Оружие - взгляд из Америки, Существуют исследования и тенденции, отр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TwilightZone
29.06.2012 - 13:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Цитата (BorLase @ 29.06.2012 - 14:26)
Цитата (Resident114 @ 29.06.2012 - 12:17)
Противникам оружия можно приводить сотни разумных доводов,но они их слышать не будут,пока сами не попадут под гопраздачу,пока их родственники либо они сами не пострадают от уличной преступности.

у меня иногда складывается впечатление, что даже после "гопраздачи" они будут шамкать ртом с выбитыми зубами "а вот ешли бы было расрешено орушие, меня б вашше жаштрелили. а так только жубы выбили"

ога, и в жопу выебли...

По теме - разрешить хранение и ношение оружия, но только при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ изменении законов и конституции в части того, что ЖИЗНЬ гражданина является ВЫСШЕЙ ценностью и ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО И ОБЯЗАН защищать свою или чью бы то ни было жизнь всеми доступными средствами. Только тогда... А иначе будет через жопу, купить можно, носить можно, использовать нельзя...
 
[^]
Украина
29.06.2012 - 14:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 72
Цитата (laxx @ 29.06.2012 - 14:07)
Столько раз уже обсасывали эту тему, что вот просто блестит уже!

Автор на теме решил зеленки поднять ?

давайте тогда будем и ювенальную юстицию обсуждать каждую неделю!

Автору просто интересна эта тема. Поскольку автор не одинок, в своём желании легализовать КС, то подобные статьи будут появляться и впредь.

И вообще, чем мы хуже молдаван, у которых КС легализован уже более 15 лет?
 
[^]
bssorsk
29.06.2012 - 14:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
Ага давайте у каждого алкаша будет по стволу , и будут рандомные перестрелки. Если уж его и разрешать то что б справки и полиционеры не продавались.
 
[^]
гагака
29.06.2012 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 219
Вопрос очень спорный. Я против. А теперь подумайте-ведь у нас ещё есть малоимущие и пенсионеры! У моей мамы два раза гопники срывали сумочку.А если(не дай бог!) к ней подойдёт какая нибудь пьяная мразь со стволом?!Или ей Винторез в пакете таскать?
 
[^]
Козлодуев
29.06.2012 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
тема заебала. давайте подойдём к её решению регионально и начнём со "столицы нашей родины"/так сказать эксперимент/ . А по мере сокращения её населения будем туда отправлять всё более и более новых желающих.

Это сообщение отредактировал Козлодуев - 29.06.2012 - 14:21
 
[^]
edmus
29.06.2012 - 14:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
За разрешение оружия агрессивные люди. И все они сразу же купят оружие. Я не хочу его покупать, носить с собой, а тем более применять, а придется.
 
[^]
TwilightZone
29.06.2012 - 14:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Цитата (АнтиЗа @ 29.06.2012 - 14:34)
Никогда не разрешат. Представьте: Болотная. И половина имеет оружие.
И что было бы?

Вот не поверите, но не было бы Болотной... Вообще.
Ибо постоянное ношение и возможность использования оружия воспитывает просто моментально.

Добавлено в 14:33
Блеать, столько раз уже обосновали, что НИКТО И НИКОГДА с зарегенным стволом не пойдёт на дело, что даже не буду отвлекаться... А хотя отвлёкся smile.gif
 
[^]
edmus
29.06.2012 - 14:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата
Блеать, столько раз уже обосновали, что НИКТО И НИКОГДА с зарегенным стволом не пойдёт на дело, что даже не буду отвлекаться... А хотя отвлёкся

Тогда не зарегестририванный достать будет просто как стакан семечек.
 
[^]
ippa1976
29.06.2012 - 14:49
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Цитата (edmus @ 29.06.2012 - 15:20)
За разрешение оружия агрессивные люди. И все они сразу же купят оружие. Я не хочу его покупать, носить с собой, а тем более применять, а придется.

Ну не без этого, конечно агрессивные будут стремиться к покупке оружия, более того, система сделает все возможное, что бы оружие попало в руки настоящим мудакам, точно так же, как это делает правоохранительная система, отбирая на службу только лояльно настроенных к системе, и не просто отбирает, а ещё устраивает проверку. Но не иметь возможности защищаться, равно рабству. Что менты, что бандиты (в настоящее время фактически синонимы), имеют прав больше, чем простой обыватель. У одних власть и оружие, другие с оружием и им плевать на власть и законы, что касается остальных граждан, то это стадо которое можно доить.... Одним на законных основаниях, другим на волчьих. Я за оружие! Ибо когда бандит будет знать, даже гипотетически, что ему башку с яйцами отстрелят, то хотя бы инстинкт самосохранения при отсутствии мозгов остановит его. Тоже касается и полицаев. Только в данном государстве, закон разрешающий ношение и хранение нарезного персонального оружия, никогда не будет принят, во всяком случае сейчас, при нынешних чиновниках. Возьмите себе раба, глумитесь над ним, отнимите у него все, издевайтесь в силу ваших фантазий лет эдак 10-20, а потом дайте ему пистолет в руки... Ответ по моему очевиден.
 
[^]
Чудак
29.06.2012 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ForbiddenDW @ 29.06.2012 - 13:44)
Крайне спорный вопрос ^.^
Не зря проведена параллель с Японией, наш менталитет так же сильно отличается от США, Европы и Японии.
Боюсь, что неоправданный шаг по разрешению на ношение оружия может носить последствия "Дикого Запада" в наших реалиях.
"Лихие 90-е" икаются нам до сих пор.


Пожалуй будет логичнее сравнивать с ситуацией в Новом Орлеане периода наводнения 2005 года...

В любых реалиях постоянное осознавание того, что за хамство можно схлопотать пулю в лоб будет сдерживать хама - хамить, насильника - насиловать... ну и т.д.

А схлопотать пулю от человека преступившего закон не станет легче или проще, чем сейчас... скорее наоборот: ану как вдруг потенциальная жертва в виде законопослушного "ботаника" достанет "из широких штанин" волыну и продырявит лоб нехорошему парню. Покер.

Вы только представте себе картину:
вчерашняя "героиня" ЯПа, сидя на асфальте после подло, сзади, ногой нанесенного ей удара в лицо, вдруг достаёт... и на-вскидку стреляет.

Одним гопником стало бы меньше. biggrin.gif

 
[^]
Obman
29.06.2012 - 17:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 32
Цитата (BorLase @ 29.06.2012 - 16:26)
Цитата (Resident114 @ 29.06.2012 - 12:17)
Противникам оружия можно приводить сотни разумных доводов,но они их слышать не будут,пока сами не попадут под гопраздачу,пока их родственники либо они сами не пострадают от уличной преступности.

у меня иногда складывается впечатление, что даже после "гопраздачи" они будут шамкать ртом с выбитыми зубами "а вот ешли бы было расрешено орушие, меня б вашше жаштрелили. а так только жубы выбили"

Цитатка: Около 12 часов 2 апреля в подъезде дома №40, корпус 5, по Наличной улице двое преступников ограбили 21-летнего петербуржца, похитив у него четыре iPhone, другие ценные вещи, а также травматический пистолет.

Да да, этот наверное тоже так же говорил, а потом удивленно шамкал - "А чей-то мне пистоля не помогла". Не надо корчить из себя Рембу, ничего вы не успеете и не сможете сделать имей вы хоть по три ствола в карманах. Жизнь не кино и не игрушка, потом будет мучительно жалко, что не спилили мушку.
 
[^]
FedFed
29.06.2012 - 18:20
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
edmus
да сейчас тоже самое. кто ищет тот найдет.

вообще все правильно. преступление как правило бывает здесь и сейчас. а милиция там где то. и совместить эти два факта получается очень редко. и только вооруженный человек способен предотвратить беду. человек находящийся здесь и сейчас.

а чтобы государство обеспечивало безопасность своих безоружных граждан, должна вестись непрекращающаяся сложнейшая работа по профилактике, выявлению и уничтожению незаконно вооруженных людей. вплоть до физического уничтожения продавцов и поставщиков нелегального оружия. суровейшие наказания для покупателей. ну и вообще, как любит выражаться некто "мочить бандитов в сортире". постоянно. без перерывов на обед, сон и посрать. вот тогда люди смогут ходить везде и не бояться, что отнимет честь, деньги, жизнь.

но вы понимаете что такая работа милиции это утопия. сейчас милиция вообще работает по факту: заявили - приехали. или не приехали. а пройтись по подъездам, составить списки потенциальных ну и прочее и прочее, эта работа сейчас не ведется вообще. и на фоне безоружности людей, преступники чувствуют себя вольготно. как лисы в курятнике.
 
[^]
Kolek3333
29.06.2012 - 18:20
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Собственно,проводя параллель между СШП и Россией(Украиной),я не совсем прав,разные миры,разное отношение к законности.Но,исходя из данной статьи и критически глядя,утверждаю-ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!И похуй на дебаты где-то там,где на улицах не убивают!

А Никонов молодец,хулиган известный и,главное,его книги заставляют думать!
 
[^]
Brazniy
29.06.2012 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Во все времена, только рабы не имели права носить оружие. Оружие у свободных людей стали отбирать толерасты в середине 20 века. Даже в страшные сталинские времена оружие имели гражданские(наградное), ответработники, военные и милиция с правом ношения и приминения "по делу". В сибири подросткам на 14-летие дарили мелкокалиберные винтовки, т.е. подросток становился добытчиком, мужчиной. Получается, Виссарионыч меньше боялся свой народ, чем никитка (при котором началось повальное разоружение гражданского населения, даже наградное оружие отобрали практически у всех). Современная власть считает нас недостойными носить оружие, т.е. рабами.
 
[^]
Saddam007
29.06.2012 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Как же нам этого не хватает..... Глядишь и люди станут вежливыми. В Америке, знаете какие все вежливые?
 
[^]
Ingenieur
29.06.2012 - 19:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Obman, тренироваться надо, стрелять. Да и вообще, травмат это сомнительный аргумент - нож надёжней. А так, х.з. что за ситуация была. Скорее всего, специально ждали ибо 12й этаж жилого дома и ценностей на сумму 170 т.р. при себе не каждый день таскают. А если ждали, то и про резинострел догадывались и подготовились соответственно.

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 29.06.2012 - 19:50
 
[^]
Saddam007
29.06.2012 - 20:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Цитата (Aibo @ 29.06.2012 - 12:58)
Толку с этого оружия немного будет, если законы не именятся. Сейчас если бы из своей двустволки подстрелите вора у себя в квартире, и жизни вашей ничего не угражало на тот момент, то по букве закона преступником будете вы. Ну, а если у гопа/вора/насильника не было оружия, то-же самое - превышение самообороны со всеми вытекающими.

В Одессе обычный парень подрезал гопаря, который с корешем лупил его и его девчёнку. Подрезал случайно, наугад, перочинным ножом.... Но насмерть. Уже второй год судят( А кореша, второго, отпустили под залог....
А вы пишите, стрелять... Законы надо менять сначала.

 
[^]
Beard74
29.06.2012 - 22:29
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Я Вам так скажу... Пример с двумя мисками конфет, в одной нормальные все сто, а в другой - пять отравленных, приводили уже не раз. Социопат, при наличии моска, еще подумает - а стоит ли пробовать? Ить есть шанс нарваться на отравленные. Утырок - он и так пойдет на дело. Не важно - нормальные там "конфеты" или травленные. Утырков, кста, во все времена и везде хватало. НО! В "вооруженных" странах , их жизнь - подобие следа падающей звезды. "Красиво", но не долго...
А ежели будет право не только себя защитить, но и пресечь преступление, в отношении другого гражданина, таких типусов станет, благодаря естественному отбору, исчо меньше.
Я не прав?!
 
[^]
TwilightZone
30.06.2012 - 03:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
прав на все 100
 
[^]
zutya
30.06.2012 - 04:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Рассуждения на эту тему - это конечно хорошо, легализацию сам поддерживаю, но это ни на сантиметр не приблизит эту самую легализацию. В наших странах (Россия, Украина) это невозможно. Рабам оружие никогда не разрешат. И это печально. Очень.
 
[^]
Beard74
30.06.2012 - 06:14
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (edmus @ 29.06.2012 - 16:46)
Цитата
Блеать, столько раз уже обосновали, что НИКТО И НИКОГДА с зарегенным стволом не пойдёт на дело, что даже не буду отвлекаться... А хотя отвлёкся

Тогда не зарегестририванный достать будет просто как стакан семечек.

Ой! Та Ви шо?!
А сейчас - ппц какая проблема?!
А откуда тогда вооруженные ограбления и т.п.?
У бандюков стволы из воздуха материлизовались?
Я Вас умоляю!
 
[^]
4Lolz
30.06.2012 - 06:36
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
В США есть несколько городов, в которых оружейное законодательство очень суровое и жесткое – Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт. В этих городах проживает всего 6% населения страны. И при этом совершается 20% всех убийств.

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States...s_by_crime_rate

Может хватит перевирать статистику? Отсортируйте по "murder and manslaughter" " и вы уведите что НЮ намного спокойней чем города в которых уружие разрешено для ношения. Постоянно подтасовывая статистику, эти взбросы дискредитируют достойную цель.
 
[^]
Terranin
30.06.2012 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (ForbiddenDW @ 29.06.2012 - 12:44)
Крайне спорный вопрос ^.^
Не зря проведена параллель с Японией, наш менталитет так же сильно отличается от США, Европы и Японии.
Боюсь, что неоправданный шаг по разрешению на ношение оружия может носить последствия "Дикого Запада" в наших реалиях.
"Лихие 90-е" икаются нам до сих пор.

Пилять, вот менталитет молдаван не отличается почему-то от американского а менталитет русских видите-ли отличается. Хуже молдаван и прибалтов че-ли? Хватит пургу гнать. Только микроскопический процент граждан совершает преступления с зарегистрированным оружием, все преступления совершаются с НЕЛЕГАЛЬНЫМ оружием.
 
[^]
ПинКод
30.06.2012 - 06:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 191
Я против оружия
А все доводы о том, что нас власть боится и нам никогда не дадут оружие, дабы не совершить революцию... Вы вон на Египет и сирию посмотрите, никто оружия им не давал, сами нашли, вот и у нас, надо будет-найдем

А так всякий гонки будет с Макаром ходить, нах надо мы такое?
 
[^]
TwilightZone
30.06.2012 - 07:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Цитата (edmus @ 29.06.2012 - 15:46)
Цитата
Блеать, столько раз уже обосновали, что НИКТО И НИКОГДА с зарегенным стволом не пойдёт на дело, что даже не буду отвлекаться... А хотя отвлёкся

Тогда не зарегестририванный достать будет просто как стакан семечек.

Не проще чем сейчас. Только вы вот забываете, что как только человек достанет ствол (НЕ ВАЖНО зарегистрированный или нет) вокруг него стволы вытащат десятки других людей и направят ему в ебло... Всё, отаке зохлебнулось...
ЗЫ. Да, и ещё, нужно, чтобы было легализовано именно СКРЫТОЕ ношение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6105
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх