Мир и Короновирус он же COVID-19 он же SARS-CoV-2 Часть 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (194) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
23.02.2020 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
В Оренбургской области умер солдат-срочник

По предварительной версии, военнослужащий, госпитализированный с признаками ОРЗ, погиб из-за врачебной ошибки

ОРЕНБУРГ, 20 февраля. /ТАСС/. Военнослужащий из Краснокамска Пермского края умер из-за болезни во время прохождения срочной службы в одной из воинских частей Оренбургской области. Об этом глава администрации Краснокамского городского округа Игорь Быкариз сообщил на своей странице в Instagram.
"Во время прохождения воинской службы в Оренбургской области погиб солдат из Краснокамска Лев Пономарев. Со слов командира части, смерть произошла по врачебной ошибке. Мы не оставим данное происшествие без внимания и настаиваем на независимой судмедэкспертизе, чтобы выяснить точную причину смерти. На данный момент вопрос взят на контроль", - говорится в сообщении главы администрации.
Быкариз выразил соболезнования матери военнослужащего и пообещал оказать необходимую помощь. По данным Министерства здравоохранения Оренбургской области, военный не проходил лечение в гражданских медицинских учреждениях региона.
Проверку из-за смерти солдата проводит комиссия Центрального военного округа и правоохранительные органы, сообщили ТАСС в пресс-службе округа, уточнив, что военнослужащий проходил службу в одной из воинских частей Тоцкого гарнизона.
"По предварительным данным, военнослужащий 18 февраля 2020 года обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение воинской части и после первичного осмотра был госпитализирован с признаками острого респираторного заболевания. Военными медиками ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на предпринимаемые меры, состояние военнослужащего ухудшалось, спасти его жизнь не удалось", - рассказали в пресс-службе военного округа.

На эту новость обратил внимание иностранный свитерист, я специально не искала... lupa.gif

Это сообщение отредактировал ravitta - 23.02.2020 - 21:57
 
[^]
ariya
23.02.2020 - 21:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 14
Цитата
zimberlman

по курящим, скорее всего курево блокирует рецепторы вируса и организма, заражения не происходит.
похоже надо курить активно.
курево спасает жизнь.


ganja.gif smoka.gif
 
[^]
Sochelnik06
23.02.2020 - 21:56
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (AnettS @ 23.02.2020 - 21:35)
А почему в темах про Корону нельзя плюсики ставить?

Потому что в первых темах, когда были оценки налетали хайпожоры, юкодрочеры, минусаторы и другая нечисть, в итоге нормальные сообщения по-делу тонули в этом дерьме. dont.gif
 
[^]
Aladja
23.02.2020 - 21:58
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:39)
Цитата (Mourner @ 23.02.2020 - 21:25)
Еще четвертая тема не закончилась. Нахуя так торопливо столбить новую?

Новая инфа в старт посте, актуально в России. Ибо.

Я стартовую портянку даже читать не стала, ибо понятно, что ничего не понятно.

Цитата
Как обидно будет тем неудачникам, которые врежут дуба от инсульта и цирроза, толком ничего не услышав про коронавирус.


Есть такое. Глядя на статистику по пневмонии вызванную осложнением от гриппа или ОРВИ, возникают мысли стоит ли реально так опасаться новой болячки. Есть мнение, что нам или недоговаривают об опасности КВ. Или беспрецедентные карантинные меры принятые при выявлении КВ связаны с тем, что вирус новый и неизученный. Т.е. никто еще толком не знает о последствиях.
 
[^]
zimberlman
23.02.2020 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Mourner @ 23.02.2020 - 21:25)
Еще четвертая тема не закончилась. Нахуя так торопливо столбить новую?

я ночью спать буду, а за ночь добьют до конца.
 
[^]
AnettS
23.02.2020 - 22:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 21
Цитата (Sochelnik06 @ 23.02.2020 - 21:56)
Цитата (AnettS @ 23.02.2020 - 21:35)
А почему в темах про Корону нельзя плюсики ставить?

Потому что в первых темах, когда были оценки налетали хайпожоры, юкодрочеры, минусаторы и другая нечисть, в итоге нормальные сообщения по-делу тонули в этом дерьме. dont.gif

Спасибо, что ответили.
Я совсем недавно здесь, пока не разобралась.
 
[^]
Aladja
23.02.2020 - 22:01
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (ravitta @ 23.02.2020 - 21:52)

На эту новость обратил внимание иностранный свитерист, я специально не искала... lupa.gif

Так подкиньте ему статистику по гриппу. У человека времени на личную жизнь не останется, чтобы все случаи осветить.
 
[^]
zimberlman
23.02.2020 - 22:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (AnettS @ 23.02.2020 - 21:35)
А почему в темах про Корону нельзя плюсики ставить?

в ветке беседы. чтоб не отсвечивать на главной.
 
[^]
OlikT
23.02.2020 - 22:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1
Цитата (Aladja @ 23.02.2020 - 21:58)
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:39)
Цитата (Mourner @ 23.02.2020 - 21:25)
Еще четвертая тема не закончилась. Нахуя так торопливо столбить новую?

Новая инфа в старт посте, актуально в России. Ибо.

Я стартовую портянку даже читать не стала, ибо понятно, что ничего не понятно.

Цитата
Как обидно будет тем неудачникам, которые врежут дуба от инсульта и цирроза, толком ничего не услышав про коронавирус.


Есть такое. Глядя на статистику по пневмонии вызванную осложнением от гриппа или ОРВИ, возникают мысли стоит ли реально так опасаться новой болячки. Есть мнение, что нам или недоговаривают об опасности КВ. Или беспрецедентные карантинные меры принятые при выявлении КВ связаны с тем, что вирус новый и неизученный. Т.е. никто еще толком не знает о последствиях.

Не хочу никого пугать, но новая болячка не совсем болячка, а боевой вирус. Если бы он не был так опасен, не были бы предприняты такие меры в Китае и в других странах. Хазматы, хим обработка улиц в Китае не просто так. Но офиц. статистика думаю в десятки, если не сотни раз ниже реальной ситуации..
 
[^]
СвинСяосан
23.02.2020 - 22:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 297
Цитата (ravitta @ 23.02.2020 - 21:52)
В Оренбургской области умер солдат-срочник


А что, новости об ужасных жертвах ужасного коровируса уже иссякли? Неуд! Без оплаты dont.gif
 
[^]
zimberlman
23.02.2020 - 22:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:40)
Цитата (mur77 @ 23.02.2020 - 21:36)
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:30)
https://m.youtube.com/watch?v=TaxvzcwHhQ0
Как не подхватить инфекцию в общественном туалете.

ССылки прятать надо, лимит можно схватить
Видео полезное, но интуитивно общественными толчками я так всегда пользовался.

А как прятать, что такое лимит? Смотрю многие в виде картинки видео выкладывают. Я так не умею. А твиттеры тоже как-то считаются в лимит?

нажимешь конпку оветить. тебя в стандартное окно для ответа.
иконки над окошком где твой текст.
3 справа - кинолента, нажимаешь её левой кнопкой мыши и в появившемся окне вставляешь ссылку.
 
[^]
Старковъ
23.02.2020 - 22:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 48
К слову о запасах, не забудьте о туалетной бумаге и прочих мыльно-рыльных принадлежностях. Не хотелось бы сидя в карантине, раздирать свой нежный зад газетой, или прости господи, журналом.

Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.
 
[^]
ravitta
23.02.2020 - 22:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
NEW: Сообщения о подозреваемом случае в Румынии.

Женщина, которая приехала из Италии на автобусе, после контакта с коллегой, которому теперь поставлен диагноз #coronavirus ,
 
[^]
Sochelnik06
23.02.2020 - 22:11
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Вот так выглядит больница в Казани, куда поместили на карантин россиян, эвакуированных с туристического лайнера Diamond Princess.
 
[^]
AnettS
23.02.2020 - 22:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 21
Цитата (Старковъ @ 23.02.2020 - 22:08)
К слову о запасах, не забудьте о туалетной бумаге и прочих мыльно-рыльных принадлежностях. Не хотелось бы сидя в карантине, раздирать свой нежный зад газетой, или прости господи, журналом.

Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.

А у меня морский свин прямо перед новым годом скончался. Наверное, что-то знал, ушел, как истинный самурай cry.gif

В каком смысле вы всю живность усыпили? Это шутка такая?
 
[^]
zimberlman
23.02.2020 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (ravitta @ 23.02.2020 - 21:52)
В Оренбургской области умер солдат-срочник

По предварительной версии, военнослужащий, госпитализированный с признаками ОРЗ, погиб из-за врачебной ошибки

ОРЕНБУРГ, 20 февраля. /ТАСС/. Военнослужащий из Краснокамска Пермского края умер из-за болезни во время прохождения срочной службы в одной из воинских частей Оренбургской области. Об этом глава администрации Краснокамского городского округа Игорь Быкариз сообщил на своей странице в Instagram.
"Во время прохождения воинской службы в Оренбургской области погиб солдат из Краснокамска Лев Пономарев. Со слов командира части, смерть произошла по врачебной ошибке. Мы не оставим данное происшествие без внимания и настаиваем на независимой судмедэкспертизе, чтобы выяснить точную причину смерти. На данный момент вопрос взят на контроль", - говорится в сообщении главы администрации.
Быкариз выразил соболезнования матери военнослужащего и пообещал оказать необходимую помощь. По данным Министерства здравоохранения Оренбургской области, военный не проходил лечение в гражданских медицинских учреждениях региона.
Проверку из-за смерти солдата проводит комиссия Центрального военного округа и правоохранительные органы, сообщили ТАСС в пресс-службе округа, уточнив, что военнослужащий проходил службу в одной из воинских частей Тоцкого гарнизона.
"По предварительным данным, военнослужащий 18 февраля 2020 года обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение воинской части и после первичного осмотра был госпитализирован с признаками острого респираторного заболевания. Военными медиками ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на предпринимаемые меры, состояние военнослужащего ухудшалось, спасти его жизнь не удалось", - рассказали в пресс-службе военного округа.

На эту новость обратил внимание иностранный свитерист, я специально не искала... lupa.gif

2 дня и хана?
от ОРЗ?
антибиотики не помогли?
это возможно ОНО. Это всей части пиздец.
жертва ОРЗ или ОРВИ
18 числа обратился, 20 уже новость что хана.
цитокиновый шторм и пневмония?
вскрытие должно уже были сделать, если в пн вторинки, крайняк следующая неделя, не будет никаких новсотей по вскрытию и результата, то ЭТО ОНО.
и ЕГО ТОЧНО СКРЫВАЮТ.

Это сообщение отредактировал zimberlman - 23.02.2020 - 22:20
 
[^]
Солнцесан
23.02.2020 - 22:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (Sochelnik06 @ 23.02.2020 - 21:52)
Так, народ, про запасы и лекарства уже написано немало, я просто хочу напомнить ещё об одной немаловажной вещи. ДОКУМЕНТЫ.
Доки первой необходимости под рукой в файле, доки на недвигу, дарственные, св-ва о рождении/браке/разводе - всё это тоже должно быть упорядоченно и сложено в отдельный портфель/чемодан/папку. Цифровизация - это хорошо, но при ЧП и эвакуации никто вас пробивать по инету не будет.
Все ужасы рано или поздно заканчиваются, а возвращение к мирной жизни без документов - лишний геморрой. (например, вас увезли в больницу, дом спалили/обнесли/залили дезинфекцией к ебеням)

Хороший совет.
 
[^]
zimberlman
23.02.2020 - 22:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Старковъ @ 23.02.2020 - 22:08)
К слову о запасах, не забудьте о туалетной бумаге и прочих мыльно-рыльных принадлежностях. Не хотелось бы сидя в карантине, раздирать свой нежный зад газетой, или прости господи, журналом.

Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.

водичкой жопу вымоешь.
гигиеничней будет.
опять же ходить выносить ведро с бумагой не надо будет.
 
[^]
Aladja
23.02.2020 - 22:16
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Старковъ @ 23.02.2020 - 22:08)
К слову о запасах, не забудьте о туалетной бумаге и прочих мыльно-рыльных принадлежностях. Не хотелось бы сидя в карантине, раздирать свой нежный зад газетой, или прости господи, журналом.

Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.

Я более гуманна. На волне паники заказала 13 кг кормома для котика. А вы поступили чрезвычайно недальновидно. В самом хреновом случае из одного упитанного котика можно приготовить рагу и суп. Дней на пять должно хватить.
 
[^]
СвинСяосан
23.02.2020 - 22:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 297
Цитата (AnettS @ 23.02.2020 - 22:12)
А у меня морский свин прямо перед новым годом скончался. Наверное, что-то знал, ушел, как истинный самурай cry.gif

В каком смысле вы всю живность усыпили? Это шутка такая?

Настоящие свины не сдаюцца rulez.gif
А это "шутки" у него, нижеплинтусные moderator.gif
 
[^]
Sabre
23.02.2020 - 22:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3490
Цитата (Старковъ @ 23.02.2020 - 22:08)
К слову о запасах, не забудьте о туалетной бумаге и прочих мыльно-рыльных принадлежностях. Не хотелось бы сидя в карантине, раздирать свой нежный зад газетой, или прости господи, журналом.

Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.

Про эвтаназию жирновато. За попытку четыре ставлю, как начинающему троллю, но мастерство надо всё-таки оттачивать. Ничего, через пару лет научишься.
 
[^]
foxх
23.02.2020 - 22:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Наверное кому то необходимо постоянно паниковать и ждать БП. Повод всегда найти можно.
белки истерички.jpg
 
[^]
Солнцесан
23.02.2020 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (zimberlman @ 23.02.2020 - 22:08)
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:40)
Цитата (mur77 @ 23.02.2020 - 21:36)
Цитата (Солнцесан @ 23.02.2020 - 21:30)
https://m.youtube.com/watch?v=TaxvzcwHhQ0
Как не подхватить инфекцию в общественном туалете.

ССылки прятать надо, лимит можно схватить
Видео полезное, но интуитивно общественными толчками я так всегда пользовался.

А как прятать, что такое лимит? Смотрю многие в виде картинки видео выкладывают. Я так не умею. А твиттеры тоже как-то считаются в лимит?

нажимешь конпку оветить. тебя в стандартное окно для ответа.
иконки над окошком где твой текст.
3 справа - кинолента, нажимаешь её левой кнопкой мыши и в появившемся окне вставляешь ссылку.

Ок, спасибо. А некоторые молодые и симпатичные тока предупреждать могут. И уходить в туман. moderator.gif
 
[^]
moomitrol
23.02.2020 - 22:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1195
СвинСяосан

Цитата
А что, новости об ужасных жертвах ужасного коровируса уже иссякли?


Да сколько хочешь, как из рога изобилия могу накидать , с источниками не подлежащими сомнению. Вот например прямиком из Китая из официального сайта по статистике по провинциям.

Хэйлунцзян: Проблемы смертности от новой коронарной пневмонии, эксперты: смертность в альпийских регионах увеличится

Surging Новости 2020-02-23

Недавно были затронуты данные о смертности от новой коронарной пневмонии в провинции Хэйлунцзян. Согласно докладу комиссии по здравоохранению и охране здоровья провинции Хэйлунцзян от 23 февраля, по состоянию на 24:00 22 февраля, провинция Хэйлунцзян сообщила о 480 подтвержденных случаях новой коронавирусной пневмонии, в том числе 72 тяжелых случая и 12 смертельных случаев.
23 февраля на первой полосе «Хэйлунцзян Дейли» была опубликована новость о том, что во второй половине дня 22 февраля журналисты связались с Чжун Наньшаном и Ли Ланьцзюанем, двумя академиками Китайской инженерной академии, и дали интервью о борьбе Хэйлунцзяна с новой эпидемией коронарной пневмонии. Академик Чжун Наньшань провел научный анализ уровня смертности в Хэйлунцзяне.
Академик Чжун Наньшань сказал, что если у пациентов с новой коронарной пневмонией сопутствующие заболевания и сопутствующие заболевания, риск смерти значительно увеличивается, который может быть в несколько раз выше, например, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, диабет и некоторые хронические обструктивные заболевания. В случае новой коронарной пневмонии состояние относительно тяжелое, а выздоровление относительно медленное, поэтому неудивительно, что уровень относительной смертности увеличился на севере, особенно в северо-восточной части Китая, которая является альпийским регионом. Грипп в этих областях должен быть относительно высоким. Чжун Наньшань сказал: «Я воздаю должное провинции Хэйлунцзян за правдивую и правдивую информацию о случаях смерти. Я думаю, что обо всем нужно сообщать правдиво».
Ранее в отчете Центральной радиотелевизионной сети от 17 февраля указывалось, что для полного лечения пациентов с тяжелыми заболеваниями в провинции Хэйлунцзян созданы четыре областных центра тяжелой концентрации для лечения в четырех городах - Харбине, Цицикаре, Цзямусы и Муданьцзяне. Провинциально критически больные пациенты осуществляли централизованное лечение.
В отчете говорится, что в ходе лечения провинция Хэйлунцзян обнаружила, что возрастная структура пациента, скрытая история болезни и сложные заболевания были основными причинами высокого уровня смертности. Ю Кайцзян, декан Первой филиальной больницы Харбинского медицинского университета, сказал: «С точки зрения смертности, одна представляет собой комбинацию основных и сложных заболеваний; другая старше, средний возраст первых девяти смертей составляет 72,56 лет. Расследование показало, что пациент скрывал свою историю болезни и был смущен на ранней стадии заболевания. Он сказал, что сам прием жаропонижающих лекарств откладывал оптимальное время для лечения, поэтому уровень смертности был высоким ».
Ю Кайцзян сказал, что в провинции Хэйлунцзян каждый год бывает 5-6 месяцев холодной погоды, и распространенность заболеваний легких высока. Сочетание новых коронавирусных инфекций на основе исходных заболеваний легких вызовет более серьезный удар по пациентам. В настоящее время средний возраст смертей от новой коронарной пневмонии в провинции Хэйлунцзян составляет более 72 лет. Большинство из них имеют сложную базовую историю болезни, а некоторые пациенты намеренно скрывают свою историю болезни и не обращались за медицинской помощью вовремя после лихорадки. Ю Кайцзян представил: «Случаи включают смерть. Когда они прибыли в больницу, они были тяжелыми и тяжелыми. Первые две стадии из четырех стадий - легкой и обычной - были недоступны. Пациент потерял лучшую возможность для лечения дома. "
В ответ на эту ситуацию в провинции Хэйлунцзян были созданы четыре централизованных центра по лечению тяжелых заболеваний на уровне провинций в соответствии с требованиями центральных органов власти для предоставления централизованного лечения тяжелобольных пациентов.
Чжао Юйхуэй, следователь второго уровня Отдела по медицинским и медицинским вопросам Комитета здравоохранения и здравоохранения провинции Хэйлунцзян, сказал, что создание центра интенсивной терапии должно максимизировать успешность лечения и снизить смертность. Каждый центр интенсивной терапии должен усердно работать над функциональным планированием и распределением ресурсов, чтобы обеспечить его соответствие требованиям централизованной изоляции и лечения критически больных пациентов.
Чжао Юйхуэй сказал: «Мы выбрали больницы с наиболее сильным комплексным потенциалом в каждом регионе. В то же время мы предоставили каждому лечебному центру возможность мобилизовать другие больницы в этом районе, чтобы сконцентрировать высококачественные медицинские ресурсы провинции для борьбы с эпидемией и спасения жизней пациентов с тяжелыми заболеваниями. "
 
[^]
JediMasterr
23.02.2020 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Цитата (Старковъ @ 23.02.2020 - 22:08)
Я, кстати, заранее озаботился судьбой домашних питомцев и всех усыпил.

Еще скажи что заранее мешки для себя купил черные целлофановые...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91455
0 Пользователей:
Страницы: (194) « Первая ... 184 185 [186] 187 188 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх