Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 153 154 [155] 156 157 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zgema
14.06.2021 - 11:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (Dayana79 @ 14.06.2021 - 11:00)
zgema ну, все на моря? да?

Всё значительно лучше - уже все на морях.
Цитата (фотий @ 14.06.2021 - 10:54)
Александр, а я вас узнал! Я рад, что снова стало так, как должно быть.)))

Вот тока, ля, не говори, что наванговал Alex208 в очередной раз.

Это сообщение отредактировал zgema - 14.06.2021 - 11:04
 
[^]
zgema
14.06.2021 - 11:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Ку

Это сообщение отредактировал zgema - 14.06.2021 - 11:07

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 21
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Всё значительно лучше - уже все на морях.

Вот тока, ля, не говори, что наванговал Alex208 в очередной раз.

Какой нах Alex? Ты о чëм? Не знаю никакого Alexa... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
аднака
14.06.2021 - 11:10
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
фотий
Цитата
а я вас узнал!

вот зачем это обозначать?!..
и да, думаю, в очередной раз - ошибочно ;))

Это сообщение отредактировал аднака - 14.06.2021 - 11:19
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (аднака @ 14.06.2021 - 11:10)
фотий

вот зачем это обозначать?!..
и да, думаю, в очередной раз - ошибочно ;))

Так, стоп, люди, вы о чëм вообще? Откуда вы и Згема можете знать в каких темах и с кем я пересекался и кого я узнал по стилю и нику? )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zgema
14.06.2021 - 11:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (фотий @ 14.06.2021 - 11:20)
Так, стоп, люди, вы о чëм вообще? Откуда вы и Згема можете знать в каких темах и с кем я пересекался и кого я узнал по стилю и нику? )))

Непроверенная информация со скрытых камер.
 
[^]
Vredtech
14.06.2021 - 11:28
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3890
Господа, мысля возникла (хотя, она у меня давно возникала)

Что если коронавирус сам по себе - не слишком напрягает организм. Ну сопли потекли, почихал человек, нюх потерял - и всё. Разновидность ОРВИ.

А вот если в сочетании с каким-то неучтённым, или учтённым, но скрываемым параметром (привет конспирологам), то этот самый коронавирус и создает ту хреновую смесь, которая заканчивается "красной зоной"? И этот самый неучтённый параметр так напряг до истерики всех, что последствия этой истерики мы щаз и ощущаем в полной мере, плюс сдобренной жадностью фармацевтов и производителей масок и перчаток.

Из наблюдений:
Народ шарится по всякой грязи, микробов и прочих зачумителей - воз и маленькая тележка. И бессимптомные.
Человек сидит в офисе, в грязь не лезет, ездит разве что в столицу с отчётами - и на ИВЛ залетает.

В чём разница? Воистину, начнешь думать про заразный кокаин...

 
[^]
Dayana79
14.06.2021 - 11:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
Vredtech что-то не учтенное, каленым железом не выжигается и зовется наследственностью) получили в подарок от предков.
в каком сочетании не известно, бонусом свои добавились, такой себе коктейль. у кого, как и когда рванет неизвестно. вот и обделались всем миром
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Господа, мысля возникла (хотя, она у меня давно возникала)

Что если коронавирус сам по себе - не слишком напрягает организм. Ну сопли потекли, почихал человек, нюх потерял - и всё. Разновидность ОРВИ.

А вот если в сочетании с каким-то неучтённым, или учтённым, но скрываемым параметром (привет конспирологам), то этот самый коронавирус и создает ту хреновую смесь, которая заканчивается "красной зоной"? И этот самый неучтённый параметр так напряг до истерики всех, что последствия этой истерики мы щаз и ощущаем в полной мере, плюс сдобренной жадностью фармацевтов и производителей масок и перчаток.

Из наблюдений:
Народ шарится по всякой грязи, микробов и прочих зачумителей - воз и маленькая тележка. И бессимптомные.
Человек сидит в офисе, в грязь не лезет, ездит разве что в столицу с отчётами - и на ИВЛ залетает.

В чём разница? Воистину, начнешь думать про заразный кокаин...

Тэкссс... Адрес и телефончик можно? Что бы выслать за вами бригаду.
Шучу...))) Спасибо что нас ебанутых всë больше! Сам в начале февраля прошлого года писал подобную хуйню: коронавирус "помечает" население, просаживает имунку, а другой патоген, который "в упор" не замечают, делает всю тяжëлую работу. Без просаженой имунки, патоген Х не очень опасен. Как и корона, без патогена Х. Эту пидерсию я называл бинарным биооружием. У медиков есть более изящное название: вирусно-бактериальная ассоциация.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
14.06.2021 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (Sochelnik06 @ 14.06.2021 - 09:39)
Цитата (CutPaste @ 14.06.2021 - 09:29)
Цитата (фотий @ 14.06.2021 - 08:09)
а искателей славянских корней сделали клоунами. И назвали их долбославами.

Так долбославы и есть. Высасывать из одного места веру в 21ом веке утверждая что именно это и есть вера предков.

Охота в ролевые игры - пожалуйста. Но ни к вере, ни к предкам это отношения не имеет.

Почему не имеет? Имеет. Предков обожествить, Перуну молиться, а что не так, в Иисуса можно, в Даждьбога зашквар? shum_lol.gif

Да можно хоть телеграфному столбу. Просто к вере _предков_ это отношения не имеет.

Вера древних славян ушла вместе с древними славянами - обряды, обычаи, сказания, легенды, суеверия, традиции, молитвы и т.п.

А выдумывать и косплеить можно что угодно, хоть атлантов - там вообще свобода фантазии.
 
[^]
Sochelnik06
14.06.2021 - 12:17
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Dayana79 @ 14.06.2021 - 11:32)
Vredtech что-то не учтенное, каленым железом не выжигается и зовется наследственностью) получили в подарок от предков.
в каком сочетании не известно, бонусом свои добавились, такой себе коктейль. у кого, как и когда рванет неизвестно. вот и обделались всем миром

Если бы обделалсь всем миром,(вспомним Галстука с его таблицами и не только его) то должны уже все на том свете ЯПничать, не думаю, что человечество так просто убить (не важно природным вирусом или самодельным), но прорядить можно, так как именно этим человечество и занимается в течение всей своей истории.
Записалась значит, ну пиши нам по результату, как что, чем. А мы - непривитые пока из своего бункера позырим. И знакомых привитые у меня ни на что не жалуются, кроме одной подруги ипохондрика и то она наконец-то работу нашла нормальную и (надо же) побочки ушли (ну может время пришло). Месяц её колбасило.
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (CutPaste @ 14.06.2021 - 12:13)
Да можно хоть телеграфному столбу. Просто к вере _предков_ это отношения не имеет.

Вера древних славян ушла вместе с древними славянами - обряды, обычаи, сказания, легенды, суеверия, традиции, молитвы и т.п.

А выдумывать и косплеить можно что угодно, хоть атлантов - там вообще свобода фантазии.

Так конечно ушла. Как и письменность. Ты вообще в курсе, кто были те, которые дали нам кириллицу? Полезь в гугель и поищи откуда эти люди, откуда пришло православие, когда ввели кирилицу и когда ввели православие. И подумай о причино-слелственных связях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vredtech
14.06.2021 - 12:27
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3890
Цитата (Dayana79 @ 14.06.2021 - 11:32)
Vredtech что-то не учтенное, каленым железом не выжигается и зовется наследственностью) получили в подарок от предков.
в каком сочетании не известно, бонусом свои добавились, такой себе коктейль. у кого, как и когда рванет неизвестно. вот и обделались всем миром

Типа - сорную траву из грядки вон ))) выживут только здоровые, а больные помрут )))

В Спарте поступали проще...
 
[^]
Елжбета
14.06.2021 - 12:31
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (zgema @ 14.06.2021 - 12:53)
Фотий, логика подразумевает некоторую осмысленность, осмысленность подразумевает наличие разума, его же требует стратегическое мышление/способность к предвидению. Причем в настоящее время, последние - результат способностей не только и, скорее, не столько конкретного индивидуума, сколько - его окружения. Поэтому, боюсь, все твои конспирологические теории разбиваются как рыба об лед.

Предвидение как интуиция, не так ли?
Разве она не основана на знаниях и опыте, особенно если касается технических сфер?
Исходя из этого, наиболее точные предвидения будут у специалистов, либо, людей, которые профи в родственных/смежных областях.

Про демонов.. чем мне нра наша тема, что ее обитатели каждую новость крутят как кубик рубика или шахматную партию. Лучше игра, чем отстойный холивар с оскорблениями и повторениями разных пакостей на 30 страницах. Особенно в последних яповских темах.Люди словно с ума посходили. faceoff.gif
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 12:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Предвидение как интуиция, не так ли?
Разве она не основана на знаниях и опыте, особенно если касается технических сфер?
Исходя из этого, наиболее точные предвидения будут у специалистов, либо, людей, которые профи в родственных/смежных областях.

Про демонов.. чем мне нра наша тема, что ее обитатели каждую новость крутят как кубик рубика или шахматную партию. Лучше игра, чем отстойный холивар с оскорблениями и повторениями разных пакостей на 30 страницах. Особенно в последних яповских темах.Люди словно с ума посходили.

Елжбета, так уж получилось, что здесь остались в основном люди, умеющие думать.
Ну и хрена нам здесь холиварить? Вспомни как было в начале? Были и оскорбления и наезды. Интеллигентность победила. Да, даже олкаш Телепень и распиздяй фотий интеллигенты. Телепень, ты не в обиде, надеюсь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SUDI
14.06.2021 - 12:44
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Не секрет, что сейчас в ковидных госпиталях сложилась не стандартная ситуация. Новая специфика — появились пациенты после сделанных прививок. И с первой, и с двумя дозами поступают, и с пневмонией, и с просто ковидом. Болезнь переносят так же, как и остальные. Появились вакцинированные пациенты. Человек делает два укола, у него поднимается температура, потом спадает. А затем снова поднимается и держится. Но мазок отрицательный. Неофициально озвучиваются цифры в 50% попавших в больницу- это ранее привитые граждане. Правда это или не правда, могут подтвердить только медики из Красной зоны. Но мне кажется, что не врут.

Естественно народ начал активно шарахаться от прививок, ибо помереть или стать инвалидом никому не охота, тем более предварительно для этого самозаразившись через вакцинацию.

Власти тоже в изумлении от происходящего. Ибо как так-то получается, люди вроде прививаются, а потом в больницу попадает с тем же , от чего привились. Прям, диверсия какая-то...

PR- агентства уже придумали объяснения этому феномену. Оказывается, по их версии, антитела не держатся на высоком уровне вечно, и как только они ослабевают в организме человека, то человек заражается. Тут же выступил Собакин, с утверждением, что он второй раз привился, ибо у него титр антител ослаб. Верить ему, и официальным объяснениям, или не верить, личное дело каждого.

А чтоб люди особо не раздумывали и не задумывались над вакцинными скрепами, придумали лотерею для тех, кто сыграет в русскую рулетку вакцину. Для Москвы в качестве приза решили разыгрывать 5 отечественных автомобилей в неделю( Примечательно, что те кто в себя бесплатно ранее вколол вакцину, в лотерее не участвуют, ибо они уже Буратины). Естественно обычному обывателю фиг повезет, ибо как всегда выиграют те люди, кто надо.

В Подмосковье квартиру разыгрывают для вакцинированных, но в Серпухове...

Спрашивается, а чего вдруг власти расщедрились? Они рублевую маску фиг просто так дадут, а тут машины, квартиры. Заманивают не охваченных пропагандой Буратин?
 
[^]
zgema
14.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (CutPaste @ 14.06.2021 - 12:13)
Вера древних славян ушла вместе с древними славянами - обряды, обычаи, сказания, легенды, суеверия, традиции, молитвы и т.п.

Хотите удивиться? Поищите информацию про обряды, обычаи, сказания, легенды, суеверия, традиции тайцев (ненегроидной части), разомкните их переплетение с буддизмом и посмотрите на результат.
О, кстати, популярно балоболят.

Это сообщение отредактировал zgema - 14.06.2021 - 12:58
 
[^]
Елжбета
14.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
фотий , ну, я стала заглядывать где-то ближе к лету. Потом вообще не заходила долгое время. Но припоминаю, что тут дружно травили нитиду и кихота. Причем, прям до истерик доходило. Через монитор чувствовалось. faceoff.gif

Кстати, в 2015году, помнится, была на япе тема Валентинка, кмк. Запостила ее какая-то девица-рукодельница, а потом и не заходила практически. Но тема стала жить своей жизнью. А поскольку она изначально была добрая и уютная, то туда пришли интересные юзеры . Их было человек 5-7, но они так расширили рамки темы, крутясь вокруг разнообразных увлечений и стран, и так добродушно-иронично болтали, что для меня эта тема осталась лучшей на ресурсе. Прожила он 2 или 3 реинкарнации, а потом ее закрыли. cry.gif
 
[^]
Dayana79
14.06.2021 - 12:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
Цитата (Vredtech @ 14.06.2021 - 11:27)

Типа - сорную траву из грядки вон ))) выживут только здоровые, а больные помрут )))

В Спарте поступали проще...

где мы и где Спарта? гуманисты кругом, беспокоятся о нашем здоровье и благополучии. А так да, ряды прорядятся.

SUDI вот откуда вы с этим взялись?) я тут записалась понимаешь ли. в очереди 480к+ может к 2023 и подойдет.

а таки блин, накаркала и года не прошло, как начали данные появляться.
 
[^]
Михаило79
14.06.2021 - 13:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (Dayana79 @ 14.06.2021 - 12:59)
...
SUDI вот откуда вы с этим взялись?)
...

ненуачная, перевернутая информация там на 90 если не больше %.
Однако, ИМХО, лучше оставить как есть =) иначе наш, как вчера верно отметила Sochelnik06, "островок вменяемости" станет идентичен прочим холиварным, ассоциированным нашей, темам ЯП.
Пусть разум возмущенный в других темах кипит cool.gif
 
[^]
Quijote
14.06.2021 - 13:15
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Елжбета @ 14.06.2021 - 10:54)
фотий , ну, я стала заглядывать где-то ближе к лету. Потом вообще не заходила долгое время. Но припоминаю, что тут дружно травили нитиду и кихота. Причем, прям до истерик доходило. Через монитор чувствовалось. faceoff.gif

Кстати, в 2015году, помнится, была на япе тема Валентинка, кмк. Запостила ее какая-то девица-рукодельница, а потом и не заходила практически. Но тема стала жить своей жизнью. А поскольку она изначально была добрая и уютная, то туда пришли интересные юзеры . Их было человек 5-7, но они так расширили рамки темы, крутясь вокруг разнообразных увлечений и стран, и так добродушно-иронично болтали, что для меня эта тема осталась лучшей на ресурсе. Прожила он 2 или 3 реинкарнации, а потом ее закрыли. cry.gif

Ага, причём травили меня за то, что я говорил вещи, которые очень ранили чувствительные души местных "патриотов", но которые спустя небольшое количество времени стали очевидны всем, даже тем, кто мне тут остервенело жал 911 на любое моё сообщение просто потому, что оно не сходилось с его розовым видением происходящего в России коронавирусного пиздеца.

А ведь я ещё весной 2020 говорил, что когда корона дойдёт до российской глубинки с её раздолбанными больницами и никакой медициной, то это будет апокалипсис: так оно и случилось. Но мне тут некоторые со слюной утрта доказывали, что это, мол, в сраной европке только люди пачками мрут, а в России всё под контролем, ну-ну ))

Впрочем, что тут говорить, если совсем недавно мне тут LanaL, как всегда с оскорблениями и переводами на личности, конечно, два дня подряд доказывала, что "никакой третей волны в России нет", и что "Россия справилась", ну-ну gigi.gif
 
[^]
Dayana79
14.06.2021 - 13:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
Михаило79 так я ж не холивара ради. ум пытливый, головоломки полюбляю))
а то что среди привитых могут быть зараженные и больные это не ново для меня. вопрос в другом, признают это официально? вот боюсь - нет.
будут воду баламутить заднюю включать. данных мало, они проверяются и в таком же духе.
 
[^]
фотий
14.06.2021 - 13:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Quijote @ 14.06.2021 - 13:15)
Ага, причём травили меня за то, что я говорил вещи, которые очень ранили чувствительные души местных "патриотов", но которые спустя небольшое количество времени стали очевидны всем, даже тем, кто мне тут остервенело жал 911 на любое моё сообщение просто потому, что оно не сходилось с его розовым видением происходящего в России коронавирусного пиздеца.

А ведь я ещё весной 2020 говорил, что когда корона дойдёт до российской глубинки с её раздолбанными больницами и никакой медициной, то это будет апокалипсис: так оно и случилось. Но мне тут некоторые со слюной утрта доказывали, что это, мол, в сраной европке только люди пачками мрут, а в России всё под контролем, ну-ну ))

Впрочем, что тут говорить, если совсем недавно мне тут LanaL, как всегда с оскорблениями и переводами на личности, конечно, два дня подряд доказывала, что "никакой третей волны в России нет", и что "Россия справилась", ну-ну

Кихот, ты живëшь не в России, а я живу не в Испании. Мы с тобой одинаково черпаем инфу о стране непроживания: ты о России, я об Испании. Из интернета. Поверь, есть вещи, о которых не напишут в нете. У вас в Испании, я думаю, тоже дерьма хватает. Потому что живут там не эльфы, а такие же люди. Поверь, пройдëт время и ты с удивлением прочтëшь про грехи вашего нынешнего правительства. Потом, когда придëт другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Солнцесан
14.06.2021 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (SUDI @ 14.06.2021 - 12:44)
Не секрет, что сейчас в ковидных госпиталях сложилась не стандартная ситуация. Новая специфика — появились пациенты после сделанных прививок. И с первой, и с двумя дозами поступают, и с пневмонией, и с просто ковидом. Болезнь переносят так же, как и остальные. Появились вакцинированные пациенты. Человек делает два укола, у него поднимается температура, потом спадает. А затем снова поднимается и держится. Но мазок отрицательный. Неофициально озвучиваются цифры в 50% попавших в больницу- это ранее привитые граждане. Правда это или не правда, могут подтвердить только медики из Красной зоны. Но мне кажется, что не врут.

Естественно народ начал активно шарахаться от прививок, ибо помереть или стать инвалидом никому не охота, тем более предварительно для этого самозаразившись через вакцинацию.

Власти тоже в изумлении от происходящего. Ибо как так-то получается, люди вроде прививаются, а потом в больницу попадает с тем же , от чего привились. Прям, диверсия какая-то...

PR- агентства уже придумали объяснения этому феномену. Оказывается, по их версии, антитела не держатся на высоком уровне вечно, и как только они ослабевают в организме человека, то человек заражается. Тут же выступил Собакин, с утверждением, что он второй раз привился, ибо у него титр антител ослаб. Верить ему, и официальным объяснениям, или не верить, личное дело каждого.

А чтоб люди особо не раздумывали и не задумывались над вакцинными скрепами, придумали лотерею для тех, кто сыграет в русскую рулетку вакцину. Для Москвы в качестве приза решили разыгрывать 5 отечественных автомобилей в неделю( Примечательно, что те кто в себя бесплатно ранее вколол вакцину, в лотерее не участвуют, ибо они уже Буратины). Естественно обычному обывателю фиг повезет, ибо как всегда выиграют те люди, кто надо.

В Подмосковье квартиру разыгрывают для вакцинированных, но в Серпухове...

Спрашивается, а чего вдруг власти расщедрились? Они рублевую маску фиг просто так дадут, а тут машины, квартиры. Заманивают не охваченных пропагандой Буратин?

Цитата
По данным Дениса Проценко, вакцинированные пациенты переносят вирус легче. "Мой отец, пройдя полный курс вакцинации, все же попал в стационар с 75-процентным поражением лёгких, - рассказала свою историю в соцсетях москвичка Маргарита. - И все же через три дня он пошел на поправку. Врачи сказали что в его годы и с его болячками без прививки он бы не выжил».

Хотя, конечно, вакцина не является панацеей. Известный врач питерской скорой помощи Лев Авербах рассказал, что сегодня в стационары поступают все: и не болевшие, и переболевшие, и привитые.

Прививка не столько защищает от заражения в данной ситуации, особенно во время пика заболеваемости, сколько позволяет избежать тяжелого течения болезни. В идеале прививки необходимо ввести максимально большому числу людей те охват должен быть массовым. Как это было в СССР при вспышке оспы, например.
С другой стороны в текущей ситуации, когда вспышка не локальная, полностью избежать заражения, даже после массовой вакцинации, невозможно тк авиа и жд сообщения не прерываются полностью.
 
[^]
Солнцесан
14.06.2021 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Quijote
Расскажите, пожалуйста, как у вас поступают с вакцинацией в связи с третьей волной? Прививают ли сейчас или вакцинация отложена на время и введен локдаун?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 141409
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 153 154 [155] 156 157 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх