CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Страницы: 1 ...  125 126 127  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim 6 мая 2017 в 00:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Хама: Вчера утром затишье на севере Хамы внезапно прервалось. Бандформирования «Хайят Тахрир аш-Шам» предприняли наступление в районе Вади-эль-Адиб, где позиции занимали отряды Национальных сил обороны (NDF) из г. Мхарде.

Джихадисты нащупали слабое место в обороне ВС САР, надеясь, что ополченцы не смогут удержать фронт. Впрочем, эти намерения были быстро развеяны. Нападающие были встречены плотным огнем и понеся потери были вынуждены отступить. После отражения атаки на поле боя было собрано свыше трех десятков стволов автоматического оружия.

Провинция Дейр-эз-Зор: Под прикрытием авиации сирийская армия предприняла еще одну попытку снять осаду с авиабазы Дейр-эз-Зора, атаковав позиции «Исламского государства» в районе местного кладбища и неподалеку от высоты Джебель-Харабиш. В этом штурме принимали участие бойцы «Группы Кассема».

В то время подразделения 137-й и 123-й бригад провели отвлекающее нападение в окрестностях деревни Джунайд, расположенной к югу от города Дейр-эз-Зор. В ходе этой операции боевики ИГ лишились пикапа с 23-мм артустановкой и его экипажа. Также ВС САР нанесли серию артиллерийских и ракетных ударов по базам ИГИЛ в районе моста Ракка и к западу от холма Аль-Сануф.

Корректировщики зафиксировали прямые попадания по скоплениям террористов и их технике. В ходе дальнейшего наступления было захвачено несколько участков вблизи горы Тарде, а также здание компании «Дейр-эз-Зор электрик». Кроме того ликвидировано 13 боевиков ИГ. Однако, прорвать блокаду авиабазы не удалось. Командование ВС САР сетует на отсутствие танков, которые потеряли в прошедших боях к северу от города, в результате чего продавить оборону джихадистов довольно сложно.
Pobratim 6 мая 2017 в 00:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо: «Умеренные» повстанцы, находящиеся под контролем турецкой армии, в последнее время «ведут себя смирно». С их стороны провокаций больше не фиксируется. В настоящее время группировка «Джабхат аль-Шамия» (Левантийский фронт) занимается разминированием окрестностей города Джарабулус. Активисты оппозиции, имеющие инженерное образование, создали для этого специальную машину, которая предназначена для обезвреживания минных полей.

Провинция Хомс: Северный Хомс В четверг днем ​​началась эвакуация восьмой партии боевиков и членов их семей в количестве 200- человек из района Аль-Уэра города Хомс. По соглашению между сирийским правительством и руководством НВФ эвакуированные должны быть перевезены в город Хараблус на север Алеппо.

Эвакуация последней партии назначена на 18 мая. На данный момент около 10 000 боевиков и жителей Аль-Уэра покинули район, направившись на территорию, находящуюся под контролем турецкой армии и протурецких исламских групп. Впрочем, некоторые возвращаются обратно. Так, 5 семей, общей численностью 21 человек, вернулись в Хомс, столкнувшись с тяжелыми бытовыми условиями в Джарабулусе.

Восточный Хомс Вчера правительственные войска атаковали позиции «Исламского государства» сразу на двух направлениях. На юго-востоке провинции 5-й Легион штурмом взял несколько участков вблизи перекрестка Талила и ведет наступление на район Дахрет-эль-Тавила. Сообщается о ликвидации нескольких террористов.

Другие подразделения 5-го Легиона, при поддержке ополчения NDF, с боем овладели холмами 968 к северо-западу от Дабья-аль-Млеха, а также 881 и 876 к западу от Аль-Мушира ​​Аль-Джанубия. В результате этого сражения уничтожено 15 боевиков ИГИЛ и 4 «тачанки» с 23-мм артустановками. В свою очередь бандгруппы ИГ контратаковали в районе гор Аль-Шумария. Интенсивная перестрелка продолжалась в течение нескольких часов. Однако, армейские подразделения полностью отразили нападение. Видео: Боестолкновение в горах Аль-Шумария 04.05.2017
Pobratim 6 мая 2017 в 00:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Аль-Хасаке: По имеющейся информации США увеличивает свой воинский контингент в провинции Хасаке, на подконтрольной курдам территории. Вчера из иракской провинции Ниневия в город Аль-Малкия на северо-западе Сирии, прибыл конвой, состоящий из 250 военнослужащих США и 48 единиц бронетехники.

готовятся....

Провинция Деръа: В четверг между двумя формированиями «Свободной сирийской армии» (FSA) на западе Деръа вспыхнуло боестолкновение. Причиной конфликта стал спор о совместном использовании контрольно-пропускных пунктов и общих боеприпасах. Боевики двух группировок FSA, известных, как «Аль-Моэтаз Биллах» и «Абу Муса Таршан», открыли огонь друг по другу в городе Аль-Ядуде, что повлекло человеческие жертвы с обеих сторон.

Среди погибших полевой командир «Свободной сирийской армии» Малек Хасан Масальмех, являвшийся одним из авторов плана захвата района Аль-Мансийя, который был атакован повстанцами в рамках операции «Смерть над унижением». Этот конфликт угрожает распадом коалиции «Южного фронта», которая до настоящего времени, объединяет более 50 небольших групп FSA в провинции Деръа.

Вчера ​​боевики «Свободной сирийской армии» (FSA) совершили нападение на город Джален, контролируемый группировкой «Джейш Халида Бин аль-Валид», являющейся филиалом ИГИЛ. О его результатах оппозиционные активисты скромно молчат. В свою очередь агентство «Аль-Амак» сообщает о гибели 5 и ранении 15 боевиков FSA. Кроме того, джихадисты противотанковыми ракетами у плотины Адван смогли уничтожить 2 бульдозера и танк «умеренных» повстанцев.

Провинция Ракка: В среду «Сирийские демократические силы» (SDF) освободили город Табка. Однако, севернее его оставался небольшой джихадистский анклав, занимающий часть плотины. Террористы предпринимали попытку прорыва в направлении города Ракка, однако, она не увенчалась успехом. Потери боевиков ИГ составили 53 человека.

Однако, на следующий день «котел» самопроизвольно «рассосался». Очевидно курды, не желая нести потери, оставили коридор для свободного выхода бандформирования.

да да, все так и было, ага....

Видео: Военная обстановка в Сирии – 04.05.2017 (русский перевод)

Источник новости Free-News:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2

Это сообщение отредактировал Pobratim - 6 мая 2017 в 00:36
Pobratim 6 мая 2017 в 00:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
СМИ: Тереза Мэй планирует удар по Сирии в случае повторения "газовой атаки"
Тереза Мэй собирается заручиться поддержкой парламента Великобритании, чтобы нанести удар по Сирии после парламентских выборов в июне. Информация об этом появилась в газете Mirror.
Согласно данным издания, большинство поддержит это решение премьер-министра, если "газовая атака" против мирного населения "повторится".
Сообщается, Тереза Мэй считает, что за химатакой в Идлибе стоит президент Сирии Башар Асад.
Напомним, 4 апреля появилась информация о том, что в городе Хан-Шейхуне (провинция Идлиб) десятки мирных жителей стали жертвами авиаудара якобы сирийских или российских самолётов и погибли от отравления "токсичным газом". Несмотря на многочисленные обвинения, доказательств причастности к инциденту Башара Асада предоставлено не было. Спустя три дня после запуска США произвели ракетную атаку по аэродрому в провинции Хомс, с которого, по мнению Вашингтона, якобы вылетели самолёты для нанесения удара по Хан-Шейхуну.
Pobratim 6 мая 2017 в 00:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Вооруженный "Калибрами" фрегат "Адмирал Эссен" вступил в состав средиземноморского соединения российского ВМФ, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв.

"Сегодня новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен", который выполняет межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, проследовал проливом Гибралтар и прибыл в акваторию Средиземного моря. Боевой корабль вошел в состав постоянного соединения Военно-морского флота в дальней оперативной зоне", — сказал он.

Помимо "Адмирала Эссена", задачи в составе средиземноморской группировки сейчас выполняет фрегат "Адмирал Григорович".

"Адмирал Эссен" стал вторым фрегатом морской зоны проекта 1135.6 и первым серийным кораблем этого проекта. Фрегат, названный в честь адмирала Российского императорского флота Николая фон Эссена, передали флоту 7 июня 2016 года.
"Адмирал Эссен" вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1," артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).
Pobratim 6 мая 2017 в 00:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
На трассе Банияс-Кадмус попал в ДТП грузовик ВС РФ, перевозивший 2 ракеты Оникс. По крайней мере так сообщают. Раненых забрал вертолёт, трасса перекрыта.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 6 мая 2017 в 00:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Авиация США и их партнеров по коалиции в Сирии намерена бомбить экстремистов повсюду. Такой ответ дали в пресс-службе Пентагона на вопрос ТАСС о том, намерены ли США прекратить полеты над зонами деэскалации в этой стране.

"Наша коалиция будет по-прежнему нацеливаться на ИГ и "Аль-Каиду" (запрещенные в РФ террористические группировки) повсюду, где те орудуют, чтобы у них не было безопасного укрытия", - заявил по этому поводу представитель министерства обороны США майор Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4235490
Pobratim 6 мая 2017 в 01:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Результаты авиаудара по аэропорту в Дамаске ВВС Израиля 27 марта 2017 г.


CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 6 мая 2017 в 01:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Конгресс разрешил Трампу в случае необходимости досматривать корабли и грузы, идущие в адрес Северной Кореи, а также из портов, которые будут уличены в нарушении санкционного режима. Американский Конгресс дал добро президенту устанавливать контроль над рядом зарубежных портов на предмет проверки возможного нарушения санкций против КНДР, если они будут введены. В число этих портов вошли и российские - Находка, Ванино и Владивосток, а также подконтрольные России - Тартус и Латакия.
https://lenta.ru/news/2017/05/05/ports/
Pobratim 6 мая 2017 в 19:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Неизвестный ударный беспилотник разбомбил лагерь беженцев в Идлибе
Вчера неопознанный БПЛА нанес авиаудар по лагерю беженцев, расположенному неподалеку от города Даркуша, находящемуся в Идлибе возле турецкой границы. В результате погибло несколько человек, включая одного ребенка. Ряд гражданских лиц получили сильные ожоги.

В результате авианалета возник сильный пожар, из-за чего сгорели практически все палатки, в которых жили беглецы из Алеппо. В этом лагере проживали родственники членов бандформирований, в свое время выведенных в соответствии с договоренностями из вышеназванного мегаполиса, которые остались без самого необходимого. Оппозиционные активисты в соцсетях сразу же обвинили в случившемся ВКС РФ и ВВС Сирии.

Однако, эти страны, на данный момент, не имеют ударных беспилотников, располагая лишь разведывательными дронами. Такие аппараты есть лишь у США и Израиля. Например, «западная коалиция» располагает в Сирии боевыми беспилотниками MQ-1 Predator («Хищник») и более новыми MQ-9 Reaper («Жнец»), способными наносить авиаудары по наземным целям.

Таким образом, наиболее вероятной версией является причастность американских военных к данному преступлению или еще одной стороны конфликта, не заинтересованной в мирных переговорах в Астане.
Источник новости Free-News:
Pobratim 6 мая 2017 в 19:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
Российская группировка в Сирии поддержит наступление «Тигров» на Дейр-эз-Зор
В соответствии с подписанным в Астане Меморандумом, о создании в Сирии четырех зон деэскалации, группировка ВКС РФ прекращает наносить авиаудары по позициям «умеренных» повстанцев. В свою очередь сирийская армия также останавливает военные действия на этих участках. Данный шаг позволяет ВС САР высвободить значительные силы для борьбы с «Исламским государством».

В связи с этим решением осуществлена переброска элитных подразделений «Tiger Forces» с севера Хамы на восток провинции Хомс, где они примут участие в наступлении, которое имеет целью деблокаду города Дейр-эз-Зор и изгнание террористов из восточных провинций страны. Российская авиация с 1 мая прекратила нанесение ударов по исламистам в определенных соглашением «зонах безопасности».

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил начальник оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Он отметил, что ВКС РФ направит все свои силы для поддержки операции правительственных войск на востоке Сирии. Они обеспечат воздушное прикрытие наступающей группировки ВС САР и проложат «коридор» сирийским подразделениям. Разработку этой операции осуществят российские военные советники.

Первой целью наступления станет город Арак, который расположен вдоль дороги Сухне-Пальмира. Таким образом, впервые, правительственные войска получат значительное преимущество в живой силе перед террористами и смогут сконцентрировать «ударный кулак» на основном направлении удара.

Между тем в Пентагоне заявили, что не признают принятое в Астане решение и намерены расширить действия авиации по всей территории Сирии. Этот провокационный шаг Вашингтона может вызвать международный конфликт. Видео: Брифинг представителей Минобороны РФ по ситуации в Сирии от 05.05.2017
Источник новости Free-News:
yura25 6 мая 2017 в 23:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
Хер знает кто кого.

yura25 6 мая 2017 в 23:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
Наш 90-к пытаются подбить.

Pobratim 6 мая 2017 в 23:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (yura25 @ 6.05.2017 - 23:34)
Наш 90-к пытаются подбить.

саляру не подвезли штоле, стоит "как не родной".... а хорош!
Pobratim 7 мая 2017 в 00:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
В Баниясе родился Владимир Путин Навраз Майхуб

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 7 мая 2017 в 00:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
«Гроза сирийских танков» арестован за курение в неположенном месте
В рядах сирийских мятежников в Идлибе вновь начались разногласия. Одной из их причин стал арест боевиками группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» члена «Свободной сирийской армии» (FSA) Сухейля Махмуда. «Умеренный» повстанец был задержан и доставлен во внутреннюю тюрьму ан-Нусры за глумление над строгими религиозными правилами, установленными главарями джихадистов. Как оказалось, он публично делал селфи с зажженной сигаретой на фоне знака, запрещающего курение, который был установлен группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе.

Сухейль Махмуд, имеющий также позывной «Абу TOW», получил известность, как один из лучших операторов противотанковых ракетных комплексов. На его счету самое большое число уничтоженной сирийской бронетехники. Также «Абу TOW» известен своей непримиримой позицией по отношению к строгим религиозным догмам салафитов, постоянно не переставая их высмеивать. С 2012 года он воевал на севере Латакии в составе Первой прибрежной дивизии «Свободной сирийской армии». В 2016 году Махмуд получил тяжелое ранение и был эвакуирован в Идлиб, где в одном из госпиталей проходил лечение.

Соратники известного противотанкиста утверждают, что его похитили из своего дома еще в понедельник. С тех пор Сухейля Махмуда больше никто не видел. Они считают, что главари ан-Нусры казнили и тайно захоронили знаменитого «истребителя танков Асада». Для справки. Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» и Первая прибрежная дивизия FSA считаются союзниками, которые совместно противостоят правительственным войскам на границе Латакии и Идлиба.
Источник новости Free-News:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 7 мая 2017 в 00:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 7 мая 2017 в 18:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim 7 мая 2017 в 18:53
Ярила  •  На сайте 12 лет

Интервью с чеченцем-гражданином РФ, который воевал в Сирии на стороне боевиков

Это сообщение отредактировал Pobratim - 7 мая 2017 в 18:53
Pobratim 7 мая 2017 в 19:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Проправительственные силы ценой больших потерь занимают город аль-Залакият
Начиная со вчерашнего дня национальные силы обороны и подразделения сирийской армии атаковали город аль-Залакият на севере провинции Хама. Однако, не смотря на численное превосходство, а также преимущество в технике и общей огневой мощи, в пятницу проправительственным силам удалось только «зацепится» за населенный пункт (захвачен ряд зданий на окраине).

Общий ход боевых действий иначе, как провальным назвать нельзя. Сирийская армия потеряла один танк, БМП и ориентировочно до трех десятков человек, (данные об убитых не разглашаются).

Несмотря на ужасное начало, сегодня дела пошли гораздо лучше. Битва за город аль-Залакият была фактически перенесена на одноименный холм, на котором завязалось основное сражение.
Затяжного боя не вышло. Террористы группировок «Джейш аль-Изза» и «Хайят Тахрир аш-Шам» осознали бесперспективность сопротивления, поэтому планомерно, под прикрытием, начали покидать занимаемые позиции на высоте.

Сирийские военные не стали торопить события, спокойно дождавшись сдачи населенного пункта. Бандиты не смогли удержаться в аль-Залакияте и сбежали. Сирийская арабская армия и Национальные силы обороны восстановили контроль на городом, — идется в сообщении пресс-службы ополчения.

На данный момент стороны продолжают «обмениваться» артиллерийскими ударами. Джихадисты обстреливают христианский Мхарде, Национальные силы обороны отвечают огнем, по городам аль-Таман и аль-Латамина.
Источник новости Free-News:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 7 мая 2017 в 19:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сирийские военные наказали «умеренных» за нарушение режима прекращения огня
Вчера утром, игнорируя договоренности о прекращении боевых действий, исламисты «Свободной сирийской армии», причисляемые западными странами к «умеренной оппозиции», (несмотря на сотрудничество последних с террористами бывшей «ан-Нусры») нарушили режим прекращения огня в провинции Дераа.

Повстанцы, будучи осведомленными о последствиях, открыли огонь из артиллерии по позициям правительственных сил в городе Хирбет Газале. Последние, ближе к вечеру, с помощью беспилотника, обнаружили место, с которого наносились удары и незамедлительно накрыли его ракетами установок БМ-21 «Град», уничтожив, как саму артиллерию, так и расчеты управлявшие ей.

Точной информации о потерях пока нет. Однако, после боя джихадисты, входящей в «ССА» группировки «Шебаб аль-Сунна», оплакивали смерть четырех своих соратников, пять других получили ранения. Отметим, город Хирбет Газале находится на востоке провинции Дераа. Несмотря на то, что населенный пункт не несет особой стратегической значимости, через него проходят ряд дорог, по которым осуществляется снабжение других селений.
Источник новости Free-News:

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 7 мая 2017 в 19:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
По данным «Фонтанки», к берегам России подошёл военный американский корабль с «томагавками» на борту, после чего корабли Балтийского флота спешно покинули акваторию Невы.

Отмечается, что накануне в Кронштадте, где дислоцируется Ленинградская военно-морская база, наблюдалось «нетипичное оживление». Уточняется, что три подлодки и ракетный катер «Моршанск» грузили боезапас, после чего ушли в Балтийское море. При этом на корвете «Стойкий» развернули комплекс противовоздушной обороны.

Издание отмечает, что Минобороны никак не комментирует происходящее, ограничившись лишь сообщениями через СМИ о том, что Военно-морской парад по случаю 9 Мая не состоится.

По данным «Фонтанки», командование Балтийского флота сосредоточено сейчас на отслеживании эсминца USS Carney в водах Гданьского залива.
Pobratim 8 мая 2017 в 23:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 08.05.2017
Провинция Хама:
Боевики «Свободной сирийской армии» (FSA) не приняли положения мирного плана по урегулированию и вчера предприняли контрнаступление на севере Хамы. Их целью являлся поселок Залакият, недавно освобожденный сирийской армией. Населенный пункт подвергся трем последовательным атакам. На краткое время правительственным войскам даже пришлось покинуть поселок, но затем, встречным ударом, исламисты были отброшены.

В ходе этого сражения сирийские военные взяли в плен высокопоставленного командира повстанцев Саида Касома, более известного по псевдониму «Абу Джихад», который являлся одним из командующих группировки «Джейш аль-Наср», входящей в «Свободную сирийскую армию». Видео: Попытка контрудара боевиков на севере Хамы

Подразделения 4-й, 8-й дивизий, 5-го Легиона и формирования ополчения (NDF) вчера вечером штурмом овладели контрольно-пропускным пунктом Залин и захватили н.п. Арда Залена в районе, расположенном всего в двух километрах к югу от г. Латамина. В ходе этой операции противник потерял до 40 боевиков убитыми и около 50 ранеными.

В настоящее время формирования «Джейш аль-Насра» и «Джейш аль-Изза» вынуждены проводить перегруппировку, чтобы восстановить боеспособность своих отрядов. По радиосвязи полевые командиры повстанцев отчаянно взывают о помощи к союзным группировкам, в первую очередь, обращаясь к «Хайят Тахрир аш-Шам», чтобы те выручили их в сложившейся тяжелой ситуации у г. Латамина.

В свою очередь террористы ан-Нусры отступили из Латамина к Мореку и пока не собираются возвращаться обратно, так как населенным пункт подвергается сильнейшим бомбардировкам, в результате которых бандформирования несут огромные потери. В связи с нарушением условий перемирия, по данным Минобороны РФ, северная Хама, из-за последних событий, исключена из перечня «зон деэскалации». Сегодня утром, подразделения сирийской армии, не останавливаясь на достигнутом, отбили у боевиков четыре участка возле города Халфайя. В настоящее время правительственные войска вышли к окраинам населенного пункта, готовясь к его штурму.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Pobratim 8 мая 2017 в 23:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дамаск: Восточная Гута По-видимому, сирийская армия близка к очистке восточных окраин сирийской столицы от мятежников. Позиции джихадистов в Аль-Кабуне были прорваны на большом участке фронта. Подразделения ВС САР вышли в центр города, овладев сразу несколькими кварталами. В результате ситуация, в которой очутились боевики, стала критической, так как они оказались отрезаны от снабжения.

В таких условиях лидеры бандформирований пошли на переговоры с правительством, результатом которых стало соглашение о передаче под контроль Дамаска, всех ранее удерживаемых ими территорий, в обмен на эвакуацию в Идлиб. Эта договоренность относится к районам Аль-Кабун и Барзе. Правда не все джихадисты согласны с таким решением. Отдельные группы боевиков продолжают вести боевые действия. Однако, эти незначительные очаги сопротивления особой опасности не представляют и будут подавлены в ближайшее время.

Юго-восточный Дамаск
В минувшие выходные ВС САР начали новую войсковую операцию на юго-востоке Дамаска. В воскресенье утром 5-й легион прорвал оборону «Свободной сирийской армии» к востоку от аэропорта Аль-Сиен, что привело к последующему захвату района Бияр-Саба.

После этого сирийские подразделения продвинулись в окрестности стратегического шоссе Дамаск-Багдад, где овладели значительными участками территории в регионе Бадия. В настоящее время Сирийская арабская армия пытается оперативно взять под контроль пограничный переход Аль-Танф, чтобы предотвратить возможность вторжения через него бандформирований, которые поддерживают власти Иордании. Кроме того, в случае позитивного развития ситуации САР сможет улучшить свои экономические отношения с правительством Ирака.
Pobratim 8 мая 2017 в 23:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо: Восточное Алеппо В воскресенье правительственные войска возобновили боевые действия против «Исламского государства» на востоке Алеппо. В наступлении приняли участие отдельные подразделения элитной бригады «Tiger Forces». Сирийская армия атаковала позиции джихадистов в районе авиабазы Джира. В настоящее время на этом направлении продолжаются ожесточенные бои. Целью этой операции является захват важного военного объекта и создание буферной зоны вокруг равнины Дейр Хафер. Кроме того правительственные войска, впервые за четыре года, смогут создать плацдарм на равнине Маскана.

Провинция Хомс: Вчера подразделения 5-го Легиона продолжили наступление в восточной части провинции Хомс. Боевые действия ведутся в окрестностях горы Шумрия. В ходе ожесточенного сражения проправительственным силам удалось выбить террористов с высоты Таль-аль-Мадрай, расположенной к юго-востоку от района Умм-Аль-Сирадж аль-Кабли. Затем сирийская армия продвинулась южнее этой вершины, захватив еще три участка в указанном выше округе.

На другом направлении для правительственных сил ситуация складывалась не столь благоприятно, в результате чего наступление было временно приостановлено. Подразделение ВС САР, в окрестностях дорожной развязки Талил, попало в засаду устроенную террористами. Боевики оборудували свои позиции таким образом, что сирийские военные попали в «огневой мешок» и были вынуждены отступить. О результатах боестолкновения и потерях ВС САР не сообщается.

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии-2
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 252 952
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  125 126 127  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх