CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim автор 23 авг 2018 в 21:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 776
Боевики провинции Идлиб отметили на карте,где чаще всего замечают БПЛА в сирийском небе,что ещё раз доказывает,стратегически важную дорогу М-5 планируют освобождать.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Лавров: Все иностранные силы, которые находятся в Сирии без приглашения сирийского правительства, должны быть выведены

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Сводка по Сирии за 22 августа от Anna News
Алеппо. В районе Африна подразделения YPG убили командира протурецкой группировки «Джебхат-эль-Шамия».

Идлиб. Три беспилотных летательных аппарата (БПЛА) боевиков сбиты на юге сирийской провинции Идлиб, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков.
После начала боевых действий в Идлибе более 250 тыс. сирийцев направятся в Турцию, спасаясь от войны.

В таком случае службы турецкой разведки рекомендуют властям держать беженцев в специальных зонах безопасности на территории САР близ своих границ. Кроме того, пишет издание, необходимо также проводить тщательные проверки всех сирийских беженцев, пытающихся въехать в Турцию, чтобы убедиться, что они не связаны с террористами в Идлибе.

Тартус. Российская армия доставляет топографическое оборудование в Тартус.
Сувейда. На востоке провинции правительственные войска ведут бои с ИГ вблизи н.п. Тель-Ганем (Tell Ghanem), Умм-Марзах (Umm Marzakh) и Кубр-эль-Шейх (Qubr al-Sheikh). Высота Аль Сафа (Al-Safa) полностью окружена войсками САА.
Сводка по Сирии за 23 августа

Латакия. 4-я дивизия САА направила свои 39-ю и 41-ю бригады в провинцию Латакия, в частности крупный конвой 4-й дивизии направлен в туркоманские районы провинции – Джабаль Аль-Акрад (Jabal Al-Akrad) и Джабаль Туркмен (Jabal Turkmen). Боевики HTS внезапно атаковали базы группировки «Ансар Аль-Шам», входящей в ССА (FSA) в районе Айн-Бидах (Ayn Bidah) на севере провинции. Как сообщается в соцсетях, вероятнее всего, атака была проведена HTS с целью захвата оружия группировки «Ансар Аль-Шам».

Хама. Джихадисты привлекли детей города Латамна к подготовке к отражению ожидаемого наступления правительственных сил.

Кунейтра. Военнослужащими САА в районе Рафид (Rafid) обнаружен полевой госпиталь боевиков, в котором имелось оборудование, изготовленное в США.

Сувейда. ИА «Аль Масдар» сообщает о начале переговоров с боевиками ИГ, которые предложили освободить захваченных ими ранее гражданских заложников в обмен на безопасный выезд в провинцию Дейр-эз-Зор. Продолжаются боевые действия в районе высоты Аль Сафа (Al-Safa).

Дараа. В городе Джассем найден склад оружия и боеприпасов, принадлежавший джихадистам.

Дейр-эз-Зор Курдские бойцы Сирийских демократических сил(SDF)**** перебросили очередную партию тяжелого вооружения на свои передовые позиции на восточном берегу Евфрата в южной части провинции Дейр-эз-Зор.
Несмотря на это, радикалы SDF вновь терпят неудачи в столкновениях с террористами ИГИЛ в окрестностях города Хаджин, до сих пор полностью контролируемого «Исламским государством». По информации Euphrates Post, джихадистам удалось уничтожить несколько наблюдательных постов «Демократических сил» и немного расширить свою зону контроля в предместьях населенного пункта. Курды, поддерживаемые авиацией Соединенных Штатов, уже несколько месяцев пытаются подступиться к Хаджину в рамках своей операции по захвату сирийских территорий за Евфратом, но по-прежнему безуспешно.

Местный источник в провинции Дейр-эз-Зор пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ AfarinMamosta), что в ряды Демократических сил Сирии (SDF) вступили 150 новобранцев, завершивших военную подготовку. Напомним, курды продолжают проводить в регионе принудительную мобилизацию местного населения.

Идлиб Информационное агентство NBN пишет, что через гуманитарный коридор, организованный сирийскими и российскими военнослужащими в районе авиабазы Абу Духур, подконтрольные джихадистам территории региона покинули около тысячи мирных сирийцев. Большинство беженцев – женщины и дети.

Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@smmsyria), что радикальные исламисты «Тахрир аш-Шам» продолжают проводить массовые аресты в провинции Идлиб. Напомним, боевики берут под стражу сторонников мирного урегулирования конфликта.
Также местный Twitter-канал (Breizhman1983) пишет, что террористы подконтрольного «Джебхат ан-Нусре»1формирования захватили штаб группировки «Ахрар аш-Шам» в населенном пункте Айн аль-Байда. По сведениям автора публикации, ранее члены «Ахрар аш-Шам» отказались действовать совместно с «Тахрир аш-Шам».

Алеппо Протурецкие боевики приговорили врача из города Аль-Баб к пяти месяцам тюремного заключения за то, что он высказывал критику в адрес президента Турции Реджепа Эрдогана на своей личной странице в социальной сети Twitter. Об этом пишет местный Twitter-канал (@Mzahem_Alsaloum).

Ракка На стенах зданий в административном центре провинции Ракка появились надписи в поддержку Сирийской арабской армии (САА) и правительства Башара Асада, пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@SMARTNewsAgency). По данным автора публикации, в связи с данной деятельностью населения в город прибыли подкрепления Демократических сил Сирии(SDF).
Владимир Путин принял в Кремле Министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и Министра национальной обороны Турции Хулуси Акара,тема переговоров - Сирия (Идлиб)

Чавушоглу - Путину: Ваш дорогой друг господин Эрдоган прислал Вам приветствие, наилучшие пожелания и ждет в скорейшее время Вас с визитом в Стамбул. У вас есть договоренность сходить в рыбный ресторан

меня в последнее время не покидала мысль, что подготовка к штурму явно затягивается, оказывается вотоночё, еще договариваются....

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Le Monde: Российский мир на сирийских Голанских высотах

После наступления, устроенного против сирийских повстанцев, российская военная полиция выступает в роли посредницы между Дамаском и Израилем. Кроме того, она помогает ООН восстановить свою наблюдательную миссию, пишет корреспондент швейцарской газеты Le Temps в Сирии Эммануэль Гриншпан.

В сирийской долине, расположенной вдоль Голанских высот, которая в последние недели вновь перешла под контроль сил Башара Асада, российские военные гордо позиционируют себя в качестве миротворческой силы. Они примиряют как Израиль с Дамаском, так и местное население с сирийским правительством, отмечает журналист.

Водрузив флаг на крыше бывшего наблюдательного поста ООН, замкомандующего российской группировкой в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко поясняет свою задачу: "Российский флаг является гарантией мира и стабильности в регионе".

Пост Эль-Крум, сильно пострадавший при штурме сирийской регулярной армии, которая в прошлом месяце отвоевала его у повстанцев группировки "Джабхат Фатх аш-Шам", связанной с "Аль-Каидой", с 1974 года служил для наблюдения за демилитаризованной зоной на сирийской территории, в целях обеспечения безопасности Израиля. Сирийским силам охраны порядка разрешено там находиться лишь при условии ношения только легких огневых средств для выполнения полицейских задач. Здесь же присутствует российская военная полиция, уполномоченная патрулировать демилитаризованную зону вдоль и поперек, дабы открыть доступ для наблюдательной миссии ООН, поясняет Гриншпан.

"Вся демилитаризованная зона находится под нашим контролем, до самой южной точки, которая была отвоевана в понедельник, – продолжает генерал-лейтенант Кураленко. – Мы инспектируем все маршруты патрулей ООН, которые очень довольны нашей работой". Во время этого посещения, организованного Москвой, в котором участвовали десятки журналистов, на месте не было ни одного представителя ООН, способного подтвердить его слова, замечает автор статьи.

Кураленко уточнил, что присутствие российской военной полиции является "временным". "Мы уедем, когда ООН нас об этом попросит". Поскольку она в принципе должна оставаться вне демилитаризованной зоны. Российские посты расположены напротив постов ООН, но вдоль линии "Браво" (восточной границы демилитаризованной зоны). В настоящее время функционируют четыре поста, россияне впоследствии планируют довести число постов до восьми, передает корреспондент.

Один сирийский военный на условиях анонимности сказал Le Temps, что бои с исламистами "Джабхат Фатх аш-Шам" были очень жестокими и что те сформировали бригаду камикадзе. "Мы вытеснили их без всяких переговоров".

Зато, судя по всему, проводились переговоры с сильным израильским соседом, чей передовой пост занял самое удобное место для наблюдения за боями, говорится в статье. "Израиль сбивает наши самолеты, и нам приходится довольствоваться пехотой для вытеснения террористов", – утверждает сирийский военный. Он предполагает, что русские и американцы выступили в роли посредников перед Израилем, чтобы регулярная армия могла использовать свою артиллерию против повстанцев, расположившихся в городке Эль-Ахмадия. "Для нас унизительно просить израильских оккупантов разрешения на то, чтобы освободить нашу территорию", – сказал он.

Наблюдающий за своим родным городом с разрушенного моста вместе с группой друзей, 59-летний животновод и овощевод Хамид Халифа высказал свои мысли, отфильтрованные присяжным переводчиком, предоставленным правительством, комментирует автор статьи. "Я уверен, что мир установился здесь надолго", – заявил этот суннит в традиционной одежде. Он пояснил, что его дом частично разрушен в боях и что он рассчитывает на помощь правительства для его восстановления.

68-летний Абдо Ишаал, тоже одетый в традиционную одежду и тоже фермер, недавно обнаружил, что его дом в деревушке неподалеку от Эль-Ахмадии был разрушен, передает журналист. "Одному Богу известно, смогу ли я восстановить свой дом", – сказал он с улыбкой.

Однако выражение его лица изменилось, когда его стали расспрашивать о судьбе его близких. "Половина членов моей семьи была похищена [повстанцами], и с тех пор мне ничего о них не известно. Я не знаю, где они и живы ли они". Такой ответ мог быть продиктован желанием не привлекать подозрений со стороны сирийских служб безопасности, которые устраивают тщательную проверку отвоеванных территорий, рассуждает Гриншпан.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
"Если #США решатся на военную авантюру против Исламской Республики, то #Тегеран ударит как по самим американцам, так и по их главному союзнику на Ближнем Востоке — "Израилю" ".

#Аятолла Ахмад Хатами


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
США предупредили Россию о готовности ударить по Сирии ...

Соединенные Штаты будут готовы ударить по позициям правительственных войск в Сирии, в случае применения президентом Башаром Асадом химического оружия. Такое предупреждение помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон передал секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву во время встречи в Женеве, сообщает агентство Bloomberg.
По данным издания, у Вашингтона появилась информация о подготовке химической атаки в одном из районов страны, который все еще находится под контролем вооруженных формирований оппозиции. Болтон заявил Патрушеву, что США готовы к более серьезному ответному удару, если это произойдет.
Слова советника Дональда Трампа Bloomberg подтвердили четыре источника, знакомые с ходом переговоров глав Совбезов двух стран.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Ожидается исторический залп калибров из восточного Средиземноморья(Сирия)

«Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и «Адмирал Макаров» на подходе к постоянному оперативному соединению Военно-Морского Флота Российской Федерации в Средиземном море

На месте и готовы нанести удар :
Подводные лодки:
«Б-268 Великий Новгород»
«Б-271 Колпино»
Малые ракетные корабли:
«Вышний Волочек»
«Град Свияжск»
«Великий Устюг»

Итого - восемь калиброносцев

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
“Когда за твоей спиной работают ВКС РФ????????????????”

Восточная Гута,н.п.Дума,март 2018
Военкор «SyrTV» Хусейн Мортада

*Удары наносились по террористической организации «Джейш аль Ислам»


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Н.п.Джиср Эш-Шугур провинция Идлиб

Запрещённая группировка «Хайат Тахрир Аш-Шам» (бывш.название Джебхат ан Нусра)осуществляет подготовку очередной провокации «применения химоружия»:

в Джиср Эш-Шугур доставлены 8 емкостей с хлором и спецгруппа боевиков, обученных обращению с химоружием

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Республиканская Гвардия прибывает на фронт в провинцию Идлиб.


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ*

Террористическая организация "Исламское государство"* в Сирии получает оружие от полуофициальных структур, даже связанных со спецслужбами отдельных стран, заявил в четверг постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

"Продолжают копиться свидетельства осуществления поставок вооружения (ИГ* — ред.) извне, в том числе через полулегальные структуры или даже под покровительством спецслужб отдельных стран", — сказал Небензя.
Дипломат выразил надежду, что эту проблему удастся обсудить на международной конференции противодействия незаконным поставкам оружия в контексту борьбы с международным терроризмом, которая пройдет в Москве 3-4 сентября.

Как предупредил глава российской дипмиссии, "вполне возможно, что частота террористических вылазок будет возрастать, в первую очередь на идлибском направлении". "Игиловцы идут во все тяжкие, активно привлекая к совершению терактов несовершеннолетних, включая детей до 12 лет", — рассказал Небензя.

Он напомнил, что "при поддержке Вооруженных сил России (в Сирии — ред.) от террористов освобождено более 1,4 тысячи населенных пунктов, свыше 96% территорий перешли под контроль правительственных войск и отрядов народного ополчения".

"В результате более 1,5 миллиона сирийских беженцев уже смогли вернуться на родину", — рассказал дипломат.
Небензя также предупредил, что место ИГ* в Сирии может занять другая террористическая организация — "Аль-Каида"*. По его словам, снижение активности ИГ* позволило вновь поднять голову "Аль-Каиде"*, финансирование которой составляет от 20 до 40 миллионов долларов в месяц. Он отметил, что группировка укрепляет связи со своими филиалами в Северной Африке, пытается контролировать местный криминальный бизнес, а также инвестирует в агропромышленные холдинги африканских стран.

"Положить конец угрозе ИГ* и "Аль-Каиды"*, а также связанными с ними группировок, можно лишь на подлинно коллективной основе", — подчеркнул постпред.
https://ria.ru/syria/20180824/1527135435.html

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Сводка по Сирии за 24 августа

Сувейда. Правительственные силы взяли Хирбет аль-Хави (Kherbit al-Hawi) на востоке провинции. Войска продолжили наступление в направлении н.п. Ум Марзах (Um Marzakh) и Кабар-эль-Шейх (Qabar al-Sheikh). САА продолжила штурм высоты Аль Сафа (Al-Safa), после отказа боевиков ИГ капитулировать на предложенных условиях. При попытке вырваться из окружения, задержаны ещё 4 боевика ИГ.

Хама. В городе Хама правительственные войска сбили три беспилотника боевиков. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, указывается на странице Минобороны в Facebook. В числе прочей техники САА, в провинцию переброшены тяжёлые огнемётные системы залпового огня TOS-1. Части бригады «Аль-Кудс» прибыли на северо-запад провинции Хама, также продолжают прибывать соединения САА. Артиллерия 4-й и 11-й дивизий САА нанесла удары по позициям боевиков группировки «Джейш Аль-Изза» в районе н.п. Маркаба (Markabah).

Дейр-эз-Зор. В районе города Сбейхан (Sbeikhan) найден склад оружия и боеприпасов, принадлежавший ранее игиловцам.
Несмотря на объявление курдскими вооруженными формированиями начала третьего этапа операции «Буря Джазиры», активных боевых действий против боевиков «Исламского государства» в районе Хаджина в настоящий момент не ведется. Об этом сообщает источник в Twitter (@SyriaWar2).
Одновременно с этим, по информации Euphrates Post, местными источниками было замечено передвижение колонны из 15 автоцистерн с нефтью из района месторождения «Аль-Омар» в сторону Джиср аш-Шаддади, где находится база американских вооруженных сил. Отмечается, что затянувшуюся операцию на восточном берегу Евфрата представители международной коалиции используют как прикрытие для незаконной добычи нефти.

По сообщениям источника в Twitter @SyriawatanNews, из населенного пункта Хаджин, который на протяжении уже нескольких месяцев не могут освободить «Демократические силы Сирии», террористами «Исламского государства» было выпущено более десяти мин по позициям САА к западу от поселения Эль-Катья.
Курды начали стягивать силы в район нефтяного месторождения «Омар», расположенного восточнее города Меядин на подконтрольных «Демократическим силам Сирии» (SDF) территориях. Twitter-канал (NorsForStudies) передает, что курдские отряды, а также их союзники — западная коалиция во главе с Соединенными Штатами, — перебросили большое количество артиллерии и бронетехники к месторождению.


Идлиб. Конгломерат джихадистских группировок «Аль-Джабхат аль-Ватания лил-тахрир» («Фронт национального освобождения») объявил о всеобщей мобилизации и повышенной боеготовности с целью противостоять угрозе наступления правительственных сил.

В настоящий момент в Идлибе продолжается разведывательная миссия агентов сил САР. Как передают военные источники AMN, новая видеозапись, на которой запечатлены оккупированные радикалами территории, была опубликована сирийскими военнослужащими. На этот раз были сняты опорные пункты боевиков в населенном пункте Сармада, расположенном в северной части региона.

В Идлибе продолжается междоусобный конфликт в рядах вооруженной оппозиции. Британский военный источник в социальной сети Twitter (Step_Agency) заявляет о том, что члены «Сирийской свободной армии» (ССА), выступающей при поддержке Турции, уничтожили ЗСУ «Шилка» исламистов «Тахрир Аш-Шам» в восточной части провинции.

Тем временем Twitter-канал (Souria4Syrians) передает, что представители Турции и Катара ведут переговоры с лидерами террористического альянса «Хайят Тахрир Аш-Шам», сформированного вокруг «Джебхат Ан-Нусры». Основным предметом обсуждения является необходимость изъятия химического оружия. Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики готовят провокацию, намереваясь обвинить САА в проведении химатаки.

Как передает интернет-портал Jisr TV, заминированный автомобиль детонировал у военного штаба Сирийской арабской армии (САА) на юго-востоке провинции. Никакой информации о потерях сил САР в живой силе или военной технике, тем не менее, не поступало. В установке взрывного устройства подозреваются боевики террористического объединения «Хайят Тахрир Аш-Шам» во главе с «Джебхат Ан-Нусрой».

Алеппо В городе Африн на северо-западе провинции Алеппо произошли новые вооруженные стычки между различными бригадами протурецкой «Сирийской свободной армии» (ССА). В ходе столкновений несколько боевиков были убиты или получили ранения, передает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Стало известно, что в район города Манбидж прибыл новый конвой Соединенных Штатов, предназначенный для патрулирования территорий на линии соприкосновения сил «Сирийской сводной армии» (ССА) и курдских отрядов. По информации военного источника в сети Twitter (RadioAlKul), американские военные прибыли к населенному пункту Аун Аль-Дадат, расположенному к северу от Манбиджа.

Хасака
Новая партия вооружения от Соединенных Штатов прибыла в Хасаку. Согласно информации Сирийского наблюдательного пункта за правами человека (SOHR), около 150 автомобилей с оружием и военной техникой въехали на территорию Сирийской Арабской Республики (САР) через контрольно-пропускной пункт «Сималка». Таким образом, США продолжают наращивать свое военное присутствие в Сирии
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости.
Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие два дня по населенному пункту Кафер-Зайта в сирийском Идлибе, куда прибыли иностранные специалисты для инсценировки "химической атаки", сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По информации жителей провинции Идлиб, которую они передали в российский Центр по примирению враждующих сторон, в расположенный на юге Идлибской зоны деэскалации населенный пункт Хабит прибыли иностранные (англоязычные) специалисты для инсценировки "химической атаки" с использованием начиненных хлором реактивных снарядов.

Как рассказали в Минобороны, химатака планируется в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в шести километрах южнее Хабита.

Подготовка информационного вброса

После инсценировки "ряженые спасатели "Белых касок" собираются снять сюжеты для ближневосточных и англоязычных СМИ, сообщил Конашенков.

"В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке "поражения" от якобы "химических боеприпасов" и "бочковых бомб" сирийских правительственных сил, постановочного оказания помощи ряжеными спасателями из "Белых касок" и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ", — сказал он.

Конашенков отметил, что таким образом заинтересованными внерегиональными силами готовятся крупные провокации на территории Сирии с использованием отравляющих веществ для резкой дестабилизации обстановки и срыва устойчивой динамики идущего мирного процесса.
Неудачные попытки ударов БЛА боевиков по базе вертолетов Ми-8 ВВС Сирии в северо-восточной Хаме


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
На этой неделе и вчера в провинции Хама были сбиты несколько ударных беспилотных летательных аппаратов боевиков.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
По сообщениям, эти новые модели DIY предназначались для нанесения ударов по сирийским войскам и вертолетам Ми-8 ВВС Сирии на авиабазе в северо-восточной Хаме, сбрасывашим «бочковые бомбы», в преддверии наступления в Идлибе.


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Военные химики РФ установили происхождение оборудования в химлаборатории террористов под Дамаском

Обнаруженная в сирийской Думе химическая лаборатория террористов, которую они использовали для производства отравляющих веществ, была оснащена оборудованием итальянского производства.
Об этом рассказал начальник войск РХБЗ генерал-майор Игорь Кириллов.

«Эта лаборатория импортного производства, мы не говорили, чьего именно. Но там было написано Made in Italy», - заявил Кириллов в выездной студии «Звезды» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018».

Как ранее сообщало Минобороны России, 17 апреля 2018 года в Думе были обнаружены заминированная химическая лаборатория и склад химикатов, использовавшиеся террористами для изготовления взрывчатых и отравляющих веществ.
В н.п. Кафр-Зита(между севером Хамы и югом провинции Идлиб)ожидается провокация боевиков с применением химического оружия,нападение с использованием хлора согласно разведданным должно произойти в ближайшие 24 часа

Сирия подготовилась к удару США

Сирийские ВВС были приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщает Al-Masdar News в понедельник, 27 августа, со ссылкой на источники.

По словам военного с авиабазы Меззех, высший уровень боеготовности был объявлен из-за сообщений о подготовке авиаудара по Дамаску со стороны США.

Впервые о возможной атаке 25 августа заявили в российском министерстве обороны.

Тогда стало известно, что Вашингтон перебросил в Персидский залив эсминец «Салливанс» с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу Эль-Удейд в Катаре — стратегический бомбардировщик В-1В, вооруженный 24 ракетами. Вооружение может быть использовано США, Великобританией и Францией для удара по Сирии, уточнили в Минобороны России. Отмечалось, что поводом для атаки может стать провокация с химическим оружием.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Силы ПВО САР приведены в полную боевую готовность.

По нашим данным,дивизион комплекса ЗРС С-300 заступил на дежурство в САР.
Позиция засекречена.
Командный пункт для управления боевой работой ЗРС готов,РЛС кругового обзора готова,РЛС секторного обзора готова,
четыре зенитные батареи — для поражения воздушных целей приведены в полную боевую готовность.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
США и SDF начинают воровать 2-е по величине месторождение нефти в Сирии.

Недавний снимок со спутника показал возобновление добычи нефти на нефтяном месторождении "Аль-Танак" -втором по величине нефтяном месторождении в Сирии, расположенном в Восточной сельской местности Дейр-Эззор и контролируемом американскими силами SDF.

По данным СМИ, фотография, которая датируется 6 августа, показывает наличие пламени на вершине газовой трубы, в дополнение к количеству танкеров, перевозящих нефть, припаркованную на нефтяном месторождении.

Ни от одной из сторон в восточном пригороде Дейр-Эз-Заура не было сделано официального заявления о том, что добыча нефти возобновилась на месторождении, контролируемом сирийскими демократическими силами и силами США, после поражения организации ИГИЛ в середине ноября 2017 года.

Как и на месторождениях "Аль-Омар" и "Кунику", где американские войска уже построили две военные базы, на нефтяном месторождении "Аль-Танак" в середине апреля была создана еще одна база, третья американская база в Дейр-Эз-Зауре.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
25 августа источник, близкий к поддерживаемым США сирийским демократическим силам (SDF), сообщил Курдскому выпуску новостей Bas News, что возглавляемая США коалиция начала развертывание радиолокационных станций на своих базах в мухафазах Аль-Хасака и Алеппо в рамках нового плана по введению бесполетной зоны над северо-восточной Сирией.

"Введение бесполетной зоны, которая, возможно, будет охватывать районы от Манбиджа до Дейр-Эззора, требует установки таких устройств во многих районах в нортере и Восточной Сирии, эпически в авиабазах в Кобани и Румелайне, важные два пункта, в которых были установлены радары”, - сказал источник Bas News.

Источник утверждал, что решение о создании бесполетной зоны над Северо-Восточной Сирией напрямую связано с последними событиями, включая продолжающиеся переговоры между политическим крылом СДС и Правительством Дамаска.

"Бесполетная зона-это шаг к более сильному возвращению США в сирийское дело за счет консолидации военного присутствия возглавляемой им международной коалиции для противостояния различным сторонам, в том числе Ирану”, - пояснил источник.

Несколько курдских активистов подтвердили, что возглавляемая США коалиция развернула радиолокаторы в районах, удерживаемых СДФ.
Однако коалиция пока не прокомментировала эти претензии.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 277 679
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх