Россия в которой я живу.., буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
5.02.2013 - 22:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Я 9 лет учился в медицинском = 6 лет + 1 год интернатура + 2 года ординатуры. Заканчивая ординатуру, уже знал, что уйду в бизнес, связанный с медициной, ибо семью завёл и ребёнок родился. Так вот мой первый бинес-тренер говорил: если врач работает за 4 тысячи рублей, то значит, ему это нравится!

А ветеринарке совет -найти мужчину, мужик должен зарабатывать!
 
[^]
BorLase
5.02.2013 - 22:56
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (yurgen077 @ 5.02.2013 - 21:32)
Хуясе у вас время перевели upset.gif

ну, не уточняется же, за какой год...

у меня одногруппница, учительница, на днях жаловалась - им еще за прошлый год зарплату не выдали...
 
[^]
willfreedom
5.02.2013 - 22:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 654
да что вы наговариваете!... включите первую кнопку..новости... мы в самой заебатой стране живем!... Путка с сожителем зуб дают...

Добавлено в 23:03
Цитата (Aliеn @ 5.02.2013 - 23:56)
Я 9 лет учился в медицинском = 6 лет + 1 год интернатура + 2 года ординатуры. Заканчивая ординатуру, уже знал, что уйду в бизнес, связанный с медициной, ибо семью завёл и ребёнок родился. Так вот мой первый бинес-тренер говорил: если врач работает за 4 тысячи рублей, то значит, ему это нравится!

А ветеринарке совет -найти мужчину, мужик должен зарабатывать!

дурак твой бизнес - тренер....если все бизнесмены будут , ты представляешь что будет?....самому за лопату поди в лом уже?...или ты избранный Богом?...твой тренер и на тебе, кстати, за свой пиздатреннинг поимел... уважай тех, кто приносит тебе денег для начала... может и сойдешь в итоге за человека...
 
[^]
Ungуdrid
5.02.2013 - 23:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.02.2013 - 23:43)
Цитата
Сколько там сейчас средняя зарплата по России? 26.000 вроде была?

У директора завода з/п 2000000 руб
У уборщицы - 10000 руб.
Средняя по заводу 1000500 вот и фся орифметика.

Чиновник жрет мясо, я лопаю капусту... В среднем - мы питаемся голубцами
 
[^]
Leenar
5.02.2013 - 23:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (Spindle @ 5.02.2013 - 22:32)
Как нахрена? пусть свою клинику открывает.Кабинет + приемная..смотря какая аренда. Деньги на все это? ну надо сесть подумать..было бы желание помогать зверушкам..

А если училась для того чтобы потом бабки рубить..ну тогда да..нахрена.

Вот-прям-так взяла и открыла-бы? Вам, самому-то не смешно? Не икается-часом? Откуда-ж девушки-дипломантке деньги на открытие своей клиники? А, на-работу не берут... Типа- "своих-бы прокормить"..

Это сообщение отредактировал Leenar - 5.02.2013 - 23:20
 
[^]
BiteOfSnake
5.02.2013 - 23:10
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Саратовская область: уборщица в школе 6000 р., воспитатель ДС ставка 14400 р., почтальон в селе 500 (пятьсот) - 1200 р., учитель в селе со всеми накрутками - 18800 р., завклубом и фельдшер - по 6000 р. Вот такой порядок зарплат. Да - продавец посменный 5000-6000 р.
В Саратове чуть выше зарплаты: http://www.komuchto.ru/advert/jobedu/
 
[^]
madhunter
5.02.2013 - 23:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата
путен конечно же ****рас и все прочее+она девочка но блин....всегда,даже из глубочайшей жопы есть выход.За жилье если она не одна живет, можно вскладчину с 2-3 подружками платить. Так же и с едой (можете кидатся говнами - но я пожил в нищете и знаю что говорю).Если молодая,то можно найти хоть временную подработку и худо-бедно будет получше.

Вот тогда объясните мне, может я чего-то и не понимаю...
То что Вы описали - приспособление к той нищенской жизни, к которой стараются приучить нас властьимущие. Почему большинство добросовестно работающих людей в расеянии зарабатывают так мало, что не могут свести концы с концами, а вынуждены вертеться кто как может?!
"Худо-бедно"...вот она беда оболваненного народа...
 
[^]
meatez
6.02.2013 - 01:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Ветеринары они сильные! Поработав в мухансранске заведут друзей в министерстве и всё .ПРИВЕТ !Карьера в Жизнь, Орликов переулок ждёт тока сильных и лёгких.
 
[^]
duz
6.02.2013 - 02:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Я уже где-то писал на страницах ЯПа, что сын и дочь, работая в МО Московской области ( сами живут в Москве ), оба- с высшим образованием, работая в архиве, получают на руки ...4200 и 7200- соответственно . Архив расположен в центре Москвы, заняты они на работе целый день...есть , правда маленькие бонусы. но это- форменный пиздец : чуть больше 100$ в 21 веке, в столице !!! Кого. прикажете убивать за это ! Это их профессия, не виноватые они...

А вы про Мухосранск, какой-то...

PS/ МО- министерство, ёптыть, образования
 
[^]
Shtake12345
6.02.2013 - 02:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 505
Цитата (madhunter @ 6.02.2013 - 00:28)
Почему большинство добросовестно работающих людей в расеянии зарабатывают так мало, что не могут свести концы с концами, а вынуждены вертеться кто как может?!

Ответ кроется в самом вопросе. Потому что они работают добросовестно, и главное, потому что они Люди.


Я например тоже живу в мухосранске, тоже учился-учился, но не доучился. Грянула кріза, мать без работы осталась, тяжело стало с финансами. Долго я размышлял что же делать: бросать учебу, или влезать в долги и все-таки доучиться. Получил бакалавра и бросил это дело. Толку с того диплома, им даже подтерется не получиться, он пластиковый...
Один мой друг с высшим образованием сидит на базаре вениками торгует, человек с дипломом электронщика в век нанотехнологий торгует вениками блеать!
Работы в городе нет, хотя работа все-таки есть, а вот зарплаты нету. Приходится ездить в сталиццу, и ебашить там сутками. Но и здесь все не стабильно, то зарплату задержат, то за общагу не проплатят, каждый день как последний.

Так что да, соглашусь с ТС, в этой стране образование ничего не дает, абсолютно ничего, для того что бы устроится на хорошую работу нужны связи. Для хорошей (высокооплачиваемой) работы образование совсем не обязательно. Поэтому столько высококласных специалистов и сваливает отсюдова, хотя нет, они эвакуируются. Вот такие пироги ребята...

P.S. Девочку жаль, наивная еще, но это скоро пройдет...

Это сообщение отредактировал Shtake12345 - 6.02.2013 - 02:58
 
[^]
Комментатор
6.02.2013 - 07:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Цитата (DuBeRcanTka @ 5.02.2013 - 22:41)
Не так давно спросила у одной нянечки в детском саду сколько она получает. Оказалось ровно 5к, а у нас ведь не райцентр, а большой город. А ведь они воспитывают наших детей!

Поэтому и собирают деньги на различные подарки sad.gif
 
[^]
Aliеn
6.02.2013 - 07:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
del

Это сообщение отредактировал Aliеn - 6.02.2013 - 07:34
 
[^]
Spriggan
6.02.2013 - 07:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
Цитата (morfanrus @ 5.02.2013 - 22:35)
Откуда такая з/п??? Сейчас даже почтальоны в деревнях 10-12к получают. Банальные продавцы по 8к минимум. Давай адрес Мухостранска, найдем работу.

вашими словами да мед пить, там где я, да и не только я работаю получаем 5.6к белыми, черными 3й месяц з.п не видят
 
[^]
Lirik28
6.02.2013 - 07:48
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Жалко её по человечески конечно. Но на этом все. Пожалели, поцокали языками, поругали Путина и успокоились.

И правильно. Потому что это терпилы, они терпят и будут терпеть, размазывая сопли по немытым мордам (мне всегда представляются такие грязные оборванцы, на мыло денег нету же).

У неё что, рук нет, ног? Головы? У неё есть образование, она не привязана не к чиму - не то что семьи, даже жильё съемное. Оторви жепу то. Так нет же. Вот так и будет всю жизнь терпеть, ибо это люди, получающие удовольствие от собственной несостоятельности и унижений. Мазохисты.

А так то да - жалко.
 
[^]
mai2011
6.02.2013 - 07:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 158
А у меня степень кандидата технических наук и работаю я в Государственном ВУЗе. Ставка доцента по ЕТС (Единая Тарифная Сетка) составляет 6800 руб. в месяц + 3000 руб за степень. У профессора (то бишь доктора наук) - 8700 руб. Причем это грязными без учета подоходного и прочих вычетов. О чем тут еще говорить? МЫ - ПРОСТОЙ НАРОД, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!

Добавлено в 07:56
Цитата
У неё что, рук нет, ног? Головы? У неё есть образование, она не привязана не к чиму - не то что семьи, даже жильё съемное. Оторви жепу то. Так нет же. Вот так и будет всю жизнь терпеть, ибо это люди, получающие удовольствие от собственной несостоятельности и унижений. Мазохисты.

Да мне просто нравится преподавать!!! Считаю это своим долгом, я учился почти 20 лет для этого. Я тоже мазахист по твоему???
 
[^]
dezinfektor
6.02.2013 - 07:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Lirik28 @ 6.02.2013 - 10:48)
Жалко её по человечески конечно. Но на этом все. Пожалели, поцокали языками, поругали Путина и успокоились.

И правильно. Потому что это терпилы, они терпят и будут терпеть, размазывая сопли по немытым мордам (мне всегда представляются такие грязные оборванцы, на мыло денег нету же).

У неё что, рук нет, ног? Головы? У неё есть образование, она не привязана не к чиму - не то что семьи, даже жильё съемное. Оторви жепу то. Так нет же. Вот так и будет всю жизнь терпеть, ибо это люди, получающие удовольствие от собственной несостоятельности и унижений. Мазохисты.

А так то да - жалко.

О чем и речь, вот например вакансия. Тульская область, ферма КРС, з/п от 25000, предоставляют жилье.

http://www.trudvsem.ru/vacancies/card.aspx...lM2QxMA2&page=2
 
[^]
nikifor66
6.02.2013 - 08:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 533
Цитата
В Замкадье, у профильных врачей в поликлинике (обычная городская), чуть ли не 60 тыр, по непроверенной информации.

ПОдтверждаю. Друг - врач.
 
[^]
Smoke2
6.02.2013 - 08:07
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Можете минусить , девушка сама дура!!!
Я после вуза получил специальность вет.врач, поработал пол года на на городской вет.станции за 2000 руб!!! Понял что семью на такие деньги не прокормить, потом работал на АЗС оператором, админом в конторе, и в итоге бросил все и переехали в Питер о чем не сколько не сожалеем.В итоге работаю практически по специальности,строим квартиру и все вроде налаживается. Совет вот таким молодым специалистам, бросайте все и ищете свое место в жизни, не бойтесь перемен,не бойтесь переежать!!Россия большая страна и вы обязательно найдете свое счастье!!
 
[^]
Dj0n
6.02.2013 - 08:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 41
Добавлю от себя....

Вообще не понятно что творится, действительно зачем получать высшее образование когда и без образования можно зарабатывать так же.

Пару примеров что бы не быть голословным (объявления по месту жительства):

Вакансия
Посудница
Занятость
Посменная, плавающий график
Мойка посуды и уборка помещений

Оплата
Форма оплаты
Оклад
Оклад
20 000 р. (http://vladivostok.farpost.ru/trebuetsja-posudnica-15925225.html)

И тут же:

Работа и обязанности
Вакансия
инженер-технолог
Занятость
Дневная
Технологическое сопровождение производства покрытий. Модернизация линий, внедрение технологических процессов в производство.
Расчет норм на химикаты и другие вспомогательные материалы.

Оплата
Форма оплаты
Оклад
Оклад
24 000 р. (http://vladivostok.farpost.ru/inzhener-tehnolog-himik-17852773.html)

Понятно что из посудницы карьерного роста не будет, но все равно !
Почему человек с высшим образованием (химик) получает почти столько же сколько посудница???

Бред!
 
[^]
Partizan88
6.02.2013 - 08:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Цитата (duz @ 6.02.2013 - 03:17)
Я уже где-то писал на страницах ЯПа, что сын и дочь, работая в МО Московской области ( сами живут в Москве ), оба- с высшим образованием, работая в архиве, получают на руки ...4200 и 7200- соответственно . Архив расположен в центре Москвы, заняты они на работе целый день...есть , правда маленькие бонусы. но это- форменный пиздец : чуть больше 100$ в 21 веке, в столице !!! Кого. прикажете убивать за это ! Это их профессия, не виноватые они...

А вы про Мухосранск, какой-то...

PS/ МО- министерство, ёптыть, образования

А люди тока в маскве живут что ли? В Мухасрансках уже не люди?
 
[^]
Partizan88
6.02.2013 - 08:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Цитата (4iLiSH @ 5.02.2013 - 23:43)
Цитата
Откуда такая з/п??? Сейчас даже почтальоны в деревнях 10-12к получают. Банальные продавцы по 8к минимум. Давай адрес Мухостранска, найдем работу.

Поймите правильно, мне нет смысла припиздошивать на тему"Как хреново жить при Путине", 5.200 может 5.300. Говорю реально то, что знаю.
Оренбургская область если что.

Надо что то дальше придумывать...

Справка «Оренинформ»
Величина прожиточного минимума по Оренбургской области: 1. В расчете на душу населения – 5 491 рубль;
2. Для трудоспособного населения – 5 837 рублей;
3. Для пенсионеров – 4 448 рублей; 4. Для детей – 5 398 рублей.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.oreninform.ru©
 
[^]
Lirik28
6.02.2013 - 08:52
Статус: Offline


едробот

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 0
Цитата (mai2011 @ 6.02.2013 - 08:54)
Да мне просто нравится преподавать!!! Считаю это своим долгом, я учился почти 20 лет для этого. Я тоже мазахист по твоему???

Да.

Человек, которому нравится, что ему плохо - мазохист. Бывают люди, которые получают удовольствие от работы и принимают сопутствующие трудности как неизбежное зло. Но они не плачут. Это их образ жизни.

А если плохо и нравится - мазохист.

 
[^]
barbastellus
6.02.2013 - 09:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
Как-то девочка неудачно пристроилась, для такой профессии, похоже.
Личный опыт. 100км от Москвы, потребовалось стерилизовать двух животных женского пола. По звонку приехали две девушки на байке, ветеринары. Взяли по 4тыр за скотинку, полдня где-то возились.


Россия в которой я живу..
 
[^]
motya
6.02.2013 - 10:33
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
не, я канеш понимаю, что плакать оно проще...

http://trudvsem.ru/vacancies/Default.aspx?...XhSb3dzJTNkMTA1
 
[^]
meatez
6.02.2013 - 13:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Я знаю Вет.врачей тесно с ними общаюсь с 98-го года. Да согласен в губернии неважно какой на скотном дворе или районной Вет.станции з/п до 10 т.р., но побочно своей профессией им никто не запрещает и даже разрешают подрабатывать и пользоваться некоторыми техническими средствами(проверка на трихонелёз подворного забоя +выписка вет св-в).Кроме этого вет служба на границе Россельхознадзор так называемый ,от его чутких регламентов волосы дыбом у предпринимателей иногда становятся.И этим пользуются и всем от этого хорошо в принципе как симбиоз такой. И на всех ветеринарных станциях введены платные услуги на лечение и лекарства.Добровольно покинувших навсегда Вет службу наверно 1:10 000.
Ну а иерархия позволяет пройти по карьерной лестнице если голова на плечах есть. Я не голословно говорю и таким образом мой товарищ попал в МинСелХоз на Орликовом переулке. Проработал на работе своей мечты некоторое время ушёл в областную станцию (считается понижением) ,но повышает опыт .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5214
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх