А как проверить товар в авито доставке?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lenchik9 27 янв 2026 в 14:30
внутренний зверь: завтразавр  •  На сайте 11 лет
Вообще не ввязываюсь в эти авиты доставки поэтому если продаю то в своём городе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
advmaster21 27 янв 2026 в 20:04
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (Spitak @ 27.01.2026 - 08:03)
Это что за дичь?  ... Никогда не спрашивали паспорт или что то подобное. Да и с чем его сравнивать, на посылке даже фамилии моей, как получателя, нет.
К чему эти фантазии?

Не нужно путать Правила, утверждённые приказом по"конторе" (хоть авито да и почта туда же), имеющие статус юридически значимого документа и фактическое выполнение этого на местах.

Если вы на почту ходите как на работу (т.е. вас помнят "в лицо", или как "лучше не связываться") - то вам действительно дешевле лучше отдать просто так.

Дичь - это вы в банк сходите и денег возьмите у кассира без паспорта...

Все посылки денег стоят для каждого работника почты и за утерю или выдачу кому попало приходится денег платить своих, из кошелька и денег не малых даже если посылочка без цены или 1 р.

А ещё перед выдачей каждой посылки должна печататься бумажка и получатель должен её подписать перед получением отправления, где прописан отказ от претензий к почте. И хранить их нужно три года...

Но их действительно половину не печатают - банально экономят бумагу...
M4x автор 8 июл 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
На авито есть информация, что в некоторых пунктах выдачи можно проверить, включив в розетку, надо искать и выбирать такой пункт. Но их мало, не факт, что есть в каждом городе.

Уже и забыл про эту тему. Когда создал её, пароль от сайта проср... Ответить никому не мог. А когда восстановил, вопрос стал неактуальным уже. Зато теперь могу написать свой личный опыт и дать пару советов, возможно, кому-то пригодится.
На самом деле таких пунктов уже нет, где можно втыкать в розетку. Звонил в поддержку и спрашивал об этом. Там подтвердили, что такие пункты были, но их больше нету. Назывались они, если что, EXMAIL, но «Авито» прекратило с ними сотрудничать в октябре 24-го года и закрыло все пункты. Теперь что касается самой доставки и их правил. Даже на новую технику распространяется правило, что нельзя её проверить никак. Более того, если этот товар в заводской упаковке, то заводскую упаковку вскрывать нельзя. Как в принципе уже советовали, нужно смотреть на рейтинг продавца и количество его продаж. А ещё, чем лично я пользовался, это смотреть, если ли в объявлении маркер «24 часа на проверку» или «14 дней на возврат».
Причём перед отправкой лучше попросить записать видео (если, конечно, оно не в заводской упаковке) о том, что всё выглядит как в объявлении и работает.
Второе обычно бывает у профессиональных продавцов, а вот с первым пунктом всё интереснее. Про него как раз мне и рассказали в поддержке. Этот маркер означает то, что в момент получения посылки, вместо стандартных 15 минут в ПВЗ, ты можешь унести её домой и у тебя будет 24 часа на проверку с момента получения заказа. И деньги уходят продавцу только после того, как ты нажмешь в заказе кнопку «завершить сделку» (не более чем через 24 часа), а не через 15 минут. С одной стороны, это хорошая подушка безопасности для покупателя. Можно спокойно всё проверить. А с другой — это риск для продавца, что ты подменишь заведомо рабочую вещь нерабочей и скажешь, что так и было. Тут тоже всё строго индивидуально. Но в моём случае, если не было этого маркера, а покупал я то, что надо прям включать, то с продавцом, как правило, удалось договориться, и он эту опцию включал. Так что... Видимо, на любые правила есть исключения. Ну а чтоб не влететь, что якобы ты товар подменил на нерабочий, вскрывать посылку надо прям в пункте ПВЗ под камерами. Ну и дальнейшее фиксировать на видео. Как уберечься продавцу от подставы в таком случае — хз. Не было опыта продавать что-то такое, что надо было проверить.
Ну а в остальном, как в теме уже писали, если есть возможность дойти ногами до продавца или доехать, то лучше это сделать, чем потом вот это всё. Но в крупных городах это не всегда удобно, а ещё и занимает кучу времени. Не говоря уже о том, что нужная тебе вещь может быть вообще в другом городе.
По крайней мере я так уже три покупки сделал по такой схеме, и всё нормально. Главное — вот эти моменты учитывать.

Это сообщение отредактировал M4x - 8 июл 2026 в 16:35
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 612
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх