А вы даете?, хотел сделать опрос, не понял как..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marchenok
1.11.2012 - 11:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 0
Если очень хочется кому-то помочь - то это всегда рядом.
У каждого в доме/подъезде живет сосед/бабушка, которому реально нужна помощь, и ты точно знаешь, что помощь будет в радость!)
 
[^]
Megalo
1.11.2012 - 11:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
А! Вспомнил! Ещё уличным рок-музыкантам как-то всю мелочь из сумки отдал! Уж больно хорошо пели и девочка с шляпой красиво улыбалась )))

но это, я считаю они честно заработали!
 
[^]
MakerSpb
1.11.2012 - 11:49
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
я никогда не даю никому денег вообще!

Я тоже, даже в магазине стараюсь денег не давать кассиру... Правда бывает догоняют и приходиться все таки дать.biggrin.gif
По теме:
Цитата
Почему, когда у автовокзала подходит ко мне дедушка и просит 100 рублей на билет, я пытаюсь с ним пойти на вокзал и купить ему билет, он отказывается. У магазинов шпана просит на хлеб, я предлагаю пройти и купить им не только хлеб, они отказываются. Я б и этому с удовольствием купил бы билет, если бы уверен был, что деньги не на бухло и наркоту.

Полностью согласен, также поступаю, за всю жизнь, только один парень действительно купил при мне буханку хлеба...
 
[^]
rrkalimullin
1.11.2012 - 11:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (EvilFlint @ 1.11.2012 - 12:24)
Когда уже перестанут верить в "честных" попрошаек? Им ДЕНЬГИ нужны! Вернее их хозяевам, на которых они работают! А шпане мелкой реально на клей и сигареты.

На клей говорите? На этот случай меня бутылочка дихлорэтана имеется...
 
[^]
frant
1.11.2012 - 12:03
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Один раз в магазе с женой стоим, подходит мужичок. Грит не дашь 3 рубля - сечки купить. ГРю, дам при условии что водки не купишь. Пообещал не покупать - дал ему червонец. Мужик был настолько рад, грит на фиг типа мне теперь сечка, ща пакетик риса куплю! И честно купил. Действительно нуждался человек
 
[^]
Demonmrt
1.11.2012 - 12:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 96
Цитата (YoMan78 @ 1.11.2012 - 13:34)
Кароч, простая проверка уличных попрошаек: если рожа загорелая, смуглая, значит это профи собирает бабло. А если рожа светлая, то недавно вышел, может и правда нужно на билет или еще на че

У меня рожа не загорелая)))) Купите мне билет до Кубы) pray.gif
 
[^]
Kigo
1.11.2012 - 12:15
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
у нас бабулька соседка на этих вязаных носках уже внукам квартиры купила , расчет простой , 2 ящика из под фруктов, на одном сидит, на втором 2 пары носок вязанных , 2 пары варежек , баул с остальными под жопой, выглядит как сама навязала - продаю , реальность продаж окло 100 пар ежедневно с наценкой в 100%, вязанье покупается на опте
еще она семечками иногода барыжит - но конкуренция большая

так что кругом одни жулики , очнь мало из тех что нуждаются пойдут с протянутой рукой
увы - но это их бизнес , буквально вчера подбежал пиздюк, дай на билет до дома не хватает, в футбол играли - все растеряли , ну дал десятку , ушел , забыл чето в машине - возвращаюсь - все стоит , че говорю автобус ждешь? (автоятоянка около магазина) , не грит мы жеж 2-ем, а ехать нам в "название деревни" (10 км от города) , я грю , чо давай отвезу вас (самому не подалеку давно надо к другану заехать) , но он попросил посмотреть на его пятки smile.gif

денег попрошайкам даю - т.к. я не обиднею - это на их совести , карму себе правлю - ибо искренне верю, отдал мало - получишь больше, по этому никогда не поднимаю деньги , каким бы номиналом они не были,
да ржака была на свадьбе , выкупали невесту , ну и ради хохмы набрали фальшивок денежных, так у меня пачка осталась их , не успели мы на памятнике выйти - подбежал попрошайка , ну я ему эту кипу и вручил , как он бежал , какон БЕЖАЛ , потом вернулся и обозвал меня козлом , и опять как он бежал , как он Бежал smile.gif

Это сообщение отредактировал Kigo - 1.11.2012 - 12:17
 
[^]
Spiser
1.11.2012 - 12:17
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (1H4X @ 1.11.2012 - 12:32)
Цитата (IKTORN @ 1.11.2012 - 11:27)
Цитата (Бакли @ 1.11.2012 - 09:25)
я даю тем, кто не просит, но вижу, что нуждается. Старушки, которые вязанные изделия продают свои - я не покупаю, но даю деньги.

Я понимаю, что ты хочешь как лучше, но ты их этим унижаешь.
Лучше купи

"Жалость самая изощрённая форма унижения" Ф. Ницше.
Согласен, старушка же старалась, и смело может дальше думать, она САМА ещё что-то может.

это пенсионеры, которые всю жизнь но за мизерную ЗП отпахали, учителя медсестры нянечки в дет садах. Вот их пенсии даже на жизнь не хватает. Вот это реальный пиздец. Я обычно покупаю чтонибудь у них. Платочки носовые или варежки вязаные.
 
[^]
duglass
1.11.2012 - 12:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
во еще вспомнил, бухали с первой зарплаты в сквере вискарек, "прописывался"
а там дедушка банки ходил собирал, я ему незаметно стольник в карман пиджака сунул!
выпить с нами не предлогал, он вроде как ветеран, стыдно как то было, подумает еще что быдло какое.
он с виду очень крепкий ладный такой был с выправкой, в общем не стал.
 
[^]
ШветкаРо
1.11.2012 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 77
Цитата
я даю тем, кто не просит, но вижу, что нуждается. Старушки, которые вязанные изделия продают свои - я не покупаю, но даю деньги.

А я покупаю, человек последнее зрение тратил, старался. Вещички всегда пригодятся, иди самой на природу зимой одеть. или презентик сделать кому-нибудь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2947
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх