Почему импортное пиво лучше российского?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jugo
11.07.2013 - 19:36
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (Lermonth @ 11.07.2013 - 20:27)
Цитата
По ссылке ложь, пиздежь и дезинформация

Ага,согласен. Болгарское пиво,даже заводское, отличнейшего качества. " Каменице ", " Загорка ", " Славена ", " Шуменско " - без нареканий и цена вполне адекватна. Греческие " Мифос ", " Хелас " - подороже будут,но,опять таки - качество на высоте. И никакого пластика поганого,либо стекло,либо розлив в барах. А у нас одно клинское,не будь к ночи помянуто,чего стоит! Ужас!!!

Греческое и кипрское разве сильно дороже болгарского в пересчёте на евро? И это настоящее пиво. ИМХО: вкус у него особенный на фоне всех европейских. Кстати, армянское напоминает греческое. Какие-то, видать, общие античные или ещё более ранние земледельческие корни...
А вот болгарское, как мне кажется, пресновато и временами отдаёт минералкой. ) Но это явно тоже пиво. Даже заводское. И пену держит хорошо, и голова потом не болит.
Но где греческое/кипрское или болгарское/экс-югославское пиво в России можно купить? Разве его монополисты с "пивным" лобби в ГосДуре пропустят по нормальной цене, да и вообще...

Это сообщение отредактировал Jugo - 11.07.2013 - 19:37
 
[^]
SP1CE
11.07.2013 - 19:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (CapNemo @ 11.07.2013 - 19:33)
Распробовал белорусское "Лидское" - доволен вкусом, самочувствием и состоянием кошелька.

"AleCoq Pils" и "Наша марка"очень рекомендую, у них, к слову, пиво действительно варят, инфа от инсайдеров.
 
[^]
sat44
11.07.2013 - 19:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Помню как то завезли пивас японский асахи с наклейкой на русском языке, купил нормуль идет :) Потом на автомате покупаю, пью - ну гавно гавном пригляделся, 5ля, а его балтика льет уже из навозного концетрата. какая то еще марка также шутковала.
Как выше заметили проблема в полной иллюзорности контроля за качеством и коррупция. Но это не только к пиву.

PS видел как то как живет начальник отдела СЭС.... впечатлён и в следствии этого не удивлен....
 
[^]
tunnypie
11.07.2013 - 19:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
А какое у нас было "Тульское особое" до того, как наш пивзавод купила "Балтика".... Мой братан в Томск вез не тульские пряники, а тульское пиво, ящиками...
 
[^]
mazurik
11.07.2013 - 19:44
Статус: Offline


кое-какер 80lvl

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 170
Когда есть возможность покупаю Крушовице. Да, немного дороже чем всякие балтики(110 руб/0,5) , зато вкус нормальный. Жаль только в нашей деревне только в одном магазине есть.

А самое редкостное говно это Клинское. Отвратное пойло, только алкашам самогон запивать годится и малолеткам продвинутым.

Это сообщение отредактировал mazurik - 11.07.2013 - 19:50
 
[^]
Jugo
11.07.2013 - 19:51
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (SP1CE @ 11.07.2013 - 20:36)
Цитата (CapNemo @ 11.07.2013 - 19:33)
Распробовал белорусское "Лидское" - доволен вкусом, самочувствием и состоянием кошелька.

"AleCoq Pils" и "Наша марка"очень рекомендую, у них, к слову, пиво действительно варят, инфа от инсайдеров.

Проблема в том, что белорусское мало где продаётся в Москве, тем более, в Подмосковье, а уж ещё дальше и более восточнее от Беларуси подавно. В большинстве основных крупных сетей его нету.
 
[^]
Lesiy
11.07.2013 - 19:56
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Tazer @ 11.07.2013 - 19:36)
Знаете как варит пиво МПК (МосПивКом) в Мытищах?


Вода (очищенная и минерализированная по технологии обратного осмоса) + спирт+ углекислота+ комплексная порошковая добавка из Китая, которая дает горечь и запах пива.

За 30 минут получается 20 тонн только из одного танка.


Ничем не отличается от любой Яги или "черного русского"- алкогольный коктейль, просто без сахара.


Я пока моуг только пить "Пятый Океан", и то в рознице стали химичить- димедрольчик добавляют, после литра голова чугунная.

Пиздешь! Я те как мытищинец заявляю, что когда они скидывают газы от брожения пива по вечерам - вонь стоит км на пять радиусом) От тобой придуманного тех. процесса такого не будет)
 
[^]
SP1CE
11.07.2013 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Jugo @ 11.07.2013 - 19:51)
Цитата (SP1CE @ 11.07.2013 - 20:36)
Цитата (CapNemo @ 11.07.2013 - 19:33)
Распробовал белорусское "Лидское" - доволен вкусом, самочувствием и состоянием кошелька.

"AleCoq Pils" и "Наша марка"очень рекомендую, у них, к слову, пиво действительно варят, инфа от инсайдеров.

Проблема в том, что белорусское мало где продаётся в Москве, тем более, в Подмосковье, а уж ещё дальше и более восточнее от Беларуси подавно. В большинстве основных крупных сетей его нету.

Ну тогда добро пожаловать в Лиду. У них при заводе есть бар, из которого в бокал капает свежая слеза. Довелось попробовать там свежего "Бархатного"-просто пестня.
 
[^]
elsolo1980
11.07.2013 - 21:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 78
Цитата (FedFed @ 11.07.2013 - 19:36)
меня больше интересует другой вопрос. почему автор утверждает как факт то, что еще весьма под вопросом?

Я не про местные сорта пива.
Прекрасное пиво делают в Рязани, Липецке, Моршанске (Тамбовская обл), Каменске (Пензенская обл).
Но это пиво можно купить только в той же Тамбовской и Рязанской области.
У нас в Карелии его например и быть не может.
Последнее время повились частные пивоварни, но это ехать нужно, не под боком магазин. И только разливное. тоже весьма и весьма неплохое.

Я же говорю про пивоваренные заводы федерального уровня типа Балтики (со своими туборгами и прочим), Бочкарев, Золотая Бочка и т.п.

Вот они - лютый пиздец!

Это сообщение отредактировал elsolo1980 - 11.07.2013 - 21:30
 
[^]
jusi
11.07.2013 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Пью только бельгийское пиво. Очень редко немецкое. Это что касается бутылочного. А разливное пью только в Европе. Особенно монастырское при каком-нибудь монастыре - просто сказка!

А кто пробовал, тот потом нашего даже глоток не сделает.
 
[^]
elsolo1980
11.07.2013 - 21:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 78
Цитата (Tazer @ 11.07.2013 - 19:36)
Я пока моуг только пить "Пятый Океан", и то в рознице стали химичить- димедрольчик добавляют, после литра голова чугунная.

Кстати да. Замечал тему такую еще лет пять назад. правда думал, что это фишка нефильтрованного пива, пока вас не прочитал.
Дело в том, что я например могу спокойно выпить литров 5 и буду ни в одном глазу.
А после Пятого Океана была несколько раз такая тема. После где-то литров двух.
Сам был естественно не пьяный, но память выпадает кусками. Не помнишь какие-то определенные моменты. Всё остальное прекрасно помнишь и ложишься спать, практически трезвым.
Я обычно редко когда память теряю, очень редко, это очень постараться нужно.
Несколько раз был такой момент: утром просыпаюсь рано, думаю, блин. Так и не пожрал, спать завалился. Прихожу на кухню, а там все пусто. Спрашиваю у жены. Говорит - ел вчера.
Я говорю, блин. В упор не помню. Спрашиваю, я же ведь не пьяный был? Нет говорит. Сидел за своим компьютером, вполне адекватно отвечал на вопросы, нормальный совершенно.
Т.е. некоторые моменты выпадать начали после смехотворной дозы.
И почему-то именно было связано с ужином. Может просто другие провалы нельзя было запалить, а с ужином проще? Хз.

Вообщем, как перестал пить Пятый Океан, и такое пропало. Выпью и 7 литров и прекрасно всё помню. Но другого пива.

З.Ы. И ведь тоже импортное пиво стоит там нормальные деньги. Это у нас оно дорогое из-за таможенных пошлин - по 120-150 рэ за поллитра...
Т.е. ценовой сегмент одинаковый.

Это сообщение отредактировал elsolo1980 - 11.07.2013 - 21:34
 
[^]
CapNemo
11.07.2013 - 22:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Лидское, двух сортов, покупаю в сети "Эконом"
 
[^]
Пивопуз
11.07.2013 - 23:06
Статус: Offline


Регистрация: 14.04.13
Сообщений: -3
Чуть не пропустил тему про пиво. Сейчас как раз пью, хотя не как раз, а всегда - почти каждый день - пиво Жигулевское Дзержинское разливное за 65 руб. литр. Такое легкое и приятное - (Светлое, плотность 11%, алкоголь 4,0%, непастеризованное город Дзержинск, Нижегородская область).
Еще есть Алтайское Жигулевское из г. Камень-на-Оби подороже, но это что-то. Брожение продолжается даже на языке и вкус неповторимый. Подороже - 100 руб. за литр.
Покупаю в Люблино - Ещё парочку (у них и сайт есть). Может кому пригодится.
 
[^]
baronet
11.07.2013 - 23:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Вы не поверите) живу в Эстонии, но частенько беру Старый мельник) мне он нравится)
 
[^]
Natrium
11.07.2013 - 23:40
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Цитата (sat44 @ 11.07.2013 - 20:37)
Помню как то завезли пивас японский асахи с наклейкой на русском языке, купил нормуль идет :) Потом на автомате покупаю, пью - ну гавно гавном пригляделся, 5ля, а его балтика льет уже из навозного концетрата. какая то еще марка также шутковала.
Как выше заметили проблема в полной иллюзорности контроля за качеством и коррупция. Но это не только к пиву.

PS видел как то как живет начальник отдела СЭС.... впечатлён и в следствии этого не удивлен....

rulez.gif Да ты вообще суперстар!!! У нас Асахи я видел последний раз в 2004-ом
 
[^]
morfanrus
11.07.2013 - 23:51
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Jugo @ 11.07.2013 - 20:51)
Цитата (SP1CE @ 11.07.2013 - 20:36)
Цитата (CapNemo @ 11.07.2013 - 19:33)
Распробовал белорусское "Лидское" - доволен вкусом, самочувствием и состоянием кошелька.

"AleCoq Pils" и "Наша марка"очень рекомендую, у них, к слову, пиво действительно варят, инфа от инсайдеров.

Проблема в том, что белорусское мало где продаётся в Москве, тем более, в Подмосковье, а уж ещё дальше и более восточнее от Беларуси подавно. В большинстве основных крупных сетей его нету.

А восточнее оно и не нужно, у нас(на Востоке от Мск)) и своего хватает.
В МСК беда с нормальным пивом, даже с разливным. Что в магазинах, что и в барах. "5й океан" у нас вообще высшим сортом разливного никогда не считался, так себе пивко.


Добавлено в 23:54
Живу сам в Поволжье, из бутылочного(но рееедкооо пью) это чувашское(подтяну они кстати качество последнее время) и марийское. Разливного сейчас продают везде тут, неужели только у нас есть пивные ларьки и магазинчики разливного свежего пива?
Беру чешское пенное Чувашии, Вятич Кировской области, свежее Марий Эл. В Европе много где бывал, сказать что это пиво хуже чем там не буду, ибо уж точно не хуже.
 
[^]
Серджиеску
11.07.2013 - 23:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Напомнило анекдот:
Два кавказца спорят:
-Армяне лучше, чем грузины.
-Вах, чем лучше?
-Чем грузины.
Помимо вышеуказанных причин (сырье, человеческий фактор), мне кажется, большую роль играет вода.
 
[^]
Енотко
12.07.2013 - 00:07
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
В Ессентуках пиво очень вкусное , рядом с пивзаводом продают . Вкуснее пока ничего не пил .
 
[^]
labware
12.07.2013 - 00:12
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Del137 @ 11.07.2013 - 17:29)
Советую почитать, (ну или ТС сюда перепости), мне было интересно

почитал. за деньги, я и не так восхвалю отечественного производителя. статья кал.

со мной все просто. страдаю повышенной кислотностью, отсюда изжога от некоторых продуктов. пива не пил долго по этой причине. был в праге. выпил пива. удивился, что нет изжоги. перепробовал все сорта, от дешёвых до пиздецки дорогих. ну нет дискомфорта. по приезду на родину пробовал местное под известными брэндами - разница огромная. пить не могу вообще.

и кто бы, что бы не писал про зарубежные линии...

самая охуенная линия самого охуенного бренда не сделает из говна (сырья) конфету (пиво).
 
[^]
Енотко
12.07.2013 - 00:14
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (labware @ 12.07.2013 - 00:12)
Цитата (Del137 @ 11.07.2013 - 17:29)
Советую почитать,  (ну или ТС сюда перепости), мне было интересно

почитал. за деньги, я и не так восхвалю отечественного производителя. статья кал.

со мной все просто. страдаю повышенной кислотностью, отсюда изжога от некоторых продуктов. пива не пил долго по этой причине. был в праге. выпил пива. удивился, что нет изжоги. перепробовал все сорта, от дешёвых до пиздецки дорогих. ну нет дискомфорта. по приезду на родину пробовал местное под известными брэндами - разница огромная. пить не могу вообще.

и кто бы, что бы не писал про зарубежные линии...

самая охуенная линия самого охуенного бренда не сделает из говна (сырья) конфету (пиво).

То есть ты эксперт пивовар ? Или работаешь на заводе у производителя пива ?

Это сообщение отредактировал Енотко - 12.07.2013 - 00:16
 
[^]
dissolute
12.07.2013 - 00:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Guinness в баре > Guinness в банке > Guinness в бутылке.

Я х.з. как клину дали лицензию, но его Guinness вообще пить невозможно.
 
[^]
labware
12.07.2013 - 00:24
Статус: Offline


турист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Енотко @ 11.07.2013 - 23:14)
Цитата (labware @ 12.07.2013 - 00:12)
Цитата (Del137 @ 11.07.2013 - 17:29)
Советую почитать,  (ну или ТС сюда перепости), мне было интересно

почитал. за деньги, я и не так восхвалю отечественного производителя. статья кал.

со мной все просто. страдаю повышенной кислотностью, отсюда изжога от некоторых продуктов. пива не пил долго по этой причине. был в праге. выпил пива. удивился, что нет изжоги. перепробовал все сорта, от дешёвых до пиздецки дорогих. ну нет дискомфорта. по приезду на родину пробовал местное под известными брэндами - разница огромная. пить не могу вообще.

и кто бы, что бы не писал про зарубежные линии...

самая охуенная линия самого охуенного бренда не сделает из говна (сырья) конфету (пиво).

То есть ты эксперт пивовар ? Или работаешь на заводе у производителя пива ?

то есть ты вообще не понял, что я написал? совсем? зачем писал тогда?

Это сообщение отредактировал labware - 12.07.2013 - 00:25
 
[^]
tafiy
12.07.2013 - 00:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (elsolo1980 @ 11.07.2013 - 19:20)
Почему любое импортное пиво лучше российского, как чисто российского, так и всяких по лицензии - Holsten, Tuborg, Carlsberg (суть которых "Балтика")???

Сказывается отказ от единых стандартов (ГОСТ) и переход на ИСО.
 
[^]
sat44
12.07.2013 - 00:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Вообще слышал и придерживаюсь такого же мнения, что массовое пиво крупных производителей оттого такое херовое у нас, что они не могут ждать, как пивовары мелкие, вследствие объемов производства, пока дрожжи добродят и упадут в осадок, а берут и их спиртом травят, потом спирт сепарируют, получается пиво недоделанное, т.е. мертвое пойло с пивным духом. И это же касается и концентратов пивных, ака брэнды, никто не будет перенастраивать линию из под балтики на асаху - сыпанули в среднее пойло концентрат асахи, маркируем как асахи. И ладно бы так - но они методично, просто от жадности, убивают мелкие региональные производства, где варят по честному.
 
[^]
ArtBlast
12.07.2013 - 00:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 311
ВОТ КОГДА У НАС ВАРИЛИ ПИВО!!! (см.фото)
ща уже давно фуфел страшный.... недавно появилось "Жигулевское" из Рязани - так и оно теперь испортилось.....
только импорт и только дорогое... иначе бабки на ветер... (мне лично Фердинант нравится)
P.S. там кстати от воды еще много зависит... наш русский жадный Иван использует воду из под крана, а в Чехии - минеральную из Карловых Вар или как там..... я помню кстати читал, что есть одно пиффко за уеву кучу бабла - так там типа вода из льдов Антарктики.....

Это сообщение отредактировал ArtBlast - 12.07.2013 - 00:46

Почему импортное пиво лучше российского?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20006
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх