Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, ба, Женщина и возраст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
19.05.2012 - 21:01
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Alsapr
Теперь более-менее понятно smile.gif

Послушай старую мудрую суку lol.gif

1) Называть людей, по моему, следует так, как ОНИ предпочитают. Это несложно и просчитывается быстро. Также - это не всегда зависит от возраста, пола, и давности/близости знакомства

2) С людьми, которые пытаются насолить тебе - наилучшее оружие - безупречная ледяная вежливость. Иногда - если ты уверен в своих актёрских способностях - ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ вежливость, до абсурда. Приносит неплохие плоды, проверено лично smile.gif

Удачи, мой юный друг smile.gif
 
[^]
STAKAH
19.05.2012 - 21:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Пиздец колхозан , как можно к женщине взрослой обращаться Валюха? Я в ахуе человек сам несет хуйню и еще озадачился что его на хуй послали .Смотри завтра на рынок придет ее сын и нуачит как разговаривать с женщинами..
 
[^]
grommit
19.05.2012 - 21:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
Бальзаковский возраст, насколько помню - это лет 30-35. Именно в таком возрасте были героини произведений Бальзака.

так что, увы, ТС - ни в теме ни разу.


 
[^]
Марша
6.04.2016 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Если бы меня молодой пацан на работе окликнул в таком фамильярном тоне - я б по меньшей мере пришла в замешательство..ну и сделала бы свои выводы по поводу воспитания и умственных способностей данного МЧ..

Это сообщение отредактировал Марша - 6.04.2016 - 23:49
 
[^]
24регион
7.04.2016 - 04:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4837
Цитата
Alsapr Валентина...не любит когда её называют по имени, обязательно употребление приставки "тётя", но и по отчеству ох как не любит

Может, попробовать назвать её бабаВаля ?
 
[^]
ХзХз
7.04.2016 - 04:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
24регион
Цитата
Может, попробовать назвать её бабаВаля ?

Можно,конечно...Один раз)
 
[^]
Sollydiz
7.04.2016 - 05:07
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
«Постойте, меня только что осенила догадка - вы пьяный?» ©
Псевдолитературная хрень, совершенно неграмотная (про бальзаковский возраст уже выше упомянули), плюс вот это убогое окончание имени «-ха», акцент на мокрых делах. Фубля, отстой, тс.
 
[^]
AlexVideo
7.04.2016 - 05:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 392
Если, к примеру, женщина тебе в матери годиться, то какая она тебе Валюха? Валюхой будешь подружку свою называть когда сиськи ей помять захочешь.

Четыре года, млять, терпеть, молчать, читать сайт, и в итоге выдать.
 
[^]
XaXoL
7.04.2016 - 05:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (handur @ 19.05.2012 - 19:41)
Когда я работал в банке, там было принято женщин до 40~50 называть только по имени, весёлых женщин после 50~60 по отчеству (Санна, Иванна, Петровна), а невесёлых женщин после 50~60 по имени-отчеству.
А девушек до 30 называли "Заинька", "Любонька", "Светочка, ещё раз расчёску в принтере найду, руки оторву".

А женщин от 30 до 40 как? spy.gif
 
[^]
Bаlanco
7.04.2016 - 05:13
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата
Валентина, которая в моём случае так сказать, не любит когда её называют по имени, обязательно употребление приставки "тётя", но и по отчеству ох как не любит когда я её называю


Ну и чего? Меня все Маня зовут куда не прихожу так и представляюсь. Мне 29 и я маня - это что сокральный смысл несет какой-то? Нравится мне так и все. Ей так же, вообще не понимаю что ТС так взъелся натянуть ее хочешь да не дает? Не по зубам тебе ее твердый калач biggrin.gif
 
[^]
oildriller
7.04.2016 - 05:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 333
Это уже маразм приходит
 
[^]
Bopoн
7.04.2016 - 05:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (grommit @ 19.05.2012 - 21:13)
Бальзаковский возраст, насколько помню - это лет 30-35. Именно в таком возрасте были героини произведений Бальзака.

так что, увы, ТС - ни в теме ни разу.

Именно так, 30-35. А ТС с бабушками попутал.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 7.04.2016 - 05:24
 
[^]
Halabuda
7.04.2016 - 05:56
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Ебаная тетя, как ты постарела!
 
[^]
RUSCTAPbIU
7.04.2016 - 05:57
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 23:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?




Ты хоть знаешь сколько это - бальзаковский возраст?
 
[^]
Сканда
7.04.2016 - 05:58
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 22:18)
, ни х.. у тебя нет,

Может в этом всё дело? Подумай! dont.gif

В следующий раз, назови её старой кошелкой. Может понравится?

Это сообщение отредактировал Сканда - 7.04.2016 - 06:00
 
[^]
probneg
7.04.2016 - 07:11
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Не нравишься ты Валюхе, ТС.
 
[^]
Borrisska
7.04.2016 - 07:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 19:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?

Если что, бальзаковский возраст - это 30 лет.
И да, в 60-летнем возрасте вполне можно требовать соответствующего к себе обращения, тем более от коллеги младше ее сына. А автору темы следовало бы помнить о правилах элементарной вежливости.
 
[^]
Joie
7.04.2016 - 07:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 19:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?


Возраст иногда подчеркивают для создания ореола солидности, для повышения уровня собственной значимости и уважения. И это не только в подростковом возрасте бывает. Ну не хватает этого человеку в жизни. Если Вы такой наблюдательный, то вполне могли это заметить. Почему человеку не дать того, в чем она нуждается? Назвать ее по имени-отчеству - разве трудно? Нельзя всех под одну гребенку чесать, мы слишком разные.
Да и уместность обращения тоже важна. Ко мне на работе и в 30, и в 50 по имени-отчеству обращались, я главбух. Это не значит, что я "важня важнецкая", субординация мне нужна для работы. Трудно будет что-то требовать с людей, с кем "пил на брудершафт". Да в принципе, со мной мало кто-то позволял фамильярничать в любом возрасте, сейчас только поняла...
А муж искренне считает, что у меня все еще детство в попе играет. И всем говорит, что у него трое детей: два сына и жена. Ну или чего-нибудь загнет на тему "маленькая собачка до старости щенок". Дома у нас другая субординация... lol.gif
В "бальзоковском" возрасте не только у женщин странности бывают, у мужчин тоже. Чего видимо не получили раньше, то и обостряется lol.gif
 
[^]
Голод
7.04.2016 - 08:36
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Когда ТС задавал свой вопрос, Валюха была Валюхой. Сейчас, когда тему откопали, Валюха стала бабой Валей.
 
[^]
laryk
7.04.2016 - 11:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 53
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 19:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?

Работаю я в торговле, на обычном рынке, работает у нас женщина солидного возраста, зовут Валентина, которая в моём случае так сказать, не любит когда её называют по имени, обязательно употребление приставки "тётя", но и по отчеству ох как не любит когда я её называю
Сегодня на работе приключилась такая мини-история, а вернее сказать перепалка словесная, битва двух поколений так сказать:
Стою значит возле склада, разгружаюсь, идет она на склад, где у нас имеется сортир так сказать, сделать свои мокрые дела так сказать, далее происходит следующая картина:
Дабы приободрить коллегу после тяжелого трудового дня, спрашиваю: "Ну шо, Валюха, порядок?"
В ответ получаю гениальнейший ответ: -"Да какая я тебе Валюха?", -"Да у меня сыну только 40 лет", -"Ни культуры, ни х.. у тебя нет, за...л уже"
А теперь вопрос: Красиво ли женщине, тем более в таком солидном возрасте подчеркивать свой возраст?
По всем моим контактам с женщинами, девушками, никогда не было такого чтобы женщина или девушка подчеркивала свой возраст, а уж тем более его называла...я в шоке, тем более раз эта Валентина считает себя такой уж старой, то зачем тогда красится и одевает на себя золотые украшения, делает прическу

Видимо вы ее застали в рассплох,да еще и где,возле туалета,и это для нее прозвучало типа ну шо Валюха порядок?,все сделала в туалете,закончила свои дела?это ее и оскорбило.Итак жизнь не сладкая,на рынке торговать,а женщина хочет чтоб ее видели не как базарную тетку по имени Валюха,а как ВАлентину,красивую женщину бальзаковского возраста dont.gif
 
[^]
VanLord
7.04.2016 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 19:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?

Работаю я в торговле, на обычном рынке, работает у нас женщина солидного возраста, зовут Валентина, которая в моём случае так сказать, не любит когда её называют по имени, обязательно употребление приставки "тётя", но и по отчеству ох как не любит когда я её называю
Сегодня на работе приключилась такая мини-история, а вернее сказать перепалка словесная, битва двух поколений так сказать:
Стою значит возле склада, разгружаюсь, идет она на склад, где у нас имеется сортир так сказать, сделать свои мокрые дела так сказать, далее происходит следующая картина:
Дабы приободрить коллегу после тяжелого трудового дня, спрашиваю: "Ну шо, Валюха, порядок?"
В ответ получаю гениальнейший ответ: -"Да какая я тебе Валюха?", -"Да у меня сыну только 40 лет", -"Ни культуры, ни х.. у тебя нет, за...л уже"
А теперь вопрос: Красиво ли женщине, тем более в таком солидном возрасте подчеркивать свой возраст?
По всем моим контактам с женщинами, девушками, никогда не было такого чтобы женщина или девушка подчеркивала свой возраст, а уж тем более его называла...я в шоке, тем более раз эта Валентина считает себя такой уж старой, то зачем тогда красится и одевает на себя золотые украшения, делает прическу

Так для информации Бальзаковский возраст это между 30 и 40. Выражение появилось после выхода романа Бальзака "Тридцатилетняя женщина"
 
[^]
ledsscp7
7.04.2016 - 14:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Цитата (Alsapr @ 19.05.2012 - 19:18)
Красиво ли женщине, тем более в таком солидном, бальзаковском возрасте подчеркивать свой возраст?

Афффтар, почитай што таке т.н. Бальзаковский Возраст))))
 
[^]
anigma
7.04.2016 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1571
Невозможно быдлу растолковать почему именно оно быдло. Не требуй от ЯПа невозможного, ТС.
Валентина по крайней мере на форумах о тебе не постит.
Походу Украина это все же диагноз...
 
[^]
KonopushkaYa
7.04.2016 - 20:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 883
Хабалка обыкновенная. Она просто не знает как вежливо попросить звать её и иначе. Грубо осадила.
 
[^]
Tianda
7.04.2016 - 21:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
К людям, намного старше Вас, уважаемый ТС, следует обращаться исключительно по имени и отчеству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8660
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх