Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MuJI 8 сен 2015 в 13:30
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Кучма прибыл в Минск для участия во встрече трехсторонней контактной группы – пресс-секретарь

Количество обстрелов в зоне АТО наименьшее за полтора года - Полторак
Fletcher 8 сен 2015 в 13:30
Весельчак  •  На сайте 17 лет

Текстовка прямой линии с Игорем Стрелковым от 03.09.15 г.
http://chervonec-001.livejournal.com/859031.html первая часть,
и http://chervonec-001.livejournal.com/859244.html вторая часть
Artmansa 8 сен 2015 в 14:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Fletcher @ 8.09.2015 - 13:30)
Текстовка прямой линии с Игорем Стрелковым от 03.09.15 г.
http://chervonec-001.livejournal.com/859031.html первая часть,
и http://chervonec-001.livejournal.com/859244.html вторая часть

Стрелков всего лишь фанатик я бы таким не доверял. Может он и делал правильные вещи но потом они могут донести до неизбежности. Тоже самое и национализм. Это все фанатизм вроде бы с благими намерениями но как говорится благими намерениями вымощена дорога

Fletcher 8 сен 2015 в 14:42
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Artmansa
не защищая Стрелкова...
А имеешь ли ты право так говорить и осуждать его? Ты большего в жизни достиг?
Или больше чем он сейчас помогаешь народу Донбасса и ополчению?
И да, он и ему подобные в твоем доверии не нуждаются.

Добавлено в 14:43
В Донецке сейчас проходит митинг посвященный годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Администрация издания поздравляет всех с праздником.
Fletcher 8 сен 2015 в 14:47
Весельчак  •  На сайте 17 лет
в догонку для Artmansa

7 сентября в штабе Движения "Новороссия" генерал-майор Кузнецов Валерий Евгеньевич (министр обороны Республики Крым март 2014г.) вручил Игорю Ивановичу Стрелкову благодарность от Совета Министров Республики Крым, за проявленные при выполнении специальных заданий по Защите Независимости Республики Крым отвагу и мужество, за подписью Аксёнова Сергея Валерьевича.



Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
Eklerius 8 сен 2015 в 14:52
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
http://etoonda.livejournal.com/1555370.html
Зацепило чёт... Извините за простынь.
---------------
Никому в Кремле ни ЛНР, ни ДНР, ни Новороссия не нужны.

Завтра в Минске возможен полный Слив Нововроссии.
7
И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО.

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале , так как считал невыполнимым.

С нами был еще один человек, наш общий друг. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ЛНР, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

Марат Гельман

PS. Новая военная доктрина Украины не только констатирует, что военным противником является Российская Федерация, но и ставит задачи по передислокации военных частей и соединений и создании надлежащей военной инфраструктуры в южных и восточных областях. Красной нитью через весь этот стратегический документ проходит тема евроатлантической интеграции, необходимость приведения всей нашей оборонно-военной системы в соответствие со стандартами НАТО, достижения критериев членства.

Порошенко назвал промежуточную цель — до 2020 года обеспечить полную совместимость вооруженных сил Украины с соответствующими силами стран — членов НАТО. Хоть о самом член­стве пока речь идти не может: «Не потому, что не стремимся, а потому, что не готовы». Такой посыл при определенных успехах реформы в армии, повышении ее боеспособности может превратиться в «мостик» на второй президентский срок.

Порошенко : Настаиваю , при финальном редактировании более четко и без лишней дипломатичности записать, что военная доктрина предполагает достижения не только критериев, но и полноценного членства в НАТО.

От меня. Правда, как мне кажется, тут никак не учитывали Крым...

Это сообщение отредактировал Eklerius - 8 сен 2015 в 14:58
Fletcher 8 сен 2015 в 14:57
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Eklerius
Отвечаю: это - давно и аргументированно разоблаченный фейк. Читай http://pravoe-org.livejournal.com/388375.html

Цитата
Незадолго до начала "Минского" процесса слива, "сурковская группа" озвучила перед киевской публикой условия, на которых готова слить Новороссию. Описание их было опубликовано в еженедельнике "Новое время" (основан русофобской частью команды - уже бвышей - редакции киевского еженедельника "Корреспондент", на деньги западных портфельных инвесторов). Описание слива было дано в публикации скандальной известного галериста, русофоба Марата Гельмана. Он их представил как слова некоего неназванного человека, который якобы участвовал в их беседе втроем - Геальмана, Владимира Лукина (тот, который от имени России позволил произойти сливу Януковича в Киеве, в феврале), и этого неназванного общего друга Гельмана и Лукина. Кто сей друг, был ли он на самом деле? Неясно. Кто знает... Возможно, это был и Сурков - ведь известно, что:

http://www.rospisatel.ru/images/i-44-russia-surkov.jpg
(фото выше - скорее всего, монтаж, здесь оно только для иллюстрации)

"Гельман был приближенным к Суркову человеком" - Дугин,
http://www.gosrf.ru/news/10401/

"С Гельманом Сурков ... вместе продвигают идею «культурной модернизации»."
http://stringer-news.com/publication.mhtml...=48&PubID=16043

и т.д., и т.п....
Ну и далее по тексту
Цитата
А теперь комментарии:

1 - вряд ли стоит отождествлять одну из башен со всем Кремлём, хотя, время покажет.

2 - слова Лукина УЖЕ НЕ оправдлаись - в минском сговоре ни слова о федерализации, а люди продолжают так же гибнуть, де факто перемирие не работает

3 - замена на "людей полностью полчиняющихся" - очень похоже на правду, хотя донецких переломить пока получается - тот же скадал с Антюфеевым несколько дней назад (кстати, по версии Кассада, "причиной выхода из тени и первое после отставки публичное заявление, является следствием неудавшихся маневров Антюфеева в Донецке, где тот неудачно попытался снять некоторых "революционеров первой волны" связанных со Стрелковым и Губаревым"), впрочем любой желающий может погуглить и всего за минуту найти в сети немало скандальных фактов о бурной деятельности этого афериста в Приднестровье).

4 - полное отсутствие адекватного мировостриятия, что, впрочем, часто бывает с политтехнологами... ну что за слова про долгосрочность, вернее замораживания конфликта - "Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция?". То есть роль всех этих лукиных, сурковых при Путине - как Ходжи Насредина при эмире, который обещал за 20 лет научить ишака говорить ("За 20 лет умру или я, или ишак, или эмир"). особенно неадекватен пример восставновления отношений. Дело в том, что, к примеру, англичане и французы уже почти 200 лет (после наполеоновских войн) почти всегда - союзники, и в Первой и Второй мировой войнах, и - против России! - в Крымскую и в Холодную войны. Что до русских с немцами (то же касается и французов с немцами тоже), для выравнивания отношений, прежде всего были выполнены несколько условий:

1) Германия признала потерю части земель (Восточная Пруссия), -- а признаёт и признает нынешняя украинская власть потерю Крыма?
2) Германия была оккупирована, прежде всего, советскими войсками, -- а как насчет ввода российского миротворческого контингента в Новороссию и как минимум российского сектора в Киеве?
3) В Германии была успешно проведена денацификация,  -- а как провести денацифиацию в Киеве и Львове, лишь частично контролируя "отдельные" районы в Донбассе?
4) и главное - Германия проиграла войну, Советский Союз добился Победы, подняв флаг над рейхстагом, а не остановившись после Курской дуги, --  а как добиться победы, остановив войска даже не перед Киевом, а перед Мариуполем?!

Так что в любом случае, надо "сломать хребет киевской хунте", а уже потом рассуждать, что да как в Киеве, Донецке и Луганске...  Другого выхода нет и не будет, нынешнее затягивание, статусы ЛНР-ДНР, перемирие только осложняют окончательное решение вопроса нацизма на юго-зпапдных русских землях, да и не только там.

Это сообщение отредактировал Fletcher - 8 сен 2015 в 14:59
Андрей39 8 сен 2015 в 14:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
Завтра в Минске возможен полный Слив Нововроссии.

ах вот по какому поводу планктон скачет )), а мы не вкурсе, наверное рупор как танк т80, слышен с одной стороны только )
Admol 8 сен 2015 в 15:00
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Российские пограничники вернули трем украинским десантникам, задержанным за незаконное пересечение крымской границы, арбуз и сало, а спиртное — уничтожили, сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на пресс-службу пограничного Управления ФСБ РФ по РК.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150908/1237959267.html#ixzz3l8yUwjsO
бнопня 8 сен 2015 в 15:00
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
Еще в марте этого года военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что в рядах украинских военнослужащих из-за отсутствия воинской дисциплины увеличилось количество небоевых потерь в пятьдесят раз.

....сколько ежедневно в Украине по собственной глупости, неосторожности или же пьянству гибнет бойцов, не назовет никто. Потому что небоевых потерь за время проведения АТО больше, нежели боевых, считает военный эксперт Олег Жданов.

"Не лучше ситуация и в тылу, на полигонах Минобороны, где не меньше небоевых потерь. В среднем, один-два человека в сутки (!!!!!!) погибает от пьяных разборок, самострелов и подрывов гранаты и так далее.

Так как от рук товарищей по оружию гибнет и калечится намного больше людей, чем от пуль врагов.

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14

Это сообщение отредактировал бнопня - 8 сен 2015 в 15:02
бнопня 8 сен 2015 в 15:03
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
экономическое чудо

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
MuJI 8 сен 2015 в 15:06
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Аваков подаст встречный иск к Тягнибоку gigi.gif
salahaddin 8 сен 2015 в 15:11
Шутник  •  На сайте 11 лет
немного не в тему, сори

Eklerius
как там ситуация с ДСП-150? пуско-наладку сделали?
Fletcher 8 сен 2015 в 15:18
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Экс-спикер парламента Донецкой народной республики Андрей Пургин заявляет, что сейчас "теоретически" угрозы его жизни нет и обещает рассказать о причинах его ареста и пребывания в МГБ ДНР в среду, об этом он сообщил РИА Новости по телефону. "Я сейчас нахожусь дома, двадцать минут как зашел. Ситуацию буду комментировать завтра, сейчас не готов, так как впервые попал домой после четырех дней. Все эти четыре дня я был в МГБ под арестом", — сказал он. Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что сейчас его жизни ничто не угрожает, Пургин заявил: "Теоретически да".
Пургин не стал отвечать на вопрос о причинах его ареста. "Давайте я прокомментирую это завтра, сегодня я беру тайм-аут. Я сейчас не готов физически думать. Моя супруга со мной и Александров также со мной", — добавил Пургин.

http://ria.ru/world/20150908/1237988061.html#ixzz3l9FP7k3p
jekann 8 сен 2015 в 15:28
Амбассадор Pampers®  •  На сайте 14 лет
Ребят,а куда делся Бабай?что-то давно новостей про него не слышал
salahaddin 8 сен 2015 в 15:29
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (jekann @ 8.09.2015 - 15:28)
Ребят,а куда делся Бабай?что-то давно новостей про него не слышал

вернулся домой, в Россию
AlexBond 8 сен 2015 в 15:36
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Конечно, Пургин не будет сегодня комментировать. У него ж на завтра снова расстрел запланирован. Расстрел-арест-домой... Расстрел-арест-домой!!! Романтика)))
Нравятся мне все эти "РИАновости"

А мне с супругой сёдни гуманитарку дали на шахте. Так сказать: работаем за еду. Ну ничего. Можем теперь недели три жить без капвложений в продукты питания. Огород+ гумпомощь= вполне сносное существование. Делая скидку на возраст государства и боевые действия. А еще и завтраки в школе у ребенка бесплатные.
curiousus 8 сен 2015 в 15:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Это что, у нас "сливают" "Правый сектор"?:
http://timer-odessa.net/news/lideram_odess..._arest_191.html
http://timer-odessa.net/news/odesskiy_evro...ryadki_851.html

А они хотят, чтобы посадили не одного-двух, а всех сразу?
http://timer-odessa.net/news/svoboda_priso...odesse_300.html
MuJI 8 сен 2015 в 15:44
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Тоже с Таймера

В Приморском суде Одессы готовятся к возможным беспорядкам в связи с предстоящим рассмотрением дел активистов одесского «Евромайдана».

http://timer-odessa.net/news/v_primorskiy_...ashini_149.html

Будет винтаж?

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
Своячок69 8 сен 2015 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
Eklerius
Fletcher
Андрей39

Вот это качественный продукт публикации с уклоном слива. :) Да еще как грамотно акценты расставил автор. Короче нас сольют. :)

Улыбнула метка в статье-"зачем было тогда войска вводить?". Другими словами ввод российских войск в ЛДНР,судя по статье,официально был.

А если отрешенно,что там,в статье,отличается от Минска-2? Общие границы с Украиной? Прописано. Федерализация или децентрализация? Прописано. Короче ничего необычного. Но в гробовых тонах статья. Автор не зря свой хлеб ест.
yeexf 8 сен 2015 в 15:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
Во! Бензин подешевел. 48 сегодня.
MuJI 8 сен 2015 в 15:51
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Казино заседает

МИД Беларуси ‏@BelarusMID 2 часа назад
В Минске в закрытом для прессы режиме начались заседания рабочих групп по урегулированию на востоке Украины

Встречаются рабочие группы по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам, безопасности

МИД Беларуси ‏@BelarusMID 1 час назад
В Минске началась встреча представителей сторон в Трехсторонней контактной группе #Украина-#Россия-#ОБСЕ
yeexf 8 сен 2015 в 16:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
Zoldaten 8 сен 2015 в 16:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
А тем временем вна

пруф


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 14
Своячок69 8 сен 2015 в 16:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
Zoldaten

Автора под суд!!! Он войной называет обыденное АТО....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143 304
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 160  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх