Расчлененный американский «Рай», астарожнамногабукаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ForbiddenDW
17.12.2012 - 09:53
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
ZipMale

Еще одно рукалицо.

Из Вашего заявления вытекает вывод о том, что Вы общаетесь еще и где то в закрытых сообществах где делитесь информацией, фильтруете и сливаете в тырнеты на открытые ресурсы?

И еще один момент если Вас так не устраивает жизнь в Америке то почему же Вы там до сих пор живете? smile.gif
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (Озверин @ 16.12.2012 - 22:47)
Милейший, ашиПки плохо владеющему русским языком простительны, когда он в темпе строчит ответ в чатЕге/на форуме. И то, в большинстве браузеров поддерживается проверка орфографии, как русского, так и других языков.
Но ошибки непростительны там, где текст подготавливается заранее. Ведь не в notepad'е же он его писал? И, уж простите, но мАрмоны это за пределом моего понимания.
Можно сделать логичный вывод: Если человек столь неряшливо обращается с языком, если не утруждает себя проверить ошибки в тексте перед выкладыванием в сеть - то где гарантия, что он так же неряшливо не обращался с фактами и выводами, упоминаемыми в тексте?

Такова моя позиция, никому ее не навязываю, сижу. починяю примус.

Любезнейший, Вы не поверите, но когда человек очень спешит куда-то успеть и печатает вслепую, то орфографичие, грамматичие и прочее косноязычие результатируются на лице статье. Опять же, мы не знаем, на чем креативит аффтар, может там все очень запущено.
 
[^]
Бойцоваямышь
17.12.2012 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Интересно! Еще в 1985 СССР было могучим и сплоченным государством, а в 1991 его не стало. Все процессы пошли как-то стремительно, как агрессивный пародонтит , вроде все зубы на месте, а потом раз - и за пару недель выпали. Может ли такое произойти и с Америкой? Интересно было бы посмотреть.
 
[^]
ForbiddenDW
17.12.2012 - 09:59
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (Califusa @ 17.12.2012 - 10:51)
Цитата (ForbiddenDW @ 17.12.2012 - 10:05)
Вот ты думаешь, что это действительно должно быть всем интересно? smile.gif...

У вас видимо что-то личное и явно не здоровое к ТС или к Америке. Ну не нравится - не читайте. Тема положительно отмечена ЯПовцами. Но половина злобных коментариев - ваши эскапады...Откройте свою замечательную тему.
З.Ы. Прочитал с интересом. О многом уже читал. Развал США видеть, в отличии от некоторых, не хочу...

Я с Вами так же неоднократно вступал в полемику. Я это прекрасно помню.

Не будет никаких развалов. Китай тот же самый уже сколько влил в стабилизацию экономики США. Экономика США является центральной в мире и никто в трезвом уме и добром здравии не будет даже в мыслях допускать развал подобной страны.

В противном случае исход будет крайне плачевен для всех.

Да же сейчас когда США активно "борется за демократию" на Востоке. Остальные страны тихо молчат в тряпочку по одной простой причине - любая открытая попытка противостояния расколет весь известный мир и в стороне не сможет остаться ни одна страна.

Вот это вот реалии. А в копипасте здесь типичный вброс.
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 10:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (ForbiddenDW @ 16.12.2012 - 22:53)
ZipMale

Еще одно рукалицо.

Из Вашего заявления вытекает вывод о том, что Вы общаетесь еще и где то в закрытых сообществах где делитесь информацией, фильтруете и сливаете в тырнеты на открытые ресурсы?

И еще один момент если Вас так не устраивает жизнь в Америке то почему же Вы там до сих пор живете? smile.gif

Меня лишили российского гражданства, но СШП не дает мне документов для выезда за пределы, несмотря на приказ на депортацию, т.ч. я теперь пожизненный гений -- парадоксов друг.
 
[^]
DoctorE
17.12.2012 - 10:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Что ты получается никому на хрен не нужный, Россия гражданства лишила, США не выпускают... с чего бы это?

Это сообщение отредактировал DoctorE - 17.12.2012 - 10:07
 
[^]
СашкЪ
17.12.2012 - 10:08
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
думаю, есть люди, которым эта тема может быть интересна, но в основном с точки зрения "ура, штаты разваливаются!"
но если рассуждать под таким углом, как это делает автор статьи - почти все перечисленные проблемы можно обнаружить и в России. сепаратизм есть? да. в вооруженных конфликтах участвуем? да, пусть и в куда более скромных масштабах, но бывает. проблемы с мигрантами есть? еще какие. кризис экономический наблюдается? а как без него (просто учитывая, что нашему "капитализьму" едва есть 20 лет, у нас кризис системы примешался сюда же).
то есть, по сути, проблемы везде похожие. не могу согласиться полностью с тем, что наблюдается ПОВСЕМЕСТНОЕ дробление - пока кто-то еще пытается как-то интегрироваться - Евросоюз, к примеру, дышит. жив.
в успехи сепаратистов в США я не верю. даже самые отъявленные из них должны понимать - вместе выжить проще. одно дело - сотрясать воздух в предвыборную пору, и совсем другое - реальное отделение. в мире найдется множество желающих отплатить эсашай за принесенную демократию, а уничтожать штаты по одному будет куда удобнее. так что нет, они тоже не дураки. максимум - используют эту карту в игре с Вашингтоном.

ЗЫ: а вообще, по мнению многих экспертов, в настоящее время происходит закономерное "загибание" капитализма в том виде, в котором мы его знаем. иными словами - кризис капиталистической экономики. плюс снижение легитимности капиталистической системы - многие опросы показывают недовольство среди людей, сомнения в справедливости строя. грубо говоря, люди задумываются - а не имеет ли их мировой капитал? выходит, что какбэ да. поэтому, ИМХО - кризис в США нельзя рассматривать отдельно от общемирового.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 17.12.2012 - 10:10
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 10:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (DoctorE @ 16.12.2012 - 23:05)
Что ты получается никому на хрен не нужный, Россия гражданства лишила, США не выпускают... с чего бы это?

Это к добру/злу/дождю/развалу/еще-чему-нибудь (ненужное зачеркнуть подчеркнуть)

Это сообщение отредактировал ZipMale - 17.12.2012 - 10:11
 
[^]
ForbiddenDW
17.12.2012 - 10:08
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
ZipMale

Засада я Вам сочувствую, но теперь отчасти становится ясна Ваша позиция.

Насколько я понимаю в любом случае у Вас есть масса свободного времени раз Вы можете себе позволить рыскать в тырнетах в поисках подобной инфы.

Правда я все же не могу понять почему именно копипасты с непроверенных сайтов раскапываете. Ведь можно детально подойти к вопросу и почитав + переварив информацию выдать ее в более сжатом объеме и самое главное это будет Ваше ИМХО.
 
[^]
DoctorE
17.12.2012 - 10:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Цитата (ForbiddenDW @ 17.12.2012 - 10:53)
ZipMale

Еще одно рукалицо.

Из Вашего заявления вытекает вывод о том, что Вы общаетесь еще и где то в закрытых сообществах где делитесь информацией, фильтруете и сливаете в тырнеты на открытые ресурсы?

И еще один момент если Вас так не устраивает жизнь в Америке то почему же Вы там до сих пор живете? smile.gif

Да диагноз у него, заметно же...узник совести блин.

Добавлено в 10:10
Цитата (ZipMale @ 17.12.2012 - 11:08)
Цитата (DoctorE @ 16.12.2012 - 23:05)
Что ты получается никому на хрен не нужный, Россия гражданства лишила, США не выпускают... с чего бы это?

А где мне теперь жить? При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

Давай в Палестину, а что евреев и американцев так же как ты не любят...и это селись только поближе к складам Кассамов.
 
[^]
Ship76
17.12.2012 - 10:12
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Озверин
Цитата
И, уж простите, но мАрмоны это за пределом моего понимания.

А зря, между тем. Годные грузовики - хоть и мелкосерийные; этакая кондовая классика. Посмотреть - тут, прочесть коротенько - вот тут, например.



Расчлененный американский «Рай»
 
[^]
Califusa
17.12.2012 - 10:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
Не будет никаких развалов. Китай тот же самый уже сколько влил в стабилизацию экономики США. Экономика США является центральной в мире и никто в трезвом уме и добром здравии не будет даже в мыслях допускать развал подобной страны.
В противном случае исход будет крайне плачевен для всех.

Полностью с вами согласен. Но статью вбросом не считаю - из-за, мягко сказать, малоизвестности автора и рессурса-исходника. Вывод статьи можно не читать, остальное - познавательно...
 
[^]
ForbiddenDW
17.12.2012 - 10:13
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
DoctorE
Просто больше всего смущает в общении с ZipMale заявление на абсолютную непогрешимость фактов от не доверенных источников. И попытки убедить, что рассматривать нужно только под этим углом и отклонения есть отклонения от нормы.

Хотя судя по минусам в теме у нас народ так же не старается думать головой и хотя бы как то формализовывать информацию поступающую из тырнетов.
 
[^]
Тигреночек
17.12.2012 - 10:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Про александру серову и моральное разложение ничего не написано smile.gif
ПО теме: два моих старших брата родом из середины семидесятых. Все их друзья детства в школе проходили предметы о неизбежности краха капитализма в лице США. Все они ждут этого) Я был бы рад, если бы дождались... Святая вера может заставить людей поверить прежде всего в себя. Поколение семидесятых учили в школе работать, не воровать и писать Родина с большой буквы. Выбивается потихоньку дух из них.
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 10:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (ForbiddenDW @ 16.12.2012 - 23:08)
ZipMale

Засада я Вам сочувствую, но теперь отчасти становится ясна Ваша позиция.

Насколько я понимаю в любом случае у Вас есть масса свободного времени раз Вы можете себе позволить рыскать в тырнетах в поисках подобной инфы.

Правда я все же не могу понять почему именно копипасты с непроверенных сайтов раскапываете. Ведь можно детально подойти к вопросу и почитав + переварив информацию выдать ее в более сжатом объеме и самое главное это будет Ваше ИМХО.

Времени свободного нет, ибо хоть и нет прав, но есть обязанности. Любая интересная идея витает в воздухе, вопрос лишь в том, кто ее быстрее сформулирует. Мнение аффтара нужно фильтровать здравым смыслом и жизненным опытом.
 
[^]
DoctorE
17.12.2012 - 10:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Цитата (ForbiddenDW @ 17.12.2012 - 11:13)
DoctorE
Просто больше всего смущает в общении с ZipMale заявление на абсолютную непогрешимость фактов от не доверенных источников. И попытки убедить, что рассматривать нужно только под этим углом и отклонения есть отклонения от нормы.

Хотя судя по минусам в теме у нас народ так же не старается думать головой и хотя бы как то формализовывать информацию поступающую из тырнетов.
 
[^]
Озверин
17.12.2012 - 10:16
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Водомерка @ 17.12.2012 - 10:51)
Озверин Я слово "нихрена" правильно написал?
Это известная и любимая забава русской интеллигенции- забалтывать суть по формальному признаку, и делать из мелочей категоричные выводы.
Вот пока мы разбираемся в правилах правописания, Россия все больше становится, пардон, раком.
Как мы любим всё забалтывать.

Если я правильно понял, в данном топике мы обсуждаем проблемы расчленения США? Все, что я могу сказать на эту тему можно уместить в одну фразу: "Мне то, собственно, было бы пофиг, если бы на экономику США, как единой страны не было бы завязано слишком многое в мире".

А по поводу забалтывания... Давайте попробуем разобраться в логическом построении вашей фразы. Без обид, я не троллю, мне просто интересно.

Вот вы пишете, Россия становится раком, а мы вместо того чтобы заниматься делом, разбираемся в правилах правописания. То есть одна из проблем - правописание, большинством населения (в том числе и вами) не считается за проблему и забалтывается выводом, что у нас и без того проблем хватает.
Но, поймите вот что. Язык (в том числе и государственный) это одна из основ общества. Почитайте на досуге, что такое язык (в глобальном смысле) и какое значение он имеет для страны/государства. Это основа общения, это основа коммуникации. И непонимание другого человека может быть основой для чего угодно. От драки до пыщьпыщь и т.д.
Кстати, если обратится к теме топика, то государственный язык США - американский английский, но в некоторых штатах в связи с наплывом различного населения получается языковой Вавилон. И полицейские владеющие испанским или каким-нибудь фарси - уже необходимость. Вот вам и одна из маленьких причин развала.

Я прекрасно понимаю, что для многих русскоговорящих в Интернете, русский язык не родной и не основной. Но с приходом современных компьютерных технологий это перестает быть проблемой. Спелчекеры, словари - всё под рукой. Бог с ним, с нОпенсанием в чатеге, но когда ты хочешь что-то объяснить людям, и, уж тем более, что-то доказать - будь любезен, напиши это грамотно.
Иначе все это выглядит как "Посоны там внатуре воруют!".

PS Прошу не злиться. Меня действительно волнует повальная неграмотность населения России. Хотя и жуткий Оффтоп.
PPS Да, я сам допускаю ошибки. Но я стараюсь исправлять их, если они есть и не допускать их по возможности.
 
[^]
4Lolz
17.12.2012 - 10:16
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Уважаемый, я ищу свою аудиторию по интересам, для обсуждения близких мне тем. Не думаю, что Вам следует просматривать мои топики.


Цитата
Ежегодный отчет из Министерства юстиции США показыва¬ет, что, когда Белые совершают насилие, они делают это с чернокожими в двух случаях из ста. В свою очередь, негры выбирают жертвой Белого человека БОЛЕЕ ЧЕМ В СЕМИДЕСЯТИ СЛУЧАЯХ ИЗ СТА.

Уважаемый, я понимаю что вам интересна эта тема, а языка не хватает и поэтому приходится хватать то что пишут, но...не могли бы вы хотя бы сами перепроверить свои факты? Не могли бы вы найти документальное подтверждение именно этому предложению. Должно быть не трудно, цифры не буквы, много языка не требуется.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 17.12.2012 - 10:33
 
[^]
ForbiddenDW
17.12.2012 - 10:18
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Califusa
Неужели Вас совершенно не смущает точка зрения в данной статье? Ведь она исполнена просто потрясающим количеством ненависти, зависти и злорадства по отношению к чужой стране. Просто противно становится даже при прочтении. И у меня сразу возникло ощущение, что где то здесь обман. Не может адекватно и трезво мыслящий человек собрать подобные факты и подать под таким углом, точнее может, но при этом может преследовать какие то цели скажем так, нелицеприятные.
 
[^]
Shmalex74
17.12.2012 - 10:18
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (ForbiddenDW @ 17.12.2012 - 09:59)
Цитата (Califusa @ 17.12.2012 - 10:51)
Цитата (ForbiddenDW @ 17.12.2012 - 10:05)
Вот ты думаешь, что это действительно должно быть всем интересно? smile.gif...

У вас видимо что-то личное и явно не здоровое к ТС или к Америке. Ну не нравится - не читайте. Тема положительно отмечена ЯПовцами. Но половина злобных коментариев - ваши эскапады...Откройте свою замечательную тему.
З.Ы. Прочитал с интересом. О многом уже читал. Развал США видеть, в отличии от некоторых, не хочу...

Я с Вами так же неоднократно вступал в полемику. Я это прекрасно помню.

Не будет никаких развалов. Китай тот же самый уже сколько влил в стабилизацию экономики США. Экономика США является центральной в мире и никто в трезвом уме и добром здравии не будет даже в мыслях допускать развал подобной страны.

В противном случае исход будет крайне плачевен для всех.

Да же сейчас когда США активно "борется за демократию" на Востоке. Остальные страны тихо молчат в тряпочку по одной простой причине - любая открытая попытка противостояния расколет весь известный мир и в стороне не сможет остаться ни одна страна.

Вот это вот реалии. А в копипасте здесь типичный вброс.

Всё когда-нибудь заканчивается. И Америка уже не мировой гегемон.

Вот выдержка из доклада Национального разведывательного совета США "Глобальные тренды 2030: Альтернативные миры": "с точки зрения показателей общей мощи – ВВП, размера населения, военных расходов и технологических инвестиций, Азия обгонит Северную Америку и Европу вместе взятых", "при учёте быстрого роста других стран, «однополярность» закончена, и Pax Americana – эпоха американского господства в международной политике, начавшаяся в 1945 году, быстро сходит на нет".

Тут Бжезинский еще сменил риторику. Забавный старикан. Говорит, Россию ждет светлое будущее, если она объединится с Западом против Азии("Главное, что должны понять в России - для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет все Китаю") Предлагает место в окопах с будщими мертвецами в обмен на "процветание и успех", т.е. на ровным счетом нихуя.

Всё меняется.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 17.12.2012 - 10:27
 
[^]
Озверин
17.12.2012 - 10:18
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Ship76 @ 17.12.2012 - 11:12)
Озверин
Цитата
И, уж простите, но мАрмоны это за пределом моего понимания.

А зря, между тем. Годные грузовики - хоть и мелкосерийные; этакая кондовая классика. Посмотреть - тут, прочесть коротенько - вот тут, например.

Обожемой, Митт Ромни - грузовик?
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 10:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (DoctorE @ 16.12.2012 - 23:09)
Давай в Палестину, а что евреев и американцев так же как ты не любят...и это селись только поближе к складам Кассамов.

В чемодане меня отвезите, как Урия, когда поедете навещать родные палестины.
 
[^]
DoctorE
17.12.2012 - 10:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Цитата (ZipMale @ 17.12.2012 - 11:15)
Цитата (ForbiddenDW @ 16.12.2012 - 23:08)
ZipMale

Засада я Вам сочувствую, но теперь отчасти становится ясна Ваша позиция.

Насколько я понимаю в любом случае у Вас есть масса свободного времени раз Вы можете себе позволить рыскать в тырнетах в поисках подобной инфы.

Правда я все же не могу понять почему именно копипасты с непроверенных сайтов раскапываете. Ведь можно детально подойти к вопросу и почитав + переварив информацию выдать ее в более сжатом объеме и самое главное это будет Ваше ИМХО.

Времени свободного нет, ибо хоть и нет прав, но есть обязанности. Любая интересная идея витает в воздухе, вопрос лишь в том, кто ее быстрее сформулирует. Мнение аффтара нужно фильтровать здравым смыслом и жизненным опытом.

И кончено же твоя главная обязанность это донести правду до российского народа.

Кстати пиши в ПМ, если не дают бумаги на выезд могу реально помочь так как имею не мало влиятельных друзей в сфере USCIS. Помогу стране избавится от недовольного.



Добавлено в 10:20
Цитата (ZipMale @ 17.12.2012 - 11:19)
Цитата (DoctorE @ 16.12.2012 - 23:09)
Давай в Палестину, а что евреев и американцев так же как ты не любят...и это селись только поближе к складам Кассамов.

В чемодане меня отвезите, как Урия, когда поедете навещать родные палестины.

Давай в двух?
 
[^]
Deto4ka65
17.12.2012 - 10:26
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Черта бедности 11 139 на человека в год.
В месяц 928.25
То есть 28 487.25 рублей по сегодняшнему курсу.
Это они не там черту поставили или хуево не жили.
 
[^]
ZipMale
17.12.2012 - 10:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 7
Цитата (4Lolz @ 16.12.2012 - 23:16)
Цитата
Уважаемый, я ищу свою аудиторию по интересам, для обсуждения близких мне тем. Не думаю, что Вам следует просматривать мои топики.


Цитата
Ежегодный отчет из Министерства юстиции США показыва¬ет, что, когда Белые совершают насилие, они делают это с чернокожими в двух случаях из ста. В свою очередь, негры выбирают жертвой Белого человека БОЛЕЕ ЧЕМ В СЕМИДЕСЯТИ СЛУЧАЯХ ИЗ СТА.

Уважаемый, я понимаю что вам интересна эта тема, а языка не хватает и поэтому приходится хватать то что пишут, но...не могли бы вы хотя бы сами перепроверить свои факты? Не могли бы вы найти документальное подтверждение именно этому предложению. Должно быть не трудно, выфры не буквы, много языка не требуется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8727
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх