Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 3 авг 2021 в 14:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 3.08.2021 - 13:46)
Ивермектин протоколы

Клёвые протоколы, Згеме понравятся.

Организация правда несколько юная... Если почитать твою ссылку.

Образованный ведущими специалистами в области неотложной помощи в марте 2020 года, в начале пандемии коронавируса, "Front Line COVID-19 Critical Care Alliance" в настоящее время является некоммерческой организацией 501(c)(3), занимающейся разработкой высокоэффективных протоколов лечения для предотвращения передачи COVID-19 и улучшения исходов для пациентов, страдающих этим заболеванием.
...
Наши потребности в финансировании таковы
- Проведение кампании по информированию общественности для содействия профилактике заболеваний и раннему лечению путем найма специалистов по средствам массовой информации и связям с общественностью для привлечения и оптимизации использования радио, печати, телевидения и социальных сетей для получения информации и интереса к нашим медицинским знаниям и эффективным протоколам лечения, в частности недавно доказанному протоколу профилактики и раннего лечения под названием I-MASK+.
- Финансировать специалистов по дизайну веб-сайтов для поддержания нашего присутствия в Интернете и информационных порталов в актуальном, актуальном, удобном для пользователя и информативном состоянии с новейшей медицинской информацией и рекомендациями по лечению.
- Поддержать персонал, способный лоббировать правительство и другие крупные медицинские учреждения с целью как того, чтобы эти учреждения подтвердили фактические данные в поддержку наших идентифицированных методов лечения, так и того, чтобы они приняли их в больших масштабах, в идеале формируя новый стандарт лечения COVID-19.

Пожалуйста, перейдите на нашу страницу пожертвований, если вы хотите поддержать наше образование медицинских работников и общественности безопасными и эффективными способами профилактики и лечения COVID-19.

ЗЫ: А также раздельчик про отказ от ответственности:

Протокол Ivermectin/Mask+ был разработан опытными врачами, лечащими госпитализированные патенты COVID-19; в настоящее время он не был принят в качестве медицинского консенсуса. Хотя клинический опыт и исследования на сегодняшний день многообещающи, эти продукты не были доказаны как безопасные и эффективные проспективными рандомизированными двойными слепыми плацебо-контролируемыми исследованиями, приемлемыми для медицинских ассоциаций и регулирующих органов США. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) не одобрило Ивермектин или протокол Маска+ для лечения COVID-19, и такое использование считается “не по этикетке”.

А ивермектин то да. В диких странах, где масса паразитов и глистов активно используется. Вроде Индии и Индонезии и прочих Африк (правда это испытания на обезьянках больше напоминает). gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 авг 2021 в 14:31
SkyForce 3 авг 2021 в 14:25
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Ну как же, все же понятно


дурдом

Допустим, старик сидит дома или выходит погулять на свежий воздух, контакты минимальные, продукты приносятся. Риски минимальны.
Выработка антител не очень.
И тут его начинают тащить в толпу в центр вакцинации, хорошо если еще не на транспорте, где он заражается, а от прививки толку хуй десятых.
Или к нему приходит медсестра, которая до того дохера народу проколола и шансы переносчиком стать высоки, каждый день их проверять не будут и пцр неточен.
Тут старик заражается как раз благодаря тому, что к нему с вакциной полезли.
Скажите-ка, в чем тут профит? Ах да, умрет более легко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 авг 2021 в 14:32
Приколист  •  На сайте 5 лет
Менструальные нарушения после вакцинации по данным из Франции, Германии и Великобритании

Французское агентство по лекарственным средствам (Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé — ANSM) представило обновленную информацию о надзоре за вакцинами против COVID-19 (Comirnaty от Pfizer/BioNTech, Spikevax от Moderna, Vaxzevria от AstraZeneca и вакцина Janssen) за период с 16.07.2021 по 22.07.2021 г.

Новым потенциальным сигналом безопасности за данный период стало нарушение менструального цикла. Как отмечено в отчете мониторингового комитета, учитывая количество случаев (229 после Comirnaty и 36 после Spikevax, зарегистрированных на 27 июля 2021 г. с начала вакцинации), они являются предметом потенциального сигнала, который будет доведен до европейского уровня.

В то же время Институт Пауля Эрлиха (Paul Ehrlich Institut — PEI) в очередном отчете от 15 июля о безопасности вакцин за период с 27 декабря 2020 по 30 июня 2021 г. впервые коснулся темы нарушений менструального цикла, отметив, что сигналов риска на основе спонтанных сообщений и с учетом частоты вакцинации пока не выявлено. Так, в разделе «Кровотечение» появилась новая таблица с избранными отчетами о соответствующих нарушениях менструального цикла (обильных, межменструальных, постменопаузальных и дисменорее). В целом количество сообщений о нарушениях менструального цикла очень невелико (Comirnaty — 45, Spikevax — 4, Vaxzevria — 86, Janssen — 0).

Агентство по контролю за лекарственными средствами и медицинскими изделиями Великобритании (Medicines and Healthcare products Regulatory Agency — MHRA) в отчете по безопасности, дополненном 30 июля, отметило, что сообщения о менструальных расстройствах и неожиданных вагинальных кровотечениях после вакцинации против COVID-19 находятся на рассмотрении. Так, после введения всех трех вакцин против COVID-19 зарегистрировано в общей сложности 27 510 сообщений о различных нарушениях менструального цикла, в том числе о более тяжелых, чем обычно, менструациях, отсроченных менструациях и неожиданном вагинальном кровотечении. Это соответствует примерно 43,4 млн доз вакцины против COVID-19, введенным женщинам до 21 июля 2021 г. Количество сообщений о нарушениях менструального цикла и вагинальных кровотечениях невелико по отношению как к количеству женщин, получивших вакцину против COVID-19 на сегодня, так и к тому, насколько часто возникают нарушения менструального цикла.

Как отмечает MHRA, данные явления очень распространены (их доля составляет 12% всех обращений в гинекологические службы) и могут быть результатом множества факторов, включая невыявленные основные состояния, такие как миома матки и стресс. Есть некоторые свидетельства изменений в менструальном цикле после заражения COVID-19, а также у женщин с длительным COVID. При этом нет доказательств того, что краткосрочные изменения менструального цикла связаны с негативным влиянием на фертильность.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 3 авг 2021 в 14:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (xkpokx @ 2.08.2021 - 11:29)
Цитата (Солнцесан @ 2.08.2021 - 11:24)
У нас тут за прививки активно топят те, кто не болел, либо из симптомов положительный ПЦР.
Есть тут те, кто тяжело болел, после вакцинации не болеет и легко процедуру перенес?

У меня из близких и друзей, все кто именно болел со всеми симптомами обе прививки перенесли тяжело, а кто не болел либо бессимптомно те легко перенесли

Цитата
Мы не допустим, чтобы миллионы бразильцев использовали препарат, эффективность, качество и безопасность которого не получили подтверждения", - подчеркнул в этой связи глава Anvisa Антонио Барра.

По его словам, во всех контрольных партиях вакцины "Спутник V", проверенных бразильским национальным агентством, были выявлены размножившиеся частицы аденовируса. "Это значит, что аденовирус, который должен был быть использован только для того, чтобы донести генетический материал коронавируса до клеток, способен размножаться (в организме человека - Ред.) Это серьезное отклонение (от заявленных стандартов - Ред.)", - указал генеральный менеджер Anvisa по лекарствам и биологическим продуктам Густаво Мендес.

Вакцина "Спутник V" может быть опасна для людей со слабым иммунитетом, поскольку прививка может привести к возникновению заболевания из-за того, что аденовирус, являющийся возбудителем болезни, не инактивирован, написала в своем Twitter американский вирусолог из Сenter for Global Health Science and Security Университета Джорджтауна Анжела Расмуссен.


Источник

Цитата
Сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих».

Для того, чтобы понять, чем конкретно заболел вакцинированный человек, коронавирусом или аденовирусом, или смешанной инфекцией, нужно провести ПЦР-тест. Особенно опасны смешанные инфекции, когда к аденовирусу присоединяется какой-то другой вирус либо бактериальная инфекция.

Симптомы аденовирусной инфекции во многом схожи с коронавирусом: наблюдается резкое повышение температуры, кашель, общая слабость, болевые ощущения в мышцах.

Аденовирус, содержащийся в вакцине в качестве вектора, теоретически не должен нести угрозы вакцинированным. Но, к сожалению, с началом промышленного производства вакцины и массового вакцинирования не исключены различного рода сбои, при которых возможно попадание в отдельные партии фармпрепаратов живых вирионов аденовируса.

Что касается потенциального заражения коронавирусом, то, возможно, стоит подчеркнуть тот факт, что S-белок COVID-19, который вместе с вакциной попадает в клетки, умеет прикрепляться к АПФ2 рецепторам. То есть, скажем грубо, прямо у привитого в самих клетках даётся команда на производство этого белка. Белок производится, он бьёт по системам организма, могут начаться сбои в системе регуляции артериального давления, отключается выработка интерферона.

Получается, иммунная система уже и так под завязку загружена аденовирусом, а тут ещё присоединяется и S-белок, который, если честно, не известно, как себя поведёт.

Поскольку как коронавирус, так и аденовирус передаются орально-фекальным путём, нужно с особой осторожностью посещать общественные туалеты после вакцинации, обязательно мыть руки с мылом. Нередки также случаи инфицирования воздушно-капельным путём. Поэтому необходимо почаще умываться, промывать нос проточной водой либо время от времени протирать лицо спирто-содержащими лосьонами или тониками.

Как стало известно «МК», в одной из структур уже были случаи массового заражения после прививки. После медицинской манипуляции у нескольких человек началась температура, диарея, рвота, слезотечение. Сотрудники пользовались общим туалетом. Официально всем поставили диагноз ротавирус, но ПЦР на аденовирус брать не стали.

- Кто до этого с аденовирусом не был знаком, у того такая реакция вполне может быть, - продолжает эксперт «МК».
«Как мы знаем, вакцина основана на аденовирусе, который является носителем для белков коронавируса. Так вот, при введении такой вакцины у человека начинает вырабатываться иммунитет к самому вектору аденовируса. Соответственно, с последующей вакцинацией, если человеку введут ту же самую вакцину, она будет менее эффективна», - утверждали вирусологи ранее.

Не касаясь возможных отдалённых проблем вакцинации, сегодня специалисты сходятся на двух вещах: после прививки иммунитет, если он есть, сохраняется, дай бог, полгода. А что потом: возможна ли ревакцинация теми же самыми 5-ым и 26-ым аденовирусами, будет ли реакция на них организма ещё раз?

Есть еще одна причина, которая, скорее всего, станет препятствием для повторного введения «Спутника V» - это мутации коронавируса. Через полгода его доминирующие штаммы могут значительно отличаться от нынешнего, а значит, и вакцина может быть не такой эффективной.


Источник

Получается люди с ослабленным иммунитетом сильнее реагируют на первый компонент.
Sochelnik06 3 авг 2021 в 14:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 3.08.2021 - 14:21)
А ивермектин то да. В диких странах, где масса паразитов и глистов активно используется. Вроде Индии и Индонезии и прочих Африк (правда это испытания на обезьянках больше напоминает). gigi.gif

Да, собственно, для Згемы и оставила ссыль.

Про дикие страны, тут ведь как, полынь, про которую нам уши прожжужали цивилизованные исследователи, использовалась как глистогонное с древних времён, и ещё как абортивное (для вызывания выкидыша на ранних сроках), вот так. cool.gif
Quijote 3 авг 2021 в 14:41
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 3.08.2021 - 12:25)
Цитата
Ну как же, все же понятно


дурдом

Допустим, старик сидит дома или выходит погулять на свежий воздух, контакты минимальные, продукты приносятся. Риски минимальны.
Выработка антител не очень.
И тут его начинают тащить в толпу в центр вакцинации, хорошо если еще не на транспорте, где он заражается, а от прививки толку хуй десятых.
Или к нему приходит медсестра, которая до того дохера народу проколола и шансы переносчиком стать высоки, каждый день их проверять не будут и пцр неточен.
Тут старик заражается как раз благодаря тому, что к нему с вакциной полезли.
Скажите-ка, в чем тут профит? Ах да, умрет более легко.

А кто-то насильно старику собирается прививку вводить?

Хочет дед безвылазно сидеть в бункере годами, не видя белого света, друзей, детей, внуков, - ну так и пускай сидит. Только он так свихнется, получит нехилые проблемы со психикой и здоровьем вообще, и помрет раньше от депрессии, чем от коронавируса.

А коронавирус никуда не денется. Все рано или поздно всё равно переболеют, сколько не сиди в своей норе, заперевшись на сто замков и света белого не видя.

В Испании в домах престарелых стариков в первую очередь всех перевакцинировали, и смертность от короны этих домах тут же упала на 90%.

И ни разу не слышал, чтобы в центрах вакцинации были бы какие-то очаги заражений. Дистанция соблюдается, маски все носят, персонал - следит.

Ну а так вакцинация, конечно, бесполезна, да. Лучше просидеть, как крот, 2-3 года взаперти, не общаясь ни с друзьями, ни с семьёй, чтобы потом всё равно точно так же заразиться и умереть.

Короче, вакцинация - это самый оптимальный вариант. Не идеальный, так как идеальных решений тут быть не может, а просто - оптимальный.
Вчерашняя 3 авг 2021 в 14:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
У меня больше месяца сильные боли в левой половине спины от поясницы до плеча . В поликлинику попасть не могу -принимают только экстренных . Как жить ? upset.gif
Телепень 3 авг 2021 в 14:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 3.08.2021 - 14:36)

Цитата
Сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих».

.


Источник

Получается люди с ослабленным иммунитетом сильнее реагируют на первый компонент.

Ты на дату источника своего смотрела?

18.01.2021 В 19:37

Давай еще что нибудь из прошлого, или позапрошлого года почитаем, что там Мурашко нам говорил в пересказе журнашлюшек из МК. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 авг 2021 в 14:54
Maugli10 3 авг 2021 в 15:01
Шутник  •  На сайте 12 лет
Пан Гайджин , блогер, из Украины, сейчас болеет короной, каждый день от правительства Японии получает большую коробку с продуктами.
garmonium 3 авг 2021 в 15:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 3.08.2021 - 14:41)
Цитата (SkyForce @ 3.08.2021 - 12:25)
Цитата
Ну как же, все же понятно

дурдом

Допустим, старик сидит дома или выходит погулять на свежий воздух, контакты минимальные, продукты приносятся. Риски минимальны.
Выработка антител не очень.
И тут его начинают тащить в толпу в центр вакцинации, хорошо если еще не на транспорте, где он заражается, а от прививки толку хуй десятых.
Или к нему приходит медсестра, которая до того дохера народу проколола и шансы переносчиком стать высоки, каждый день их проверять не будут и пцр неточен.
Тут старик заражается как раз благодаря тому, что к нему с вакциной полезли.
Скажите-ка, в чем тут профит? Ах да, умрет более легко.


А кто-то насильно старику собирается прививку вводить?


Вот именно. И старикам, и прочим

Телепень 3 авг 2021 в 15:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 3.08.2021 - 14:40)


Про дикие страны, тут ведь как, полынь, про которую нам уши прожжужали цивилизованные исследователи, использовалась как глистогонное с древних времён, и ещё как абортивное (для вызывания выкидыша на ранних сроках), вот так. cool.gif

От цивилизованных исследователей ничего такого не видел. От жунализдов и агентства ОБС - сколько угодно, и про имбирь, и про полынь, и про кофейные клизмы и все не вспомнить уже. А кокаин с героином тоже как лекарство от запоров поначалу использовалось. Кока-кола, кстати от слова Кока пошла - поначалу там ее тож использовали. lol.gif
Солнцесан 3 авг 2021 в 15:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 3.08.2021 - 14:51)

Ты на дату источника своего смотрела?

18.01.2021 В 19:37

Давай еще что нибудь из прошлого, или позапрошлого года почитаем, что там Мурашко нам говорил в пересказе журнашлюшек из МК. gigi.gif

Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 3 авг 2021 в 15:10
фотий 3 авг 2021 в 15:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 03.08.2021 - 13:08)
Точняк, КальдераУзон - очередной вакцинатор, переодетый в девочку Юлю. Вот тут он проговорился и сказал, что "а меж тем сама привит". А вот тут забылся и сообщил, что не "фанат рыбалки", вместо "фанатка".

Правильно. Половая самоидентификация накладывает отпечаток на стиль письма, построение фраз и на используемые слова. У Кальдеры проскакивают пацанячие обороты и слова.
Вот некое слово у Ская выдало в нëм совсем уж молодого человека. Люди средних лет и старше его не используют.
Так что мелочи выдают. Надо просто быть к этим мелочам внимательным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 3 авг 2021 в 15:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 3.08.2021 - 15:11)
Половая самоидентификация накладывает отпечаток на стиль письма, построение фраз и на используемые слова. У Кальдеры проскакивают пацанячие обороты и слова.
Вот некое слово у Ская выдало в нëм совсем уж молодого человека. Люди средних лет и старше его не используют.
Так что мелочи выдают. Надо просто быть к этим мелочам внимательным.

Этот чатег ни на что не влияет. Так что как то все равно.

Кихот и скай могут хоть тома тут строчить - это просто развлечение.


Интересно что россия твердо стоит на втором месте по смертности в мире после индонезии (с населением 200 миллионов) Что бы это значило?

А тем временем в китае тестируют все население Уханя - 11 млн человек

китай все еще пытается отсидеться

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...tions-year.html

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 3 авг 2021 в 15:24
SkyForce 3 авг 2021 в 15:25
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
А кто-то насильно старику собирается прививку вводить?

Хочет дед безвылазно сидеть в бункере годами, не видя белого света, друзей, детей, внуков, - ну так и пускай сидит. Только он так свихнется, получит нехилые проблемы со психикой и здоровьем вообще, и помрет раньше от депрессии, чем от коронавируса.

А коронавирус никуда не денется. Все рано или поздно всё равно переболеют, сколько не сиди в своей норе, заперевшись на сто замков и света белого не видя.

В Испании в домах престарелых стариков в первую очередь всех перевакцинировали, и смертность от короны этих домах тут же упала на 90%.

И ни разу не слышал, чтобы в центрах вакцинации были бы какие-то очаги заражений. Дистанция соблюдается, маски все носят, персонал - следит.

Ну а так вакцинация, конечно, бесполезна, да. Лучше просидеть, как крот, 2-3 года взаперти, не общаясь ни с друзьями, ни с семьёй, чтобы потом всё равно точно так же заразиться и умереть.

Короче, вакцинация - это самый оптимальный вариант. Не идеальный, так как идеальных решений тут быть не может, а просто - оптимальный.

Вы ж понимаете, что это уже больше игра слов? Старики многие внимают телевизору и часто не всегда способны критично относиться к информации и оценивать риски.

Повторюсь, что пока нет четких доказательств безопасности, польза падает на глазах, а сам способ вакцинации -уровня ветеринарии, ни о какой пользе однозначной говоритт не стоит.
Вы сейчас не знаете, помогаете ли или вредите.
Все больше ученых говорят, что вакцинация в том виде, что сейчас и теми вакцинами легко спровоцирует более злые мутации, и польза ваша чисто в эгоистичных получается целях, так как вы и распространите вирус если заболеете, не превысит возможный вред всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 3 авг 2021 в 15:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 03.08.2021 - 15:18)
Этот чатег ни на что не влияет. Так что как то все равно.

Кихот и скай могут хоть тома тут строчить - это просто развлечение.


Интересно что россия твердо стоит на втором месте по смертности в мире после индонезии (с населением 200 миллионов) Что бы это значило?

А тем временем в китае тестируют все население Уханя - 11 млн человек

китай все еще пытается отсидеться

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...tions-year.html

Совсем недавно у нас в Ростове умер молодой парень. Во сне. Пол лица синие. Значит тромб. Умер дома. Дальше историю не знаю.
В Испании за эти пол года смертей столько же, что и полгода прошлого года. В прошлое полугодие Испания была в лидерах по относительной смертности от ковид. Вопрос: в этом году от какой напасти испанцы умирали такими же ударными темпами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 авг 2021 в 15:28
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Badsurfer @ 03.08.2021 - 15:18)
Этот чатег ни на что не влияет. Так что как то все равно.

Кихот и скай могут хоть тома тут строчить - это просто развлечение.


Интересно что россия твердо стоит на втором месте по смертности в мире после индонезии (с населением 200 миллионов) Что бы это значило?

А тем временем в китае тестируют все население Уханя - 11 млн человек

китай все еще пытается отсидеться

https://www.dailymail.co.uk/news/article-98...tions-year.html

Они не пытаются, а отсиживаются, если упустят, то будет писда всем опять, поставки опять заблокируются. Вариант "переболеть" и "вакцинироваться" - хрень при постоянных мутациях.
Досидятся просто до слабой и дальше можно расслабиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UlcerMordor 3 авг 2021 в 15:33
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
И ни разу не слышал, чтобы в центрах вакцинации были бы какие-то очаги заражений. Дистанция соблюдается, маски все носят, персонал - следит.

Поржал. Отзыв из яндекса, ну и лично в похожем поучаствовал.

В детской поликлинике №94 на ул. Вишневая, дом 20, корпус 2 открыли дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Санитарные нормы не соблюдаются. В маленьком, узком коридорчике собирается до 50 человек!!! Талоны на вакцинацию выдают в 5 очередей. А когда приходишь на прививку, все 5 человек, на одно и то же время идут в один кабинет, не по времени, а ПО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! И больше кабинетов для прививок нет, он ОДИН!!! По идеи их должно быть пять!!! Собирается большая толпа народа. Просидела там 1,5 часа, все наорались друг на друга. Люди говорят, вечером "иностранные граждане" дерутся, что бы попасть в этот единственный кабинет, за прививкой.
Год по телевизору показывают, как в других странах делают прививки. Выбирают большие залы, стадионы, с множеством столов, где делают прививку. Вход - с одной стороны, выход - с другой.Соблюдается дистанция 1,5 метра.
За вторым уколом - страшно идти... Все люди получившие вакцину, были недовольны, организацией этого пункта.
Почему столько человек запускают внутрь???
SkyForce 3 авг 2021 в 15:37
Приколист  •  На сайте 5 лет
"Бить сразу и сильно"

Свою тактику борьбы с коронавирусом китайское правительство характеризует словами "Бить сразу и сильно".

Власти отслеживают контакты заболевших. За 10 дней были протестированы 9,2 миллиона человек.

В Нанкине и некоторых других местах вновь введены жесткие карантинные ограничения. Жителям целых кварталов временно запрещается выходить из домов, если там был обнаружен хотя бы один инфицированный

Прервано транспортное сообщение между Пекином и городами, признанными наиболее опасными.

Въезд в столицу разрешается только при наличии серьезного повода и отрицательного теста на коронавирус.

Надежны ли вакцины?

Сколько людей в Китае уже привились от Covid-19, достоверно неизвестно. Правительство ранее сообщало, что использованы 1,6 млрд доз вакцины.

При этом выяснилось, что среди заболевших есть и ранее привитые.

Исследователь Национального центра по контролю и предотвращению инфекционных заболеваний Шао Имин заявил журналистам в субботу, что этого можно было ожидать.

Вакцины "Синовак" и "Синофарм", используемые в Китае, во время клинических испытаний показали эффективность от 50 до 79 процентов.

По словам эксперта, они слабо защищают от заражения, зато резко понижают риск тяжелого течения болезни и смерти.

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ru...ws-58048787.amp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 авг 2021 в 15:40
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
И ни разу не слышал, чтобы в центрах вакцинации были бы какие-то очаги заражений. Дистанция соблюдается, маски все носят, персонал - следит.

Поржал. Отзыв из яндекса, ну и лично в похожем поучаствовал.

В детской поликлинике №94 на ул. Вишневая, дом 20, корпус 2 открыли дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Санитарные нормы не соблюдаются. В маленьком, узком коридорчике собирается до 50 человек!!! Талоны на вакцинацию выдают в 5 очередей. А когда приходишь на прививку, все 5 человек, на одно и то же время идут в один кабинет, не по времени, а ПО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! И больше кабинетов для прививок нет, он ОДИН!!! По идеи их должно быть пять!!! Собирается большая толпа народа. Просидела там 1,5 часа, все наорались друг на друга. Люди говорят, вечером "иностранные граждане" дерутся, что бы попасть в этот единственный кабинет, за прививкой.
Год по телевизору показывают, как в других странах делают прививки. Выбирают большие залы, стадионы, с множеством столов, где делают прививку. Вход - с одной стороны, выход - с другой.Соблюдается дистанция 1,5 метра.
За вторым уколом - страшно идти... Все люди получившие вакцину, были недовольны, организацией этого пункта.
Почему столько человек запускают внутрь???

И не услышите, ибо это означает его паузу и отпугиванип. Однако они ничем не отличаются от проходного двора, а про дистанции, Вы хоть ролики по вакцинации на ютюбе поищите, все толпы, масками и дистанциями в подавляющем большинстве даже не пахло. Если это в помещении, так куча людей успеет надышать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 3 авг 2021 в 15:43
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 3.08.2021 - 15:18)


Интересно что россия твердо стоит на втором месте по смертности в мире после индонезии (с населением 200 миллионов) Что бы это значило?
...
китай все еще пытается отсидеться

Значит пики своих волн проходим по смертям. Вслед за Москвой, которая уже спустилась почти с горы. Индонезия второй, мы - третьей.

А Китай прекрасно понимает, что вторая волна завсегда сильней первой, ибо штамм заразней. И если не смогут удушить вирус в зародыше то циферка общей смертности у них как в США-Индии-Бразилиях станут, и очень быстро.

Ты сам то как? Добрался до Москвы без излишних приключений?

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 авг 2021 в 15:59
Sochelnik06 3 авг 2021 в 15:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 3.08.2021 - 15:26)
Совсем недавно у нас в Ростове умер молодой парень. Во сне. Пол лица синие. Значит тромб. Умер дома. Дальше историю не знаю.

Знаешь сколько умирает молодых парней дома, закинутся чем-то и умирают, а никто и не в курсе, кроме их друзей, что парень наркотой баловался. Что теперь и это на ковид спишут?
Тут у нас в районе, просто, не так давно хоронили парня, суицид, слухи ходили, что постковидная депрессия, справку о смерти никто не видел, а то, что он наркоман, об этом ни слова, да и мало кто об этом знал, с виду не конченый, работал, машину водил, но в кругу наркоманов персонаж известный.
Sochelnik06 3 авг 2021 в 15:51
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 3.08.2021 - 15:37)
"Бить сразу и сильно"

Свою тактику борьбы с коронавирусом китайское правительство характеризует словами "Бить сразу и сильно".

Власти отслеживают контакты заболевших. За 10 дней были протестированы 9,2 миллиона человек.


Слушайте, верить китайской статистике это хуже, чем верить нашему оф.телевидению. Вы почитайте сколько у них погибло официально при недавнем наводнении, а потом погуглите затопленный тунель. Вот уж кто довёл систему контроля и красивой статистики до совершенства.
SkyForce 3 авг 2021 в 15:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
И ни разу не слышал, чтобы в центрах вакцинации были бы какие-то очаги заражений. Дистанция соблюдается, маски все носят, персонал - следит.

Поржал. Отзыв из яндекса, ну и лично в похожем поучаствовал.

В детской поликлинике №94 на ул. Вишневая, дом 20, корпус 2 открыли дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Санитарные нормы не соблюдаются. В маленьком, узком коридорчике собирается до 50 человек!!! Талоны на вакцинацию выдают в 5 очередей. А когда приходишь на прививку, все 5 человек, на одно и то же время идут в один кабинет, не по времени, а ПО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!! И больше кабинетов для прививок нет, он ОДИН!!! По идеи их должно быть пять!!! Собирается большая толпа народа. Просидела там 1,5 часа, все наорались друг на друга. Люди говорят, вечером "иностранные граждане" дерутся, что бы попасть в этот единственный кабинет, за прививкой.
Год по телевизору показывают, как в других странах делают прививки. Выбирают большие залы, стадионы, с множеством столов, где делают прививку. Вход - с одной стороны, выход - с другой.Соблюдается дистанция 1,5 метра.
За вторым уколом - страшно идти... Все люди получившие вакцину, были недовольны, организацией этого пункта.
Почему столько человек запускают внутрь???

Ну и дабы не быть голословным. Евреи отслеживают по возможности места столкновения с коронавирусными и очаги.
Вот только за последние неделю-две, дольше не хранится там, и это только выявленные.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 23

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 3 авг 2021 в 15:54
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Слушайте, верить китайской статистике это хуже, чем верить нашему оф.телевидению. Вы почитайте сколько у них погибло официально при недавнем наводнении, а потом погуглите затопленный тунель. Вот уж кто довёл систему контроля и красивой статистики до совершенства.

Нет, конечно, я не наивный мальчик, понимаю линию партии, но это гашение очагов на самом деле результативно, иначе локдауны шли бы месяцами там, такова плотность населения и кучность в городах.

В общем-то физическое нарушение перенесения вируса и есть самое эффективное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98 934
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх