Уволили начальника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abagur1989
21.11.2014 - 20:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Ущербные люди всегда убирают грамотных людей-такой у дураков "конек".
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 20:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Valdark @ 21.11.2014 - 20:05)
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 19:59)
В гос структуре человека уволить очень сложно.

Легко. По соглашению сторон.
Зачем адекватному человеку тратить нервы на борьбу с системой?
Проще вернуться через 2-3 года, после смены очередного временщика.

разве только по соглашению сторон - но если человек его не подписывает и распорядок не нарушает, очень сложно. Если ситуация такая, что есть возможность на 2 - 3 года уйти и ничего не потерять, то с ним можно договориться. А вот так просто "уволить потому что новый начальник захотел" - очень сложно.
 
[^]
котэйко
21.11.2014 - 20:08
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64722
Цитата (KevMorr @ 21.11.2014 - 20:05)
Megawat
страшная не страшная smile.gif не бывает страшных женщин smile.gif бывает мало водкиsmile.gif

Пральна!!!накрываешь ебало газетой "Советский спорт" и вся недолга!!!! rulez.gif
 
[^]
Valdark
21.11.2014 - 20:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (joss86 @ 21.11.2014 - 20:03)
Похоже в соц. защите нарушение ТК не редкость.


Это непрофессионалы. С такими поможет суд. Я надеюсь чел получил трудовую? Если там есть запись, то его дело должно хранится 75 лет. Если оно было уничтожено раньше - это нарушение.
И трудовая инспекция с радостью будет трахать соц.защиту потому что это лишняя галочка в вопросе выявления нарушений
 
[^]
santyago
21.11.2014 - 20:09
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Вот бланк :

Уволили начальника
 
[^]
GrekovS
21.11.2014 - 20:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
моя супруга за 8 лет поменяла 10 работ. некомфортно ей, видите-ли.
я объясняю. что тебя, как высококвалифицированное лицо, уволить не могут.
она переживает что коллектив по просьбе руководства ""съест""
я говорю: а ты упрись рогом. у тебя белая зп 60кр, что переживать? тупо время отжимай у работодателя.
что я услышал от жены: ОЙ,ВСЁ

ну не пиздец ли. хрен что докажешь.
 
[^]
Valdark
21.11.2014 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 20:08)

разве только по соглашению сторон - но если человек его не подписывает и распорядок не нарушает, очень сложно. Если ситуация такая, что есть возможность на 2 - 3 года уйти и ничего не потерять, то с ним можно договориться. А вот так просто "уволить потому что новый начальник захотел" - очень сложно.

Не очень сложно.
Но требуется оформить ряд документов, которые будут фиксировать факт нарушения человеком трудового договора или должностной инструкции.

"уволить потому что новый начальник захотел" - это я ушел по собственному желанию потому что начальник долбоеб и мне свое здоровье дороже.
 
[^]
duxas
21.11.2014 - 20:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 999
Цитата (bort49 @ 21.11.2014 - 20:06)
Поколения меняются. "Шарящие мужики" уже мало кому нужны.

Заметно нынче dont.gif
 
[^]
joker5
21.11.2014 - 20:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
так то веские законные основания дб для увольнения.и что за военный,который 25 сикухе прогнулся?уволить на самом деле сложно.а уж человека,который 5 лет в системе...
 
[^]
shahter
21.11.2014 - 20:14
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
В нашей стране назначают не за профессионализм, а за лояльность.
Пока будет так, ничего хорошего нам не светит, увы.

Это сообщение отредактировал shahter - 21.11.2014 - 20:15
 
[^]
pub
21.11.2014 - 20:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Megawat @ 21.11.2014 - 19:44)
Бывают же люди такие. Вернулся на старую работу в соц защиту. Я сисадмин, только я вышел, ушел директор (проработала 25 лет в этой структуре).На ее место поставили девчонку 25 лет, какая та дочь шишки одной. Так она уволила в один день моего начальника зам директора, классный мужик ( в нашей структуре 5 лет проработал, и 10 лет замом администрации района, 10 лет военный). Причем уволила его просто за то что с ним ей было дискомфортно, потому что мужик шарящей, со своей точкой зрения, коллектив его очень уважал. Ток что после работы бухали с ним и с коллективом. Почему такая не справедливость...

Уволила просто так
из гос структуры

Настало время окуительных историй?
 
[^]
demarWol
21.11.2014 - 20:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 140
Цитата (Megawat @ 21.11.2014 - 20:03)
Цитата (Ушедший @ 21.11.2014 - 19:58)
Соблазни её и трахни. Несколько раз. Справедливости нет и не было никогда.

ДА ну нахер, страшная она

Ты же не удовольствия ради, а справедливости для!
 
[^]
Valdark
21.11.2014 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (joker5 @ 21.11.2014 - 20:14)
так то веские законные основания дб для увольнения.и что за военный,который 25 сикухе прогнулся?уволить на самом деле сложно.а уж человека,который 5 лет в системе...

Вопреки распространенному мнению военные весьма адекватные люди и знают что ссать против ветра чревато.
25 ссыкуха все лишь чья то протеже.
 
[^]
GeorgeSKP
21.11.2014 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Если человек догадался не написать "по собственному желанию", то даже без адвоката легко восстановиться через суд. Один мой знакомый ебал мозги директору крупного предприятия лет наверное 10. Причём мужик в возрасте хорошо за 60. Каждый приказ о наложении дисциплинарного взыскания он обжаловал в суде, и снимал ещё бабло "за моральный ущерб". Суды обычно встают на сторону работника, если конечно он не синебол и не злостный нарушитель трудовой дисциплины
 
[^]
Valdark
21.11.2014 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (pub @ 21.11.2014 - 20:16)
Настало время окуительных историй?

ага, это называется "эффективный руководитель привел свою команду":)))

Добавлено в 20:22
Цитата (GeorgeSKP @ 21.11.2014 - 20:21)
Если человек догадался не написать "по собственному желанию", то даже без адвоката легко восстановиться через суд. Один мой знакомый ебал мозги директору крупного предприятия лет наверное 10. Причём мужик в возрасте хорошо за 60. Каждый приказ о наложении дисциплинарного взыскания он обжаловал в суде, и снимал ещё бабло "за моральный ущерб". Суды обычно встают на сторону работника, если конечно он не синебол и не злостный нарушитель трудовой дисциплины

Челу нужны неприятности при трудоустройстве? Зачем ему восстанавливаться, если руководят идиоты? Он хочет отвечать за последствия идиотского руководства?
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Valdark @ 21.11.2014 - 20:11)
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 20:08)

разве только по соглашению сторон - но если человек его не подписывает и распорядок не нарушает, очень сложно. Если ситуация такая, что есть возможность на 2 - 3 года уйти и ничего не потерять, то с ним можно договориться. А вот так просто "уволить потому что новый начальник захотел" - очень сложно.

Не очень сложно.
Но требуется оформить ряд документов, которые будут фиксировать факт нарушения человеком трудового договора или должностной инструкции.

"уволить потому что новый начальник захотел" - это я ушел по собственному желанию потому что начальник долбоеб и мне свое здоровье дороже.

Надо ходить на работу вовремя, не появляться пьяным, ходить в отпуск согласно графику отпусков. Такие документы легко оформить, если человек действительно что-то нарушает (но тогда уже не увольнение по воле пигалицы, не так ли, а все справедливо). А взыскание - это оформляется акт, с доказательствами, дается время на объяснение, потом акты о том, что объяснения не получены, профнепригодность - это вообще аттестация всего предприятия, всяческие виновные действия - только в силу ПРИГОВОРА СУДА. Даже по сути пьяным появился - может оспорить, если это был не врач - нарколог а местный из амбулатории. Даже прогул, оформленный всеми актами, разобьется в суде о показания сердобольного ТС, который даст свидетельские показания, что пострадавший сидел у него на территории предприятия, пока негодяи не допускали несчастного на рабочее место и по сговору лепили левые акты. Все зависит от решимости:) И я ни в коем случае не спорю, что иногда сам уволенный не так уж против. Но если реально человеку жизнь ломают, эффективнее обратиться в суд и отстаивать интересы цивилизованно, а не вопрошать "почему мир не справедлив". Реально от тех, кто не уходится, отстают, а потом и забывают, и все течет своим чередом.
 
[^]
Megawat
21.11.2014 - 20:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 49
Цитата (joker5 @ 21.11.2014 - 20:14)
так то веские законные основания дб для увольнения.и что за военный,который 25 сикухе прогнулся?уволить на самом деле сложно.а уж человека,который 5 лет в системе...

Дело то что за ней родители в управлении соц защиты. А они лишбы доче было бы хорошо. Упрешься рогом заепут. Начальник пообщеал в конкурсе еще поучавстовать на место директора. ЕЕ ведь поставили без конкурса она еще И.О.
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 20:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата (Megawat @ 21.11.2014 - 20:25)
Цитата (joker5 @ 21.11.2014 - 20:14)
так то веские законные основания дб для увольнения.и что за военный,который 25 сикухе прогнулся?уволить на самом деле сложно.а уж человека,который 5 лет в системе...

Дело то что за ней родители в управлении соц защиты. А они лишбы доче было бы хорошо. Упрешься рогом заепут. Начальник пообщеал в конкурсе еще поучавстовать на место директора. ЕЕ ведь поставили без конкурса она еще И.О.

ТС, заявление на уход по собственному или соглашению сторон подписывал начальник? Плохо если соглашение сторон или увольнение по собственному в формулировке "в отпуск с последующим увольнением", если просто по собственному - пусть отзывает, если не писал - пусть ничего не пишет. Посмотрите, кто заипется))))

Это сообщение отредактировал Vikuzza - 21.11.2014 - 20:28
 
[^]
syshell
21.11.2014 - 20:31
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Вали из этой конторы. Если приходит амбициозная тупая пизда с замашками эффективного менеджера - то жизнь там закончилась. Тварь будет всех прогибать под себя, иметь невероятные понты, а по любому менструальному поводу кидаться кадрами. Проверено.
 
[^]
VITMV1
21.11.2014 - 20:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Если вновь назначенный начальник не устраивает ВЕСЬ коллектив, то есть очень действенный метод! Весь (без исключения) коллектив подаёт заявление на увольнение, указав в причине увольнения полную психологическую несовместимость с новым начальником. Поверьте, в этом случае проще вернуть старого начальника, чем искать замену всем уволившимся!
 
[^]
GeorgeSKP
21.11.2014 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Valdark @ 21.11.2014 - 20:21)
Челу нужны неприятности при трудоустройстве? Зачем ему восстанавливаться, если руководят идиоты? Он хочет отвечать за последствия идиотского руководства?

Мы-то конкретную ситуацию не знаем, верно? Может у человека ипотека и трое детей. Пока ищет работу, вполне можно посидеть на больничном за счёт организации
 
[^]
Valdark
21.11.2014 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 20:22)

Надо ходить на работу вовремя, не появляться пьяным, ходить в отпуск согласно графику отпусков. Такие документы легко оформить, если человек действительно что-то нарушает (но тогда уже не увольнение по воле пигалицы, не так ли, а все справедливо). А взыскание - это оформляется акт, с доказательствами, дается время на объяснение, потом акты о том, что объяснения не получены, профнепригодность - это вообще аттестация всего предприятия, всяческие виновные действия - только в силу ПРИГОВОРА СУДА. Даже по сути пьяным появился - может оспорить, если это был не врач - нарколог а местный из амбулатории. Даже прогул, оформленный всеми актами, разобьется в суде о показания сердобольного ТС, который даст свидетельские показания, что пострадавший сидел у него на территории предприятия, пока негодяи не допускали несчастного на рабочее место и по сговору лепили левые акты. Все зависит от решимости:) И я ни в коем случае не спорю, что иногда сам уволенный не так уж против. Но если реально человеку жизнь ломают, эффективнее обратиться в суд и отстаивать интересы цивилизованно, а не вопрошать "почему мир не справедлив". Реально от тех, кто не уходится, отстают, а потом и забывают, и все течет своим чередом.

Главный вопрос: зачем? Если ты мазохист, то конечно, можешь ходить и учить ДИ и правила трудового распорядка. Нервы потрепать могут и весьма сильно.
Достаточно выдачи распоряжений и их невыполнения, которое будет зафиксировано приказом.

Как я уже писал - ""увольнение по воле пигалицы" - это признание, что мой начальник идиот и я не могу с ним работать.

Никто ничего не забывает, если на данное место есть свой человечек.

Добавлено в 20:42
Цитата (GeorgeSKP @ 21.11.2014 - 20:33)
Цитата (Valdark @ 21.11.2014 - 20:21)
Челу нужны неприятности при трудоустройстве? Зачем ему восстанавливаться, если руководят идиоты? Он хочет отвечать за последствия идиотского руководства?

Мы-то конкретную ситуацию не знаем, верно? Может у человека ипотека и трое детей. Пока ищет работу, вполне можно посидеть на больничном за счёт организации

Главное чтобы не на реальном больнике.
А то я знал ситуации когда после смены руководства мужиков увозились с язвой и сердечными приступами.
Разве такая фигня нужна человеку с "ипотекой и тремя детьми"?
 
[^]
Krabox
21.11.2014 - 20:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
ЙОБА БЛЯ!!!! Давай кидай ее ФИО, адрес домашний, номера контактные, АЙДИ страницы - заебем эту !!!!! Шефа не вернем но жизнь попортим.
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 20:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата
Никто ничего не забывает, если на данное место есть свой человечек.

Одна девушка, у которой была ипотека и ребенок, и она знала, что быстро работу не найдет (это к вопросу "зачем"), приходила в приемную и сидела там 8 часов, и получала зп, через месяц села на рабочее место, через 4 к ней никто не лез.
Выдача распоряжений и их невыполнение которое зафиксировано приказом? Шта? Приказы должны соответствовать должностной инструкции и нормам, которые прописаны на все операции в правилах внутреннего трудового распорядка, если это не выполнено, то можно будет составлять акты (опять таки ТС может не вопрошать в интернетах, а дать свидетельские показания, как любимому начальнику мешали) Если приказы невыполнимые - нет такой обязанности в инструкции или нормы выработки превышены, то они ничтожны. Такое можно делать только когда военное положение, катастрофа которая грозит жизни людей и все такое. Просто у девочку в зобу дыханье сперло - ах я начальник - а если обломать, может быстренько переключиться, а если все будут такие "гордые" и уходить хлопнув дверью, она будет считать, что так и надо, и продолжит так делать
 
[^]
GeorgeSKP
21.11.2014 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Valdark @ 21.11.2014 - 20:40)
А то я знал ситуации когда после смены руководства мужиков увозились с язвой и сердечными приступами.

Тоже знаю таких людей. К сожалению. Некоторые начальнички думают, что они, блять, бессмертные. Но жизнь такая штука, что сегодня ты начальник-а завтра, например осуждённый
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5663
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх