Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Андрей39 2 июл 2015 в 14:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
02.07.15. Сводка военных событий в Новороссии от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение минувших суток на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик существенных перемен не наступило. По-прежнему, украинские силовики подвергают обстрелам Донецк и Горловку, причем обстрелы последней осуществляются каждый вечер с 20:00. На юге ДНР напряжённой остаётся ситуация вокруг Широкино, которое ДНР в одностороннем порядке, в качестве жеста доброй воли, объявила демилитаризованной зоной. С украинской стороны данный шаг прокомментировали, как вынужденную меру, якобы из-за давления находящихся под селом украинских войск.

В целом, ситуация на Донбассе остаётся напряжённой, стороны находятся в ожидании активизации боёв, которая может наступить после очередной встречи Контактной группы в Минске, которая должна состоятся 7 июля. Напомним, на данной встрече планируется подписать очередное соглашение об отводе орудий калибром до 100 мм. Однако даже в случае подписания такого соглашения существуют сомнения, что огонь на Донбассе стихнет окончательно.

В ночь с 30 июня на 1 июля Куйбышевский район Донецка подвергся очередному ночному обстрелу со стороны украинских силовиков. Зафиксированы прямое попадание на Кремлевском проспекте, прилеты снарядов в районы шахты «Октябрьский рудник» и улицы Буслаева. Жертв в результате обстрела нет. Около 00:20 1 июля украинские силовики с позиций в населённом пункте Пески произвели обстрел шахты Панфиловская. В течение дня в Донецке было относительно тихо, однако вечером обстрелы возобновились. Под огнём украинских орудий находились Куйбышевский и Петровский районы. В результате обстрела в Петровском районе ранения получил один мирный житель.

С 20:00 1 июля, традиционно, украинские силовики возобновили обстрел Горловки, на это час обстреливался район Курганки. В районе шахты Гагарина шёл стрелковый бой. В районе Шум с позиций ВСУ был открыт огонь из танка, в районе Майорска завязался бой с применением стрелкового оружия, АГС, ВОГ. Со стороны шахты Южная украинские силовики вели огонь по окраинам шахты Глубокой. В результате перекрестного огня посёлки Курганка и Ртутный были обесточены. Обстрел также велся по поселку 19/20. В 20:30 с позиций ВСУ у Дылеевки велся огонь из САУ по районам 5 шахта и 88. Также приблизительно в это время активизировались позиции ВСУ между Дзержинском и Константиновкой, в результате этого были зафиксированы прилеты снарядов в посадку недалеко от Комсомольца. В 21:20 возобновился обстрел западных районов города. С района за Майорском работала тяжелая артиллерия. Снаряды ложились в частном секторе между Комсомольцем и Курганкой, фиксировалось попадание в жилой частный дом на ЛесХозе, горел дом, около трамвайной остановки. Глубокая – попадание в жилой 2-х этажный дом, два взрыва около террикона шахты Гагарина и в северо-западном направлении.

По состоянию на 00:22 1 июля в Широкино шел плотный стрелковый бой, также работали минометы и АГС. Бои продолжались, несмотря на решение ДНР осуществить демилитаризацию населённого пункта в одностороннем порядке. В результате обстрела с позиций украинских военных в Новоазовском районе была разрушена линия электропередач, село Саханка (севернее Широкино) оказалось обесточенным.

Военные события в ЛНР

После полуночи 1 июля из миномётов калибра 82 мм украинские силовики обстреляли посёлок Донецкий. Пострадавших нет.

По данным штаба Народной милиции ЛНР, в 13:30 1 июля украиснкие военные осуществили обстрел населённого пункта Молодёжное со стороны Золотого. Обстрел производился из миномёта калибром 82 мм. В 21:20 и 23:20 со стороны Новотошковского был обстрелян населённый пункт Желобок из 82-мм миномёта и АГС. В 22:55 украинские силовики вели огонь из орудий БМП и АГС со стороны Станицы Луганской по району базы отдыха «Ласточкино гнездо». Потерь среди ополченцев и мирного населения не зафиксировано.

Прочее

В 10:00 1 июля на выезде из Запорожья была замечена колонна, следовавшая в сторону Донецка в сопровождении 1-го автомобиля ППС, в составе: тентованный КамАЗ; 4 МАЗ 500 с прицепами на которых были размещены: бронированная гусеничная машина без башни и без оружия; танк Т-64; МТЛБ; МАЗ 500. В 13:00 в Запорожье была замечена ещё одна колонна техники, не менее 10 единиц машин для заправки, следовавшая с ул. Космической в сторону ЖД вокзала, также в составе колонны были «КАМАЗы» длинномеры, «Уралы» с прицепами и без."

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 2 июл 2015 в 14:24
Путиловец 2 июл 2015 в 14:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Бyлька @ 2.07.2015 - 13:54)
Мы очень рады,что у России "развязаны руки",ценой наших жизней и жизнями детей.--недорусских Недороссии.

Лицемерие высшей степени в кубе.

ППКС. Плять, вот читаю эти новости и зла не хватает. moderator.gif
Сука, насколько кончеными надо быть, чтоб ложиться под Кремль и не понимать, чем это закончится. Ладно, на простых жителей всем этим "борцам с хунтой" насрать, но за свою шкуру они не боятся, что ли, не понимают, что с ними будет, как только укры сунутся в ЛДНР? Или уже договорились с ВВП насчет теплого местечка в Ростове рядом с Януковощем?
Пошли они на куй со своими выборами, демилитаризацией, Минсками и прочим.
Похоже, тему можно закрывать, кончилось перемирие, кончились и ЛДНР, ничего нового мы уже не увидим.
Андрей39 2 июл 2015 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
(от Рожина)
И снова по Широкино
http://colonelcassad.livejournal.com/2263910.html
В ДНР сообщили http://rusvesna.su/news/1435830434, что в одностороннем порядке "демилитаризируют" поселок и передают его под контроль ОБСЕ, попутно отводя войска из поселка.
Хунта вместе с тем отрицает прекращение боев в поселке. Ниже подборка заявлений со стороны хунты по происходящему вчера и сегодня в Широкино.

Официальный представитель администрации президента по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что ополченцы сосредоточили тяжелое вооружение на мариупольском направлении неподалеку от линии столкновения и активно его применяют, в том числе в районе Широкино.
"На мариупольском направлении ситуация обострилась, противник сосредоточил тяжелое вооружение — такое как танки, артиллерия, гаубицы, неподалеку от линии столкновения, и интенсивно их применяет. В результате вражеских обстрелов под огнем оказались наши позиции в Богдановке, Старогнатовке, Широкино и Бердянске", — рассказал Лысенко на брифинге в четверг о ситуации в Донбассе за минувшие сутки.

http://ria.ru/world/20150702/1109422791.html - цинк

"Ночь (в секторе "М". - Ред.) прошла беспокойно. Враг обстреливал позиции наших войск из гранатометов, самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм. Обстрел начался в 23:40 и закончился около 1:00. После полуночи обстрелы продолжились до 2:00", - отметил он.
"Враг обстрелял Широкино дважды из стрелкового оружия и 120-мм минометов, а также Бердянское из 122-мм ствольной артиллерии", - добавил Чепурной.
"Все разговоры о демилитаризации - это попытка боевиков сделать так, чтобы мы оставили эти позиции, которые сразу враг займет и затем выбить его будет трудно. Хочу напомнить, что с Широкино (те холмы, которые мы занимаем) прямая видимость до Мариуполя около 12 км. Восточные окраины Мариуполя могут оказаться под огнем "Градов" и ствольной артиллерии большого калибра", - сказал он. Чепурной подчеркнул, что демилитаризация может ударить по безопасности, в первую очередь, жителей Мариуполя.

http://censor.net.ua/n342268 - цинк

"На данную минуту в Широкино - бои. Сегодня к нам пришла замечательная новость - оказывается, вчера "ДНР" провозгласило Широкино демилитаризованной зоной. То есть, вчера весь день, сегодня ночью и утром нам в Широкино и Бердянском только казалось, что падают 120-е мины и работают "Грады". Очевидно, это "казалось" и раненому вчера там же бойцу ВСУ".По словам Билецкий подчеркнул "цинизм вражеской стороны, увеличивая обстрелы и наращивая калибр, говорит о демилитаризации".
Также непонятной остается и позиция ОБСЕ по манипуляционных заявлений боевиков. Билецкий призвал журналистов не публиковать непроверенную информацию и не сеять панику.

http://censor.net.ua/n342207 - цинк

Плюс наши источники на ту же тему.

Накануне спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что республика сделает Широкино территорией, свободной от оружия и будет соблюдать тут перемирие даже в одностороннем порядке. Эксперты и бойцы скептически отнеслись к такому шагу. Оказалось, что не зря.
«На южном фронте, несмотря на заявления господина Пушилина, продолжаются бои, в Широкино в том числе. Также украинскими войсками был обстрелян н. п. Саханка», — сообщил Матюшин.
Военкоры подтверждают: «В Новоазовском районе в результате обстрела украинскими оккупантами была повреждена линия электропередачи. Был прилет снаряда. Линию посекло осколками. Сейчас из-за этого Саханка осталась без света. В Широкино ночью шел интенсивный бой».
Как отмечают ополченцы, они не успели ничего предпринять для обеспечения демилитаризации села. Бои им навязали силовики, обстрелы усилились. Существовал риск атаки и продвижения противника к Новазовску. Оставалось только отвечать.

http://riafan.ru/329268-na-donetskom-front...muyut-gorlovku/ - цинк

PS. Собственно, источники хунты не подтверждают прекращения боев в районе Широкино и не сообщают о его занятии. В целом, пока выглядит так, что очередные разговоры про "перемирие" и "демилитаризацию" по факту очень сильно оторваны от реальности происходящего на Донбассе, в данном случае в районе Широкино.Собственно, если бы Широкино сдали, то его бы уже заняла хунта и победно об этом отчиталась. А так, обстрелы и боестолкновения продолжаются.
mervigen 2 июл 2015 в 14:36
Восставший из Бана. Дважды.  •  На сайте 13 лет
Путиловец
А мне кажется что впереди ещё много открытий чудных.
А вообще пора разделить тему на два лагеря. 1 это перемирие все пропало. 2 это перемирие урапатриоты это победа.и треть оставить только для сводок, без каких либо комментариев.

Это сообщение отредактировал mervigen - 2 июл 2015 в 14:37
PeKpyTby 2 июл 2015 в 14:38
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (mervigen @ 2.07.2015 - 14:36)
Путиловец
А мне кажется что впереди ещё много открытий чудных.
А вообще пора разделить тему на два лагеря. 1 это перемирие все пропало. 2 это перемирие урапатриоты это победа.и треть оставить только для сводок, без каких либо комментариев.

не надо ничего делить , уже пробовали раз ...
ComradEAlekS 2 июл 2015 в 14:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (mervigen @ 2.07.2015 - 14:36)
Путиловец
А мне кажется что впереди ещё много открытий чудных.
А вообще пора разделить тему на два лагеря. 1 это перемирие все пропало. 2 это перемирие урапатриоты это победа.и треть оставить только для сводок, без каких либо комментариев.

Есть три типа людей: ХПП, ПС и те, кого задолбали две первые....
P.S. вообще удивлен, обычно глобальный срач раз в два дня вспыхивает, а тут уже почти неделю относительная тишина, не уж то в теме "перемирие"?

Это сообщение отредактировал ComradEAlekS - 2 июл 2015 в 14:44
Андрей39 2 июл 2015 в 14:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
ComradEAlekS
PeKpyTby
mervigen
спокойно хлопцы, мне так кажется что мы уже ни к одним из трёх категорий не относимся, вопрос, хто мы biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------
вот вам танчик за терпение (ВСН если что)

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 2 июл 2015 в 14:53
Джорджий 2 июл 2015 в 14:57
Приколист  •  На сайте 12 лет
ComradEAlekS
Цитата
Есть три типа людей: ХПП, ПС и те, кого задолбали две первые....
P.S. вообще удивлен, обычно глобальный срач раз в два дня вспыхивает, а тут уже почти неделю относительная тишина, не уж то в теме "перемирие"?


дык а че здесь говорить?
У Донецких - уныние, у россиян... что тут сказать - нечего тут сказать. Мыж не там.
Что сказать?
- Все на фронт?
- Пусть все остается по старому? (и вас потихоньку убьют или заморят голодом)
- Идите с поднятыми руками и сдавайтесь украм?
- Уезжайте в Россию или на Украину? (без жилья, имущества и тд).
какие еще варианты действий?
Надеюсь, что все будет хорошо, но как - хрен его знает.
shel74 2 июл 2015 в 15:01
Шутник  •  На сайте 12 лет
Украина не планирует поставлять природный газ на неконтролируемые территории в отопительный период 2015/2016 годов, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, несмотря на неудачные переговоры о поставках российского газа в Украину, заявил, что Газпром и далее будет поставлять газ боевикам, захватившим власть в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.


http://nv.ua/business/economics/ukraina-re...orii-57260.html
dantisttttt 2 июл 2015 в 15:04
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Андрей39 @ 2.07.2015 - 14:50)
вопрос, хто мы biggrin.gif

мы ветенары,веритеринары,ветераны перемирия,каждому по медали,ветеран одиннадцатой степени(только тем кто дочитал) и нашивки за ранения,мне за контузию хитрым планом,например,кому нибудь тяжёлое ранение при сливе gigi.gif
Андрей39 2 июл 2015 в 15:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
пока так, чебуратор что-то знает, но стебётся ...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
PatriotDV 2 июл 2015 в 15:17
Гость  •  На сайте 11 лет
если в Широкино и правда мирных не осталось, то может через пару дней его с землей сровняют.....укры то всяко там разместятся......
сорри мысли вслух......
ComradEAlekS 2 июл 2015 в 15:18
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (dantisttttt @ 2.07.2015 - 15:04)
Цитата (Андрей39 @ 2.07.2015 - 14:50)
вопрос, хто мы biggrin.gif

мы ветенары,веритеринары,ветераны перемирия,каждому по медали,ветеран одиннадцатой степени(только тем кто дочитал) и нашивки за ранения,мне за контузию хитрым планом,например,кому нибудь тяжёлое ранение при сливе gigi.gif

Главное чтобы не 200, а то потом придет такое на эмейл=)


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
Андрей39 2 июл 2015 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
PatriotDV
Цитата
разместятся

ну судя по укросми что-то не торопятся они туда, да на пабликах пишут что со сторомы Мариуполя шумят в ту сторону (зачистка своеобразная, хз, может и так, надо ждать сэлфи от навоза)
dantisttttt 2 июл 2015 в 15:24
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (ComradEAlekS @ 2.07.2015 - 15:18)

Главное чтобы не 200, а то потом придет такое на эмейл=)

рюриковне такую и отправили,так что мы теряем лучших lol.gif
Андрей39 2 июл 2015 в 15:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
потихоньку отмечаются (ссылка на видео у Стешина от 16.05)

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
Андрей39 2 июл 2015 в 15:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
при всём уважении к Стешину, но вести так переписку, типа я что-то знаю а вам не скажу, по крайней мере попахивает чем-то ... (бум надеятся, что просто ответная реакция, "жёсткая", но не профессиональная, нет не так, вынужденная)

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 2 июл 2015 в 15:57
Gorgevich 2 июл 2015 в 15:59
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Андрей39 2 июл 2015 в 15:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
ну здесь полегче )

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
nebyss 2 июл 2015 в 16:01
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
По словам члена Верховного Совета ДНР Мирослава Руденко, односторонняя демилитаризация Широкино не означает его сдачи.
«Мы не намерены отдавать ни этого села, никакой другой своей территории киевским войскам. Такая добровольная сдача будет означать, что все жертвы, которые мы принесли со времени начала революции в Донбассе — бессмысленны. Этого не простят руководству ДНР ни местные жители, ни все сторонники русского мира, которые поддерживают нас вот уже более года», — сказал «СП» представитель ДНР.Поэтому заявление Пушилина, по его словам, это тактический шаг, показывающий, что ДНР выступает за политическое урегулирование. Несмотря на агрессию и даже вероломство киевских властей.
«Если Украина не пойдёт на ответные шаги, она ещё больше выставит себя в качестве агрессора», — подчеркнул Руденко.
у Кассада
nebyss 2 июл 2015 в 16:03
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
А это от ИИ.


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
PeKpyTby 2 июл 2015 в 16:06
Юморист  •  На сайте 12 лет
Цитата (nebyss @ 2.07.2015 - 16:03)
А это от ИИ.

так накрывайте градами , бля читать уже тошно ....
shel74 2 июл 2015 в 16:07
Шутник  •  На сайте 12 лет
Президент Украины Петр Порошенко намерен просить Верховную Раду запретить ношение в мирных местах масок-балаклав. Об этом он сообщил на совещании с представителями силовых ведомств во Львове.

«Я намерен внести в Раду представление о запрете ношения балаклав в мирных местах», - отметил Президент.

http://glavcom.ua/news/305948.html
nebyss 2 июл 2015 в 16:07
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Цитата (PeKpyTby @ 2.07.2015 - 16:06)
Цитата (nebyss @ 2.07.2015 - 16:03)
А это от ИИ.

так накрывайте градами , бля читать уже тошно ....

Да я-то только хуями укров покрыть могу.С дивана воюю.
А так да, последний месяц мутный пиздец происходит.Не того народ ждал.
Admol 2 июл 2015 в 16:09
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
В Красногоровке идет бой. Как пишет 62.ua, об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Бой начался в 12 часов дня и продолжается сейчас.
"Красногоровка, с 12 часов шёл бой в р-не Сталинской, Борисовки. Автоматные очереди в р-не кольца, на данный момент густой дым в р-не Борисовки", "Горит дом Хоруженко, звонили в пожарку, но никто не едет. Хозяева в Киеве", - пишут горожане.


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 11
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 172 470
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 209  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх