CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LiSiCin автор 30 окт 2016 в 21:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 208
Цитата (FENIX35 @ 30.10.2016 - 21:40)
Немного юмора дабы снять напряжение

Ну и я юморну)

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал LiSiCin - 30 окт 2016 в 21:54
Все комментарии:
Pobratim 30 окт 2016 в 23:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
юмористы © biggrin.gif
Pobratim 30 окт 2016 в 23:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LiSiCin @ 30.10.2016 - 21:33)
Дейр эз-Зор. "Касимовцы" уничтожили очередной тоннель игилоидов


Окопы! вот это я понимаю окопы! dont.gif
Pobratim 31 окт 2016 в 01:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 31 окт 2016 в 01:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Алеппо, район 1070
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 09:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сводка боевых действий в Сирии за 29-30 октября от ANNA-News

Алеппо. Произведена выдача гуманитарной помощи в районах Шейх Таха (2 тонны) и российского консульства для русскоязычной общины (5 тонн) в городе Алеппо.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Азизи и квартал Хай-эль-Антари.
Вооруженные формирования прочих террористических группировок из РСЗО кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Ансар, Эль-Хадер, Ханану-Шималия, а также кварталы Рамуси, «3000», Эль-Халедия, Эль-Машарка, Ариан, Шейх-Максуд, Хай-эль-Ансари, Аль-Майдам, «1070», Ашрафия, Сулейман-Халяби, Дахия-эль-Асад военную академию Эль-Асад, КПП № 1 в квартале Эль-Машарка, район бывшего военного училища, аэропорт Эн-Найраб и позиции правительственных войск в районе кварталов «1070», Хай-эль-Ансари и Рамуси в городе Алеппо.
Пять человек погибли и семь получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в квартале Хай-эль-Ансари.
6 человек получили ранения в результате разрыва ракетных снарядов выпущенных террористами по жилым кварталам Аль-Хамдания и Салах-эд-Дин.
Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
В город Алеппо прибыл командующий дивизией "Тигр" полковник Сухейль Хасан. В субботу в город Алеппо в полном составе прибыла бригада "Ястребы пустыни".
В результате химической атаки, произведенной боевиками на юго-западе Алеппо, один человек погиб и более 35 человек пострадали. Большинство пострадавших — мирные жители. Обстрел снарядами с ядовитым газом был совершен в районе академии Асада, который контролирует сирийская армия и ополчение.
Боевики предприняли атаку с использованием заминированных автомобилей управляемых смертниками на академию имени Асада и квартал Аз-Захра в Алеппо.
На западных окраинах города в районе Миньян военнослужащие своевременно уничтожили заминированный автомобиль. Идут тяжелые бои за квартал Миньян.
Также атаке террористов-смертников на VBIED подвергся район «1070».
Боевики атаковали комплекс Family House.
В западном секторе Алеппо САА атаковала боевиков в районе Шейх Луфти недалеко от международного аэропорта.
Освобожден н.п. Мнян, расположенный к юго-западу от Алеппо.
Курдские SDF на севере провинции освободили 3 села и 4 фермы от ИГ.
Авиация коалиции у города Мара уничтожила тактическую единицу ИГ. У города Манбидж атака была произведена с неоднозначными результатами.
Хама. Боевики обстреляли н.п. Махарда.
Джихадисты "Ахрар аш-Шам" атаковали армейскую колонну, следовавшую по Ханассерскому шоссу в Алеппо. Нападение носило беспокоящий характер и было отбито без потерь среди военнослужащих. Шоссе Ханассер - Алеппо по-прежнему остаётся единственным маршрутом, связывающим одноимённую провинцию с остальной территорией Сирии, подконтрольной правительству.
По позициям боевиков в н.п. Аль-Анкави и Аз-Зияра нанесены артиллерийские удары.
ВВС атаковали боевиков в населенных пунктах Аль-Бувейда, Тибат Аль-Имам, Аль-Латамна, Аль-Масасна и Аль-Хейса.
Хомс. В окрестностях нефтяного месторождения Аль-Махр в районе Аш-Шахабият отражена атака ИГ.
Отмечено боестолкновение у н.п. Айн Аль-Хусейн.
Латакия. Произведена выдача 3-х тонн гуманитарной помощи в населенном пункте Эйн-Эль-Джойзи.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из танков, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Икко, Айн-Эль-Кантара, Дуайр-Эль-Акрад и позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али.
Прочие боевики обстреляли н.п. Джурин. В населенном пункте Раша был применен беспилотный летательный аппарат со взрывным устройством, в результате чего ранен один мирный житель.
Отмечено боестолкновение в н.п. Кабани.
Разведывательный беспилотник сбит боевиками над Кабани.
Дамаск. Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из танков, минометов и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Джобар, Кафер-Батна, Дума, Хараста, Блелие, Кусайр Бала-Эль-Кадима и район высоты с отметкой 612.
Обстрелам прочих боевиков подверглись н.п. Дума, Хауш-Насри, Арбил, Джобар, спортивная площадка в населенном пункте Джобар, школа медицинской службы в населенном пункте Хараста, ферма Бала-эль-Кадима и больница Ибн-Эль-Валид.
Продолжаются бои в районе Хан аль-Шейх. Джихадисты начали переговоры о возможной капитуляции Хан аль-Шейха.
Взят н.п. Телль-Курди. Идут бои в н.п. Телль-Савван.
От исламистов зачищен ещё один участок территории к западу от недавно освобождённой базы ПВО.
Подразделение Республиканской Гвардии в ходе спецоперации в пригороде Дамаска – Джобаре, заминировав сеть тоннелей боевиков, взорвали оперативный центр группировки "Файлак ар-Рахман".
Дараа. Боевики обстреляли н.п. Джаба.
В городе Дараа продолжаются бои в кварталах Аль-Баляд, Аль-Хаммадин и Аль-Махатта.
Боевики «Джебхат ан-Нусры» и ССА начали новое наступление в провинции Дераа в направлении города Эбтаа. Отмечено боестолкновение к востоку от поселка Эбтаа, в том числе уничтожено 3 БПЛА боевиков.
Идут бои в районах Умм Аль-Маязин, Аль-Ядуда, Аль-Гария Аль-Гарбия, Ан-Наима, Гараз, Даиль, Хирбет-Газаля, Тель Ас-Самн и Аль-Ядуда.
В ходе успешного отражения атаки, военнослужащие 5-й танковой дивизии, уничтожили 2 танка, 3 ББМ и более 30 боевиков.
Дейр-эз-Зор. В районе Al-Hawiqa уничтожен тоннель с боевиками.
Авиация коалиции у города Абу-Камаль уничтожила тактическую единицу, разрушила 4 пути снабжения и повредили автомобиль ИГ.
Ракка. Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила два тактических подразделения, тяжелый пулемет, боевую позицию, транспортное средство и зенитную батарею ИГ.
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 14:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
10 летняя Сирийская девочка потерявших ноги от атак террористов в Алеппо вернулась домой после лечения и установки протезов.



CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 14:31
Приколист  •  На сайте 12 лет
Иранская снайперская пара в Алеппо

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
BigPtica 31 окт 2016 в 15:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
На наступающих на Алеппо не бомбят? Опять сливать начинают?
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 15:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
Тем временем боевики сообщают о массированных авиаударах ВВС САА и ВКС РФ в районы скопления боевиков на юго-западе Алеппо.

Также боевики и проправительственные активисты сообщают, что ими был замечен Ту-214Р с группой прикрытия


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 15:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
Хама. Тель Сельхаб.
"Россия, поддерживающая нас в военной сфере, помогает нам и в гражданских делах. В данном случае оказывая помощь в строительстве и оборудовании национального госпиталя Сельхаба.
Делегация российских офицеров посетила место строительства и ознакомилась с текущим состоянием дел. Кроме того делегация посетила школу, где учатся дети погибших сирийских солдат и понаблюдала за образовательным процессом.
Мы выражаем благодарность российскому лидеру и всему российскому народу (за помощь)." ©



CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 15:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
...

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 15:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
...

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 18:11
Приколист  •  На сайте 12 лет
Подборка видео отражения бабайской атаки в Дераа и его последствий...


+21



Это сообщение отредактировал LiSiCin - 31 окт 2016 в 18:12
LiSiCin автор 31 окт 2016 в 18:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
Говорят что видео сегодняшнее - наша сушка над Аль Рашидином Алеппо.

Pobratim 31 окт 2016 в 19:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Кровопролитные бои на юго-западе Алеппо: с обеих сторон десятки погибших
Вчера на протяжении всего светового дня подразделения ВС САР, формирования «Хезболлы» и иракские добровольцы из отрядов «Харакат ан-Нуджаба» отражали атаки джихадистов «Джейш аль-Фатх» (Армия завоевания) на юго-западе Алеппо.

Наиболее жестокие бои разгорелись в квартале 1070 района Аль-Хамдания. Несколько раз, не считаясь с потерями, исламисты поднимались на штурм сирийских позиций в этом жилом массиве, однако раз за разом были вынуждены откатываться назад, оставляя на поле боя тела своих убитых соратников.

Попытки нащупать уязвимое место в обороне ВС САР не увенчались успехом. Однако, для проправительственных сил оборона данного участка не стала легким делом. Сирийские военные и их союзники также понесли тяжелые потери. Наиболее сильно силовикам досталось, от появившихся у джихадистов в большом количестве установок «Град».

Боевики не жалели ракет, обстреливая сирийские позиции, под прикрытием огня РСЗО пытаясь прорвать оборону на этом участке. Однако, к исходу светового дня противостояние начало стихать, а уже к полуночи вовсе прекратилось. Впрочем, утро вновь началось с мощного обстрела и атаки возобновились.
Pobratim 31 окт 2016 в 19:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провал наступления джихадистов в Дераа: 33 убитых, 15 пленных
Вчера утром боевики группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» (ан-Нусра) начали внезапное наступление на позиции ВС САР, находящие в районе расположение бывшей военной базы у города Эйбта провинции Дераа.

Всего в этом нападении, при поддержке бронетехники, принимало участие около двух сотен джихадистов. Впрочем, планы исламистов не стали секретом для правительственных сил. Вдоль дороги, по которой выдвигались боевики, силовиками была устроена засада, впоследствии задействованная в самый напряженный период боя.

Подразделения 5-й и 9-й бронетанковых дивизий встретили врага на основных позициях и прижали его к земле огнем. Когда сражение достигло критической точки, армейцы использовали свой скрытый «козырь». Бронетехника врага была уничтожена из засады, что во многом определило исход битвы. Несмотря на это, столкновение еще продолжалось несколько часов и закончилось ближе к вечеру.

Однако, натиск джихадистов, после потери трех БМП, значительно ослабел, и создалось впечатление, что они «отрабатывают» ранее написанный сценарий. В соответствии с информацией, полученной из штаба 5-й дивизии, группировка «Джабхат Фатх аш-Шам» лишилась 33 боевиков убитыми, 15 пленными и трех боевых машин пехоты. В числе погибших присутствуют иностранные граждане.

Это уже четвертое нападение за последние 60 дней. Как и предыдущие, оно завершилось безрезультатно. Оппозиционные силы постоянно призывают мятежников активизировать свои действия на так называемом «Южном фронте», представляющим из себя провинцию Дераа.

Однако, пока все усилия джихадисты предпринимают в окрестностях старой базы, пытаясь отбить этот заброшенный объект. В основном же ситуация в регионе стабильна, за исключением редких вылазок боевиков.
Источник новости Free-News:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 31 окт 2016 в 19:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Затишье в Алеппо: прибывшие из Идлиба боевики готовят удар близ лагеря «Хандарат»
Наступление исламистов на юге и юго-западе Алеппо временно остановилось. Поздним вечером 30 октября на линии соприкосновения установилась относительная тишина. Согласно информации из военного источника Федерального агентства новостей, террористы, не сумевшие достигнуть весомого тактического успеха в кварталах Аль-Асад и «1070 квартир», планируют перебросить основные силы на северо-восток и при поддержке нескольких батальонов подкрепления, пришедших ночью из провинции Идлиб, нанести удар южнее лагеря «Хандарат».

Наиболее ярким эпизодом прошедших суток был обстрел позиции республиканской гвардии на северной оконечности квартала «1070 квартир». В результате бомбардировки снарядами с хлором пострадали минимум 34 гражданских и около 15 гвардейцев, один из которых, получив множественные ожоги слизистой оболочки и внутренних органов, позднее скончался в госпитале.

Стоит особо отметить беспрецедентную активность артиллерии противника, использующего (помимо минометов и РСЗО) как минимум семь гаубиц Д-30 и несколько САУ. В ходе обстрела самодельными реактивными снарядами особенно пострадала военная академия. В настоящий момент на всем юго-западном участке установилась относительная тишина, перемежаемая редкими позиционными перестрелками. По сообщениям сирийских военных, ожидаемая переброска сил террористов в северо-восточный сектор начнется сегодня не раньше 19.00. Общая численность сил, подготовленных радикалами для штурма сектора фронта у лагеря «Хандарат», по предварительным оценкам, будет составлять около 1600-1800 человек.

Отметим, что ситуация в Алеппо остается напряженной. Несмотря на затишье, боевики не собираются сдавать позиций. Под чутким руководством советников ВС РФ силами спецназа Сирийской арабской армии (САА) Башара Асада в Алеппо проводятся тщательно спланированные и аккуратно исполняемые контртеррористические операции, дабы полностью исключить потери среди мирного населения.

Напомним, что во время утренних боев с членами ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», арабское — ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ — прим. ред.) правительственным войскам удалось уничтожить несколько десятков исламистов и вывести из строя боевую технику противника. В настоящий момент идет активная подготовка к освобождению юго-западной части города Алеппо, где укрываются разрозненные части боевиков. Ранее террористы предприняли попытку прорваться через кордоны правительственных сил в кварталах Дахият-аль-Асад и Эль-Хамдания.
Pobratim 31 окт 2016 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Террористы из Восточного Алеппо продемонстрировали на видео израильские автоматы Uzi
Алеппо, 31 октября. Источник Федерального агентства новостей (ФАН) прислал в редакцию видео, на котором запечатлен проповедник Mohammed Almaz, которого называют одним из духовных лидеров местных террористов.

Мохаммед стоит в окружении своих сторонников, а также детей школьного возраста. Все они скандируют религиозные лозунги, а также повторяют за проповедником утверждение: «Мы победим!». На заднем плане горят шины, призванные продемонстрировать, что бандиты опасаются налетов с воздуха, хотя всем хорошо известно, что ни ВВС Сирии, ни ВКС РФ не атакуют цели в Алеппо уже вторую неделю, чтобы полностью исключить гибель мирного населения.

При этом в руках у религиозного лидера пистолет-пулемет Uzi, производимый израильским оружейным предприятием IMI. Этим автоматом лидер террористов размахивает в такт крикам. Остальные боевики вооружены автоматами Калашникова.

Как сообщили ФАН специалисты, пистолет-пулемет Uzi состоял или состоит на вооружении в десятках странах мира, включая Израиль, Германию, Бельгию. Варианты Mini- и Micro-Uzi популярны среди сил спецопераций и охранных служб мира. По лицензии Uzi производился в Бельгии компанией FN Herstal, без лицензии его копии производились в Китае и Хорватии.

Впрочем, один из оружейных экспертов, изучивший данное видео, сообщил ФАН, что речь может идти не об Uzi, а о чешском пистолете-пулемете Sa.23.

«Пистолеты-пулеметы Sa. разных модификаций широко поставлялись на экспорт, в том числе в Чад, на Кубу, в Ливию, Мозамбик, Нигер, Сомали, а также в Сирию. Они широко используются в различных локальных войнах и партизанских движениях, главным образом в Африке, но и на Ближнем Востоке их также немало. Впрочем, видео плохого качества, утверждать точно сложно», - сообщил ФАН эксперт.

Заметим, в прессе не раз сообщалось о контактах израильских представителей с руководителями Катара. Последний раз о таких контактах сообщало иранское информационное агентство Fars со ссылкой на неназванный источник. Как отмечало агентство, Израиль и Катар обсуждали вопрос о снабжении сирийской оппозиции оружием и боевой техникой. Один из вариантов сотрудничества предполагал, что Израиль поставит противникам Башара Асада оружие своего производства, а Катар оплатит эти поставки.
Pobratim 31 окт 2016 в 19:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 31 окт 2016 в 19:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
РИА Новости. Западные спецслужбы считают, что Россия на этой неделе начнет крупномасштабную операцию в сирийском городе Алеппо, сообщает газета Times со ссылкой на анализ разведывательных данных.

"Мы думаем, что русские находятся на пороге масштабного штурма Алеппо", — заявил изданию источник в западных разведывательных службах.
Согласно анализу разведданных, который оказался в распоряжении издания, операцию поддержит российский авианосец "Адмирал кузнецов". По данным Times, прибытие корабля в сопровождении семи судов к сирийскому побережью ожидается в среду-пятницу. Как отмечает газета, в район, предположительно, направляются еще три ударных субмарины ВМФ России.
The Times October 31 2016, 12:01am
Pobratim 31 окт 2016 в 19:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Самоходная гаубица Д-30 на базе грузовика КамАЗ из состава 1-го артиллерийского полка правительственной армии Сирии. Октябрь 2016-го года.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 31 окт 2016 в 20:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Турецкие "Леопарды" уже на сирийской стороне (бронетанковый батальон)... Кроме того, в Газиантеп переброшен батальон морской пехоты, которому поставлена задача перейти границу вместе с танкистами... Другой батальон переброшен на границу с Ираком (Юксекова)... Как пишут, для трансграничных операций... Раньше турки не применяли морпехов для боевых действий на границе...

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 31 окт 2016 в 20:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
Times: Путин начнет атаку на Алеппо с прибытием «Адмирала Кузнецова»

Президент России Владимир Путин намерен начать полномасштабную военную операцию в сирийском Алеппо в ближайшие семь дней. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на данные западной разведки.

Издание отмечает, что российский лидер планирует использовать политическую паузу в Вашингтоне во время президентских выборов и их последствия, чтобы к середине января помочь своему союзнику президенту Сирии Башару Асаду взять город, который контролирует ополчение.
По данным разведки, единственный авианосец России «Адмирал Кузнецов», который в настоящее время плывет к Сирии через Средиземное море, будет использоваться с целью усилить мощь России при проведении авиаударов по Алеппо и для поддержки сил режима Асада.
Источник в западной разведки опасается, что такие действия Москвы могут привести к «значительной гуманитарной катастрофе» в городе, в котором в настоящее время проживают около 275 тыс. человек.
Прибытие «Адмирала Кузнецова» к берегам Сирии запланировано на 2–4 ноября.
Pobratim 31 окт 2016 в 20:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 252 923
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх