye-konflikty/2409...v-gorax-latakii

«Ан-Нусра задействовала танки для вытеснения боевиков «Исламского государства» с севера Хамы
http://free-news.su/voennye-konflikty/2409...vse-svoi-tankii

Бойцы курдской Пешмерги дали отпор правительственным войскам (прим. -в Ираке)
http://free-news.su/voennye-konflikty/2410...tvennym-vojskam

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ получила огневой контроль над стратегической базой в Дейр-эз-Зоре
http://free-news.su/voennye-konflikty/2410...gnennyj-kontrol

=========
=========
https://warsonline.info/siriya/blog.html
---
23 октября
---
Израильские ВВС уничтожили три сирийских артиллерийских позиции в районе Голанских высот
https://warsonline.info/siriia/novosti/siri...22-10-17-1.html

Сирийская армия выбила ИГ из города Кариатен и его окрестностей
https://warsonline.info/siriia/novosti/siri...21-10-17-1.html

Курды заявили о взятии крупнейшего месторождения нефти в провинции Дейр-эз-Зор
https://warsonline.info/siriia/novosti/siri...22-10-17-1.html

Сирийская армия ведет наступление южнее города Маядин в провинции Дейр-эз-Зор
https://warsonline.info/siriia/novosti/siri...22-10-17-1.html

=========
=========
http://tass.ru/siriya-konflikt
---
23 октября
---
На переговорах по Сирии в Астане могут появиться новые участники
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4668137

Лавров: РФ намерена получить от США разъяснения по их новой линии в Сирии
http://tass.ru/politika/4668996
Цитата
МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Новая линия США по Сирии вызывает у Москвы множество вопросов, рассчитывает получить на них честный ответ. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Когда мы слышим о новой линии Соединенных Штатов, которая предполагает создание неких местных советов на территориях суверенной САР, конечно, это не может у нас не вызывать вопросов", - сказал российский министр на пресс-конференции по итогам встречи с иракским коллегой Ибрагимом аль-Джаафари.
"Мы эти вопросы направляем в Вашингтон, рассчитываем, что получим честный и понятный ответ", - подчеркнул Лавров.
Глава российского дипведомства также обратил внимание на некоторые "странные вещи", которые происходят в деятельности ведомой американцами коалиции в Сирии. "Имели место многочисленные случаи, когда в периоды наступления сирийской армии на позиции игиловцев, те же самые игиловцы, с тех районов которые контролировались опекаемой Соединенными Штатами коалицией, спокойно выходили и направлялись для оказания дополнительного сопротивления сирийской правительственной армии, - пояснил министр. - В частности, были случаи массового исхода игиловцев из Ракки в тот самый момент, когда коалиция, поддерживаемая США, вела осаду этого города".
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что действия международной коалиции "скоро перейдут в новую фазу". По его словам, они будут поддерживать местные силы безопасности, сократят насилие по всей Сирии и создадут надлежащие условия для прочного мира с тем, чтобы "террористы не смогли вернуться и вновь угрожать нашей коллективной безопасности".


СМИ: сирийские войска уничтожили одного из полевых командиров ИГ под Дейр-эз-Зором
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4669421
Цитата
...
В 60 км к юго-востоку Дейр-эз-Зора террористы просочились в понедельник в населенные пункты Эль-Курия и Эль-Ашара, однако попытка вернуть их под свой контроль не удалась. Сирийские военнослужащие отбили атаки и ликвидировали одного из полевых командиров ИГ Мухаммеда Джасема аль-Уррана.
...


=========
=========
https://ria.ru/syria/20171023/
---
23 октября
---

Дамаск сочтет Ракку освобожденной после входа туда сирийской армии
https://ria.ru/syria/20171023/1507361742.html
Цитата
ДАМАСК, 23 окт — РИА Новости. Дамаск не считает ни один район Сирии освобожденным, включая город Ракка, пока в него не войдет сирийская армия, заявил в интервью РИА Новости министр информации страны Мухаммед Рамиз Тарджаман.


Дамаск приветствует идею создания конгресса народов Сирии
https://ria.ru/syria/20171023/1507362394.html
Цитата
ДАМАСК, 23 окт — РИА Новости. Дамаск приветствует в русле процесса национального примирения идею создания конгресса народов Сирии в Хмеймиме, о которой ранее заявил президент России Владимир Путин, сообщил в интервью РИА Новости министр информации страны Рамиз Тарджаман.


Министр информации Сирии прокомментировал переговоры об урегулировании
https://ria.ru/syria/20171023/1507366254.html

Москва надеется на продолжение сотрудничества с США по Сирии, заявили в МИД
https://ria.ru/syria/20171023/1507370680.html
Цитата
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Москва надеется, что США продолжат сотрудничать с Россией по Сирии, Москва готова к этому, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.


У Москвы есть вопросы относительно новой политики США по Сирии
https://ria.ru/syria/20171023/1507378382.html
Цитата
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. У Москвы есть вопросы относительно новой политики США по Сирии, Россия надеется получить от Вашингтона соответствующие разъяснения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с министром иностранных дел Ирака Ибрагимом аль Джаафари.
"Когда мы слышим о новой линии США, линии, которая предполагает создание неких местных советов на территориях суверенной САР, конечно, у нас это не может не вызывать вопросов. Мы эти вопросы направляем в Вашингтон, рассчитываем, что получим честный и понятный ответ", — сказал Лавров.


Багдад выступает за возвращение Сирии в ЛАГ, заявил глава МИД Ирака
https://ria.ru/syria/20171023/1507380146.html

Конгресс народов Сирии состоится между 7 и 10 ноября
https://ria.ru/syria/20171023/1507390796.html
Цитата
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Конгресс народов Сирии состоится между 7 и 10 ноября, точная дата пока не определена, сообщил РИА Новости ассирийский политик и член политического крыла "Сирийских демократических сил" (SDF) Ваиль Мирза, получивший приглашение на конгресс.
"Конгресс в Хмеймиме был предварительно назначен на 29 октября, но был отложен на следующий месяц между 7 и 10 числом, точная дата еще не определена", — сообщил Мирза, представляющий в "Сирийском демократическом совете" Ассирийскую демократическую партию.
Президент России Владимир Путин ранее заявил об идее создать конгресс народов в Сирии. По словам президента РФ, это может стать важным шагом на пути политического урегулирования, возможна и подготовка новой конституции страны. Предполагается, что в конгрессе должны принять участие все этнические и религиозные группы Сирии, правительство и оппозиция. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что о сроках создания такого конгресса говорить преждевременно, но "инициатива сейчас обсуждается активно".


На конгресс народов Сирии приглашены 1500 представителей общин
https://ria.ru/syria/20171023/1507392146.html

МИД: США грубо искажают российскую позицию по продлению мандата ООН в Сирии
https://ria.ru/syria/20171023/1507405570.html

МИД РФ заявил об отсутствии доклада ООН по инцидентам с химоружием в Сирии
https://ria.ru/syria/20171023/1507407045.html
Цитата
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Для продления мандата Совместного механизма расследования (СМР) ОЗХО-ООН по инцидентам с химоружием в Сирийской Арабской Республике нужно ознакомиться с докладом, но его нет, сообщили в понедельник в российском внешнеполитическом ведомстве.
Как отметили в МИД РФ, США настаивают на немедленном принятии резолюции о продлении мандата СМР, "при этом они грубо искажают российскую позицию, утверждая, будто бы Москва заблокирует продление, если выводы Механизма будут иметь "антисирийскую направленность".
"Такие утверждения не имеют ничего общего с действительностью. Во-первых, никаких выводов никто не видел, так как доклада до сих пор нет, и стремление Вашингтона в этих условиях любой ценой продлить мандат выглядит, мягко говоря, странновато. Во-вторых, мы всегда говорили и продолжаем повторять, что наша позиция по продлению мандата СМР будет зависеть не от того, на кого покажут пальцем, а от качества расследования, от его соответствия требованиям КЗХО", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
В МИД РФ добавили, для того, чтобы Совет Безопасности ООН принял обоснованное решение по данному вопросу, необходимо сначала ознакомиться с докладом, но никакой содержательной информации о деятельности СМР за минувший год в СБ пока не поступало.
"Доклада нет, а на продлении мандата настаивают. Так не пойдет. Необходимо действовать в соответствии со сложившейся практикой: вначале изучение доклада по итогам деятельности созданной СБ структуры за истекший период, а затем рассмотрение вопроса о продлении мандата. Искусственно нагнетать очередную истерию не следует", — подчеркнули в ведомстве.
Ранее директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что Совместный механизм ОЗХО-ООН посетил базу Шайрат в Сирии 8-9 октября, но эксперты не собрали необходимые пробы. По его словам, Москва считает, что такое расследование нельзя назвать профессиональным.
Он также сказал, что Россия будет принимать решение о продлении мандата Совместного механизма ООН-ОЗХО (СМР) после представления доклада экспертов по инциденту в Хан-Шейхуне, пока выводы экспертов неубедительны.
Доклад СМР ОЗХО и ООН по итогам расследования инцидента в Хан-Шейхуне, произошедшего 4 апреля, должен быть распространен в Совете Безопасности ООН 26 октября. Мандат работы экспертов СМР истекает в ноябре. Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США намерены добиваться продления мандата СМР случаев применения химоружия в Сирии до распространения доклада и внесут в Совбез ООН проект соответствующей резолюции.
Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей.
Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.
США, не продемонстрировав никаких доказательств виновности сирийских военных и не прислушавшись к призыву России провести тщательное расследование, нанесли удар по сирийской военной базе Шайрат в ночь на 7 апреля.


Руководство российских войск и МККК договорились о взаимодействии в Сирии
https://ria.ru/syria/20171023/1507418048.html

Более 600 сирийцев вернулись домой на прошлой неделе
https://ria.ru/syria/20171023/1507418343.html
Цитата
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Более 600 человек вернулись в свои дома в Сирии за прошедшую неделю, сообщает российский Центр по примирению в САР в понедельник.
"За прошедшую неделю в свои дома возвратилось 658 человек. Наибольшее количество возвратилось в провинциях Риф Дамаск – 380 человек и Алеппо – 153. Правительством Сирии, администрацией провинций и населённых пунктов вернувшимся жителям оказывается необходимая помощь и содействие", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны РФ.


Сингапур продлит присутствие контингента в коалиции по борьбе с ИГ*
https://ria.ru/syria/20171023/1507419534.html

В Минобороны Израиля назвали обстрел из Сирии преднамеренным
https://ria.ru/syria/20171023/1507421742.html

GrayWolf79 24 окт 2017 в 02:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
Интересное наблюдение от Дианы Михайловой - уж не из Сирии ли?
https://diana-mihailova.livejournal.com

БЛА RQ-4 Global Hawk ВВС США снова вошел в воздушное пространство Украины
https://diana-mihailova.livejournal.com/1143676.html

Летит на высоте выше 500 эшелона. Пассажирская авиация как правило не летает выше 360-380 эшелона...

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал GrayWolf79 - 24 окт 2017 в 02:37
GrayWolf79 24 окт 2017 в 02:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
2.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
GrayWolf79 24 окт 2017 в 02:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
3.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 21:39
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Беспилотники ИГ нанесли удар

С помощью БПЛА боевики ИГ разбомбили импровизированный склад САА в Дейр-эз-Зоре. Боеприпасы хранились на территории стадиона прямо под открытым небом.

После нескольких сброшенных с дрона снарядов начался пожар, в ходе которого боеприпасы начали взрываться. В результате, был уничтожен весь арсенал правительственных войск.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал MrPodlost - 24 окт 2017 в 21:41
MrPodlost 24 окт 2017 в 21:42
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Отдельно возникает вопрос на что надеялись сирийские военные грубо нарушая правила хранения боеприпасов? Даже если бы у террористов не было БПЛА, то склад мог бы быть уничтожен минометным огнем.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 21:42
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Так, что результат, представленный на видео агентства "Амак", является логичным и закономерным.
взял здесь Directorate 4


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:15
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Фото с привязкой по карте:

Место расположения сгоревшего после бомбардировки ИГ склада боеприпасов сирийкой армии. БПЛА боевиков преодолел 3 км от линии соприкосновения перед атакой.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал MrPodlost - 24 окт 2017 в 22:19
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:24
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
24 октября в России отмечается День подразделений специального назначения (СпН) 5 фот


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:24
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
2

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:24
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
3

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:24
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
4

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:24
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
5

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:25
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Полное видео с бомбометанием по складам в районе стадиона ДэЗ




уже удалили, чуть позже залью на ЯП

Это сообщение отредактировал MrPodlost - 24 окт 2017 в 23:20
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:28
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
ИГИЛа "палят", что приехали ""Руси" (фото восточного берега Евфрата)

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 22:36
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Если не ошибаюсь, то это тот же БРДМ-2

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 24 окт 2017 в 23:16
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Военная обстановка в Сирии 24 октября 2017.



Прошлой ночью по подконтрольному правительству району Аль-Кусур в городе Дейр-эз-Зор был нанесен авиаудар, в результате которого 14 человек погибло, еще 32 получили ранения. Лояльные оппозиции источники заявляют о том, что данный инцидент произошел в результате ошибочного удара сирийской или российской авиации.

По данным лояльных правительству источников, данный авиаудар был нанесен коалицией во главе с США в качестве предупреждения сирийскому правительству, сделанного в рамках текущего конфликта к востоку от города Дейр-эз-Зор.

На восточном берегу реки Евфрат САА и Силы национальной обороны зачистили деревню Табия, а также продвинулись на расположенный на западном берегу населенный пункт Аль-Ашра. В настоящий момент в деревне идут бои.

Некоторые лояльные правительтсву источники уже заявили о том, что Аль-Ашра находится под контролем САА. Однако, данная информация еще не подтверждена.

В районе насосной станции Т2 возле границы с Ираком разгорелись напряженные бои. САА и Хезболла провели наступление на позиции ИГИЛ с целью в очередной раз попытаться отбить у группировки террористов данный стратегически значимый объект.

В ходе боев правительственные войска уничтожили 10 игиловцев и 2 автомобиля. ИГИЛ заявило о том, что боевиками было уничтожен 1 боевой танк и 2 автомобиля САА.

За территорию насосной станции по-прежнему идут бои.
Состоящие преимущественно из курдов СДС по-прежнему не смогли предоставить каких-либо фото или видео с нефтяных месторождений Омар и окрестных позиций, которые были заняты данным формированием, которое поддерживают США, 22 октября.

Между тем, по данным лояльных курдам источников, в настоящий момент СДС готовятся к броску в направлении на границу с Ираком с целью взятия остальных объектов нефтяной и газовой инфраструктуры, расположенных вдоль Евфрата.

23 октября в сирийскую провинцию Идлиб вошел второй турецкий военный конвой. По данным местных источников, в составе конвоя насчитывалось до 50 единиц техники.

Турецкие проправительственные СМИ заявляют о том, что в данном районе Анкара собирается создать по меньшей мере 8 гарнизонов.
MrPodlost 24 окт 2017 в 23:48
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
С помощью БПЛА боевики ИГ разбомбили импровизированный склад САА в Дейр-эз-Зоре.

Боеприпасы хранились на территории стадиона прямо под открытым небом.

ч.1 - 45,2 Мбайт, 1 м. 19 с.



После нескольких сброшенных с дрона снарядов начался пожар, в ходе которого боеприпасы начали взрываться.

В результате, был уничтожен весь арсенал правительственных войск.

ч.2 - 43,1 Мбайт, 1 м. 14 с.

MrPodlost 25 окт 2017 в 00:04
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
В боях на востоке от г. Маядин боевики ИГ захватили танк Т-90, поставленный из России сирийским военным. Исламисты ошибочно назвали его Т-72.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 25 окт 2017 в 01:13
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
Такая погода называется "Красный Ад"

Добро пожаловать в Дейр эз-Зор. (3 фото)

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
MrPodlost 25 окт 2017 в 01:13
Сотрудник  •  На сайте 9 лет
2

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 252 917
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  193 194 195  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх