Цена на водку с нового года повысится почти на 40%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
26.12.2012 - 15:21
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Пидарасы.
С огромным трудом за годы вышибли левак из магазинов, народ перестал травиться. Более-менее рынок сформировался.
Нет, блядь, реформаторы хуевы, опять решили рынок потрясти.
Чем закончится - понятно. Говноводка из Кабарды зальёт рынок, бодяга спиртовая опять появится, чтобы заполнить нишу качественных водок по 140-190 рублей за полкило. Никто не помнит "пьяные углы" и продажу водки таксистами в "час волка"?
Кто в прибыли? Спиртовые магнаты. Можно поискать кто является владельцем спиртзаводов или разливных линий.
Были бы заводы государственные - слова бы не сказал.
Неразумное решение. Искоренять надо причину пьянства, а не следствие.
 
[^]
tafiy
26.12.2012 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Лучше б госмонополию на водку ввели.
А куда подевались наши настойки и наливки? Где Стрижамент, Зубровка, Три апельсина, Сливовая настойка, Рябина на коньке и прочие? mad.gif
 
[^]
chepko
26.12.2012 - 15:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 43
пиво бы лучше подняли с него все начинается
 
[^]
АнтиЗа
26.12.2012 - 15:22
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Вспоминается из советского далёка: Передайте Ильичу - нам и десять по плечу. Ну а если будет больше - будет также как и в Польше.
 
[^]
шарикофф1981
26.12.2012 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1223
Спокуха!В стране как всегда стабильность-а это главное!
 
[^]
ZloiStrelok
26.12.2012 - 15:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
А я вот думаю рецептик пщеничной самогоночки осуществить, как раз на каникулах и займусь
 
[^]
yapapay
26.12.2012 - 15:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
В одном видео про наркоманов говорилось "сразу на крокодил не садяться" тоесть либо с герыча либо еще как то переходят на дешевый наркотик, так и тут одикалон сразу пить не станут....а следовательно будущее поколении будет меньше зависить от алкоголя....так что ну кому суждено спитсья тот сопьется...а будущему поколению от этого только лучше будет
 
[^]
Arhangel
26.12.2012 - 15:28
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Заводы рухнут, налоги в бюджет уменьшатся (откаты тоже) Но народ бухать не перестанет dont.gif
 
[^]
Armun
26.12.2012 - 15:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Какие же вы жалкие, алкоголики. Надеюсь, у вас нет детей.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 26.12.2012 - 18:47
 
[^]
stas1981
26.12.2012 - 15:29
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
так же поддерживаю позицию ,, да и хуй с ней,,

для нормального человека,который пьёт ,, по праздникам,, не имеет значения цена пузыря...к тому же всё равно большинство нормальных людей покупает водку ценовой категории 300-500 рублей

а быдло,жрущие дешевый шмурдяк,всё равно покупают пойло ,, с рук,,

я вообще за сверхвысокие цены на алкоголь и сигареты.
главное чтобы деньги уходили на конкретные программы...
к примеру покупаешь пачку сигарет за 300 рублей - 100 автоматом переводится на профильную медицину. ведь если ты курильщик - рано или поздно у тебя будут проблемы связанные с никотином
 
[^]
VaskaHulya
26.12.2012 - 15:30
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Ну и хуЙ с ней ! Раньше заливал ее в омыватель когда стала дороже стал покупать ЛУКОЙЛОВСКЙ.
PS Да и ващще бросайте пить alik.gif ! занимайтесь спортом+употребляйте сухое вино

Это сообщение отредактировал VaskaHulya - 26.12.2012 - 15:31
 
[^]
mihej82
26.12.2012 - 15:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 75
ФСРАР это вообще отдельная песня, работаю на производителе алкоголя, че они там курят последнее время никто не понимает.
 
[^]
Ralexa
26.12.2012 - 15:36
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Присмотрел себе. И не дорого.
Универсальная установка для получения спирта ректификата.

Цена на водку с нового года повысится почти на 40%
 
[^]
FloatP
26.12.2012 - 15:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (Ralexa @ 26.12.2012 - 15:15)
Я так понял, что нужно покупать самогонный аппарат. И гнать, очищать и пить. Дешевле гораздо выйдет.

его тоже запрещать собираются
 
[^]
СашкЪ
26.12.2012 - 15:37
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
я тоже за гос. монополию. левак и сейчас есть, никуда он не делся! невесть где и кем разбавленный спирт неизвестного происхождения - это и сейчас есть на прилавках. о винах я вообще молчу, там полный абзац.
повышение цен ничего не решит, только людей раздосадует! я этого задирания цен вообще не понимаю - с чего? разве качество улучшится? ну начнут люди больше пить дешевого пива.
имхо, нужно государственное регулирование, контроль производства, ГОСТы. а не ошлалелое поднятие цен (146% крепкий алкоголь - это только первая ласточка, а там и все остальное подорожает)
 
[^]
DuMaC
26.12.2012 - 15:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
Повышение цен только на тяжелый алкоголь,никак не ущемит мелких "ягососов",количество которых уже просто запредельное.

Короче очередной никчемный закон,уебищной думы.Все голосуйте за роспуск Думы на сайте "Новой Газеты"!!!
 
[^]
Rionos
26.12.2012 - 15:38
Статус: Online


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1733
А я то думал, почему из дома медный змеевик от Зила никак не выкину. Сдать - мало, а прикрутить куда - фантазии не хватало. А вот оно оказывается что!

Это сообщение отредактировал Rionos - 26.12.2012 - 15:39

Цена на водку с нового года повысится почти на 40%
 
[^]
НаСанкахЕгор
26.12.2012 - 15:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 237
А вот как увидят, что с этим подорожанием резко возросли продажи сахара и дрожжей - так и на них цены взвинтят, наши слуги народа mad.gif
 
[^]
Arhagemnon
26.12.2012 - 15:43
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Мне одному кажется весьма неадекватным ответ "ну и пусть дорожает, алкашей поубавится"?
Что же за близорукие идиоты думают, что подобные инициативы идут в порядке заботы о народе?
Правильно сказано, что пьянь найдет и чем разогнаться и чем догнаться. Ну а обычный человек (зарплата которого с НГ на 30% ну никак не поднимется) вряд ли станет с радостью покупать водку за 500р. Скорее тоже на сивуху перейдет.
Причины данного повышения уже расписали не раз; неэффективность - тоже.
На мой взгляд - это лишение человека права выбора. Лечить насморк ампутацией - это дебилизм; утверждать, что повышение цены скажется на снижении потребления алкоголя - тоже. Максимум - понизится доля покупки качественного алкоголя и, как следствие, повысится смертность (травматизм и неадекватность поведения) после употребления сивухи.
Всем, поддерживающим данное повышение (как и акцизов на сигареты) могу пожелать одно - жить на минимальную зарплату и питаться только тем, что есть в продуктовой корзине. Ну чтобы во всем соглашаться с епутатами...

Цитата
я вообще за сверхвысокие цены на алкоголь и сигареты.главное чтобы деньги уходили на конкретные программы...к примеру покупаешь пачку сигарет за 300 рублей - 100 автоматом переводится на профильную медицину. ведь если ты курильщик - рано или поздно у тебя будут проблемы связанные с никотином

А здесь и сказать нечего. Живет человек в своей маленькой стране и пусть живет. Вот только к голосованиям и выборам я бы такого не допустил. Ибо мыслить надо реальными категориями, а не абстрактными. Сначала сделатьтак, чтобы все эти повышения акцизов/налогов/цен шли не в чей-либо карман, а на реальные цели улучшения качества жизни народа. Ну а уж потом кричать о "сверхвысоких ценах".

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 26.12.2012 - 15:47
 
[^]
blackbot
26.12.2012 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (Arhagemnon @ 26.12.2012 - 18:43)
Мне одному кажется весьма неадекватным ответ "ну и пусть дорожает, алкашей поубавится"?
Что же за близорукие идиоты думают, что подобные инициативы идут в порядке заботы о народе?
Правильно сказано, что пьянь найдет и чем разогнаться и чем догнаться. Ну а обычный человек (зарплата которого с НГ на 30% ну никак не поднимется) вряд ли станет с радостью покупать водку за 500р. Скорее тоже на сивуху перейдет.
Причины данного повышения уже расписали не раз; неэффективность - тоже.
На мой взгляд - это лишение человека права выбора. Лечить насморк ампутацией - это дебилизм; утверждать, что повышение цены скажется на снижении потребления алкоголя - тоже. Максимум - понизится доля покупки качественного алкоголя и, как следствие, повысится смертность (травматизм и неадекватность поведения) после употребления сивухи.
Всем, поддерживающим данное повышение (как и акцизов на сигареты) могу пожелать одно - жить на минимальную зарплату и питаться только тем, что есть в продуктовой корзине. Ну чтобы во всем соглашаться с епутатами...

Цитата
я вообще за сверхвысокие цены на алкоголь и сигареты.главное чтобы деньги уходили на конкретные программы...к примеру покупаешь пачку сигарет за 300 рублей - 100 автоматом переводится на профильную медицину. ведь если ты курильщик - рано или поздно у тебя будут проблемы связанные с никотином

А здесь и сказать нечего. Живет человек в своей маленькой стране и пусть живет. Вот только к голосованиям и выборам я бы такого не допустил. Ибо мыслить надо реальными категориями, а не абстрактными. Сначала сделатьтак, чтобы все эти повышения акцизов/налогов/цен шли не в чей-либо карман, а на реальные цели улучшения качества жизни народа. Ну а уж потом кричать о "сверхвысоких ценах".

толи я чота не понимаю, толи у нас водка - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и ЖИЗНЕННОВАЖНЫЙ "продукт" ?

Нет бабла - купи минералки, или йогурт. dont.gif
Чо, обязательно спиртное жрать чтоли ?
 
[^]
3верло
26.12.2012 - 15:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Цитата (Ralexa @ 26.12.2012 - 16:36)
Присмотрел себе. И не дорого.
Универсальная установка для получения спирта ректификата.

Вот это то и плохо. Дистиллят в разы безопаснее!! От него спиваются реже и для организма не такой вред.
 
[^]
Maximus80
26.12.2012 - 15:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 240
Главное пиво пускай не трогают...... beer.gif
 
[^]
Arhagemnon
26.12.2012 - 15:55
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
blackbot
Я описывал свое видение результата повышение акцизов ИМЕННО НА КРЕПКИЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, где доминирующим является ИМЕННО водка. Оглянись - именно это является обсуждаемым моментом. А про минималку и потребительскую корзину упомянул - как результат соглашательской политики к решениям этих самых епутатов.
 
[^]
Armun
26.12.2012 - 15:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (blackbot @ 26.12.2012 - 16:50)
Цитата (Arhagemnon @ 26.12.2012 - 18:43)
Мне одному кажется весьма неадекватным ответ "ну и пусть дорожает, алкашей поубавится"?
Что же за близорукие идиоты думают, что подобные инициативы идут в порядке заботы о народе?
Правильно сказано, что пьянь найдет и чем разогнаться и чем догнаться. Ну а обычный человек (зарплата которого с НГ на 30% ну никак не поднимется) вряд ли станет с радостью покупать водку за 500р. Скорее тоже на сивуху перейдет.
Причины данного повышения уже расписали не раз; неэффективность - тоже.
На мой взгляд - это лишение человека права выбора. Лечить насморк ампутацией - это дебилизм; утверждать, что повышение цены скажется на снижении потребления алкоголя - тоже. Максимум - понизится доля покупки качественного алкоголя и, как следствие, повысится смертность (травматизм и неадекватность поведения) после употребления сивухи.
Всем, поддерживающим данное повышение (как и акцизов на сигареты) могу пожелать одно - жить на минимальную зарплату и питаться только тем, что есть в продуктовой корзине. Ну чтобы во всем соглашаться с епутатами...

Цитата
я вообще за сверхвысокие цены на алкоголь и сигареты.главное чтобы деньги уходили на конкретные программы...к примеру покупаешь пачку сигарет за 300 рублей - 100 автоматом переводится на профильную медицину. ведь если ты курильщик - рано или поздно у тебя будут проблемы связанные с никотином

А здесь и сказать нечего. Живет человек в своей маленькой стране и пусть живет. Вот только к голосованиям и выборам я бы такого не допустил. Ибо мыслить надо реальными категориями, а не абстрактными. Сначала сделатьтак, чтобы все эти повышения акцизов/налогов/цен шли не в чей-либо карман, а на реальные цели улучшения качества жизни народа. Ну а уж потом кричать о "сверхвысоких ценах".

толи я чота не понимаю, толи у нас водка - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и ЖИЗНЕННОВАЖНЫЙ "продукт" ?

Нет бабла - купи минералки, или йогурт. dont.gif
Чо, обязательно спиртное жрать чтоли ?

С пеленок к водке приучены - что поделать.
 
[^]
elegaz
26.12.2012 - 16:00
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Да и хер с ними! Сами нагоним!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8991
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх