Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  133 134 135  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 13 мая 2022 в 22:51
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Ага, за 20 лет стабильности, самых высоких в истории цен на нефть и газ, и более-менее нормальных отношений с Западом нихрена своего не создали, не развили и ни во что не вложили, а только проедали и держались на том, что было заложено ещё в СССР, но зато теперь, без союзников, без поддержки, в условиях затяжной войны и обложенные санкциями со всех сторон, за пару дней насоздаете всего своего, расцветёте, и начнете жить лучше, чем где бы то ни было в мире.

Забавно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CherryBone 13 мая 2022 в 22:52
неподависька  •  На сайте 9 лет
Sochelnik06
Цитата
В Туркменистане женщинам не разрешают теперь носить облегающую одежду, красить волосы и прибегать к таким косметическим процедурам, как наращивание ногтей или ресниц.


неужели их президент читает темы кочета и внука пионеров?
и одним взмахом пера лишил работы кучу народа, которые ресницы и ногти наращивали...

Это сообщение отредактировал CherryBone - 13 мая 2022 в 22:54
Телепень 13 мая 2022 в 22:53
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:42)
Цитата (Телепень @ 13.05.2022 - 22:17)
1. Две одинаковые рядом - это сразу бросается в глаза (особенно в центре фотки наверху, в углу).
2.  Узкую полоску всегда суют вниз стены, а не под потолок, на самый вид.

1. Гы ))) пока пальцем не ткнули - даже не замечал.
2. Ну, фиг знает, что там специалисты суют. Начинали класть снизу, а там - как получится.

Такие мелочи видят только профессиональные строители, наученные перфекционистами-заказчиками. Всем остальным совершенно похер и они даже не осознают в фантазиях - как можно сделать еще лучше?
Поэтому с моим прорабом никто кроме меня и работать долго не может. Он одновременно и строитель, и перфекционист. Для рабочих - слишком усложненно и точность до миллиметра, для заказчика - слишком долго и дорого выходит. lol.gif
Только я 22 года держусь- похуист, без Чувства Собственной Важности и давно смирившийся с наступлением неминуемой Смерти. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 13 мая 2022 в 23:05
Телепень 13 мая 2022 в 23:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 13.05.2022 - 22:48)
Новый президент Туркменистана ввел жесткие ограничения в отношении прав и свободы женщин

Не, ну умеренная исламизация диких окраин гораздо полезней, чем безудержная пиндосицизация.
Тут хоть все по древним законам шариата, их диды веками по ним жили. А у тех - пидарасы, беременные трансгендеры, бородатые бабы и прочий мерзкий (даже для атеиста) сатанизм. Уже так совершенно нескрываемый. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 13 мая 2022 в 23:11
Sochelnik06 13 мая 2022 в 23:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Всем добрых снов
Vredtech 13 мая 2022 в 23:24
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Групповуху в ленту )))

Телепень 13 мая 2022 в 23:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 13.05.2022 - 23:19)
Всем добрых снов

Не, ну если ты решила наших любимых латиносов заменить на Бриана Адамся то я их тоже заменю. На Анчу Баранову! beer.gif
Мне оно без надобности, так как не болел и не собираюсь, но может кому и пригодится.



00:00 - Здравствуйте/Новости/Интерфероны
20:11 - Пимекролимус/Бустер/Флувоксамин/Постковид
25:39 - ПОТ-синдром/Амитриптилин/Физнагрузки
31:07 - Поллиноз/Пребиотики/Куркумин/Сочетания препаратов
36:14 - Куркумин и Гингко/Ноотропы/б.Альгеймера/
39:34 - Ревматолог/Баксет и рак

43:02 - как долго можно принимать L-теанин
44:29 - про нестареющие мозг и кишечник, и что желудок - должен быть полон всегда))
46:38 - перелом ноги у ребёнка: что делать для лучшего восстановления
47:14 - анонс лекции про менопаузу
49:12 - чайный гриб
50:03 - вакцины Конвасэл и Бетувакс-КоВ-2
51:06 - фиброаденома молочной железы
55:37 - про гепатит
56:09 - long covid 19 foundation, британское отделение
57:43 - ухудшение памяти: поиск причины, терапия на основе диагностики
58:32 - выбор онколога при опухоли в кишечнике
59:32 - интерфероны в США
01:01:00 - склонность к аллергиям: наследственная или приобретённая
01:01:31 - гептрал на фоне синдрома Жильбера
01:02:21 - повышенная мочевая кислота
01:03:26 - холера
01:06:44 - остался ли в РФ дельта-штамм коронавируса
01:06:53 - место куркумина в терапии рассеянного склероза

1:08:24 - нарушение электролитного балланса при холере
1:09:23 - какие натуральные пробиотики для улучшения работы ЖКТ?
(некоторые видео от Анчи по ЖКТ):
https://youtu.be/5_ysUqzaUYs ( - чем кормить бактерии в кишечнике. - 2.05.22 (записано в конце февраля..)
https://youtu.be/h2_osAq1IU0 ( - ось кишечник-иммунитет - и ковид. - 16.12.21)
https://youtu.be/gwEPyLJnq08 (микробиом и здоровье кишечника. - 28.04.21)
https://youtu.be/eL58EbdNUr4 (беседа с нутрициологом. - 09.07.2020)
https://youtu.be/p2FO9yYSdCU (кишечник и ковид. пребиотики,пробиотики... - 6.06.2020)
1:12:36 - палео диета для людей с аутоиммунными заболеваниями?
1:15:44 - любимое стихотворение Анчи (про серну..)
© Хилэр Беллок✌🏻
1:16:33 - чем можно заменить Омепразол?
1:19:27 - можно ли бороться с целлюлитом или бесполезно?
1:24:50 - УЗИ сердца ровно через год после Ковида. есть изменения.
1:26:00 - внезапная отмена занятия спортом и дебют сахарного диабета (II типа).
1:29:14 - насколько вероятно подцепить ковид контактно?
1:30:29 - почему после ковида "летят" суставы? и чем помочь?
1:31:12 - лихорадка Денге имеет схожий патогенез с Ковидом?
1:34:19 - ПЦР это не тест на антиген? Поясните, пожалуйста.

1:37:51 - после ковида нет сил.
1:41:48 - какую дозу Берберина принимать при лишнем весе?
1:44:05 - на КТ подозрение на саркоидоз легких после ковида.
1:46:05 - как проверить легкие после тяжелого ковида? Спирография.
1:47:54 - йод и селен для нормализации работы ЩЖ с узлами?
1:52:09 - какую дозу куркумина и К2 надо принимать?
1:52:44 - какое безопасное количество сахара?
1:53:19 - какой НПВС применять при постковидном воспалении суставов и мышц?
1:54:08 - чем помочь при ячмене на глазу?
1:54:51 - можно ли куркумин при низких тромбоцитах и выпадении волос?
1:56:36 - суставные боли при ходьбе после ковида.
1:59:23 - фототерапия при атрофии слизистой в гинекологии. Вагинальные пробиотики

Это сообщение отредактировал Телепень - 13 мая 2022 в 23:28
Vredtech 13 мая 2022 в 23:36
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Сочинитель "Санкционных войн" - по мотивам "Тресковых войн" )))

https://vk.com/altair

Там уже 7я часть 2й главы...
Termizloy 13 мая 2022 в 23:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Женева, 9 мая 2022 г. (ВМО) — Существует вероятность 50:50 того, что среднегодовая глобальная температура временно превысит доиндустриальный уровень на 1,5 °C по крайней мере в течение одного из следующих пяти лет, и эта вероятность со временем возрастает. Об этом говорится в новом климатическом бюллетене, опубликованном Всемирной метеорологической организацией (ВМО).

Существует 93-процентная вероятность того, что по крайней мере один год между 2022–2026 годами станет самым теплым за всю историю наблюдений и вытеснит 2016 год из высшего рейтинга. Вероятность того, что пятилетнее среднее значение для 2022-2026 гг. будет выше, чем за последние пять лет (2017-2021 гг.), также составляет 93%, согласно Глобальному ежегодному и десятилетнему бюллетеню климата, подготовленному Метеорологическим бюро Соединенного Королевства, ведущим ВМО. Центр таких прогнозов.

Ежегодное обновление использует опыт всемирно известных ученых-климатологов и лучшие системы прогнозирования от ведущих климатических центров по всему миру для получения полезной информации для лиц, принимающих решения.

Вероятность временного превышения 1,5°C неуклонно росла с 2015 года, когда она была близка к нулю. В период с 2017 по 2021 год вероятность превышения составляла 10% . Эта вероятность увеличилась почти до 50% в период 2022–2026 годов.

«Это исследование показывает — с высоким уровнем научных навыков — что мы ощутимо приближаемся к временному достижению нижней цели Парижского соглашения об изменении климата. Цифра 1,5 ° C не является какой-то случайной статистикой. Это скорее показатель момента, когда климатические воздействия станут все более пагубными для людей и даже для всей планеты», — сказал Генеральный секретарь ВМО профессор Петтери Таалас.

«Пока мы продолжаем выбрасывать парниковые газы, температура будет продолжать расти. Наряду с этим наши океаны будут продолжать становиться теплее и кислее, морской лед и ледники будут продолжать таять, уровень моря будет продолжать повышаться, а наша погода станет более экстремальной. Потепление в Арктике непропорционально велико, и то, что происходит в Арктике, затрагивает всех нас», — сказал профессор Таалас.

Парижское соглашение устанавливает долгосрочные цели, которыми должны руководствоваться все страны, чтобы существенно сократить глобальные выбросы парниковых газов, чтобы ограничить повышение глобальной температуры в этом столетии до 2 ° C, а также прилагать усилия для дальнейшего ограничения увеличения до 1,5 ° C.
https://public.wmo.int/en/media/press-relea...2%B0c-threshold

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 13 мая 2022 в 23:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Несколько слов о крипте. Количество зарегистрированных валют свыше 10 тыс, капитализация на пике достигала почти 3 трлн долл, сейчас 1.3 трлн (вчера проваливалась до 1.17 трлн), оборот торгов за 24 часа балансирует от 110 до 160 млрд долл. На последние недели утилизация стоимости составила 30-99%

Единственная причина недавнего роста всего этого криптоидиотизма заключалась в избыточной ликвидности, продуцируемой безумной фискальной и монетарной политикой и как следствие в ролевой игре «поиска финансового суррогата» на траектории подрыва доверия к фиатным валютам. Говоря простым языком, когда ликвидность распирала систему из всех щелей, необходим был достаточно емкий механизм утилизации всего этого импульса монетарного безумия.

Этим инструментом стал криптомусор, фундаментальная цена которого НОЛЬ, однако создавались целые аналитические центры при инвестиционных банках, которые искали «лучшие и самые перспективы цифровые монеты», пытаясь создать рациональное зерно там, где его нет и быть не может.

Созданный на коленке весь этот цифровой шлак может быть полезен только на волне хайпа и безумия с отключенным сознанием, т.е. когда спекулятивный угар настолько всеобъемлющий, всепроникающий, что отключает всю мыслительную активность и позволяет инвестировать туда, где стоимость отсутствует по определению.

Стоит отметить, что криптомусор рос на траектории хайпа и по разогретым мемо акциям – всяким этим вашим Tesla, Netflix и прочим, не считая Реддит резидентов, когда компании (относительно мемо акций), которые не имеют ничего, стоили как целые промышленные империи с многомиллиардными денежными потоками.

Сейчас все это сдувается. Поэтому на траектории ужесточения ДКП и деформации потоков в долговые рынки, весь этот пузыристый мусор (что акции с p/e под 1000, что крипта) будет там же, где и должен быть – на нуле.
© Спайделл

Не до всех еще дошло для чего создано это МММ современности - криптовалюты во главе с биткойном?
Так для утилизации мифических "накоплений" в этом шлаке. gigi.gif
А для чего их накопления надо уничтожить?
Чтобы наконец работать начали люди в реальности. Ну или сдохли от голода, кому уж что больше нравится. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 13 мая 2022 в 23:42
Ginner 13 мая 2022 в 23:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:09)
Местным плиточным специалистам на оценку параллелей и перпендикуляров )))

Очень патриотичная плитка получилась. lol.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 13 мая 2022 в 23:52
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Ginner @ 13.05.2022 - 23:45)
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:09)
Местным плиточным специалистам на оценку параллелей и перпендикуляров )))

Очень патриотичная плитка получилась. lol.gif

Хохлоботов теперь заклинило на буковках Z и V. lol.gif
Хотя это просто несмытые с бортов после полевых учений обозначения Запад-Восток были. gigi.gif
Хохлы из любой херни сумеют мракобесную религию с конспирологией изготовить - в этом им равных нет. Даже нашего скромного Путина своим Богом умудрились себе в головах сделать. lol.gif
Termizloy 13 мая 2022 в 23:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 13.05.2022 - 22:41)
Украине нужен миллион.
Миллион солдат.
Чтобы воевать с Россией.
Об этом заявил украинский министр обороны Резников.

Что могу сказать? А ничего. Все уже сказано. Ремарком.

«Настало седое утро; когда мы вступали на фронт, было еще лето, и нас было сто пятьдесят человек. Сейчас мы зябнем, на дворе осень, шуршат листья, в воздух устало вспархивают голоса: «Первый-второй-третий-четвертый...» На тридцать втором перекличка умолкает. Молчание длится долго, наконец голос ротного прерывает его вопросом: «Больше никого?» Он выжидает, затем говорит тихо: «Повзводно... — но обрывает себя и лишь с трудом заканчивает: — Вторая рота... — и через силу: — Вторая рота — шагом марш! Идти вольно!» Навстречу утру бредет лишь одна колонна по двое, всего лишь одна коротенькая колонна. Тридцать два человека…»

«На Западном фронте без перемен»

"До последнего украинца", остальные сбегут в Европу или Россию, или станут россиянами

Украина планирует вооружить для участия в войне миллион человек. Это первое заявление украинских властей о масштабах мобилизации


Украина впервые назвала число граждан, которых планирует мобилизовать в армию для участия в войне. Министерство обороны «ориентируется на потребность обеспечить 1 млн людей, которые будут бороться с врагом», заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Он отметил, что эскалация боевых действий спровоцировала взрывной рост оборонных нужд:

«Украина не была готова к этому полностью. Ни одна страна в таких условиях (тысячи километров общей границы на фоне многократного превосходства в ресурсах у агрессора) не была бы полностью готова. Но благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации украинского народа, действиям власти, которая сохранила управляемость страной, была организована оборона».

Резников заявил, что в ближайшее время Украина будет обороняться преимущественно собственными силами. Однако, по его словам, более 1,5 тысяч украинских военных уже учатся управлять техникой, поставленной Украине ее партнерами.

До войны в армии Украины было занято около 250 тысяч человек.

Это сообщение отредактировал Termizloy - 14 мая 2022 в 00:00
kitikitidada 14 мая 2022 в 00:00
Персонаж  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 13.05.2022 - 23:52)
Цитата (Ginner @ 13.05.2022 - 23:45)
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:09)
Местным плиточным специалистам на оценку параллелей и перпендикуляров )))

Очень патриотичная плитка получилась. lol.gif

Хохлоботов теперь заклинило на буковках Z и V. lol.gif
Хотя это просто несмытые с бортов после полевых учений обозначения Запад-Восток были. gigi.gif
Хохлы из любой херни сумеют мракобесную религию с конспирологией изготовить - в этом им равных нет. Даже нашего скромного Путина своим Богом умудрились себе в головах сделать. lol.gif

,я как раз чехол выбираю..и тут такое lol.gif
Терь над определило z или v

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 14 мая 2022 в 00:01
kitikitidada 14 мая 2022 в 00:03
Персонаж  •  На сайте 10 лет
Цитата (Ginner @ 13.05.2022 - 23:45)
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:09)
Местным плиточным специалистам на оценку параллелей и перпендикуляров )))

Очень патриотичная плитка получилась. lol.gif

Странный угол..ни одной розетки и ни одного вывода.. просто какое то место..под кресло что ли..навряд ли..Полотенчик дешёвый, знач без претензий..странный угол короч..мож под полет
Ginner 14 мая 2022 в 00:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
У Китайцев потихоньку начинает подгорать от ковид-тирании и они стали гонять полицаев. Всё идёт по плану.kosyak.gif

Это сообщение отредактировал Ginner - 14 мая 2022 в 00:07
Ginner 14 мая 2022 в 00:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (kitikitidada @ 14.05.2022 - 00:03)
Цитата (Ginner @ 13.05.2022 - 23:45)
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 22:09)
Местным плиточным специалистам на оценку параллелей и перпендикуляров )))

Очень патриотичная плитка получилась. lol.gif

Странный угол..ни одной розетки и ни одного вывода.. просто какое то место..под кресло что ли..навряд ли..Полотенчик дешёвый, знач без претензий..странный угол короч..мож под полет

Дак это ванная lol.gif
Телепень 14 мая 2022 в 00:10
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 13.05.2022 - 23:36)
Сочинитель "Санкционных войн" - по мотивам "Тресковых войн" )))

https://vk.com/altair

Там уже 7я часть 2й главы...

Спасибо. beer.gif
Задорные там диалоги у него и, по-существу. Подписался, будем читать и дергать кусками в комменты. Да и сами идеи устройства Реальности необычные. lol.gif
Ginner 14 мая 2022 в 00:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Пропаганда канибализма - открывают новое окно овертона. upset.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
kitikitidada 14 мая 2022 в 00:11
Персонаж  •  На сайте 10 лет
Ginner
Дак я и говорю странная ванна...
Sochelnik06 14 мая 2022 в 00:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Украина — хронология государственности

Лучший коммент:
1242-пили бы эстонское
1480-пили бы кумыс
1618-пили бы сливовицу
1812-пили бы французское
1877-пили бы ракию
1918-пили бы баварское
1945-пили бы баварское
2008-пили бы грузинское

Но русские почему-то предпочитают водку.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Ginner 14 мая 2022 в 00:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Интересный факт - Джек Потрошитель расправился со своей последней жертвой в пятницу 13-го числа 1888 года.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 14 мая 2022 в 00:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Раз тут затишье ночное и не поют песни латиносов, то продолжим ваш экономический ликбез: lol.gif

Комментарий по валютному рынку. Доллар резко растет к основным мировым валютам, индекс доллара (DXY) вырос до самого высокого уровня за последние 20 лет (ноябрь 2002 - последний раз, когда DXY достигал 105). Иена недавно пробивала уровень в 130, такой слабой японская валюта не была с апреля 2002. Евро движется к паритету, фунт приближается к минимуму с 1985 года относительно доллара.

Здесь не идет речь о том, что доллар внезапно стал валютой убежищем и все идут в доллар, потому что это правильно, надежно и современно. Здесь чисто технические моменты.

▪️Первое. Темпы ужесточения от ФРС выше (рост ставок и планы сокращения баланса), чем траектория денежно-кредитной политики у ведущих мировых ЦБ в развитых странах. Это переконфигурирует денежные потоки в долларовую зону при прочих равных условиях.

▪️Второе. Чисто технический момент. Основные мировые долги номинированы в долларе, поэтому при кризисе (финансовом, экономическом или даже политическом) идет бегство в доллар не потому, что он лучше или надежнее других валют, а по причине необходимости исполнения обязательств в условиях дефицита фондирования и роста стоимости фондирования. Кризис ликвидности - кризис доверия = спрос на доллары для исполнения обязательств.

▪️Третье. Около 2/3 мирового внешнего долга, номинированного в долларах, имеет плавающие ставки. Рост ставок ФРС повышает расходы на обслуживание долга (это станет причиной финансового кризиса во многих странах, об этом отдельно) и как следствие возрастает спрос на доллары на траектории роста процентных расходов.

Поэтому рост DXY – это кризисное и негативное явление, а не рост доверия к доллару. Просто в кризис идет возврат в валюту фондирования.
© Спайделл

ЗЫ: А вообще что-то неудержимо клонит в сон. И коты снуют. Ну ваш интернетик нахер - лучше спайти пойти. В 6 утра проснемся и всё дочитаем и допечатаем. Даже две банки пива вон остались - и открывать их лень, да и незачем. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 14 мая 2022 в 00:39
фотий 14 мая 2022 в 00:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
​​Что известно о новом гепатите?

В последние месяцы в разных странах мира — в основном в Европе и США — продолжают регистрировать случаи острого заболевания печени у детей в возрасте от одного месяца до 16 лет. В настоящее время насчитывается уже 348 случаев неизвестного детского гепатита в 20 странах мира. Более 90% пациентов госпитализированы, а в самых крайних случаях (14%) несовершеннолетним потребовалась пересадка печени. По состоянию на 11 мая как минимум восемь детей умерли.

Причина болезни до сих пор неизвестна. Главным подозреваемым является аденовирус F 41 типа, его обнаружили в крови 70% пациентов. Гипотезы, связанные с побочными эффектами вакцин против COVID-19, в настоящее время не подтверждаются. Также проверяется гипотеза о том, что гепатит является побочным эффектом коронавируса, но это объясняет только 50% случаев в Великобритании, где вспышка насчитывает 160 случаев. Министерство здравоохранения Великобритании также исследует гипотезу о возможности связи острого гепатита с инфекцией, переносимой собаками, однако животные обычно не распространяют аденовирус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 14 мая 2022 в 01:45
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Крепость в республике Тыва на озере Тере-Холь. Построена в 8 веке н.э.

Кросивое. Уехал бы туда на месяцок. Только, шоб шойгов не было на том острове.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 844
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  133 134 135  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх