Сочи,пропал мальчик в горах,требуются поисковики!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarthAgnan
11.07.2018 - 18:51
Статус: Offline


Sith Lord

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 194
Цитата (AnneBonny @ 11.07.2018 - 20:43)
Цитата (DarthAgnan @ 11.07.2018 - 18:26)
Мне кажется не стоит выдвигать теории о криминале, согласен с ребятами, которые писали выше, что мальчишка просто тупанул жестко и в силу разных причин заблудился. Во всяком случае надеюсь на это.  А по-факту ищут уже неделю. Шансов очень мало. Если бы потеряшка был опытным туристом - другое дело... Увы. Но хочется верить в чудо.

PS А вообще в голове не укладывается. Мальчишка из Новосибирской  области из посёлка, сибиряк считай, мы на Урале, а уж в Сибири и подавно, с детства считай шарахались по лесам да рекам. Как так то? Что за поколение такое, которое базовых правил не знает если заблудились? Печально это.

Я когда в школе училась, мы на тур слёт выезжали, на соревнования, ориентирование, полоса... Нас в тундру вывозили, недалеко от города правда. Так вот на ориентировании участвовали много тех, кто компас первый раз видел, бегали просто быстро. Так там перед стартом даже говорили вот туда не бежим, там ГП, там нет кп... И что вы думаете? Ориентирование заканчивалось далеко за полночь, каждый раз находились дети, которые терялись и бежали именно к ГП, хотя это обговаривалось. Это дети, и он ребенок, хоть и высокий и 13 лет ему... Горы опасней тундры

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас не было случаев, чтоб кто-то заблудился. Во всяком случае среди моих знакомых. Я всё детство провёл в горах, лесах, полях и у рек (на Урале всего этого добра навалом), а мальчишке в деревне, после работы в огороде - делать нефуя, вот и шарашились то на рыбалку, искупаться или за грибами. Мы такие-же сопляки, 12-14 летние, ходили в походы на неделю и больше без взрослых. И не было никаких проблем. Видимо деревенские чуть ближе к природе, чем городские. И еще раз говорю, это очень печально, что мелкие сейчас оторваны от природы в большинстве своём и не знают чего делать.

Это сообщение отредактировал DarthAgnan - 11.07.2018 - 19:05
 
[^]
jubis
11.07.2018 - 19:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 932
я мы городские ходили на неделю в горы в 14 лет 15 км пешком и всё ок
 
[^]
AnneBonny
11.07.2018 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (DarthAgnan @ 11.07.2018 - 18:51)
Цитата (AnneBonny @ 11.07.2018 - 20:43)
Цитата (DarthAgnan @ 11.07.2018 - 18:26)
Мне кажется не стоит выдвигать теории о криминале, согласен с ребятами, которые писали выше, что мальчишка просто тупанул жестко и в силу разных причин заблудился. Во всяком случае надеюсь на это.  А по-факту ищут уже неделю. Шансов очень мало. Если бы потеряшка был опытным туристом - другое дело... Увы. Но хочется верить в чудо.

PS А вообще в голове не укладывается. Мальчишка из Новосибирской  области из посёлка, сибиряк считай, мы на Урале, а уж в Сибири и подавно, с детства считай шарахались по лесам да рекам. Как так то? Что за поколение такое, которое базовых правил не знает если заблудились? Печально это.

Я когда в школе училась, мы на тур слёт выезжали, на соревнования, ориентирование, полоса... Нас в тундру вывозили, недалеко от города правда. Так вот на ориентировании участвовали много тех, кто компас первый раз видел, бегали просто быстро. Так там перед стартом даже говорили вот туда не бежим, там ГП, там нет кп... И что вы думаете? Ориентирование заканчивалось далеко за полночь, каждый раз находились дети, которые терялись и бежали именно к ГП, хотя это обговаривалось. Это дети, и он ребенок, хоть и высокий и 13 лет ему... Горы опасней тундры

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У нас не было случаев, чтоб кто-то заблудился. Во всяком случае среди моих знакомых. Я всё детство провёл в горах, лесах, полях и у рек (на Урале всего этого добра навалом), а мальчишке в деревне, после работы в огороде - делать нефуя, вот и шарашились то на рыбалку, искупаться или за грибами. Мы такие-же сопляки, 12-14 летние, ходили в походы на неделю и больше без взрослых. И не было никаких проблем. Видимо деревенские чуть ближе к природе, чем городские. И еще раз говорю, это очень печально, что мелкие сейчас оторваны от природы в большинстве своём и не знают чего делать.

С телефона пишу, извиняюсь за портянку. Соглашусь, что печально, время сейчас такое. И люди разные, у всех реакция на стресс разный. Иной раз из потерявшек дети ведут себя адекватнее взрослых. То ли шишка ориентирования и выживания, х.з. терялась как то девочка в тайге, маленькая, умудрилась выжить.. а у нас как-то давно случай был потерялась мама с двумя детьми, за грибами ходили. И искали их не долго, только не было тогда МЧС и Лизы, искали такие же грибники, но очень в тундре, где ночью минус в сентябре, или паника, не знаю что, нашли, только младший выжил, на нем вся одежда была, потом уже пришли к выводу, что сначало не стало старшего ребенка, она его раздела и вещи на мелкого надела, а потом с себя... Страшно это...
Фу блин, на фиг вспомнила.. найдется он. Живым. Вон, тайчат спасли из такой жопы и этот парень найдется...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigraaaa
11.07.2018 - 20:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Цитата (Шлюз @ 11.07.2018 - 18:49)
Может кто знает - что там с поисками и как дела обстоят? У самого сыну 13 лет, так они себя считают все знающими и понимающими, а на самом деле - еще дети.

Мониторим информацию,вестей нет(((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Agin
11.07.2018 - 20:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Рассматривают ли вариант, что он поссорился с кем-то из группы, потом самостоятельно добрался до жилья и сейчас находится где-то на пути к дому?
Он ведь мог уехать уже очень далеко от места поисков.
Деньги, документы у него с собой, или остались в рюкзаке?
Если парень самостоятельный - вполне возможный вариант.

Это сообщение отредактировал Agin - 11.07.2018 - 20:38
 
[^]
NeMestnye
11.07.2018 - 20:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 362
Цитата (Шлюз @ 11.07.2018 - 18:49)
Может кто знает - что там с поисками и как дела обстоят? У самого сыну 13 лет, так они себя считают все знающими и понимающими, а на самом деле - еще дети.

Вот, точное описание, что у него в голове делается. Поэтому 13-14 летние считаются самыми трудными подростками.
Очень надеюсь, что парень найдется, лето на дворе, не замерзнет хоть.
 
[^]
Шикa
11.07.2018 - 20:34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
кстати да. хорошо бы чтоб оказалось, что он уже домой приперся и боится это сообщить. пусть так, это лучше чем плохие варианты. трындосов поймает малех, но хоть живой чтоб
 
[^]
Tigraaaa
11.07.2018 - 21:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Цитата (NeMestnye @ 11.07.2018 - 20:24)
Цитата (Шлюз @ 11.07.2018 - 18:49)
Может кто знает - что там с поисками и как дела обстоят? У самого сыну 13 лет, так они себя считают все знающими и понимающими, а на самом деле - еще дети.

Вот, точное описание, что у него в голове делается. Поэтому 13-14 летние считаются самыми трудными подростками.
Очень надеюсь, что парень найдется, лето на дворе, не замерзнет хоть.

Не смотря на лето в горах ночью оооочень холодно. Поэтому и боимся за него. Надеюсь у него были теплые вещи

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
диджей
11.07.2018 - 21:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Значит рюкзак всё таки подкинули.
Это сделал явно не поисковик, тот бы указал место где он его нашел.
Тот кто подкинул не хочет чтобы о нём знали, он взял рюкзак с того места где он был и перенёс в другое. Зачем? Чтобы запутать поисковиков.
 
[^]
Шикa
12.07.2018 - 01:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
при переносе рюкзака его могли заметить, так что риск. или он прикинулся волонтером
 
[^]
maxnonestor
12.07.2018 - 02:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Это сука писец какой то а не тема.
Потерялся пацан его ищет дохера народа инфы крайне мало. Вроде всё но нет.
Находятся сука альтернативно одарённые которые рюкзак только в кино видели.
там непролазные кусты, там беглые зеки, рюкзак подкинули у одного из вменяемых коментаторов какие то кастрюли бегать начали.
Превратили тему в перевал Дятлова 2.0 ............... ............. цензура
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 02:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
maxnonestor
Цитата
Потерялся пацан его ищет дохера народа инфы крайне мало.

Так все правильно.
Те, кто ищет - очень сильно заняты, им некогда, да и незачем заниматься удовлетворением чужого любопытства.
Когда будут значимые результаты - сообщат.
Те, кто мониторят эту тему - иногда проверяют ее на наличие новых сообщений.
Что не так?

Это сообщение отредактировал Agin - 12.07.2018 - 02:33
 
[^]
Данунагат
12.07.2018 - 02:20
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Сила Япа? А в чем сила Япа?
 
[^]
maxnonestor
12.07.2018 - 02:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
Цитата (Agin @ 12.07.2018 - 02:18)
maxnonestor
Цитата
Потерялся пацан его ищет дохера народа инфы крайне мало.

Так все правильно.
Те, кто ищет - очень сильно заняты, им некогда, да и незачем заниматься удовлетворением чужого любопытства.
Когда будут значимые результаты - сообщат.
Те, кто мониторят эту тему - иногда проверяют ее на наличие новых сообщений.
Что не так?

Прочли все буквы но непоняли смысла? бывает.
Находятся сука альтернативно одарённые которые рюкзак только в кино видели.
там непролазные кусты, там беглые зеки, рюкзак подкинули у одного из вменяемых коментаторов какие то кастрюли бегать начали.
Превратили тему в перевал Дятлова 2.0
 
[^]
Agin
12.07.2018 - 03:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
maxnonestor
А, ну да, это тоже присутствует.
Кстати, в кино рюкзаки не так уж часто показывают ))
Нет, ну а что Вы хотите? Туристический опыт не у всех есть, а тема эмоциональная, каждому хочется внести лепту, так сказать, в поиск пропавших.
Да, тем с перевалом Дятлова, наверное, сотни на всех мало-мальски популярных форумах.
Вспомните недавнюю тему про таиландских школьников в пещере, там тоже хватало "бегающих кастрюль".
Информации мало, а воображение работает.
Но ничего плохого в этом нет, мне кажется. Тема приподнимается время от времени как раз за счет таких вот фантазий.
А насчет рюкзака - да, странно с ним получается. Не сам же он пропал и вдруг снова появился.
Короче, ждем новостей. Пока их нет - занимаемся болтологией.
 
[^]
djamix
12.07.2018 - 08:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (диджей @ 11.07.2018 - 21:44)
Значит рюкзак всё таки подкинули.
Это сделал явно не поисковик, тот бы указал место где он его нашел.
Тот кто подкинул не хочет чтобы о нём знали, он взял рюкзак с того места где он был и перенёс в другое. Зачем? Чтобы запутать поисковиков.

Да зачем подкидывать рюкзак?
Там лес, его при первом обходе попросту не заметили.
Если бы был криминал, то и рюкзак не нашли.

Выше писали, что трубы и воды в нем не оказалось. Что, похититель брал бы с собой чужой телефон, чтобы потом спалиться?
 
[^]
djamix
12.07.2018 - 08:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (maxnonestor @ 12.07.2018 - 02:39)

Находятся сука альтернативно одарённые которые рюкзак только в кино видели.
там непролазные кусты, там беглые зеки, рюкзак подкинули у одного из вменяемых коментаторов какие то кастрюли бегать начали.
Превратили тему в перевал Дятлова 2.0

Про кастрюль, очевидно, в мою сторорну)
Обычно в таких темах набегают *братья* с глумлением и предсказуемым говном о хреновой власти.
Поэтому у меня рефлективный вывод был)

Ну, это уже не столь важно.
__

Дожди снова пошли, вот что хреново.

Как я понял, вчера ротация была у поисковых групп.

Сегодня, если инфы не будет, с Адлера поедут пятеро, опытные горники и егерь, который ранее под Красной поляной работал.


___

В криминальную версию я не верю, как и в, якобы, подброшенный рюкзак.

На одном из сайтов один *удак даже чеченов приплел, мол, боевики там шляются, ребенка захватили
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 12.07.2018 - 08:22
 
[^]
djamix
12.07.2018 - 08:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Bormoglotik @ 11.07.2018 - 16:26)

Откуда я знаю про смысл? Здесь много чего непонятного. В даннный момент криминальная версия превалирует над некриминальной, это всё, что я знаю.
Я не сотрудник органов, инфой не владею.

Как ты например, объяснишь появление рюкзака на тропе, где его раньше не было? Причём не в дебрях, где заблудился и сбросил, чтобы идти налегке, а выйдя на тропу, пройдя по которой можно выйти к людям, и по которой ходят люди.
Можно предположить, что пацан крышей поехал и в прятки играет, но он не спецназовец, чтобы жить в лесу на голой земле, жрать подножный корм и водить за нос кучу людей.

Тут мне вчера еще подкинули вариант, так сказать - бросил рюкзак, наткнувшись на змеюку. Многие испугались бы и сбежали и за вещами не возвращались.

Если она его цапнула, то тут уже хуже(

Надеюсь, у пацана есть немного мозгов, чтобы не шароебиться и искать проходы к тропе, а оставаться на месте, найти укрытие, у ручьев дофига образных пещер, древесных завалов, где можно и непогоду переждать и укрыться от дождя, не говоря уже о прямой доступности воды.
Ладно, жрачки нет, главное, что есть вода. Обезвоживание страшнее голодухи.

Тут не надо быть спецурой, это простые и разумные действия, понятные даже ребенку, коим пацаненок и является.

Хотя, у него сил уже нет куда-то топать, отсиживается где-то.

Найдется живым, думаю, сегодня-завтра.

__

Есть в Сочи иудейские общины)
Но тот комментатор, который сюда и их притянул, мягко говоря, не очень умен)

___

Тут еще пытаются всю вину на старших переложить, мол, строгие, орали и гнобили.
С малолетками в таком возрасте попустительство критично.
Иногда подзатыльник действенней уговоров.
 
[^]
Goschaneiy
12.07.2018 - 10:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Не исключена и такая вероятность,что пацан где-то „путешествует” по собственному желанию.Есть такие,любители удариться в бега.Но очень возможно ,что и действительно заблудился.В любом случае,шансы,что парень жив,пока еще высокие.Брошенный рюкзак конечно не очень хороший показатель,но если в нем действительно небыло воды и мобильника,то значит мальчишка просто сбросил его ,как лишний груз.
 
[^]
НиткинаМать
12.07.2018 - 11:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата
Не исключена и такая вероятность,что пацан где-то „путешествует” по собственному желанию.

да уж нагулялся бы, наверняка, за такое время-то (
хорошо бы, если просто заблудился.
 
[^]
НиткинаМать
12.07.2018 - 11:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата
С малолетками в таком возрасте попустительство критично.
Иногда подзатыльник действенней уговоров.


подтверждаю. Когда работала воспитателем в спортивном лагере и в отряде у меня было 38 мальчиков-гандболистов возрастом от 13 до 15 лет, и решили они меня "пробить на характер", доступным матерным языком разъяснила, в каком месте они ошиблись. Более не проверяли. Но подзатыльник отвесить могла только своим сынам, чтоб не забывались.
 
[^]
djamix
12.07.2018 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (НиткинаМать @ 12.07.2018 - 11:16)
Цитата
Не исключена и такая вероятность,что пацан где-то „путешествует” по собственному желанию.

да уж нагулялся бы, наверняка, за такое время-то (
хорошо бы, если просто заблудился.

Верно.

Мы тоже по малолетству играли в Виннету сына Инчучуна, но через пару дней становилось скучно и голодно)
Дома борщ и жареная картошка, а тут ажина, грибы и лиана сухая вместо покурить) Друг перед другом понтовались - я курить умею)

Хотя научились делать лежки из лапника, прокапывать дренаж вокруг лежки ручками и деревяшками, и костер разводить без спичек.

У нас был одноклассник, Рома Амбарян, он жил в селе, Барановка, за Дагомысом, для него, который коров пас неделями в горах, наши *выживания* были детским садом.
Он, когда змеюк видел, даже не задумывался - что ты там шипищь, куным, и ногой отбрасывал.

Заодно научил нас, почти городских, узлы вязать и в грибах разбираться.

__

Тут писали, мол, пацаненок из Сибири, должен всё знать и уметь.
Тут кавказские горы, сложней.
Тот же *держикавкаказ* хуже , чем егоза или путанка.
Одежде амба.

Это сообщение отредактировал djamix - 12.07.2018 - 11:40

Сочи,пропал мальчик в горах,требуются поисковики!
 
[^]
Goschaneiy
12.07.2018 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Цитата (НиткинаМать @ 12.07.2018 - 11:16)
Цитата
Не исключена и такая вероятность,что пацан где-то „путешествует” по собственному желанию.

да уж нагулялся бы, наверняка, за такое время-то (
хорошо бы, если просто заблудился.

Если просто заблудился,то сегодня 9 день...хорошего мало.
 
[^]
24регион
12.07.2018 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
В Сочи уже свыше недели продолжаются поиски 13-летнего школьника Всеволода Коростелева из Новосибирской области, который 3 июля вместе с друзьями отправился в поход в горы и отбился от группы в районе Бабук-аула.
Корреспонденты местной телерадиокомании побывали в селе Щербаки, где живет семья ребенка.
Родственники, друзья, соседи, учителя – все обеспокоены судьбой мальчика, и буквально каждую минуту следят за новостями из Сочи.

Надежда Казаненко, заместитель директора по социальной работе Щербаковской средней школы:
«Зайдя на школьный сайт, я увидела, что Николаю Николаевичу прислали сообщение от члена поискового отряда о том, что в районе горы пропал мальчик Коростелев Всеволод. Тогда уже всё встало на свои места – стало ясно, что пропал Сева».

13-летний Сева к родственникам в Краснодарский край отправился с мамой.
В горы он ушел в составе отряда, вместе с инструкторами.
Как мальчик отстал от группы, до сих пор непонятно.

Елена Овчаренко, корреспондент:
«Это дом семьи Коростелевых в селе Щербаки.
Хозяев здесь нет с 4 июля: отец мальчика как узнал о его пропаже – сразу вылетел, чтобы возглавить поиски.
Но дом сегодня не пустует – сюда всё время приезжают родственники: то прополоть грядки, то покосить траву».

Валентина Волкова, тетя пропавшего мальчика:
«Созванивались вчера, позавчера…
Говорят, что не нашли, что сейчас еще ищут…
Он с самой зимы собирался, что пойдет горы покорять…
Вот и покорил…»

Казаненко Надежда, заместитель директора по социальной работе Щербаковской средней школы:
«Он играл в музыкальной школе, отлично поёт.
Мы уверены, что всё будет хорошо, и он обратно вернется».

Борис Грушицкий, начальник отдела образования Администрации Усть-Таркского района:
«Линия должна быть свободна – они надеются, что Сева выйдет на связь. Надеюсь, что это – лето, что вода там рядом… ну, а без пищи человек может прожить…
Только на это надеюсь».



Это сообщение отредактировал 24регион - 12.07.2018 - 11:56
 
[^]
Tigraaaa
12.07.2018 - 11:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Как страшно звучит :сегодня 9 дней...как поминки. Не дай бог,чтобы это оказалось реальными 9ю днями(((
помню,мне лет 20 было,ездили к родственникам в Лазаревское,а к ним в свою очередь приехали родственники с другой стороны. А те любители в горы выезжать на несколько дней,ну и меня позвали, естественно было интересно,каково это, ночь в горах. Красота,конечно неописуемая. Но и так страшно мне не было никогда в жизни. Все в палатках и всем пофиг,а я в машине, было дико холодно,и дико страшно! По кустам всю ночь сновали какие-то звери,судя по звукам не маленькие. Костер горел,может отпугивал. Я,взрослый человек,и мне было ужасно страшно! С костром, едой, спальниками,и людьми вокруг меня. А там совсем юный пацан,и совсем один. Надежда,конечно есть,но ее все меньше. Время бежит....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22360
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх