Рожайте, но стаж , за декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denim22
14.05.2024 - 14:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 512
Не вступайте в полемику с Лариксом, он уже на пенсии и наши проблемы ему неведомы. Он, даже, может поддерживать "сами знаете кого", пенсию же не мы ему платим.
 
[^]
Заебаст
14.05.2024 - 14:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4427
Цитата (ZASHIBISA @ 14.05.2024 - 14:25)
Рожайте, но стаж , за декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.

можно как то сформулировать понятнее, ахинея какая то написана
 
[^]
Laryx
14.05.2024 - 14:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2796
Цитата (AlHighlander @ 14.05.2024 - 14:41)
Цитата

Рожайте, но стаж , за декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.

Вы в Советском Союзе рожали? Ну так пусть он вам пенсию и платит!

Ну ты дал... Эти твои Сталин и Ко - половине страны пенсий не платили принципиально... dont.gif
 
[^]
Laryx
14.05.2024 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2796
Цитата (Denim22 @ 14.05.2024 - 14:43)
Не вступайте в полемику с Лариксом, он уже на пенсии и наши проблемы ему неведомы. Он, даже, может поддерживать "сами знаете кого", пенсию же не мы ему платим.

Как??? А кто мне платит пенсию, как не вы?

why.gif

Именно вы зарабатываете те деньги, которые я присваиваю в виде оплаты моего репетиторства, программирования и пенсии.

old.gif
 
[^]
AlHighlander
14.05.2024 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:38)
Дети - важнее стажа. И даже важнее денег.

cool.gif

Это ты так говоришь, потому что у тебя есть дети, но нет денег gigi.gif
Либо у этих бравых парней должно быть по 100-150 детей у каждого:

Рожайте, но стаж , за  декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.
 
[^]
Laryx
14.05.2024 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2796
Цитата (AlHighlander @ 14.05.2024 - 14:44)
Это ты так говоришь, потому что у тебя есть дети, но нет денег gigi.gif

Нет. Я так говорю, потому, что знал разные времена. Без детей, но с деньгами, и, как ты верно заметил, без денег и с детьми.

Так вот, второе - куда лучше. dont.gif

(Впрочем, сейчас модно чайлдфри - они, вероятно, не согласятся)

Рожайте, но стаж , за  декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.
 
[^]
AlHighlander
14.05.2024 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:43)
Цитата (AlHighlander @ 14.05.2024 - 14:41)
Цитата

Рожайте, но стаж , за декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.

Вы в Советском Союзе рожали? Ну так пусть он вам пенсию и платит!

Ну ты дал... Эти твои Сталин и Ко - половине страны пенсий не платили принципиально... dont.gif

Половина страны это примерно 100 миллионов человек?

"Среди некоторых наших соотечественников встречается мнение, что первоначально советские колхозники не получали никаких пенсий. Совсем не получали, поэтому и вынуждены были работать даже в преклонном возрасте, чтоб прокормить себя. И лишь только Никита Хрущев, придя к власти после смерти Сталина, ввёл в СССР поголовное государственное пенсионное обеспечение.

На самом деле, это крайне ошибочное утверждение. Скорее, даже миф. Пенсии у колхозников были ещё в период правления Сталина. Ещё в 1936 году была принята Конституция СССР (т.н. сталинская Конституция), в которой на законодательном уровне было закреплено право колхозников на пенсионное обеспечение.

Другой вопрос в том, как выплачивались эти пенсии. Ведь пенсионным обеспечением вышедших на заслуженный отдых пенсионеров занималось не государство. Обязанность по выплате пенсий была возложена на сами колхозы.

Для этих целей каждому колхозу предписывалось свой собственный "пенсионный фонд" и кассу взаимопомощи. Откуда брали деньги для наполнения этого фонда? Деньги брали из выручки, поученной от реализации собственной сельскохозяйственной продукции. Но и там были жёсткие лимиты. На цели пенсионного обеспечения можно было использовать не более 2% от всей валовой продукции коллективного хозяйства. А ещё колхозы могли выплачивать часть пенсий своим сотрудникам в натуральном виде – сельским пенсионерам ежемесячно выдавали продукты."

При социалистах русское население росло, а при антисоветчиках валится в пропасть. Естественно, что русофобы-антисоветчики пытаются убедить всех, что при СССР было ещё хуже.

Чё тут спорить-то - есть же факты:

Рожайте, но стаж , за  декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.
 
[^]
mrzorg
14.05.2024 - 14:59
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43396
Цитата (ZASHIBISA @ 14.05.2024 - 13:30)
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:25)
По-твоему, детей рожают для стажа?

Мне казалось, детей рожают по другой причине...

upset.gif
Ну , как то странно выплачивать пенсии нашим пенсионным фондом израэлетянам и не включать декретный стаж нашим людям.

А израильтяне, которые в СССР/РФ на эти пенсии себе заработали - им как стаж считали? Вот и угомонись.
 
[^]
remark24
14.05.2024 - 15:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 890
Цитата (sergeantRRR @ 14.05.2024 - 14:36)
Laryx
Цитата
По-твоему, детей рожают для стажа?
То есть, если чиновники от государства решат не включать в стаж время декрета - ты не будешь заводить детей? Я правильно понял?


А тыковкой слегка если подумать? Хорошо,если один ребёнок,то время декрета,которое вычеркнули из стажа,не так критично.А ежли детей пятеро,или больше? И не депутаны ли кивали,что дескать рождаемость понизилась,работать будет некому? Не эти ли депутаны в качестве примера приводили многодетные семьи,которые были ранее? И кто тогда захочет вообще рожать более одного-двух детей?

ну с точки зрения логики-правильно.
вы детей себе рожали.
3 года-это много,и как специалист до хера чего забыли упустили.
особенно на ментах заметно-посидит мадам 3 года вышла на пару лет,и опа-звание упало и так еще раз и хуяк-6 лет минимум ничего не делала,но равна кто ебашил
 
[^]
mattock
14.05.2024 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2960
Laryx , иди проспись, ты пьян
ахинею несешь
sucks.gif
 
[^]
mafalex
14.05.2024 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1491
мне вот интересно - все возмущаются законопроектами депутатов, а ведь не так давно за них голосовали.. Ну не за них, а за продолжение существования этой системы.
Диссонанс в голове: все ходят голосовать, а потом все возмущаются.. - вы же дали этому жизнь!! Вы же доверили им управление государством! отдали свои голоса этому правительству!
 
[^]
AlHighlander
14.05.2024 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:48)
Цитата (AlHighlander @ 14.05.2024 - 14:44)
Это ты так говоришь, потому что у тебя есть дети, но нет денег  gigi.gif

Нет. Я так говорю, потому, что знал разные времена. Без детей, но с деньгами, и, как ты верно заметил, без денег и с детьми.

Так вот, второе - куда лучше. dont.gif

(Впрочем, сейчас модно чайлдфри - они, вероятно, не согласятся)

Да ладно, это прикол был. Но в каждой шутке есть только доля шутки.

Одно дело, когда ты абсолютно точно знаешь, что твои дети гарантировано получат бесплатное образование, медицину, жильё и гарантированную работу в любой отрасли, тогда есть смысл рожать детей. Другое дело, как сегодня, когда ты сам за себя, а государство только и смотрит, чтобы ты лишним жирком не оброс.

Своих детей за взятки устраивал в детские сады, потому что ни прокурор, ни минобр Иркутской области не смогли решить данный вопрос. Я сам строил дом, разрабатывал земельный участок. То есть я сам решал эти проблемы.
Но когда я уже вырастил детей, то государство вспомнило о том, что я ему ещё и должен оказывается: сейчас надо пойти и защитить страну от фашизма, но в единственном числе, т.е. самолично, а зет-патриоты пришлют мне мотивационную открытку с надписью "мы в тебя верим".
А что мне защищать в этой стране, где мне не принадлежит вообще ничего?
Один из самых крупных землевладельцев России - Мишустин. Вот ему есть что терять, следовательно он и должен защищать своё имущество. Так же, как и остальные "патриоты России", у которых дома наличкой лежат сотни миллионов рублей, тогда как "на пенсии денег нет".
 
[^]
Жидомасон
14.05.2024 - 15:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12117
Цитата (buk8 @ 14.05.2024 - 14:28)
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 13:25)
По-твоему, детей рожают для стажа?

Мне казалось, детей рожают по другой причине...

upset.gif

Депутат от ЕР?

А тебя не заебало, что пенсии бабам, ментам, прокурорам, депутатам платят за сет работающей части населения? Какая-нибудь таджичка, получившая гражданство РФ будет плодиться, а пенсия за мой счет?
Да, я не депутат. Обычный гражданин
 
[^]
ooooops
14.05.2024 - 15:12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6206
Цитата
Будешь смеяться, но как раз после его двух лет - я два года сидел с ним, из-за пошатнувшегося здоровья пришлось менять сферу деятельности, а жена - пошла на работу. И я работал дома, сына водил в детсад, забирал, сидел с ним, когда он болел.

Так что я знаю о чём говорю!

Дети - важнее стажа. И даже важнее денег.

Так это уже не декрет, ты удачно совместил здоровье и присмотр.
А так, чтобы вместо работы рожать и в стаж не идёт, хорошо, да?
Может, новость и брехня, конечно, но на таких условиях желающих рожать совсем не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
14.05.2024 - 15:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6190
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:38)
Цитата (ooooops @ 14.05.2024 - 14:35)
Тебе хорошо,  не ты в декрете с детьми сидел.
Этак и 10 родить легко, когда это все другой делает

Будешь смеяться, но как раз после его двух лет - я два года сидел с ним, из-за пошатнувшегося здоровья пришлось менять сферу деятельности, а жена - пошла на работу. И я работал дома, сына водил в детсад, забирал, сидел с ним, когда он болел.

Так что я знаю о чём говорю! dont.gif

Дети - важнее стажа. И даже важнее денег.

cool.gif

Водил в детсад,забирал,сидел - это не вынашивал и рожал,совсем несопоставимые вещи.В союзе понимали ценность материнства,и если во время декрета не платили,то хотя бы в пенсии не лишали этого времени.Стаж не прерывался,хоть сколько в декрет ходи.А сейчас при оформлении пенсии за тот период,лично мне было заявлено:"за вас за время декрета пенсионные взносы не начислялись,поэтому эти периоды в стаж не включаются".Вот и вся любовь,титьки набок.Так же кинули с периодами 90-х годов,когда предприятия исчезали,никто в архивы зарплатные документы не передавал,а значит вроде и не работали.Лично сама по архивам моталась,запросы возила - в городской,в областной,там сведений нет,тут нет,люди из области приезжали за справками,а им - фиг.Сколько раз скорую вызывать приходилось,нервы у людей не выдерживали.Кто-то ответил за это?Авотхуй,мы вам баллы/наебаллы придумали,и на детей,вами рожденных обязанность содержания переложили.Дворцы сами себя не построят.Так что,папаша,сравнили вы песду с оладьей.
 
[^]
brand233
14.05.2024 - 15:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 182
Цитата (mafalex @ 14.05.2024 - 15:05)
мне вот интересно - все возмущаются законопроектами депутатов, а ведь не так давно за них голосовали.. Ну не за них, а за продолжение существования этой системы.
Диссонанс в голове: все ходят голосовать, а потом все возмущаются.. - вы же дали этому жизнь!! Вы же доверили им управление государством! отдали свои голоса этому правительству!

Ты вот это серьезно? Кто тут возмущается обычно голосовали простив (я вообще думаю что если реально поднять бюллетени и посчитать то выяснится что это правительство нелегитимно еще лет так 12 назад) Но кто ж нам правду то скажет :) Помни: Не так важно как проголосуют - а важно как посчитают.
 
[^]
ooooops
14.05.2024 - 15:15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6206
Цитата
мне вот интересно - все возмущаются законопроектами депутатов, а ведь не так давно за них голосовали.. Ну не за них, а за продолжение существования этой системы.
Диссонанс в голове: все ходят голосовать, а потом все возмущаются.. - вы же дали этому жизнь!! Вы же доверили им управление государством! отдали свои голоса этому правительству!
м
Мне вот интересно - прямо тут все утверждали, что голосовать не имело смысла, ибо все решено за нас

Или все же надо было голосовать и реально голоса все решали, раз ты теперь обвиняешь кого то ?
Тогда почему местные с пивом дома отсиделись?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILoveEMO
14.05.2024 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4999
Цитата
Тебе хорошо, не ты в декрете с детьми сидел.
Этак и 10 родить легко, когда это все другой делает

А че декрет хуже работы? Ни за что не поверю. Если бы был выбор кому ухаживать за ребенком после рождения а кому идти на работу, мамки ни за что не пошли бы работать добровольно. А отцы с удовольствием бы посидели дома с ребенком, пока мать впахивает на работе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zolotit
14.05.2024 - 15:27
Статус: Online


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1065
Да, женщины могут пойти на пенсию при 37годах стажа. Но если она была в декрете, например, с 1989 по 1992 г., то эти 3 года в стаж не войдут. А ведь подавляющее число женщин всё же рожали.
Очень несправедливо.

Это сообщение отредактировал zolotit - 14.05.2024 - 15:27
 
[^]
taeniurus
14.05.2024 - 15:28
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2081
Цитата (Laryx @ 14.05.2024 - 14:48)
Цитата (AlHighlander @ 14.05.2024 - 14:44)
Это ты так говоришь, потому что у тебя есть дети, но нет денег  gigi.gif

Нет. Я так говорю, потому, что знал разные времена. Без детей, но с деньгами, и, как ты верно заметил, без денег и с детьми.

Так вот, второе - куда лучше. dont.gif

(Впрочем, сейчас модно чайлдфри - они, вероятно, не согласятся)

Чайлдфри - не мода, а возможность, которой раньше не было. Охуенная возможность заниматься сексом в свое удовольствие, но при этом не плодиться раз в год как животное, истощив ресурсы организма к 40 годам (да-да, мы все в курсе про этих мам-героинь с 15 детями, дожившими до 10 лет. Исключительная генетика, таких не много).
Дай женщинам 100-200 лет назад нормальные средства контрацепции и возможнось самим себя обеспечивать (а не рожать мужу за прокорм), чайлффри среди них тоже было бы не меньше
 
[^]
ленидид
14.05.2024 - 15:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Цитата (nayk60 @ 14.05.2024 - 14:33)
и армия не идёт.

Хорошо, что я там ни хуа не делал - только вредил. Как знал...
 
[^]
den1117
14.05.2024 - 15:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.24
Сообщений: 31
Государство же не просило нас рожать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
14.05.2024 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2796
Цитата (chesanizm @ 14.05.2024 - 15:13)
Водил в детсад,забирал,сидел - это не вынашивал и рожал,совсем несопоставимые вещи.В союзе понимали ценность материнства,и если во время декрета не платили,то хотя бы в пенсии не лишали этого времени.

Да-да... Поэтому сейчас чуркобесы так и расползаются, что "в союзе понимали, а сейчас - не понимают".

Моя жена как раз говорила, что наоборот - ухаживать за ребёнком - куда труднее, чем вынашивать и рожать. И я ей доверяю больше.

Но, судя по количеству дебилов, для кого стаж дороже детей - вы, безусловно, правы...

why.gif
 
[^]
Laryx
14.05.2024 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2796
Цитата (ooooops @ 14.05.2024 - 15:12)
Так это уже не декрет, ты удачно совместил здоровье и присмотр.
А так, чтобы вместо работы рожать и в стаж не идёт, хорошо, да?
Может, новость и брехня, конечно, но на таких условиях желающих рожать совсем не будет

Будет. Очень даже будет. gigi.gif

Рожайте, но стаж , за  декретные года рожденных детей в СССР в стаж не пойдет.
 
[^]
ooooops
14.05.2024 - 16:16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6206
Цитата
А че декрет хуже работы? Ни за что не поверю. Если бы был выбор кому ухаживать за ребенком после рождения а кому идти на работу, мамки ни за что не пошли бы работать добровольно. А отцы с удовольствием бы посидели дома с ребенком, пока мать впахивает на работе.

Я , я пошла бы работать, мне работать легче, чем рожать и сидеть дома с младенцем
Ты то откуда знаешь,рожал, сидел, можешь сравнить?
Вас на пару часов с дитем не отставить, в ужас приходите, сидельцы)

И речь не про тяжесть, а про то, что ( внимание, это тема) это время не входит в стаж. А всегда входило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5993
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх