Рыбка на багажнике автомобиля.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
slavasts автор 8 апр 2014 в 22:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (trancer @ 8.04.2014 - 22:59)
Как-то тоже задавался таким вопросом и вычитал, что это символ Христа, христианства...

Вот и у меня такие же вопросы. Но, что то подсказывает, что это не православные, а секта.
Mogner 8 апр 2014 в 22:03
гендерфлюид  •  На сайте 12 лет
А можно хоть фото тот-то рыбки? А то я и не видела ни разу...
Шизоманьяк 8 апр 2014 в 22:03
*****ц  •  На сайте 12 лет
пусть не обижаются владельцы авто с такой рыбкой - но на ум только приходит "сосу молча" kosyak.gif
sarmatian 8 апр 2014 в 22:04
Ярила  •  На сайте 21 год
изначально вешали баптисты, потом прошел слух что рыба это один из символов христианства (что в принципе правда), и теперь вешают все подряд, кто считают себя христианами.
Из серии иконостаса на торпедо. :)


Рыбка на багажнике автомобиля.

Это сообщение отредактировал sarmatian - 8 апр 2014 в 22:05
AllesI 8 апр 2014 в 22:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель) то есть выражает в краткой форме исповедание христианской веры.

Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некоторые из которых были рыбаками.

Какие сектанты, не порите ерунду!
admiral7870 8 апр 2014 в 22:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
Рыба — один из ранних символов христианства. По-гречески «рыба» — Ίχθύς, «ichthys», что является акронимом греческой фразы «Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ», что переводится на русский как «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Эта фраза встречается на каменных плитах — святых реликвиях в Иерусалиме. Изображение двух рыб по сторонам от вертикального якоря с верхушкой в виде креста использовалось как секретный «пропуск-пароль» во времена, когда первые христиане преследовались римлянами.
dmitrydz 8 апр 2014 в 22:06
Будьте здоровы, щоб вы сдохли  •  На сайте 13 лет
Цитата (Mogner @ 8.04.2014 - 23:03)
А можно хоть фото тот-то рыбки? А то я и не видела ни разу...

Такая. На крышке багажника. Опередили))))

Рыбка на багажнике автомобиля.

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 8 апр 2014 в 22:07
yanhi 8 апр 2014 в 22:06
Балагур  •  На сайте 12 лет
Смотря какая рыба.
Дайверы часто себе рыб на машину наклеивают. Это как опознавательный знак.
вот тут можно посмотреть http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=2849...der=asc&start=0
slavasts автор 8 апр 2014 в 22:07
Юморист  •  На сайте 13 лет
Цитата (Mogner @ 8.04.2014 - 23:03)
А можно хоть фото тот-то рыбки? А то я и не видела ни разу...

вот, такие вот...

Рыбка на багажнике автомобиля.
chapter 8 апр 2014 в 22:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
Рыбку вешают типа для того, что хозяин авто был святой. Масло, фильтра меняны в срок, пробег не смотан, торг уместен. Комплект зимних шин в подарок.
kalmar81 8 апр 2014 в 22:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
а я ещё часто вижу фигурку и какие-то письмена , типа вот такого. Может про это кто-нибудь тоже знает?

Рыбка на багажнике автомобиля.
crazycat205 8 апр 2014 в 22:11
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Лучшая рыба это колбаса
22122 8 апр 2014 в 22:15
Приколист  •  На сайте 17 лет
почитайте "Камо грядеше"
TEV 8 апр 2014 в 22:15
Гость  •  На сайте 12 лет
Знак рыбы определяет принадлежность к протестантскому течению,чтоб своих узнавать.
Mogner 8 апр 2014 в 22:17
гендерфлюид  •  На сайте 12 лет
Цитата (kalmar81 @ 8.04.2014 - 23:08)
а я ещё часто вижу фигурку и какие-то письмена , типа вот такого. Может про это кто-нибудь тоже знает?

О, это я видела, тоже интересно узнать, что это и для чего. А рыбку не, не видела ни разу...
ЮраШа 8 апр 2014 в 22:17
Юморист  •  На сайте 15 лет
у меня такая,всё ясно

Рыбка на багажнике автомобиля.
MADEINUSSR63 8 апр 2014 в 22:24
Шутник  •  На сайте 13 лет
Это означает,что от водителя пахнет селедкой!
whitedragon 8 апр 2014 в 22:28
говнобот  •  На сайте 14 лет
Вот правильный знак на машине. Раминь!

Рыбка на багажнике автомобиля.
МилаБелик 8 апр 2014 в 22:33
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
Цитата (whitedragon @ 8.04.2014 - 23:28)
Вот правильный знак на машине. Раминь!

Вот ещё вариант:

Рыбка на багажнике автомобиля.
Reisen 8 апр 2014 в 22:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
Эта рыбка что ли? Часто на подмосковных водоемах вижу.

Рыбка на багажнике автомобиля.

Это сообщение отредактировал Reisen - 8 апр 2014 в 22:35
Yodli 8 апр 2014 в 22:39
малиновые штаны  •  На сайте 15 лет
Цитата
а я ещё часто вижу фигурку и какие-то письмена , типа вот такого. Может про это кто-нибудь тоже знает?

ІНЦІ - Іісус с Назарета Царь Іудейскій. Вот что это означает. У нас тут такое на каждом шагу и в каждом доме. У меня в офисе аж два над дверью висит. Закарпатье.

Это сообщение отредактировал Yodli - 8 апр 2014 в 22:40
Ебулятор 8 апр 2014 в 22:43
Твоё счастье в твоих руках  •  На сайте 17 лет
Сектанты это блять если на машине на боку ДПС написано, это вообще пиздец звери, деньги отбирают суко.
wadiandr 8 апр 2014 в 22:43
Весельчак  •  На сайте 16 лет
баптисты 146%, у самого куча баптистов знакомых, могу сказать спокойная секта, и к себе не затягивают, и сами особо бабла не заносят туда, плюс реально куча бывших наркотов и алкашей, которых они вытащили со дна, но заморочек и промывки мозгов там хватает конечн,,
genosse 8 апр 2014 в 22:44
мизантроп-оппортунист  •  На сайте 15 лет
Цитата (Mogner @ 8.04.2014 - 22:03)
А можно хоть фото тот-то рыбки? А то я и не видела ни разу...

как вариат.
наклеивают христиане, не зависимо катилики, протестанты ....

Рыбка на багажнике автомобиля.
hicktown 8 апр 2014 в 22:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
В Германии рыбку вообще верующие рисуют, в основном, католики, баптистов практически нет. Видела только у пенсионеров или молоденьких девушек. А что, красиво. Я тоже хочу, но потом машину можно продать только той же целевой группе - а им со 150 лош. сил не нужна smile.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 901
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх