Влияние Интернета на социализацию подростков и молодёжь в России. Обсуждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murla
18.10.2022 - 14:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5322
Vadim14
Цитата
Интернет подавляет у молодежи наведенное телевизором желание убивать

Не подавляет а размывает. Это как алкоголь "улучшает состояние" при болезни.

И в интернете легче найти единомышленников. Как и лидеров.
 
[^]
SaraBarabu
18.10.2022 - 14:42
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6983
Цитата (Vadim14 @ 18.10.2022 - 14:14)
Интернет подавляет у молодежи наведенное телевизором желание убивать неверных врагов (унутренних и внешних) с их женами и детьми как в 1918-53. Это бесит бесславных нищих совков, которые хотят, чтобы кто-то убивал врагов за них, так как сами совки, повторяю, нищее убогое чмо. Когда ради Партии никого не убивают, Партия хиреет, а вошдь распадается на плесень и сероводород.

Ебать тебя плющит! gigi.gif
 
[^]
АбрамКороед
18.10.2022 - 14:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.22
Сообщений: 31
Про парнуху уже было?
 
[^]
artemidy
18.10.2022 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1725
Цитата
Д) Социальные сети и др. Интернет-площадки позволяют подросткам и студентам более успешно взаимодействовать в сфере получения образования, всестороннего дополнительного просвещения, а также в дальнейшей рабочей деятельности.


При этом страдает уровень образования ибо тупо копипастят с перестановкой фраз/слов и тд, знания из поверхностны и неглубоки , сейчас даже выпускники наших жд вузов не в состоянии рассчитать себе з/плату , не говоря уже о фот

Это сообщение отредактировал artemidy - 18.10.2022 - 14:46
 
[^]
Goblin911
18.10.2022 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2908
Цитата
В интернете сидят мошенники, сектанты, преступники, в т.ч. маньяки, и просто хамы, в нем опасно. Зарабатывать можно, но тоже опасно. А ещё в интернете сидят провокаторы и наркоторговцы

А в реальной жизни их нет....
 
[^]
Deathsaler
18.10.2022 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
кто что ищет, тот то и находит
одному учебник по ядерной физике нужен. а второму посмотреть 2cap

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 18.10.2022 - 14:53
 
[^]
Несобака
18.10.2022 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.22
Сообщений: 1869
Цитата (Goblin911 @ 18.10.2022 - 14:50)
Цитата
В интернете сидят мошенники, сектанты, преступники, в т.ч. маньяки, и просто хамы, в нем опасно. Зарабатывать можно, но тоже опасно. А ещё в интернете сидят провокаторы и наркоторговцы

А в реальной жизни их нет....

Есть, но я с ними не сталкиваюсь. Если столкнусь, постараюсь больше не общаться. А в интернете я уязвима, любой гнус может смотреть мое фото в соцсетях, некоторые ещё и вычислять мои личные данные и как можно меня облапошить . В реале ко мне не лезут "массажисты" с порнухой как вконтакте. Вчера, кстати, ехала в метро, кто-то разбросал пакетики на лестнице, возможно, с наркотой. Это тоже провокация. Но в реале я могу и пойти сказать дежурной. Другое дело, что она далеко, и пока я шла, пакетики могли взять какие-нибудь дети. А ВКонтакте были целые группы с пропагандой наркоты и жаловаться было некуда. Это сейчас сделали кнопки, чтобы нажать пожаловаться, а при П.Дурове там творился полнейший бандитский беспредел, можно было ходить как в музей ужасов.

Это сообщение отредактировал Несобака - 18.10.2022 - 15:08
 
[^]
Козлодуев
18.10.2022 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5815
доводы и доказательства ТСа просто охуенны..
 
[^]
Wickerman
18.10.2022 - 15:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7605
Какая к черту социализация???
Подростки выходят на улицу, собираются на скамейках и каждый тупит в свою балалайку! Все такие социализированные, самому карнеги можно было у них поучиться!
Пздц, мы в 14-15 лет с гитарами во дворах старушек нервировали, с девчонками обжимались... Дружили, дрались и жили по настоящему.
А сейчас весь окружающий мир уместился в лапоть с сенсорным экраном.
Есть очень в тему фильм - "Суррогат". Рекомендую.

 
[^]
Безразвратно
18.10.2022 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Цитата (Mistelroy @ 18.10.2022 - 13:11)
Мне смешно слышать про вред интернет зависимости в стране, где алкашей и наркоманов как говна за баней.

интернетзависивмые алкаши за баней вообще полный пздц))
 
[^]
Русскиемы
19.10.2022 - 00:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 607
Цитата (Mathemat @ 18.10.2022 - 13:51)
Давайте набьём ТС морду?

Поддерживаю! rulez.gif
Купил аккаунт и решил за наш счёт диссертацию себе состряпать. Типа - сейчас лохи мне за бесплатно материальчик накидают.
 
[^]
P0PEYE
19.10.2022 - 12:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 690
Цитата (Linfern @ 18.10.2022 - 13:25)
Цитата (Американист @ 18.10.2022 - 13:14)
Linfern
Цитата
В) Чрезмерно переоценён такой вредоносный фактор, как "компьютерная/интернет-зависимость". Согласно опросам и экспериментам, проведённым нами, подобная проблема безусловно существует, но не является критической, определяющей роль Интернета в молодёжном сообществе.

Походи по учебным заведениям и посмотри сам. Я вижу иное. gigi.gif
Цитата
Е) Конфликты, др. сложные социальные отношения в Интернете служат прежде всего некоей "тренировочной площадкой" - местом, где молодой человек без особенного вреда для своего психологического состояния (в случае правильного восприятия происходящего в онлайн-режиме) может отработать социальные ситуации, недоступные в реальной жизни.

Ё) Главным негативным фактором служит снижение общей погружённости в общение с конкретным человеком в Интернете, когда он воспринимается больше строчками текста, нежели равноправной "живой" личностью. В свою очередь это приводит к тому, что и в реальной жизни активный пользователь начинает меньше ценить коммуникации, воспринимать их более поверхностно.

Из пункта Ё вытекает пункт Е. Детишки совсем отвыкли, что за слова можно и по ебалу получить. Привыкли хуями кидаться через экран.

Научная новизна моей работы состоит как раз в том, что я утверждаю о большем позитивном влиянии Интернета, нежели негативном, в отличие от большинства исследователей-социологов.

С таким выводом ценность вашего труда стремится к нулю. Ибо любое средство, заменяющее очное общение, ведет к разъединению общества и обеднению социальных связей.

Могут быть плюсы для достаточно изолированных общностей, ученых, скажем. Но для социума в целом больше негатива.
 
[^]
VameAlkal
19.10.2022 - 18:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2333
Цитата (P0PEYE @ 19.10.2022 - 10:37)



Цитата
С таким выводом ценность вашего труда стремится к нулю. Ибо любое средство, заменяющее очное общение, ведет к разъединению общества и обеднению социальных связей.

Как только начинается "обеднение"...так сразу развивается и дефицит. А это..запускает маятник в другую сторону.
Все равно что прививка... для иммунитета


Цитата
Могут быть плюсы для достаточно изолированных общностей, ученых, скажем. Но для социума в целом больше негатива.

Бесспорен плюс для небелковой формы жизни. Робототехника, компьютеры, искусственный интеллект...и человек - рабская форма обслуживающая все это...

Это как первые космонавты. Они были... совсем не люди.
И если понаблюдать за некоторыми съедобными культурами (типа пшеницы)... вполне можно обнаружить некий симбиоз.
Не понятно ... возможно ли одно без другого
 
[^]
realyu
19.10.2022 - 19:57
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1965
пункты ЁБ не согласен, по остальным согласен.

Ё - может быть справедливо для каких-то форумов (того же Япа), но абсолютно не подходит под, например, группу вк жильцов конкретного дома.

Б - родители/тёща/родители знакомых и т.д. довольно внушительный пласт людей от 65 до 85 лет, которые называют инет величайшим достижением цивилизации. Для них это просто бесценный источник информации и развлечений. Они не срутся на форумах и в чатах, у них другие потребности. Поэтому у них нет ни негатива, ни предубеждений.
 
[^]
welikii
19.10.2022 - 20:00
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 1340
Цитата
Привет! Я провёл исследования, написал диссертацию и пришёл к следующим выводам:

привет
знаешь,у тебя на кухне есть нож - очень полезная штуковина
благодаря нему можно нарезать еду или зарезать людей

как его применить - решаешь только ты
и это без диссертаций и исследований
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2652
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх