Итоги "Ка в Кубе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepaha
1.07.2012 - 13:53
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (yulidjonni @ 1.07.2012 - 11:58)
Назрело два вопроса. smile.gif
1. Когда и где можно будет увидеть "полные версии" - с авторскими названиями?
2. Дают ли авторы разрешение на перепост их произведений? На самом деле, очень хотелось бы поделиться с другими. С указанием автора и источника, естественно. Можно, а? lalala.gif

Интересный вопрос...
По ходу, ежели авторы сами запостят на ЯПе свои крео полностью и отдельными темами, то получится баян.
Разве что просить БеSпалева в основной теме ККК восстановить названия и авторство. Но организатор последнего ККК, похоже, уехал куда-то надолго по делам.
Даже не знаю, как выйти из этого положения.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 1.07.2012 - 13:54
 
[^]
YoMan78
1.07.2012 - 14:22
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Поздравляю всех с отличным праздником!
Диана, ты заслуженно обоими креосами уделала всех нас. Gloom wicked magic.
Признаюсь, что голосовал за 5 11 и 14 (да-да свой, но долго колебался между 14 и 1)
По поему скромному мнению, больше всего удивиди 1 12 и 15. Это самое необычное из всего конкурса. Мои поздравления Харпу и камpaду Барбуда.
Ну и огромные извинения за нелестный наскок на 6. Ваня, прости дурака! Шаблон меня скосил.

А названия... Мои назывались так3
14 Они просто дети
16 Детский мир

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 1.07.2012 - 14:24
 
[^]
MiguelBarbuda
1.07.2012 - 14:29
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
YoMan78, спасибо за добрую оценку. Отличный был конкурс, все работы на отлично. Теперь показывать буду друзьям. Пусть креосов было немного, но зато высокого качества. Сам я не претендовал ни на что, просто хотел, чтобы народ почитал, подумал)


Названия моих, если кому интересно.

12. Ветер, который качает ячмень.
15. Подарок Дракона.

Всем спасибо)
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
1.07.2012 - 14:29
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Польщена, растрогана, и невероятно горда собой! (вру, я нифига не ожидала победы, зная, что конкурирую с Полеттом, а он мастер слова, и его «Мужики» - планка, к которой стремлюсь.)
В любом случае, огромная благодарность тем, кто оставил свой голос за «Письма к отцу», и внесли свою лепту в эту маленькую, но важную для меня, победу. Получается, победили мы все rulez.gif
И большое спасибо моему коллеге по буквам и другу по форуму, который не дал креативу стать розовыми соплями, а вовремя стукнул меня по башке и настоял на том, чтобы акценты были расставлены совершенно на других моментах.

Полетт, я искренне считаю, что шли мы на равных. И жаль, что организаторы дали возможность победить только одному, а не трем лучшим. Тем боле, что ККК - редкость на портале.

Огромная благодарность Беспалеву и Шуму за эту возможность – и себя показать, и других увидеть, и сравнить.
И огромная просьба рассмотреть возможность награждения троих лучших авторов, а не всего одного. Если можно.
 
[^]
YoMan78
1.07.2012 - 14:35
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (MiguelBarbuda @ 1.07.2012 - 13:29)
12. Ветер, который качает ячмень.

Черт! Как много значит название!!! Я бы проголосовал только за такое название.
 
[^]
LogMos
1.07.2012 - 14:42
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
От всей души Поздравляю победительницу, МВЯ!!! Желаю творческих успехов!!! agree.gif bravo.gif

БеSпалева моё искреннее уважение за проведённый конкурс!!! kruto.gif

Всех участников Поздравляю!!! Молодца ребята!!! rulez.gif
 
[^]
БеSпалева
1.07.2012 - 15:01
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (YoMan78 @ 1.07.2012 - 14:35)
Цитата (MiguelBarbuda @ 1.07.2012 - 13:29)
12. Ветер, который качает ячмень.

Черт! Как много значит название!!! Я бы проголосовал только за такое название.

Теперь всем ясно, ПОЧЕМУ Я УБРАЛ ЗАГОЛОВКИ?!

На все интересующие вопросы я отвечу сегодня вечером или завтра утром. У меня будет Тырнет!!! cool.gif
 
[^]
YoMan78
1.07.2012 - 15:23
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (БеSпалева @ 1.07.2012 - 14:01)
Цитата (YoMan78 @ 1.07.2012 - 14:35)
Цитата (MiguelBarbuda @ 1.07.2012 - 13:29)
12. Ветер, который качает ячмень.

Черт! Как много значит название!!! Я бы проголосовал только за такое название.

Теперь всем ясно, ПОЧЕМУ Я УБРАЛ ЗАГОЛОВКИ?!

На все интересующие вопросы я отвечу сегодня вечером или завтра утром. У меня будет Тырнет!!! cool.gif

Теперь как раз и НЕПОНЯТНО! Это квинтессенция творческого порыва. Название должно быть. smile.gif Ветер качает ячмень, это прямо Над пропастью во ржи. Это как огонь глаз Kathleen Ni Houlihan, как Вересковый Мед. Символы с большой буквы!!!
 
[^]
MiguelBarbuda
1.07.2012 - 15:40
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Названия конечно жалко, но всё ж успех зависит от содержания, на мой взгляд. Я пока только учусь и этот конкурс для меня был как бы учебной практикой. И то, что люди прочитали - уже огромный успех. Ну а то, что некоторые даже оценили, в условиях конкуренции с настоящими мастерами, для меня просто бальзам на душу. Все недочёты и наоборот плюсы, будут мной учтены в будущих рассказах, которые надеюсь тоже уважаемые ЯПовцы прочитают и оценят - положительно или критически, как уж получится)
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 15:41
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ну что ж, все закончилось маски сброшены, теперь можно поговорить о рассказах.
Хотел бы начать с того, что в данном конкурсе, возможно, не стоило ограничиваться одной категорией, выявить победителя и все.
На мой взгляд (возможно в будущем так и будет), необходимо ввести победителей в категориях.

Такая мысль возникла после того, как я узнал что №№ 3 и 8 принадлежат перу одного автора - Вечный жид. Я думаю, что это абсолютный победитель в категории "Самый добрый рассказ"! С большим удовольствием прочитал его рассказы, особенно второй, как свою доченьку услышал).
Хотя, должен сказать, что очень достойную конкуренцию ему составили №9 Cherepaha, №5 МарфаВасильнаЯ и №2 Lipu4ka. Самые солнечные рассказы, все прочитал с удовольствием и улыбкой

Продолжу, в категории "Исторический (былинный) рассказ" безоговорочная победа №№12 и 15 МигельБарбуда. Про мешочек, вообще, класс!

В категории "Предсказание" 1 место №1 HАARP. Каюсь, нападал на этот рассказ, по-моему, он немного "недокручен". И если бы Беспалева выставил свой рассказ на голосование, то в этой категории, а то и во всем конкурсе, у участников был бы очень серьезный конкурент.

Не буду больше выдавливать из себя категории, вроде достаточно, хотел бы сказать о двух своих любимых рассказах.
№6 Pollet . Рассказ, который читаешь на одном дыхании, первый раз, глотая строчки одну за одной, второй, третий - уже полностью проникаясь чувствами героя. Я до самого конца верил в хороший финал. Ну, нельзя так обманывать надежду пацана!
После убийства Лёхи, по телу пробежала дрожь, автор смог передать физическую боль от потери. В последний крик Юрки вложена вся боль тех лет, что прошли на улице. Хрен знает, как автору это удалось?

№14Yoman78. Теперь уж можно сказать, это мой любимый рассказ. Я не выдержал, написал свое мнение о нем еще во время проведения конкурса, не буду сейчас опять расписывать.

Хотел на этом закончить, но потом решился высказать свои мысли по другим рассказам.
№2 Lipu4ka, выше писал, хороший, добрый рассказ, но слишком ровный, нет ни завязки, ни интриги, ни достойного финала. Начав читать этот крео, невольно поморщился, почему то возникло впечатление, что Маду схватит педофил. Слава Богу этого не произошло, но не произошло и ничего другого. Все статично...
№4 Acid. Возможно этому рассказу просто не повезло с расположением. После него идет великолепный №5. Оба схожи по тематике, но №4 полностью проигрывает следующему рассказу. Очень хороший слог, но подкачало наполнение.
№№ 7 и 13 ТРИША . Не цепануло, если в 7 видна хоть какая то идея, то в 13 я совсем запутался. Финал 13, вообще, по меньшей мере странен, она от меня беременна - я ее люблю? Не понял, правда...

№10 Штурм. Очень хотел бы уйти от обсуждения, но коль начал... На мой взгляд банальный пересказ короткого отрезка времени без логического начала и конца. Пробачь, Серега, ниочем...

Ну и №16 Yoman78. Такое ощущение, что автор куда то спешил. Зная как он может писать, еще одно большое разочарование, как и с №10

И последнее, у меня очень большая просьба к Lipu4ka и ТРИША. На ЯПовском литературном небосклоне ярко горит звезда только одной писательницы МарфаВасильнаЯ, и в этом конкурсе она еще раз показала "Кто в доме хозяин"))). Но обращаясь к вам, я очень прошу, девочки, не бросайте писать. Вы умнички и очень достойно были представлены. Пишите и не бойтесь отдавать на рецензию, автор зачастую не видит своих ошибок, а на ЯПе есть с кем посоветоваться. С большим нетерпением буду ждать Ваших новых рассказов. wub.gif
 
[^]
Skydiverr
1.07.2012 - 15:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Всем (ТС, авторам и комментившим\голосовавшим) огромнейшее спасибо!
МарфаВасильнаЯ - отдельные поздравления!!! bravo.gif
Очень надеюсь, что конкурс станет достаточно периодичным и продолжит радовать нас отличными работами bravo.gif
 
[^]
Миротворец
1.07.2012 - 17:38
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Подведу краткий итог.
Я хочу еще!!! smile.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.07.2012 - 17:57
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
biggrin.gif еще раз всем спасибо
кто-то там упрекал - мол критиковать нельзя, если сама писать не умеешь
повторюсь - я не Пушкин, я - Белинский ©
победительницу поздравляю.
sclyff
чуток не в тему, может.
треш, чернуха, ужасы - это хорошая тема, как по мне. просто надо над собой работать. а задатки-то и идеи хорошие rolleyes.gif
Триша, не останавливайся на достигнутом, работай над идеями и подачей. лично мне твои рассказы очень легко читались. вот только каких-то деталей и нюансов не хватило. голосовала за твой рассказ, кстати
Yoman78 , классный крео.
Цитата
Очень надеюсь, что конкурс станет достаточно периодичным и продолжит радовать нас отличными работами

+1
и очень хочется веселых рассказов
вот чтобы до слез.

 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 18:10
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
SCORPIONGIRL
Цитата
кто-то там упрекал - мол критиковать нельзя, если сама писать не умеешь
повторюсь - я не Пушкин, я - Белинский ©
победительницу поздравляю.
sclyff
чуток не в тему, может.
треш, чернуха, ужасы - это хорошая тема, как по мне. просто надо над собой работать. а задатки-то и идеи хорошие

Ты отлично покритиковала! Спасибо большое!!!
Буду стараться, спасибо за добрые слова)
 
[^]
Acid
1.07.2012 - 18:32
Статус: Online


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Спасибо за критику! На самом деле рассказ является частью большого произведения, которое в разработке уже четвертый месяц. Поэтому это лишь малая часть.
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 18:48
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Acid
С большим нетерпением буду ждать всего произведения.
Четвертый месяц!!! С ума сойти, какое терпение!)))
 
[^]
MiguelBarbuda
1.07.2012 - 18:51
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Acid, да, интересно будет почитать. Потому и чувствовалоась незаконченность, недосказанность. Как будто на момент приоткрыли глаза.
 
[^]
Миротворец
1.07.2012 - 19:44
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цитата (MiguelBarbuda @ 1.07.2012 - 19:51)
Acid, да, интересно будет почитать. Потому и чувствовалоась незаконченность, недосказанность. Как будто на момент приоткрыли глаза.

Полностью согласен. Кстати, это был конкурс коротких рассказов с темой "дети", но ведь у авторов есть и другие темы. Я бы с огромным удовольствием почитал большие рассказы и повести. Так что возможностей проведения подобных литературных конкурсов великое множество. Да и ждать до осени как-то тоскливо! Хотя понимаю - перерывы делать нужно, а то приестся.
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 19:58
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Миротворец
Неужели весь раздел "Креативы" прочитал?
 
[^]
Миротворец
1.07.2012 - 20:12
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Цитата (sclyff @ 1.07.2012 - 20:58)
Миротворец
Неужели весь раздел "Креативы" прочитал?

Ты что! smile.gif Я еще "ЗабВО" читаю. )) И Штурма в параллель.
Просто интересно потом общение.
 
[^]
ТРИША
1.07.2012 - 20:32
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Ну во-первых, товарищи люди, спасибо огромное, что вы есть! Не представляете, Как мне приятно, что энное количество народа проголосовало за мои рассказы, предпочтя их куда как более совершенным, на мой вкус. Буду стараться "дальше, выше, сильнее" обязательно. До этого конкурса последний раз писала, что то розово-сопливое в десятом классе. Так что, Беспалева,и бешенно благодарю, и яростно проклинаю. Ибо теперь остановиться не могу biggrin.gif. А выкладывать стесняюсь. В конкурсе то для меня вся прелесть в анонимности была... gentel.gif
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 20:39
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ТРИША
выкладывай, не стесняйся, все будет хорошо. Это вначале страшно... потом еще страшней)))
 
[^]
ТРИША
1.07.2012 - 20:39
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
А моё сердце покорили рассказы 6 и 9. Про пятый не говорю, он не сердце покорил - это что то куда глубже smile.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
1.07.2012 - 20:40
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
ТРИША, не стесняйся. С удовольствием почитаю ещё что нибудь. Честно, 7-й не до конца понял, а 13-й меня порадовал. Зря тут говорили, что типо рассказ неудачника, который влюбился в первую, кто согласился родить. Мне кажется, тут рассказ о человеке,потерявшемся и нашедшем смысл жизни в простой радости отцовства.
 
[^]
sclyff
1.07.2012 - 20:57
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Все закончилось, можно поспорить, я думаю автор (ТРИША ) не против?

MiguelBarbuda напомню:
Цитата
Эх! Не вовремя порадовался – телефон!
- Да!
- Серёж?! Серёж, нам надо встретиться
Ага, щас! Послала меня месяц назад, а теперь посреди ночи встретиться… Денег что ль хочет.
- Зай, милая, я не могу в ближайшее, работы полно, да ещё семейные трудности, у брата проблемы. Давай я позвоню тебе как-нибудь.
А теперь быстро трубку повесить…
-Серёж у нас ребёнок будет – донеслось в последний момент, когда я уже нажал кнопку отбоя.
Блин! Срочно, повторный набор!
- Юлька!!!!!!!!!!! Повтори, что ты сказала, Юлька!
- Серёж, будет… Вроде девочка, ты же знаешь, я не хотела, когда узнала тоже не хотела, а мне на УЗИ показали. Там конечно мало, что понятно, но я её теперь никому не отдам! Я вообще не хотела тебе говорить, но не смогла удержаться.
- Юлька, милая, можно я приеду сейчас, или, хочешь ты бери такси, приезжай. Я оплачу всё!
В этот момент я совсем не помнил о брате, заснувшем в соседней комнате. Я только чувствовал, что наконец то есть женщина, которую я люблю больше всех на свете – Юльку, Юленьку, Юляшку мою!
Странно! Ещё вчера я не смог бы выделить её из череды отказавших мне женщин. Буквально десять минут назад злился на неё за неурочный звонок. А вот только сейчас понял, что люблю её! Люблю больше жизни! И у нас будет ребёнок! Дочка! Дочка, похожая на мою любимую Юльку!

Как же можно вот так вдруг влюбиться в девушку с которой за секунду до этого не хотел разговаривать?
Такое ощущение, что парень бухнул и в порыве чувств выдал такую тираду. Она приедет, будет фейерверк, а что завтра? Хотя, может меня занесло)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20949
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх