Про низкий тестостерон

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Аметистиум 26 апр 2026 в 09:33
Шутник  •  На сайте 3 месяца
Цитата (alexorl @ 26 апр 2026 в 09:27)
За либидо отвечает в первую очередь голова а не тестостерон. При сдаче анализов не стоит ориентироваться на значения общего тестостерона, необходимо ориентироваться на индекс свободных андрогенов. Проверьте глобулин связывающий половые гормоны ( ГСПГ). При высоком проценте жира на терапии тестостероном у вас большая часть конвертируется в эстрадиол. Процесс не быстрый, но реализуемый. Необходимо постепенно наладить режимы тренировок, питания и отдыха.

правильно ! надо думать как тот кореш - свин - иёпарь dont.gif
Mf26 26 апр 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
ТС.. есть рецепт. безотказный . на Чегеме (гора на кавказе) есть источник.. нужно раз в неделю прямо из него выпивать стакан воды..... но стакан непрост, хранится у одного деда в теберде.... вот берешь стакан и идешь пешком к источнику (немного не доходя до вершины) пьешь и стакан надо вернуть. идти надо пешком чтобы целебность проявилась. через год будешь крепким спортивным и подтянутым (или сдохнешь но тут все источник решит)
Крейсер34 26 апр 2026 в 09:36
Юморист  •  На сайте 7 лет
сгон веса тебе не поможет - ну сгонишь ты 30 кг, а тест подрастёт ну в лучшем случае на 5 единиц. У тебя гипогонадизм, и сперва надо определить какой - первичный или вторичный. ЛГ, ГСПГ, пролактин, эстрадиол какие у тебя?

Дополню: тут выше пишут про витаминки, отказ от алкоголя - всё это хуита. При таких низких показателях теста, как у тебя, оно даст тебе прибавку в те-же единицы. Тут ниже пишут про кломид - тоже хуита, до тех пор, пока не определишь, первичный или вторичный гипогонадизм у тебя.

Это сообщение отредактировал Крейсер34 - 26 апр 2026 в 09:54
Аметистиум 26 апр 2026 в 09:37
Шутник  •  На сайте 3 месяца
Цитата (Mf26 @ 26 апр 2026 в 09:35)
ТС.. есть рецепт. безотказный . на Чегеме (гора на кавказе) есть источник.. нужно раз в неделю прямо из него выпивать стакан воды..... но стакан непрост, хранится у одного деда в теберде.... вот берешь стакан и идешь пешком к источнику (немного не доходя до вершины) пьешь и стакан надо вернуть. идти надо пешком чтобы целебность проявилась. через год будешь крепким спортивным и подтянутым (или сдохнешь но тут все источник решит)

дед в том стакане хер свой полоскает ? dont.gif
nesttek 26 апр 2026 в 09:37
Балагур  •  На сайте 14 лет
Кломид + симаглутид
МимоПроходил 26 апр 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (Mf26 @ 26 апр 2026 в 09:35)
ТС.. есть рецепт. безотказный . на Чегеме (гора на кавказе) есть источник.. нужно раз в неделю прямо из него выпивать стакан воды..... но стакан непрост, хранится у одного деда в теберде.... вот берешь стакан и идешь пешком к источнику (немного не доходя до вершины) пьешь и стакан надо вернуть. идти надо пешком чтобы целебность проявилась. через год будешь крепким спортивным и подтянутым (или сдохнешь но тут все источник решит)

Как-то к Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью. Он предложил большие деньги известному профессору, однако Боткин ответил, что возьмется за лечение только при одном условии: если тот босиком, взяв только котомку c хлебом, странником, без копейки денег, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, врач откажется от лечения.


Купец был ошарашен услышанным. Ho поскольку y него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь. По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути в надежде на помощь известного доктора. Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Однако ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни y него уже не было.


Кашницкий Савелий Ефремович, "Рецепты долголетия : жемчужины медицины Востока и Запада".

Про низкий тестостерон
xx22xx 26 апр 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
Правильно тут пишут - либидо в мозгах, а не в анализах!
Если в мозгах желания нет, тут даже виагра бессильна.
arturwr2000 26 апр 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
Это зеркальная болезнь.
Медицина бессильна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
samallex 26 апр 2026 в 09:51
Балагур  •  На сайте 15 лет
личный опыт. Уровень тестостерона своего не знаю, но скорее всего ближе к нижней границе нормы.

Тут отправили на 2 недели в санаторий. В лесу. С физиопроцедурами и т.п. Санаторий в лесу, скучно. Посетители - деды и бабки на реабилитации после инфаркта (да что скрывать, я и сам такой).

До ближайшего поселка - 2 км. На территории ничего нет. Выйти в магазин можно. Лечение - всякие физио, кардио и прочие процедуры - ванны, соляная пещера и т.п. Но самое главное - здоровый сон в сосновом лесу. Причем встать надо чуть ранее 8 утра.

В результате: подъем в 8 утра, завтрак в 9. физио с 9.30 до 12.30, обед в 13 часов, остальные процедуры с 14 до 16, ужин в 18. с учетом питания (так себе), и нагрузок уже в 22 часа начинает клонит в сон. И как не пытался, но позднее полуночи засидется не удалось - вырубаюсь уже в 11 вечера.

Через день хожу в поселок за вкусняшками - 5+ км туда-обратно, и 2-3 километра по лесу. В день выходит от 6 до 9 километров.

В итоге на третий день появился стояк по утрам.

Жене сказал - вернусь. будешь со мной по 2 часа каждый день гулять.

Это сообщение отредактировал samallex - 26 апр 2026 в 09:52
CustomWing 26 апр 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Якорцы стелющиеся.
БАД
Действует мягко и не сразу.

Ну и жрать меньше-ходить больше
Ntroy 26 апр 2026 в 09:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (xx22xx @ 26 апр 2026 в 09:42)
Правильно тут пишут - либидо в мозгах, а не в анализах!
Если в мозгах желания нет, тут даже виагра бессильна.

Ложь пиздеж и провокация. Возраст, половая конституция и образ жизни это индивидуально значимые вещи. Если раньше твой штырь вскакивал на любую трещину в заборе, то это не значит что так будет всегда, даже усилием воли.
дачник 26 апр 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
Бегаешь через силу или в удовольствие?
Вот и тут также. Заставлять себя надо.
А без шуток, вся проблема в голове, ну не твое это, чего загоняться.
smilerxxl 26 апр 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
Поищи на япе был тут чел который боролся с такой херней
bobbax 26 апр 2026 в 10:16
НемАсквич  •  На сайте 10 лет
Цитата (xx22xx @ 26 апр 2026 в 14:42)
Правильно тут пишут - либидо в мозгах, а не в анализах!
Если в мозгах желания нет, тут даже виагра бессильна.

В мозгах никакого желания без гормонов не появиться. Мозгам эти лишние телодвижения нах не вперлись. Это гормоны (и не только и не сколько тест) дают команду и стимул мозгу фантазировать и думать об ЭТОМ.
Баловень 26 апр 2026 в 10:27
Балагур  •  На сайте 14 лет
Ха. Ну , советов много и хорошо. Пробуй, может,что и поможет.
Самого главного не сказали. Каждому - свое.
Почему? Ну, погнали.
Мне 63 года. Рост 182,вес около 84кг. С водовкой дружу, очень. Курю последние четыре года (но тут сложный вопрос, начинаю, бросаю,пох). Работа ночная,но не тяжелая.
Ну, т.е. понимаете какой режим.
В спортзал ходил лет 15 назад,но не серьезно.
Потенцию проверил :), ну... на троечку,если честно, но и интерес и желание присутствует.
Ужас, но не ужас,ужас! ©
Ну и "вишенка". У меня сахар - 17.
Говорят я в коме должен уже быть или сдохнуть,
но ...
Самочувствие- норм. Голова не болит, желудок не беспокоит, на горшок ночью, один раз.
Короче... Если бы бабы не меряли себе сахар(ну, одна купила глюкометр и взялась мерять всем ) я бы и не знал, что я уже мертв, практически.
Вывод?
Каждому - свое. +-
ЗЫ. Я бы и про давление написал, но мне и так збс. Зачем голову засирать?

Это сообщение отредактировал Баловень - 26 апр 2026 в 10:38
OlegROCK 26 апр 2026 в 11:57
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Забей на советы ЗОЖников, врачей итд. Слушай «доктора Грекова».
А ещё лучше - никого не слушай и ебашь тестостерон. Чем больше тем лучше.
Сарказм off
Если у тебя при 40 тестостерона не было улучшения - причина не в нём. Как насчёт давления, инсулинорезистентности, состояния простаты итд.
Есть такие врачи - андрологи, урологи, эндокринологи, побори своё эго и желание обойтись одной волшебной таблеткой и посети их. Если не хочешь убить гормоналку нахуй - принимай гормоны строго по показаниям врачей.
Не хочешь к врачам - ок, зайди на форум качков, спроси совета там. Но готовься выложить все свои анализы итд. Вслепую тебе никто помогать не станет. Зачем грех на душу брать. Впрочем - я бы поостерёгся и там рецептов вечного стояка черпать.
А спрашивать совета на ЯПе - ну, такое себе.
И да, не буду расписывать о вреде избыточного веса, как ты и просил. Но я бы настоятельно рекомендовал привести себя в порядок. Может, и к врачам обращаться не потребуется.

PS. Интересно бы взглянуть на фемин, которые дают твоему товарищу - «ходячей груше». Кого только не ебут. Кому только не дают)))
Babay314 26 апр 2026 в 12:08
Morgenmuffel  •  На сайте 12 лет
Цитата (instinkt12 @ 26 апр 2026 в 11:22)
В каком мире? Это тебе грека с дзидзарией нашептали? ГЗТ это не волшебная палочка, вопрос всегда в том в каком профиле ты заходишь на гзт - если ты жирный поросенок, выкуривающий по полторы пачки сигарет в день и выпивающий по пару литром водяры в неделю, вечно на недосыпе, на хроническом стрессе и рацион у тебя состоит из бичей и чебуреков, то ГЗТ тебе будет что мертвому припарка. Ну а если у тебя все заебись условно, ты соблюдаешь режим, то какой смысл сушить яйца. Что бы с 20 нмоль/л прыгнуть на 40? Дак там никакой существенной разницы-то и нет. Прибавится лишь дополнительная статья расходов. Плюс к всему этому есть куча факторов которые "пользователи" даже не осознают - снижение 5а-редуктазы с возрастом, повышение гспг, активность свободного теста, контроль ароматизации и пролактина и еще куча всего что нужно знать. Читаю и понимаю как же медиацыгане в мозги насрали людям с этим ГЗТ. faceoff.gif

Бляяяя faceoff.gif
Есть же клинические рекомендации РАЭ, где черным по-белому расписаны методы лечения с уровнями рекомендаций.
И почему, вы, блд, думаете. что низкий уровень теста - это следствие ожирения, а не наоброт?
Часто у пациентов развиваются снижение либидо и эректильная дисфункция [8]. Кроме того, при гипогонадизме часто развиваются многие из компонентов метаболического синдрома: ожирение, артериальная гипертензия, дислипидемия, нарушения углеводного
обмена и инсулинорезистентность [9, 10].
Патриг 26 апр 2026 в 12:16
Шутник  •  На сайте 4 месяца
свиномату в зале надо ебашить мелким весом по 100500 раз
Babay314 26 апр 2026 в 12:26
Morgenmuffel  •  На сайте 12 лет
ЗЫ. Альтернативщикам не возбраняется лечиться бадами, витаминами, корой дуба и огурцом в жопе. На здоровье, как говорится
OlegROCK 26 апр 2026 в 12:33
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Патриг @ 26 апр 2026 в 12:16)
свиномату в зале надо ебашить мелким весом по 100500 раз

Ну не хочет не получается у человека. Просил же не говорить ему о лишнем весе, нахуя такие жёсткие меры, ведь хочется какого то Безобидного (!) гормонального препа (сюрреализм, бля - безобидный гормональный препарат).
И да - ты , ТС не дорабатываешь по физухе . Мне, чтобы держаться в желаемом весе приходится 4 раза в неделю на силовые в зал. А насчёт кардио - у меня за прошлый год средняя дистанция - 10км в день получилась. В этом пока 10.5км получается. А что делать…
Плюс (вернее - минус) сахар, жареное, жирное. На самом деле - не так сложно сбросить, как поддерживать нормальный вес потом. Всё таки, искушений много. Но тут - выбираешь сам. Я отказался от пирожных, когда осознал, что в куске тортика (грамм 200 стандартно) - 1000 килокалорий. Это надо десятку километров сделать, чтобы сжечь эти калории. Да ну нах! Я ленивый, лучше от тортика откажусь)))

Это сообщение отредактировал OlegROCK - 26 апр 2026 в 12:40
OlegROCK 26 апр 2026 в 12:34
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Babay314 @ 26 апр 2026 в 12:26)
ЗЫ. Альтернативщикам не возбраняется лечиться бадами, витаминами, корой дуба и огурцом в жопе. На здоровье, как говорится

Корень сельдерея привязать ещё можно. Говорят - помогает со стояком.
instinkt12 26 апр 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Babay314 @ 26 апр 2026 в 12:08)
Цитата (instinkt12 @ 26 апр 2026 в 11:22)
В каком мире? Это тебе грека с дзидзарией нашептали? ГЗТ это не волшебная палочка, вопрос всегда в том в каком профиле ты заходишь на гзт - если ты жирный поросенок, выкуривающий по полторы пачки сигарет в день и выпивающий по пару литром водяры в неделю, вечно на недосыпе, на хроническом стрессе и рацион у тебя состоит из бичей и чебуреков, то ГЗТ тебе будет что мертвому припарка. Ну а если у тебя все заебись условно, ты соблюдаешь режим, то какой смысл сушить яйца. Что бы с 20 нмоль/л прыгнуть на 40? Дак там никакой существенной разницы-то и нет. Прибавится лишь дополнительная статья расходов. Плюс к всему этому есть куча факторов которые "пользователи" даже не осознают - снижение 5а-редуктазы с возрастом, повышение гспг, активность свободного теста, контроль ароматизации и пролактина и еще куча всего что нужно знать.  Читаю и понимаю как же медиацыгане в мозги насрали людям с этим ГЗТ. faceoff.gif

Бляяяя faceoff.gif
Есть же клинические рекомендации РАЭ, где черным по-белому расписаны методы лечения с уровнями рекомендаций.
И почему, вы, блд, думаете. что низкий уровень теста - это следствие ожирения, а не наоброт?
Часто у пациентов развиваются снижение либидо и эректильная дисфункция [8]. Кроме того, при гипогонадизме часто развиваются многие из компонентов метаболического синдрома: ожирение, артериальная гипертензия, дислипидемия, нарушения углеводного
обмена и инсулинорезистентность [9, 10].

Методы лечения чего? Ты там картишки раскидал и диагностировал гипогонадизм у тса? Или у тебя есть его серийный мониторинг анализов в динамике? Или тебя отвал залупы и ты разово сходил сдал общий тест, увидел 10 нмоль и такой "хмм наверное надо теста подколоть".

ГЗТ назначается когда поставлен клинический диагноз гипогонадизм и только в том случае если улучшение качества жизни не помогло.

Цитата
И почему, вы, блд, думаете. что низкий уровень теста - это следствие ожирения, а не наоброт?


Ожирение это следствие совокупность профицита калорий и гиподинамии, иными словами вредный образ жизни. Реже - прием фармакологии, патологии в том числе первичный гипогонадизм, но это совершенно другая история.

По этому хуйни тут не неси. Начитаетесь всяких ебланов в чатах тележных, насмотритесь блогеров типа "специалистов". Докторов нормальных слушайте, а не шваль всякую.
OlegROCK 26 апр 2026 в 12:46
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (instinkt12 @ 26 апр 2026 в 12:36)
Цитата (Babay314 @ 26 апр 2026 в 12:08)
Цитата (instinkt12 @ 26 апр 2026 в 11:22)
В каком мире? Это тебе грека с дзидзарией нашептали? ГЗТ это не волшебная палочка, вопрос всегда в том в каком профиле ты заходишь на гзт - если ты жирный поросенок, выкуривающий по полторы пачки сигарет в день и выпивающий по пару литром водяры в неделю, вечно на недосыпе, на хроническом стрессе и рацион у тебя состоит из бичей и чебуреков, то ГЗТ тебе будет что мертвому припарка. Ну а если у тебя все заебись условно, ты соблюдаешь режим, то какой смысл сушить яйца. Что бы с 20 нмоль/л прыгнуть на 40? Дак там никакой существенной разницы-то и нет. Прибавится лишь дополнительная статья расходов. Плюс к всему этому есть куча факторов которые "пользователи" даже не осознают - снижение 5а-редуктазы с возрастом, повышение гспг, активность свободного теста, контроль ароматизации и пролактина и еще куча всего что нужно знать.  Читаю и понимаю как же медиацыгане в мозги насрали людям с этим ГЗТ. faceoff.gif

Бляяяя faceoff.gif
Есть же клинические рекомендации РАЭ, где черным по-белому расписаны методы лечения с уровнями рекомендаций.
И почему, вы, блд, думаете. что низкий уровень теста - это следствие ожирения, а не наоброт?
Часто у пациентов развиваются снижение либидо и эректильная дисфункция [8]. Кроме того, при гипогонадизме часто развиваются многие из компонентов метаболического синдрома: ожирение, артериальная гипертензия, дислипидемия, нарушения углеводного
обмена и инсулинорезистентность [9, 10].

Методы лечения чего? Ты там картишки раскидал и диагностировал гипогонадизм у тса? Или у тебя есть его серийный мониторинг анализов в динамике? Или тебя отвал залупы и ты разово сходил сдал общий тест, увидел 10 нмоль и такой "хмм наверное надо теста подколоть".

ГЗТ назначается когда поставлен клинический диагноз гипогонадизм и только в том случае если улучшение качества жизни не помогло.

Цитата
И почему, вы, блд, думаете. что низкий уровень теста - это следствие ожирения, а не наоброт?


Ожирение это следствие совокупность профицита калорий и гиподинамии, иными словами вредный образ жизни. Реже - прием фармакологии, патологии в том числе первичный гипогонадизм, но это совершенно другая история.

По этому хуйни тут не неси. Начитаетесь всяких ебланов в чатах тележных, насмотритесь блогеров типа "специалистов". Докторов нормальных слушайте, а не шваль всякую.

ППКС.
Жаль, плюс здесь не поставишь.
Живой пример - Греков. Выглядит как боров, но всех лечит и рассказывает всем о пользе экзогенного тестостерона. На Дзидзарию хоть посмотреть можно
канифольщик 26 апр 2026 в 13:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
Эффекс Трибулус от Эвалар.Но сразу чудес не жди,там накопительный эффект.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
instinkt12 26 апр 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (OlegROCK @ 26 апр 2026 в 12:46)
ППКС.
Жаль, плюс здесь не поставишь.
Живой пример - Греков. Выглядит как боров, но всех лечит и рассказывает всем о пользе экзогенного тестостерона. На Дзидзарию хоть посмотреть можно

Дзидария такой же скуфидон, только посещает салон красоты и гримерку перед записью своих говнороликов, один раз курсанул в молодости, выступил на конкурсе бодибилдеров, чуть не помер от диуретиков, целый день откачивали. Такой себе специалист, хотя позиционирует себя как врач который ведет клиническую практику, но вопросы в том что откуда у врача с действующей практикой время на медиа. Еще есть Попов который 25 рубасов берет за консультацию, там вообще песня. gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 848
1 Пользователей: канифольщик
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх