CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (196) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pobratim
20.03.2019 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Pobratim
20.03.2019 - 22:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Трамп пообещал уничтожить последний оплот ИГ в Сирии к вечеру

Дональд Трамп показал журналистам две карты с расположением «Исламского государства» в Сирии — в день избрания его президентом США и на данный момент

Президент США Дональд Трамп заявил, что последний оплот запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии «будет ликвидирован к вечеру». Об этом американский лидер заявил на брифинге, передает CBS.
Трамп продемонстрировал журналистам две карты: на одной из них красным цветом отмечены места нахождения «Исламского государства» в Сирии в день, когда он был избран президентом США, на другой — нынешнее положение ИГ в виде небольшой точки.
«Я принес это для вас, в ночь выборов в 2016 году эта карта была вся красная. И все красное — «Исламское государство», — сказал президент. «Теперь там нет красного, на самом деле есть крошечное пятно, которое исчезнет сегодня вечером», — добавил он.
В середине марта спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявлял, что численность бойцов ИГ в Сирии оценивается в несколько сотен, а площадь занимаемой ими территории не превышает 1 кв. км.
В среду Трамп также сообщил, что США намерены сократить свое военное присутствие в Сирии до 400 человек. «В Сирии мы оставляем 200 человек. Еще 200 человек в другом месте в Сирии, ближе к Израилю, на [определенный] период», — отметил он, не уточнив, о каком конкретно сроке идет речь.
В декабре Дональд Трамп объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии — тогда предполагалось, что это будет сделано в течение 60–100 дней. Позже США решили оставить часть своих сил в Сирии, в частности, сохранить в общей сложности 400 своих военнослужащих — в зоне безопасности Эт-Танф и на северо-востоке Сирии. Предполагалось, что вместе с военнослужащими США в Сирии останутся и европейские военные. Союзники США в Европе заявляли, что если США уйдут из Сирии, европейские военные также покинут эту страну.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
20.03.2019 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
tupik
21.03.2019 - 11:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 473
Цитата
Из 2000 террористов, взятых в плен курдским ополчением, 140 были допрошены сотрудниками ЦРУ и отпущены на территорию Ирака, сообщает турецкое издание Yeni Safak.

По информации газеты, сотрудники американских спецслужб допрашивают боевиков на специально оборудованных базах на территории Ирака и Сирии. Как сообщается, с террористами встречаются также сотрудники спецслужб Франции, Великобритании и Израиля.

Допросы пленных террористов проходят в закрытой обстановке. Все детали засекречены американской разведкой.


Была бы возможность не брать живыми... эх
 
[^]
BigPtica
21.03.2019 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (Pobratim @ 20.03.2019 - 22:21)
Дональд Трамп показал журналистам две карты с расположением «Исламского государства» в Сирии — в день избрания его президентом США и на данный момент

Сравнение, конечно, утрировано, но с такими же картами мог выйти и президент Буркина Фассо.
 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 15:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Всемирные правозащитные организации готовы предьявить серьёзные обвинения США и международной Коалиции в Ираке и САР. В прессе появились сотни снимков обезображенных трупов женщин и детей Исламского государства (по этическим соображениям не публикуем)

По заявлению представителей и военных экспертов ООН, применять авиабомбы на таком незащищённом участке — преступление. Тактически выбран неверный расчёт. Гуманитарный коридор рано закрыли и приняли решение штурмовать и выжигать легко просматриваемую территорию долины Аль-Багуза.

#ООН

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Во вторник мухабарат арестовал бывшего лидера фракции "Шабаб аль-Сунна" Мохамеда Абдель Салама аль-Масри по прозвищу "Аль-Сахен", у которого было изображение Селфи на авиабазе Хмеймим, когда он находился в Дамаске


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
taigatal
21.03.2019 - 16:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 255
а как он туда попал?
 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 22:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 19 - 20 марта Anna news

Алеппо. В регионе Африн курдские формирования провели три операции против протурецких джихадистов. В районе Тернда (Ternda) были убиты шесть боевиков и семь ранены. В районе Махмудия (Mahmudiya) в центре города Африна, в результате взрыва СВУ два протурецких боевика были убиты и трое ранены. В поселке Таль Млад (Tal Mlad), пригороде города Мара (Mara), курдский снайпер убил еще одного джихадиста.

Согласно сообщению SOHR несколько человек были арестованы TFSA в городе Африн во время празднования Навруза.

Продолжаются боестолкновения группировок HTS и «Свободной сирийской полиции» в районе города Джарабулус (Jarabulus).

Празднование Навруза в Манбидже.



Идлиб. Боевики группировки HTS взяли под контроль КПП на дороге между н.п. Кафр-Тахарим (Kafr Takharim) и Салкин (Salqin), который ранее контролировала группировка Файлак аш-Шам.

В районе Арманаз (Armanaz) отмечены боестолкновения между группировками HTS и Файлак аш-Шам.

Медиа HTS сообщают, что их силы безопасности арестовали известного командира ИГ Рашида Тако после рейда в его штаб-квартиру в городе Масебин (Masebeen). Во время операции по его захвату в результате перестрелки, с обеих сторон погибло более десяти человек.

Самолеты ВКС РФ атаковали позиции группировки HTS в районе Джиср аш-Шугур (Jisr Al-Shughour) и близлежащей равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab). Среди объектов, пораженных российскими ВВС, были Джиср аль-Шугур (Jisr Al-Shughour), Фарика (Farika), Таль Аас (Tal Aas), Шейх Мустафа (Sheikh Mustafa), Басида (Basida) и сахарный завод.

Российские авиаудары наносятся в ответ на обстрелы джихадистами городов Аль-Сукейлабия (Al-Suqaylabiyeh), Мардех (Mhardeh) и Сальхаб (Salhab).

Хама. Сирийские власти освободили 46 заключенных Центральной тюрьмы города Хама в соответствии со специальным указом президента Башара Асада об амнистии.

Джихадисты, поддерживаемые Турцией, во главе с Национально-освободительным фронтом (NLF) обстреляли артиллерией и РСЗО города Сальхаб (Salhab), Сукайлабийе (Suqaylabiyeh), Марде (Mhardeh), Азизии (Aziziyeh) и Карее (Karee).

В ответ на нападение Сирийская Армия нанесла артудары по районам, удерживаемым джихадистами на равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab Plain).

Арт удары по позициям боевиков в Кафр-Зейте.



Арт удары по позициям боевиков районе н.п. Закят.

 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Хомс. Склад оружия и взрывчатых веществ, принадлежавший боевикам в н.п. Тальбиса.



Хасака. Население лагеря беженцев Аль-Хоул в настоящее время составляет более 68 000 человек, включая до 5000 иностранных детей.

Дейр-эз-Зор. Ополченцы Сирийских демократических сил (SDF) заявили, что взяли под контроль лагерь террористов в районе населенного пункта Багхуз — последнего оплота в Сирии группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Представитель SDF Мустафа Бали пояснил в соцсетях, что «пока рано говорить об окончательной победе, однако речь идет о существенном успехе». Террористы, по его словам, продолжают проводить контратаки несмотря на то, что постепенно сдают свои позиции. В последние часы позиции ополченцев атаковали террористы-смертники, часть которых — женщины.

Ранее в SDF объявили, что захватили в плен 157 «опытных террористов», большинство которых — иностранцы. Точных данных о том, сколько игиловцев и мирных жителей остаются в Багхузе, у ополченцев нет.

Исламское государство теперь контролирует только небольшой участок земли на берегу Евфрата.

Террористическая группировка ИГ («Исламское государство» — запрещена в России) призвала своих сторонников «атаковать повсюду в Сирии» курдских ополченцев. Аудиозапись с соответствующим призывом была распространена медиаресурсом террористов Al Furqan вечером, 18 марта, передаёт телеканал Al Arabiya.

«Отомстите за кровь ваших братьев и сестёр… Настройте (взрывные) устройства, разверните снайперов», — призвал представитель ИГ по имени Аби Хасан аль-Муджахир.

Военнослужащие US минометным огнем поддерживают SDF.

Сцены из лагеря Багхуз.







CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 23:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Турция является союзником международной террористической группировки «Исламское государство»*, заявил президент Чехии Милош Земан, выступая перед жителями в ходе поездки по Карловарскому краю.

«Именно Турция, несмотря на то, что она является членом НАТО и хочет вступить в Евросоюз, в который маловероятно будет принята, выступала посредником в логистических операциях по снабжению ИГ*, когда группировка оккупировала значительную часть Сирии и Ирака», — сказал чешский лидер.

В качестве примера Земан рассказал о вывозе нефти с подконтрольной террористам территории. По его словам, именно из-за такого союзничества с террористами турки нападают на курдов.

Также Земан подчеркнул, что президент Турции Реджеп Эрдоган сделал ставку на исламизацию страны. И теперь Турция из светского государства превратилась в страну, исповедующую исламскую идеологию, близкую к исламским радикалам.

Между тем, министр иностранных дел и вице-премьер Новой Зеландии Уинстон Питерс отправится в Турцию, чтобы получить «лицом к лицу» комментарии от Эрдогана по поводу его скандальных заявлений о расстреле в мечетях в Крайстчерче.
 
[^]
Pobratim
21.03.2019 - 23:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Российские вертолеты взлетевшие с авиабазы Хмеймим нанесли сегодня удары по боевикам “ХтАШ” на севере провинции Хама.


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 19:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Нетяньяху: Израиль имеет "свободу действий" против Ирана внутри Сирии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил намерение страны бороться с предполагаемым укреплением иранских сил в Сирии, отметив, что Тель-Авив пользуется “неограниченной свободой действий” в Арабской Республике, во время своего выступления на израильских телеканалах.
Премьер-министр отметил, что такая свобода действий возможна благодаря поддержке Вашингтона.
Он добавил, что тема противодействия предполагаемому иранскому военному присутствию в Сирии станет одной из тем для обсуждения с госсекретарем США Майком Помпео в Иерусалиме.
Заявление было сделано в преддверии запланированного визита Нетаньяху в США в конце этой недели, когда ситуация в Сирии занимает высокое место в повестке дня предстоящих переговоров с президентом Дональдом Трампом после постепенного вывода американских войск из Арабской Республики.
Ранее в тот же день президент США заявил, что в Сирии останется в общей сложности 400 американских военнослужащих, причем 200 из них будут дислоцированы в районе недалеко от Израиля.
Израиль неоднократно наносил авиаудары по сирийской земле, утверждая, что он поражал иранские военные цели. Один из недавних авиаударов привел к разрушению нескольких зданий в Международном аэропорту Дамаска.
Дамаск и Тегеран осудили авиаудары, настоятельно призвав международное сообщество принять меры для предотвращения дальнейших израильских атак.
Иран отрицает наличие военного присутствия в Арабской Республике, за исключением советников, присланных по просьбе Дамаска и для оказания ему помощи в борьбе с террористическими группировками.
Отношения между Израилем и Ираном остаются напряженными, так как Тегеран отрицает право еврейского государства на существование и неоднократно клялся его уничтожить.
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Ми-28НМ впервые участвует в боевой операции на территории Сирийской Арабской Республики

Модификация НМ прослеживается на фото от боевиков «Джейш аль Изза» на север провинции Хама, н.п. Латамина

Удары вертолётами ВКС РФ наносились впервые после 12 месячного перерыва


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 21:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776


Два 30-миллиметровых автоматических орудия и спаренный с пушками 7,62-миллиметровый пулемет могут "выкашивать" живую силу противника, уничтожать гранатометчиков и противотанковые комплексы. Масса БМПТ - 44 тонны, экипаж - пять человек.

Максимальная скорость по шоссе - 65 километров в час. Запас хода - до 550 километров. "Терминатор" может преодолевать рвы шириной до 2,8 метра и стенки высотой до 85 сантиметров. В 2017 году БМПТ прошли испытания в Сирии, где показали хорошие результаты.
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 21:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
На первом снимке видно правый берег Евфрата — позиции САА и союзников


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Палаточный лагерь исламского государства — вид сверху, что из себя представлял клочок земли за который так цеплялись львы «халифата»


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 22:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Аль-Багхуз, левый берег Евфрата

....это все что Вам нужно знать о великой битве кукарекурдов с их прихлебателями

Это сообщение отредактировал Pobratim - 22.03.2019 - 22:07

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
теперь для тех у кого возможно траблы с памятью, то как бывает когда армия и ее союзники действительно воюют

Это сообщение отредактировал Pobratim - 22.03.2019 - 22:09

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
на самом деле вся эта отважная гоп кампания, со всеми ее фейерверками и зрелищными роликами по тв есть ни что иное, как прикрытие банального вывоза бородатой кодлы в другое место, для новых провокаций, так что ждите господа, пока они пересчитаются переформируются подлечатся поправят организацию и....
 
[^]
Pobratim
22.03.2019 - 22:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 21 марта Anna news

Идлиб. Самолеты ВКС РФ продолжают наносить удары по позициям HTS в районе Джиср аш-Шугур (Jisr Al-Shughour) и равнины Аль-Гааб (Al-Ghaab).

В н.п. Масабин (Masabeen) группировка HTS ликвидировала спящую ячейку ИГ, сообщается, что 6 игиловцев были захвачены в плен и один взорвал себя.

Хама. Отмечены боестолкновения между Сирийской армией и боевиками группировки Джейш Аль-Изза в районе населенных пунктов Лахая (Lahaya), Закат (Zakat) и Аль-Латамна (Al-Latamnah).

Вертолеты ВКС РФ над Аль — Латамной.



Удары по позициям джихадистов в районе Аль — Латамны.



Дейр-эз-Зор.

Последняя оставшаяся позиция ИГ в Багхузе, утро 21.03.2019 г.

Последняя победа в битве против ИГИЛ уже в поле зрения (HBO).



CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
 
[^]
Modnik
23.03.2019 - 07:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Цитата (Pobratim @ 21.03.2019 - 15:32)
Всемирные правозащитные организации готовы предьявить серьёзные обвинения США и международной Коалиции в Ираке и САР. В прессе появились сотни снимков обезображенных трупов женщин и детей Исламского государства (по этическим соображениям не публикуем)

По заявлению представителей и военных экспертов ООН, применять авиабомбы на таком незащищённом участке — преступление. Тактически выбран неверный расчёт. Гуманитарный коридор рано закрыли и приняли решение штурмовать и выжигать легко просматриваемую территорию долины Аль-Багуза.

#ООН

автомат подбросили? gigi.gif
 
[^]
Pobratim
23.03.2019 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Сводка по Сирии за 22 марта Anna news

Идлиб. Два заминированных автомобиля были взорваны на кольцевой развязке Аль-Джарра (Al-Jarra) в районе Бустан Ганум (Bustan Ghanoum), в результате чего были убиты по меньшей мере два боевика HTS, а также «генеральный прокурор сирийского правительства спасения» по версии HTS.

ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям и базам боевиков HTS в городах Кафрайя (Kafraya) и Аль-Фуа (Al-Fouaa).

До того, боевики HTS захватили эти города, в них проживало более 20 000 сирийских шиитов.



Хама. Боевики группировки Джейш аль Изза сбили БПЛА ВКС РФ.



Хасака. В лагере Аль-Холь произошла большая драка между членами сирийского и иракского ИГ.

Дейр-эз-Зор. Последний бой ИГ.

 
[^]
Pobratim
23.03.2019 - 23:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
Российские ВВС впервые в этом году использовали ударные вертолеты на северо-западе Сирии.

Впервые в этом году российские ВВС использовали свои ударные вертолеты для нанесения ударов по боевикам на северо-западе Сирии.
Основываясь на материалах, полученных оппозиционным информационным агентством STEP, российские ВВС, похоже, используют свои вертолеты Ми-28, которые чаще всего используются последними в Сирии.
Согласно видео ниже, российские ВВС нацелились на населенный пункт Аль-Латамна в северной сельской местности мухафазы Хама.

Аль-Латамна считается главным оплотом "Джейш аль-Изза" в северной части Хамы, они часто является мишенью ракет и артиллерийских снарядов САА.
С начала марта российские ВВС совершили несколько налетов на "Джейш аль-Изза" и "Хайят Тахрир аш-Шам" в мухафазах Хама и Идлиб.
Эти ежедневные авиаудары российских ВВС происходят одновременно с тем, как САА наращивает свои силы вокруг демилитаризованной зоны.
САА готовится начать крупномасштабную операцию, которая будет направлена против всех удерживаемых боевиками районов в демилитаризованной зоне в мухафазах Хама и Идлиб.

Упомянутая выше демилитаризованная зона была создана президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом во время их встречи 17 сентября 2018 года в Сочи.

 
[^]
Pobratim
24.03.2019 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2776
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 248620
0 Пользователей:
Страницы: (196) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх