Электрики! Отзовитесь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garry11
25.03.2017 - 16:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 383
Вчера кухню человеку закончил, 12 розеток + 2 автомата в щитке заменить, 2 коробки распаечные на розетки, 40 метров кабеля в гофре и штробе (кирпич+штукатурка). Вышло у него на 9500 работы. Мне обошлось в 16 часов труда + я закупался часа 2.
И это нормальная цена, т.к. хороший инструмент денег стоит, любая отвертка имеет срок аммортизации.
А насчет метода соединения - выбрал для себя опрессовку в гильзах ГМЛ, клещи пока ПК-16у. Сверху термоусадка с клеем. Ни разу не подвел меня метод.
Подрозетники херачу маленьким максовым перфом 5-40 dce + коронка 68 хеллер. Всякую срань типа пеноблоков - алмазной сухорезной коронкой. Штробы - хилтёвыми дисками.
Ручной инструмент - всё подряд, NWS, Knipex, КВТ, что мне покажется по соотношению цена/качество более приемлемо.
Я бы еще пистолет газовый прикупил, да боюсь заказчиков жаба задушит расходку на него оплачивать.
 
[^]
togo
25.03.2017 - 16:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3481
Цитата (Copperfild @ 25.03.2017 - 11:12)
8 тыр абсолютно адекватная цена

Да, с учетом штробления бетона, кучи коробок - совершенно нормально.
И не надо забывать про накладные расходы. Профессиональный инструмент и расходники (штроборез, диски, буры), транспорт, пустые поездки на расчеты к заказчикам денег стоят.
Чужие деньги считать легко.
Но попробуй своими руками сделать это за день.

Это сообщение отредактировал togo - 25.03.2017 - 16:23
 
[^]
tleu
25.03.2017 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Т.е. если бы пришел левый хуй и сказал, что сделает за 2000р, то и тот паренек который за еду тоже был бы отвергнут. ТС жмот, причем жмот даже для себя. Сделают тебе тяп-ляп, замуруют потом будешь обои срывать, плитку скалывать, штукатурку, за то "не охуевший" делал.
 
[^]
GONSCHEG
25.03.2017 - 17:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Летом делал кухню одному гражданину. 20 метров штрабы в панельном доме, 10 розеток скрытой установки, выключатель, 3 группы от щита 4 распредкоробки и 3 автомата.
Сговорились на 9 тыр.
Из них 7 ушло на диски для штробореза, буры и крепёжку. Бетон был настолько ебанистическим, что комплекта дисков, местами хватало на 1 метр штрабы.
Проебся 3 дня.
Но со слов ТС, я охуенно наварился.
 
[^]
ggg063
25.03.2017 - 17:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
На кухне в 6 метров 12 розеток. А про три люстры на потолке забыл сказать.
 
[^]
V1RuSpro
25.03.2017 - 18:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 819
Цитата (Xelly @ 25.03.2017 - 14:20)
Цитата (V1RuSpro @ 25.03.2017 - 13:50)
я хз сам электрик,ну не супер шарящий,но дом\квартиру сделаю
что бы не было мороки и всем все понятно считаю в основном по точкам.
а там уже на людей смотрю если охуевшие и наглые то цена начинается от 500р.
если нормальные люди без закидонов и то от 350р.
но опять же надо смотреть на сложность исполнения, бывают такие моменты что
и за 1000р.точка делать очень не охото

да,и только долбаеб будет вешать ваги на все подряд,на легкодоступные коробки еще ладно.

Объясните мне, как вам удается считать точками? Ума не приложу. Вот например надо раскидать локально 10 метров провода на 10 встроенных светильников, это получается 5000 рублей и делов на 10 минут? В то же время надо прокинуть розетку в другую часть дома на 30 метров, при этом потратив уйму гофрокрепежей, пробить сквозные отверстия и т.д. Это будет стоить 500 рублей за полдня работы? Ну тупо же считать точками. Как вообще можно это даже приблизительно прикидывать.

сказано же в основном точки,где то смотришь на сложность выполнения,
если всякие шробы,гофры, и т.д. то цена соответственно возрастает ,
если тебе надо тупо вывести концы на столько то метров кабеля то считаешь метражем.

на квартиры обычно у многих прайс фиксированный двушка столько то трешка столько то,понятно если заказчик захотел 50 розеток на кухне то цена уже будет расти.
для частных домов уже можно прайс предоставить где расписаны виды работ и цены на них,метр кабеля столько то,отверстие под подрозетник в бетоне столько то и д.т.

бывает тоже придешь в хату проблему искать,смотришь там девушка потерянная,и видно что ни хуя у нее нет,не буду же я с нее по фулл прайсу денег брать,уже смотришь сколько можно кинуть

были не давно дядя серьезный такой,попросил нас доделать за кого то,ну посмотрели что там лазанья под потолком и на коленях на 3 дня минимум + сказано что работа по поступлению материал(а он у него доставлялся по хер как - сегодня есть, завтра нет и будет через 3 дня)а это значит что работа на этих доделок растянется на пару недель минимум,ездить надо было на объект далековато,посчитали,цену адекватную назвали,в итоге=дорого,мне мои работники сами сделают,тут делать нех.Ну ок хозяин барин,на нет и суда нет.
в итоге через месяц звонок,бля ребят надо срочно доделать,наделали все не так,мы приехали а там уже наворотили что пиздец -криво косо,ну короче наотъебись ему сделали.
и вот сука знал же что мы всегда стараемся аккуратно все делать,да и денег брали не много,а терь 3 тройную работу надо было делать

Это сообщение отредактировал V1RuSpro - 25.03.2017 - 19:01
 
[^]
vohmenog
25.03.2017 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (LargOS @ 25.03.2017 - 14:34)
derek85
Цитата
нахуй этих электриков

Ну нахуй - это жестоко. Предлагаю более гуманный вариант. Сожгите нас))))

Цитата
на розетки 3 жильные 2,5 сечением

Верно!
Цитата
на свет 1,5 сечение

Верно! И так же один трехжильный провод 1,5 на люстру двухклавишную)))

Цитата
обычные розетки до 5 штук на один провод

Да хули там? давай 10)))) Да вАААААще одним проводом все розетки)) шлейфом)

Цитата
в доме уже заложил проводку, осталось распределительные коробки смонтировать за скрутить провода

на ваги?))))
И автоматы не забудь)))

Ты вот тут всех пидарасами ругаешь. А я вот от лица промышленных электромонтажников таких как ты, розеточников, пидарасами считаю. За то, что лезете, суки, куда вас не просят, скрутки у вас и другая хуйня на уме. На производствах уже халтур не осталось, везде ваш брат проник. Не к тебе лично, сорри, если что. Но ты прав - непрофессионализм рулитmoderator.gif
 
[^]
ПроходилМимо
25.03.2017 - 19:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5690
Как Вы думаете. Сколько жрёт экструдер например Златоуст УРП? Жрем примерно как квартал жил массива. И плачу я за это 5,6 р. за киловат. Итого в месяц выходит по работе 2-3 млн. Уже весело. А дапьше налоги. И допрыгался наш зайчик.
 
[^]
Zedstrike
25.03.2017 - 19:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 164
Цитата (ПроходилМимо @ 25.03.2017 - 19:24)
Как Вы думаете. Сколько жрёт экструдер например Златоуст УРП? Жрем примерно как квартал жил массива. И плачу я за это 5,6 р. за киловат. Итого в месяц выходит по работе 2-3 млн. Уже весело. А дапьше налоги. И допрыгался наш зайчик.

И дальше? Это как к теме поста относится?)))
 
[^]
LargOS
25.03.2017 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1764
vohmenog
Цитата
Ты вот тут всех пидарасами ругаешь. А я вот от лица промышленных электромонтажников таких как ты, розеточников, пидарасами считаю. За то, что лезете, суки, куда вас не просят, скрутки у вас и другая хуйня на уме. На производствах уже халтур не осталось, везде ваш брат проник. Не к тебе лично, сорри, если что. Но ты прав - непрофессионализм рулит

Я "розеточник"? Допустим.
А что ты имеешь под понятием "промышленный монтаж"?
Силовой кабель? Шинопровод? ВРУ? ТП?
Так я это всё делаю.
Мы вроде коллеги.
без обид.
 
[^]
sovrdk
25.03.2017 - 20:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 58
Цитата (Ивиан @ 25.03.2017 - 11:00)
Берешь плоскую трехжилку Гостовскую, ВВГ вроде, и хуячишь ее по плинтусам пластиковым. Работы - 1 день. Вся инфа есть в инете. Стоимость - бесплатно. Если драйвер directhand.dll установлен.
Плиту подключить разве что можно позвать, если совсем с беда с руками. Сам все сделал в двух квартирах, позвал знакомого электрика со стажем больше 20 лет, все показал, косяков не обнаружено, поставил батл водки и свободен. Делал впервые. Все работает идеально.

Странный у Вас друг электрик. За проводку в плинтусах гнать такого надо без выходного пособия. И близко не подпускать к монтажным работам в помещениях. Он аттестацию сколько десятков лет назад проходил? И по теме поста - если проводка сделана по нормам, то 8 тысяч это ещё и дёшево! 12 розеток слишком большая нагрузка, видимо, будет. И это на кухне 6 метров. Если что случится, то уважаемый ТС в первую очередь задаст вопросы электрику, а уж про, не дай Бог, следователей, вообще умолчим.
 
[^]
nosekomish
25.03.2017 - 20:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
Цитата (MrL1s @ 25.03.2017 - 10:47)
Цитата (zloymaluy @ 25.03.2017 - 10:45)
Тебе же за 4 предлагали sm_biggrin.gif
Опиши объём работ.

Он успел устроиться на работу за те 2 недели, пока мы продавали кухню и готовили помещение к работе.

По объему работ: поменять проводку, установить новую распред.коробку, установить 12 розеток, сделать сквозное отверстие в подъезд и провести провод по уже существующей гофре к щитку.

О никуя себе кухонька . 12 розеток! У тебя свой шеф-повар?
 
[^]
Виталке
25.03.2017 - 20:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Цитата
  Ремонт не делался 20 лет и соответственно встал вопрос о необходимости замены всей электрики, розеток и прочего.
(пока продавали старух кухню,

ТС редкий крохобор.А,ну да,за собой же незаметно.
 
[^]
Микаэль
25.03.2017 - 21:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1598
Цитата (MrL1s @ 25.03.2017 - 10:47)
Цитата (zloymaluy @ 25.03.2017 - 10:45)
Тебе же за 4 предлагали sm_biggrin.gif
Опиши объём работ.

Он успел устроиться на работу за те 2 недели, пока мы продавали кухню и готовили помещение к работе.

По объему работ: поменять проводку, установить новую распред.коробку, установить 12 розеток, сделать сквозное отверстие в подъезд и провести провод по уже существующей гофре к щитку.

Тупо по точкам - 7000 рублей.
Под фразой "поменять проводку" может скрываться что угодно.
В старых домах к примеру заменить провод к люстре - вообще нереально без вскрытия пола верхней квартиры. Вскрытие стен.
12 розеток и распределительная коробка в кухне в которой предусмотрена 1 розетка. Да там штробить и долбить пол дня.
Или нужен спец инструмент (типа штроборезов), который ну нихуя ни копейки стоит.
 
[^]
ranarama
25.03.2017 - 21:30
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Ивиан @ 25.03.2017 - 11:07)
Если кухня 6 квадратов, то это панелька. А в панельке штробы и подрозетники делать по СНИПам нельзя, потом хуй продашь нормально квартиру, могут быть проблемы. Или за гипсокартоном кидать или стены на 5 см наращивать и там утапливать.

Немного поправлю - нельзя делать горизонтальные штроба. Вертикальные можно при условии не повреждения несущей арматуры. Подрозетники делать можно, а вот выдалбливать под щиток - уже нельзя.

С другой стороны, если вы сделаете горизонтальный пропил глубиной в сантиметр для провода ВВГнг (это прокладка провода под штукатуркой), то несущая способность стены не пострадает никак.
 
[^]
хамелеон1982
25.03.2017 - 21:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 10
а речь не про волгоград???а то приеду и все сделаю,все равно завод закрывают всех разогнали по домам biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
shpaga
25.03.2017 - 22:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (vusov1957 @ 25.03.2017 - 14:32)
Вот, блять, я не электрик. По всей квартире делал разводку сам. Уже лет 7 прошло. Все на ВаГАх! Чо-то начитался щас и ссыкотно стало. Пока все нормально, а вдруг...? Нахуя я только сюда зашел?
Тут есть нормальные специалисты чтобы меня успокоили? Я на полном серьезе pray.gif
agree.gif Прими в кампанию "вагинистов"! Правда электрик с бородой, "медный", шахтовый. Современных(с пушком под носом) электриков слушать надо через одного. Уже в двух новых хатках выдирал их профессиональный монтаж(как попало в стяжке пола faceoff.gif mad.gif )...
Да меня еще и в "шлейфисты" запишите, ну не поднялась рука выламывать стяжку(потом заливать кубометры), бросать кучу линий к розеткам... - оставил шлейфы+доп. розетки и к ним добавил отводы на лоджию(10м2) с двух помещений + ваги в хитровые*анных случаях и коробках. С моментов монтажа не знаю что такое электрика...
vusov1957 - вы волнуетесь о вагах, а 60-80% населения страны живёт на алюминиевых скрутках(местами на неё медью подключились faceoff.gif), не знают что такое УЗО, дифавтомат и целуются в засос с газовыми колонками...

Это сообщение отредактировал shpaga - 25.03.2017 - 22:37
 
[^]
avd8
25.03.2017 - 22:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4836
12 розеток это не много. делал как то однокомнатную квартиру 40м2 43 розетки заказчик терпеть не мог удлинителей )))
и да как можно ставить на розетки автоматы выше 16А ???
а по теме работы реально на 2,5 календарных дня. 8тр весьма гуманно.
ТС просто жадина (((

Это сообщение отредактировал avd8 - 25.03.2017 - 22:27
 
[^]
хамелеон1982
25.03.2017 - 23:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 10
Кaмрад star.gif

Это сообщение отредактировал хамелеон1982 - 25.03.2017 - 23:14
 
[^]
FedorZl
25.03.2017 - 23:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Вызовите аниматора (клоуна) за 1 час 3000-5000 руб.
Вот тут есть чему удивиться.
 
[^]
Zedstrike
26.03.2017 - 00:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 164
Цитата (хамелеон1982 @ 25.03.2017 - 21:44)
а речь не про волгоград???а то приеду и все сделаю,все равно завод закрывают всех разогнали по домам biggrin.gif biggrin.gif

А какой завод? Химпром или тракторный?))))
 
[^]
Бокин
26.03.2017 - 00:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5307
Цитата (sonos @ 25.03.2017 - 10:55)
Ничего не понял, ты что их нанимаешь на работу? Почасовая ставка? За что?
8 тыр за всё? Или только работа? Если за всё, то вполне может быть, конечно, если будут ставить всю защиту и электроустановочные элементы ABB шнайдер или им подобных. Там цена из за бакса стала совсем недемократичной. Плюс полностью все штробы, затем все замазать, еще и тянуть надо сразу от распредкоробки, которая будет точно не на кухне.
Но если 8 только за работу и комплектующие типа ИЭК- это люди рыбного супа объелись.

Сам подхалтуриваю на этом, правда с учётом того, что все заказчики или родственники или соседи - пенсионеры, то, практически только "за харчи" работаю.

Вот только не могу понять - как цена работы зависит от комплектующих? например дифавтомат на 16 а что шнайдеровский, что симменс, что ИЭК совершенно одинаково защёлкиваются на ДИН-рейку и клеммы так-же расположены, т.е. - с точки зрения монтажника - совершенно фиолетово что на приборе написано, монтаж абсолютно одинаковый и почему стоимость работы по установке должна отличаться?

Или я Вас неправильно понял?
 
[^]
Saurit
26.03.2017 - 00:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Жлобство какое то!
Когда меня не устраивает цена чьих то услуг- изучаю вопрос и делаю сам.
Когда это невозможно- плачу.

Кто то мало зарабатывает и решил что электрик тоже должен быть нищим?
 
[^]
Saurit
26.03.2017 - 00:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
На примере сантехники


Почему всё так дорого

Это сообщение отредактировал Saurit - 26.03.2017 - 00:22
 
[^]
МимоПроходил
26.03.2017 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8623
Цитата (Бокин @ 26.03.2017 - 00:12)


Вот только не могу понять - как цена работы зависит от комплектующих? например дифавтомат на 16 а что шнайдеровский, что симменс, что ИЭК совершенно одинаково защёлкиваются на ДИН-рейку и клеммы так-же расположены, т.е. - с точки зрения монтажника - совершенно фиолетово что на приборе написано, монтаж абсолютно одинаковый и почему стоимость работы по установке должна отличаться?

Или я Вас неправильно понял?

при покупке комплектухи заказчиком:
чем хуже ее качество - тем выше цена монтажа.
ибо плохую заебешься устанавливать.
если берешь качественную - с ней работать легко, но закупка выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15397
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх