Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Андрей39 автор 26 мая 2015 в 15:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 3 088
PatriotDV
StiveMSK
Цитата
пишет не мюрид или кассад, а ополченец

ага, особенно про аналогии c сегодняшней ситуации и очевидные "медийные" сценарии ...
Чушь, граничащая с шизофренией, ну разве что для определённого круга/направления читателей.
пысы: поменьше читайте такое.

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 26 мая 2015 в 15:59
Все комментарии:
blow05 26 мая 2015 в 15:54
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
GNEV
Цитата
blow05
это заграждения против прохода техники. но судя по тому, что ты сказал - видимость активной деятельности

Технике там точно делать нечего. Дорога только в 1 сторону (с другой стороны тупик и практически вертикальный подъем из глинистой почвы). В другую сторону - узкая дорога (с одной стороны забор порта, с другой - частный сектор). Выезд на гору - прямо к воинской части, которая к этому времени будет уведомлена и готова. Тем более, что там уже дорога бетонными блоками перекрыта. Остальные подъемы непригодны для техники тяжелее велосипеда. Можно ехать дальше в сторону АМП - но там все та же узкая дорога, с одной стороны забор, с другой - подразделения порта... в общем - самоубийство...
Андрей39 автор 26 мая 2015 в 15:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
с той стороны:
" ... Широкино: У нас один 300. Осколкове. Багато. Але легко. І мінус ще одна машина."
romka0808 26 мая 2015 в 15:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (PatriotDV @ 26.05.2015 - 15:47)

ПыСы: чет я расстроился :(

такая же херня
GNEV 26 мая 2015 в 15:58
праведный  •  На сайте 14 лет
Андрей39
так в том то и дело. что методички не только в госдепе разрабатываются. ты не заметил как на ресурсе появилось много "строить новую украину в ее составе"? лично я заметил. вчера слушал передачу нашу, ведущий брал интервью и там от участнциы прямо звучит: да, с нашим участием в составе украины! будем менять! на резонный его вопрос: как? пошло что-то маловнятное без определенного смысла и под конец "дедывойевали" faceoff.gif
впихивают нас обратно и выбрали уже девиз под это дело "строить новую укропию". а то, что это неосуществимо мало кого ебет.

blow05
но зато отчитались, бюджет попилен, профит cheer.gif

Это сообщение отредактировал GNEV - 26 мая 2015 в 16:00
Gorgevich 26 мая 2015 в 16:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Широкино с нашей стороны:
В районе населенного пункта Широкино продолжаются активные боевые действия. Командующий Республиканской гвардией Иван Кондратов охарактеризовал ситуацию, как «крайне тяжелую»:

«В Широкино и на данный момент продолжается обстрел с позиций ВСУ. При этом враг использует запрещенное в рамках минских договоренностей вооружение – БМ-21, артиллерию 152 мм, 120-е минометы. По состоянию на сегодняшний день, ранено 12 солдат Республиканской гвардии и ситуация остается крайне тяжелой» - заявил глава силовой структуры.
blow05 26 мая 2015 в 16:03
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
GNEV
Цитата
blow05
но зато отчитались, бюджет попилен, профит

Значит Тарута все-таки наш gigi.gif
Насколько я знаю, это он там роет и якоря буйков тоже, думаю, его
Андрей39 автор 26 мая 2015 в 16:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
GNEV
хм ..., Донбасс впихнуть обратно в 404-ю, а вариант обратный не рассматривали ? Разница только в территориях.

Добавлено в 16:05
Gorgevich
Цитата
враг использует запрещенное в рамках минских договоренностей вооружение – БМ-21

вот это можно как-нибудь подтвердить, только не со сми, конкретно слышали ли (не для обсуждения, для проформы/мысли)

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 26 мая 2015 в 16:05
Gorgevich 26 мая 2015 в 16:08
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Андрей39
Связи так и нет, подтвердить не могу.
GNEV 26 мая 2015 в 16:11
праведный  •  На сайте 14 лет
Андрей39
нет, очередная утопия. те же самые учения, накачка - лишь очередной козырь в торге. мол смотрите - они там вообще ой-ей-ей как пиздецки грозные. нооооо - сидите тихо, в НАТы всякие не вступайте, про Крым ебало завалите. и будем вам счастье, едына унитарна (только без Крыма) и скидочка на газ и 3 лярда простим - будет откупными, на восстановление Донбасса gigi.gif
так что встреча в Сочи не прошла просто так, маркеры: после нее в Турции прямо завявили, что укрию не видят в составе блока альянса, а на заявление о размещении систем ПРО на территории - обидно обозвали долбоебами.
так что все идет по плану. следующий маркер - скидка на газ, будем смотреть
явшокенаххх 26 мая 2015 в 16:13
Ватник  •  На сайте 12 лет
Цитата (GNEV @ 26.05.2015 - 18:25)

1. Деморализация ополчения. Уже идет. Убийство Мозгового в глубине территории ЛНР - самое яркое тому доказательство. Ни один здравомыслящий человек, кроме профессиональных вышиватников или наших внутренних заукраинцев-многоходовочников в соцсетях, не поверит в сказки про ДРГ каклов.
2. Будут закрыты все "неофициальные" каналы снабжения ополчения (уже происходит), а оставшиеся "официальные" будут в нужные моменты перерезаны.
3. Находящиеся в ЛНР-ДНР "несуществующие российские войска" получат приказ оставить позиции и уйти. Тем самым те подразделения ополченцев, которые будут еще сражаться, окажутся в котлах и могут быть уничтожены.

Разгром должен быть достаточно быстрым, чтобы начать "мирный процесс". 1-2 недели с зачисткой очагов сопротивления, и это самый максимум.

В общем, я помню как подавался потребителям в РФ Хасавюрт, и полагаю, что и новый "минск" схавают внутри РФ без проблем. А тех, кто выйдет вдруг на улицы протестовать, отметелит ОМОН и им впаяют что-нибудь толерантное (если будут эксцессы) - типа, "разжигание" и т.п.


почти то же самое озвучивал Стрелков. про Хасавюрт и омон - в самую точку, технологии отработаны и отполированы.
урапатриоты и простой пипл схавают, то что им скажут с голубого экрана. интернет ресурсы тупо закроют, или модерация станет сверхжёсткой, это всё тоже отработано и отполировано
GNEV 26 мая 2015 в 16:23
праведный  •  На сайте 14 лет
Переправы и мостовые переходы через реку Северский Донец в Славяносербском районе, о закрытии которых распорядился глава так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадий Москаль, давно разрушены либо находятся в зоне боевых действий и не функционируют. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Славяносербской районной администрации ЛНР Андрей Загороднюк.

В опубликованном сегодня сообщении пресс-службы Москаля об ужесточении правил пропуска через линию соприкосновения, в частности, сообщается, что распоряжением украинским военнослужащим и сотрудникам силовых структур предписывается "принять исчерпывающие меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья (контролируемая Украиной территория) в Луганск, от села Лобачево (на контролируемой Украиной территории) в село Желтое, от Трехизбенки (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Славяносербск".

"До четверга (28 мая) полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачевым и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна быть демонтирована. Лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, будут задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности", - говорится в сообщении на сайте Москаля.

"У нас нет никакой переправы. Переправы все разрушены и так были. В Лобачево был паром, но он не функционирует с прошлого лета. Люди на лодках переправляются из села в село", - сообщил глава Славяносербского района.

"Следующая переправа у нас была в Сокольниках – она отсутствует. Мост между Веселой Горой и Счастьем хоть и целый, но он в зоне боевых действий и не функционирует", - добавил он.

Кроме того Загороднюк прокомментировал заявление Москаля о том, что единственный оставшийся на сегодня пункт пропуска "через линию разграничения огня, проходящую в Луганской области", в поселке Родина (входит в г. Золотое) также будет закрыт, если "боевики" "и дальше будут обстреливать" поселок Родина.

"Они и так никого не пропускают", - отметил глава района.
Artmansa 26 мая 2015 в 16:31
Шутник  •  На сайте 12 лет
То что пишет Гудвин пиздешь сивой кобылы. Не будет такого. Донбасс освободит все свои территории вплоть до Новороссии всей. Поменьше читайте всякой хуйни. Никого в ополчении не разоружают а наоборот сейчас идет активная фаза обучения ополчения. Не придумывайте себе Донбасс никто не отдаст Путин защитит его.
Андрей39 автор 26 мая 2015 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Связисты бригад Народной милиции ЛНР
nibelungoff 26 мая 2015 в 16:40
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата (GNEV @ 26.05.2015 - 15:25)
_________________________________________
26.05.15. Прогноз от ополченца с позывным "Гудвин".


так этот pray.gif "Гудвин", этот прогноз ещё в 2012 году наВанговал bravo.gif
скрин прилепляю

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
GNEV 26 мая 2015 в 16:41
праведный  •  На сайте 14 лет
связисты, скажите, насколько:

Цитата
Связисты бригад Народной милиции ЛНР

старше или моложе указанная техника окаменевшего говна мамонта?
AndreySF 26 мая 2015 в 16:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
извиняюсь...

Это сообщение отредактировал AndreySF - 26 мая 2015 в 16:43
Zihuatanejo 26 мая 2015 в 16:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (GNEV @ 26.05.2015 - 15:41)
связисты, скажите, насколько:

Цитата
Связисты бригад Народной милиции ЛНР

старше или моложе указанная техника окаменевшего говна мамонта?

70-е 80-е годы прошлого века. Зато надёжная и неприхотливая, а самое главное : на ней бысто обучают молодых. А так то да, старенькое всё.
GNEV 26 мая 2015 в 16:47
праведный  •  На сайте 14 лет
Zihuatanejo
ясно, спасибо agree.gif
bboyshock 26 мая 2015 в 17:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
Моджододжо 26 мая 2015 в 17:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
GNEV

У меня вопрос по статье, почему слив сейчас а не например в 2014 году?


Голова может не туда варит, но вот его сообщения:
Ноябрь

Перемирия нет. Это давно известный факт. Однако, подписанный документ имеет определенную силу: главнокомандующий KYH носится по подразделениям и грозится лично расстрелять каждого, виновного в нарушении режима тишины. при этом есть те, кто на это просто плюют, и есть те, кто просто "отвечает на провокации". При том. что со стороны армии хунты позиция точно такая же.
Однако, подписанный документ о перемирии имеет и другие последствия. Армия Новороссии - армия только на бумаге. Это ополчение, без системы рангов, без офицерской выучки, без иерархии. И если ополченец не занят в войне - а перемирие привело именно к этому - то он сначала начинает думать о доме, потом - о том, где лучше, потом он начинает бухать. Что не всегда хорошо заканчивается - пьяные драки со смертельным исходом даже не редкость. Перемирие оставило без работы десятки тысяч людей. Делайте выводы.

Так что да, документ о перемирии - сам по себе провокация нынешней власти. Увы. И на эту провокацию будет адекватный отве

Про котел он то же сомневался:

Затевается грандиозный движняк. Направление - Дебальцево. Кто видел карту, Дебальцево - ключевой населенный пункт между Донецком и Луганском. Контроль трассы. Контроль перевозок. Неделя - и будем готовы.

Работают все - разведка собирает данные, тылы завозят - не спрашивайте, где достают - боеприпасы, тренируются пехота, артиллерия и танки. Мы, "смежники", потеем в аналитическом центре. ибо много направлений, отрядов, групп, объектов.

Так вот, от мала до велика задают себе два вопроса: не запретят ли из Москвы? А если запретят, послать на йух открыто или просто сделать и сказать, что мы тут ни при чем?...

Про армию Нвороссии

Расскажу немного об "Армии" Новороссии. Ну, ЛНР конкретно. Будет ДНР - поговорю за ДНР. Сейчас о том, что знаю.

1. Армия или ополчение? - ополчение. Никакой армии тут и не пахнет. Иерархия условна. Подчинение сначала - тому, кто громче орёт, потом - тому, у кого больше опыта.
2. Зарплата. Её нет. Но есть обещание. Периодически приезжает главнокомандующий, обещает к 5-му числу, всё-всё-всё. Народ держит тут то, что нет работы вокруг, а тут кормят.
3. Снабжение. Прибыла форма ВСУ. Не смейтесь, правда прибыла. Форма гаденькая, холодная. Народ брезгует. Заход любой формы с России - счастье. Много что передают родственники. Кормит Россия - это факт. Много гуманитарки - крупа, молоко, овощи, тушенка.
4. Боевое снабжение. Боеприпасы приходят все "тухлые" - 70-х, 80-х, реже - 90-х годов выпуска. Мой АК-47 - 68 года. Патроны - в медной гильзе, "афганские". ПТУРы, прочая реактивная хрень - антична, наш "зонтег" тому примером. Срабатывает один из трех. Бронетехника - такая же древняя, Т64, Т72, из "нового" - БМП-2. Это я к чему... Россия, может, что и поставляет. Только до фронта это не доходит. Разворовывается на подходах или оседает в "правильных" местах. Более того, шмон на границе такой, что даже гвоздя не пронести. Говорю про КП Изварино.
5. Медикаменты. Киев не снабжает ничем - ни инсулином, ни зелёнкой. Даже на платной основе. Такое ощущение, что есть концепция "пусть дохнут". Все снабжение медициной - через организованные каналы ЛНР и ДНР с России.
6. Новороссия. Несмотря на официальный запрет носить шевроны "Новороссия" под угрозой чуть ли не расстрела, бойцы их охотно пришивают. Идеологически очень мотивированы.
7. Выборы. На них срали все. Сытую рожу Плотницкого видеть уже не могут. За месяц о нем не было ни одного нормального отзыва - полная звезданутость. "На моих заседаниях депутатов не долно быть - 3.14здят много" © аффтар. Результат выборов был предсказуем - никто из кандидатов не был ваашпе известен кому бы то ни было.

Декабрь.

Так вот, всему этому можно противостоять следующим образом:
1. Признать Новороссию и начать её военное снабжение. Новороссия уже не пропадет - даже вернуться в состав Украины она может на своих условиях, а не на продиктованных Украиной. Россия не признаёт военое снабжение Новороссии по одной причине: после признания нельзя будет прекратить поставки, сохранив лицо хотя бы внутри страны. Ну так вот, и рыбку съесть, и кости сдать - так не бывает. Признавать военное снабжение Новороссии необходимо даже если его нет - потому что иначе все лавры получит правительство Альфа Центавра, присылающее в Новороссию снаряды и прочие милые глупости.
2. Быть готовиться физически уничтожать революционно настроенную оппозицию. Ну или изолировать ее с дальнейшими извиинениями и реабилитацией.
3. Создавать на базе действующих частей ополчения Новороссии (Не батальонов "Оплот" и "Зазря", а реально воюющих частей!) боевые подразделения в военном режиме: освободив их от штабных премудростей (для этого достаточно привезти сюда российских специалистов) и давая им просто воевать. Воевать тут уже умеют.


Про рубль

Соответственно, как сказал один мой знакомый, "крысы бегут с корабля и пытаются его поджечь". И сейчас самое время провести дератизацию русской экономики.

Разумные меры могут включать:
1. Объявить отказ от исполнения обязательств по кредитам и займам в валюте, отличной от рублей. Отдавать кредиты в рублях.
2. Цены на нефть и газ по всем экспортным контрактам номинировать в рублях.
3. Сменить руководство ЦБ и переподчинить его правительству

Поясню, что это значит: гражданин Сечин, гражданка Набиуллина и иные граждане и гражданки получили каждый из своей инстанции указания уронить рубль. Кроме этого, ставка 17% убъет всё производство, кроме нефтедобычи, наркотиков и водки, т.к. кредитов ниже 20-22% просто не будет даже "для своих". До свидания, Сколково, хай-тек и даже просто народные промыслы.
Кроме того, сама идея разместить рублёвый займ логична и обоснована. Это - поддержка рубля. А вот получить его и тут же заявить, что "валюту покупать не будем" - это верх цинизма. Примерно как начинать беседу с фразы "Я не ворую".

Про вход России на Донбасс.

Так вот, моё мнение, как участника событий: России не надо входить на Донбасс. Надо просто помочь - чуть-чуть - и не мешать. Ополчение всё само сделает.


Не как не умоляю его заслуг, но аналитик он еще тот.
Плох тот солдат, кто не хочет стать генералом. Но если будут все генералы, кто будет воевать?
GNEV 26 мая 2015 в 17:23
праведный  •  На сайте 14 лет
Моджододжо
Цитата
У меня вопрос по статье, почему слив сейчас а не например в 2014 году?

торг, не больше. кто сможет больше выложить на кон. про поддержку медикаментами, гуманитарки и проч - а представь, если бы этого не было, сколько бы людей ЕЩЕ переехало в РФ, а с ними что-то делать надо, как ни крути. так что дешевле, чтобы тут сидели на месте.
явшокенаххх 26 мая 2015 в 17:44
Ватник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Artmansa @ 26.05.2015 - 19:31)
Донбасс освободит все свои территории вплоть до Новороссии всей.  Поменьше читайте всякой хуйни. Никого в ополчении не разоружают а наоборот  сейчас идет активная фаза обучения ополчения.  Не придумывайте себе Донбасс никто не отдаст Путин защитит его.

Владимир Владимирович, это вы? blink.gif blink.gif

Добавлено в 17:45
Цитата (Моджододжо @ 26.05.2015 - 20:15)


У меня вопрос по статье, почему слив сейчас а не например в 2014 году?


у кого память не отшибло, то слив пошёл ещё во времена Славянска, когда Стрелков подмоги просил moderator.gif
напонмю: слова огромной благодарности за "поддержку"


Это сообщение отредактировал явшокенаххх - 26 мая 2015 в 17:47
Omega45 26 мая 2015 в 17:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
Всем привет. dantisttttt - я не "морозюсь", просто взял паузу, пока буду в читателях. Тему проглядываю. Но писать пока не буду.
AndrewSmall 26 мая 2015 в 17:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
Всем всего самого доброго smile.gif

Цитата
явшокенаххх

у кого память не отшибло, то слив пошёл ещё во времена Славянска, когда Стрелков подмоги просил


Не отшибло.
Про Иловайск и Дебальцево тоже помнится.
Стесняюсь спросить - там тоже слив? И если "да", то кого?
А там совсем не Славянск был.

ИМХО: Захотели б слить - давно бы слили.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151 816
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх