Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (201) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sochelnik06
18.12.2021 - 17:51
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
То, что с Омикроном всё серьёзно сужу по работе одного чела (он со всяким шишками по работе пересекается), до Омикрона уже достаточно было одного ПЦР в 2 недели, теперь ПЦР ежедневно, всех привитых ранее 6 месяцев на ревакс, болеешь, боишься? - "Старикам (слабакам) тут не место".

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
 
[^]
SkyForce
18.12.2021 - 17:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (Елжбета @ 18.12.2021 - 17:48)
Михаило79, вы просто счастливый человек, если вас заботит только вакцинация. а не весь этот пипец, который творится вокруг нее, с поражением в правах непривитых и принуждением голодом прививаться тех, кто не согласен колоться неисследованными препаратами с недоказанной эффективностью.
Хотя. возможно, вы в лесу живете, либо у вас крайне мало провакцинированных знакомых, чтобы, основываясь на их опыте, сделать выводы о бесполезности и вреде этих препаратов.
А у меня достаточно знакомых для реперезентативной выборки. Так вот, прямо сейчас болеют две вакцинированных и одна ревакцинированная знакомые. Двое из них - неизвестным ОРВИ, причем одна из них уже с ваксом перенесла ковид, другая с реваксом. И это в течение 2.5 месяцев. У третьей обострились/ появились болячки. И диагноз не может правильно поставить ни один врач, Хором посылают по кругу. Причем, в областной поликлинике. Эти дамы 50-60 лет. Одна 40-летняя после Лайта получила жесточайшую аллергию, правда, без отека Квинке. Но мучается уже в течение семестра.
Про умерших вакцинированных уже писала. Это 60-70 летние.
Коллеги привиты % 60, приблизительно. Те, кто моложе 40, в данный момент в порядке. Все они привились до начала учебного года.
Ждем результатов реваксов.
Но мне все больше не нравятся тенденции.

Вот приятно видеть здравые рассуждения и Вас лично в теме.
На данный момент болеют 4 вакцинированных спутником с подтвержденным тестом из них 2 аосле ревака месяца 1,5 назад, ревакнутые болеют тяжелее, один лежит пластом неделю, но его не увозят, второго госпитализировали. Те, кто не ревакнулся, один лежит пластом пятый день, температура 39, вторая переносит относительно легко, кашель, температура, но на ногах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 17:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (МаняВаня @ 18.12.2021 - 17:35)
Михаило79, у нас ПЦРы его ловят. Там просто S gene dropout, на куПЦРе, так как одна из пары праймеров идёт на спайк белок, в коем 32 мутации.
Но будет продукт в канале нуклеокапсида и ещё второго белка, не помню

да, очень хорошо видно по графикам)



Это сообщение отредактировал Михаило79 - 18.12.2021 - 18:16
 
[^]
SkyForce
18.12.2021 - 17:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата
То, что с Омикроном всё серьёзно сужу по работе одного чела (он со всяким шишками по работе пересекается), до Омикрона уже достаточно было одного ПЦР в 2 недели, теперь ПЦР ежедневно, всех привитых ранее 6 месяцев на ревакс, болеешь, боишься? - "Старикам (слабакам) тут не место".

Серьезно в каком смысле? Я мониторю иногда западную прессу, но из всего вижу только одно пока: вакцинация не удалась и насчет омикрона во многом все искусственно раздуто, что позволяет вводить меры на самом деле против дельты, не признаваясь в провале.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SkyForce
18.12.2021 - 18:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата (Елжбета @ 18.12.2021 - 17:50)
А желаемый результат - смерть младенцев, что ли?
Уроды, бл

Видимо, я сам офигел от данной новости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 18:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (Елжбета @ 18.12.2021 - 17:48)
Михаило79, вы просто счастливый человек, если вас заботит только вакцинация. а не весь этот пипец, который творится вокруг нее, с поражением в правах непривитых и принуждением голодом прививаться тех, кто не согласен колоться неисследованными препаратами с недоказанной эффективностью.
Хотя. возможно, вы  в лесу живете, либо у вас крайне мало провакцинированных  знакомых, чтобы, основываясь на их опыте, сделать выводы о бесполезности и вреде этих препаратов.
А у меня достаточно знакомых для реперезентативной выборки. Так вот, прямо сейчас болеют две вакцинированных и одна ревакцинированная знакомые. Двое из них - неизвестным ОРВИ, причем одна из них уже с ваксом перенесла ковид, другая  с реваксом. И это в течение 2.5 месяцев. У третьей обострились/ появились болячки. И диагноз не может правильно поставить ни один врач, Хором посылают по кругу. Причем, в областной поликлинике. Эти дамы 50-60 лет. Одна 40-летняя после Лайта получила жесточайшую аллергию, правда, без отека Квинке. Но мучается уже в течение семестра.
Про умерших вакцинированных уже писала. Это 60-70 летние.
Коллеги привиты % 60, приблизительно. Те, кто моложе 40, в данный момент в порядке. Все они привились до начала учебного года.
Ждем результатов реваксов.
Но мне все больше не нравятся тенденции.

ну что могу сказать, значит нерепрезантативная...
я могу сказать за обратный опыт предприятия где работаю, там тысячи человек.
Но я молчу ибо не считаю такой эксперимент корректным.
Для стат. значимых результатов эксперименты так не ставятся.
Мои утверждения как и ваши будут ОБС, не обижайтесь. Но ОБС на нашем уровне, уровне нашей темы, это очень интересно. Спасибо что делитесь!

Много очень много моментов, начиная от того какая вакцина использовалась, какой был ИО, какая вирусная нагрузка и т.д. Как минимум без всего этого что-либо сравнивать смысла нет. ИМХО. Поэтому я не сравниваю по подобным исходным.

А счастлив ли? Не-а, вот если бы мы переехали на 199 странице и новая тема начиналась с тезисов главенствующего на сегодняшний день тут большинства, была дополнена советами доктора из прошлой темы, да, в данный момент я был бы счастлив вполне. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Михаило79 - 18.12.2021 - 18:12
 
[^]
AmariBkk
18.12.2021 - 18:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 647
О планах шизоидов на детей
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 18:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (Sochelnik06 @ 18.12.2021 - 17:51)
То, что с Омикроном всё серьёзно сужу по работе одного чела (он со всяким шишками по работе пересекается), до Омикрона уже достаточно было одного ПЦР в 2 недели, теперь ПЦР ежедневно, всех привитых ранее 6 месяцев на ревакс, болеешь, боишься? - "Старикам (слабакам) тут не место".

жаль их, но да, надо же во что-то верить. cool.gif

А может и не жаль... в конце концов вся суматоха и вся разупорядоченность она оттуда и идет.
 
[^]
SkyForce
18.12.2021 - 18:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 281
Цитата
ну что могу сказать, значит нерепрезантативная...
я могу сказать за опыт предприятия где работаю, там тысячи человек.
Но я молчу ибо не считаю такой эксперимент корректным.
Для стат. значимых результатов эксперименты так не ставятся.
Мои утверждения как и ваши будут ОБС, не обижайтесь. Но ОБС на нашем уровне, уровне нашей темы, это очень интересно. Спасибо что делитесь!

Много очень много моментов, начиная от того какая вакцина использовалась, какой был ИО, какая вирусная нагрузка и т.д. Как минимум без всего этого что-либо сравнивать смысла нет. ИМХО. Поэтому я не сравниваю по подобным исходным.

А счастлив ли? Не-а, вот если бы мы переехали на 199 странице и новая тема начиналась с тезисов главенствующего на сегодняшний день тут большинства, была дополнена советами доктора из прошлой темы, да, в данный момент я был бы счастлив вполне.

Проблема в том, что ни один эксперимент с вакцинами не ставился в тех условиях, которые Вы тут описали. Я уже не раз писал про это. Ни одна вакцина не испытывалась так, чтобы все были проверены от и до, замерена вирусная нагрузка заведомо здоровому и не переносившему корону раньше был бы подселен под умышленное заражение заведомо больной с энной вирусной нагрузкой. И тем более нет доказательств реакции одного и того же человека с ней и без нее в одинаковых условиях.
Таким образом, данные эффективности вакцины - притягивания хрена ко лбу, уж извините.
Проколоть же вперемешку переболевших и молодых и заявлять об эффективности - так можно и доказывать, что свинец полезен и солнце синее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Елжбета
18.12.2021 - 18:16
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (SkyForce @ 18.12.2021 - 19:53)
Цитата
, до Омикрона уже достаточно было одного ПЦР в 2 недели, теперь ПЦР ежедневно, всех привитых ранее 6 месяцев на ревакс, .

Я мониторю иногда западную прессу, но из всего вижу только одно пока: вакцинация не удалась и насчет омикрона во многом все искусственно раздуто,

Судя по тому пофигизму, который уже лет 20 в нашей медицине творился, и соотнесение его с нынешним рвением чинуш от медицины, хочется покрутить пальцем у виска.
К примеру, когда я, после прививки от гриппа, 4 раза в течение учебного года тяжелейшим образом переболев с t 39+, спросила лечащего терапевта. а не грипп ли это был, он ответил - ну так надо же анализ делать. А это дорого.
И никому грипп не ставили, и не ставят. А цифры по заболеваемости брали и берут с потолка.
И тут внезапно озаботились тестированием на ковид - и недорого стало, и заботу проявили.
Кто после этого будет верить всяким пугалкам? Только бабушки совеЦкого разлива rulez.gif

Кстати, по детям. Наши вирусологи хором заклинают - не вакцинируйте детей - это наш иммуный барьер! Вирус ослабевает, сталкиваясь с детским иммунитетом. И к взрослым идет уже ослабленным. А детский организм, после встречи с вирусом, запоминает врага на всю жизнь и научается с ним бороться.

Эх, что там мне дети из Испании привезут? Где там наш начальник транспортного цеха Кихот? biggrin.gif
 
[^]
МаняВаня
18.12.2021 - 18:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Кстати, по поводу защитного эффекта кучи антител. Так как у меня их просто до жопы, посмотрим.
В понедельник посетила отделение неотложной помощи (вывих конечности) и провела 4 часа среди кашляющих, чихающих, пердящих и блюющих пациентов. Явно кто то с омикроном сидел. Посмотрим, заболею ли.

Это сообщение отредактировал МаняВаня - 18.12.2021 - 18:17
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (SkyForce @ 18.12.2021 - 18:12)
...
Проблема в том, что ни один эксперимент с вакцинами не ставился в тех условиях, которые Вы тут описали. Я уже не раз писал про это. Ни одна вакцина не испытывалась так, чтобы все были проверены от и до, замерена вирусная нагрузка заведомо здоровому и не переносившему корону раньше был бы подселен под умышленное заражение заведомо больной с энной вирусной нагрузкой. И тем более нет доказательств реакции одного и того же человека с ней и без нее в одинаковых условиях.
Таким образом, данные эффективности вакцины - притягивания хрена ко лбу, уж извините.
Проколоть же вперемешку переболевших и молодых и заявлять об эффективности - так можно и доказывать, что свинец полезен и солнце синее.

Слабый аргумент. Для единичного эксперимента замечания значимы, для стат. исследования - нет.
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 18:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (МаняВаня @ 18.12.2021 - 18:17)
Кстати, по поводу защитного эффекта кучи антител. Так как у меня их просто до жопы, посмотрим.
В понедельник посетила отделение неотложной помощи (вывих конечности) и провела 4 часа среди кашляющих, чихающих, пердящих и блюющих пациентов. Явно кто то с омикроном сидел. Посмотрим, заболею ли.

Куча чаще это лучше чем ноль, даже для омикрона, но в его случае перекрестный иммунитет может сработать не очень эффективно.

Так что спецом подставляться (в смысле пренебрежения СИЗ) не стоит.
 
[^]
Sochelnik06
18.12.2021 - 18:24
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (SkyForce @ 18.12.2021 - 17:53)
Серьезно в каком смысле? Я мониторю иногда западную прессу, но из всего вижу только одно пока: вакцинация не удалась и насчет омикрона во многом все искусственно раздуто, что позволяет вводить меры на самом деле против дельты, не признаваясь в провале.

Серьёзно в смысле усиления мер (помирают от него или кашляют, тут не играет роли), но меры повышенной готовности к пиздецу локдауну (с соответствующими распоряжениями) приняты.
 
[^]
zgema
18.12.2021 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (МаняВаня @ 18.12.2021 - 18:17)
Кстати, по поводу защитного эффекта кучи антител. Так как у меня их просто до жопы, посмотрим.
В понедельник посетила отделение неотложной помощи (вывих конечности) и провела 4 часа среди кашляющих, чихающих, пердящих и блюющих пациентов. Явно кто то с омикроном сидел. Посмотрим, заболею ли.

Видите ли, дело в том, что та куча, которая большинством тестов выявляется, она на уханьский S-белок заточена. А это совсем не то, что требуется сейчас.
По аналогии с паролем на ЯП:
"космос" это вам не "к0смОс" и уж тем более не - "к0cMos". Но вы держитесь там.
 
[^]
МаняВаня
18.12.2021 - 18:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Цитата (Михаило79 @ 18.12.2021 - 18:23)

Куча чаще это лучше чем ноль, даже для омикрона, но в его случае перекрестный иммунитет может сработать не очень эффективно.

Так что спецом подставляться (в смысле пренебрежения СИЗ) не стоит.

Риторика наших СМИ вещает, что ревак даёт 85% защиту от симптоматического течения заболевания при инфицирования штаммом омикрон. Идея ревака - поднять уровень антител до небес (что у меня и наблюдается, правда без ревака). У всех реквакцинированных стариков такого уровня антител вряд ли удастся добиться, те из знакомых, кто делал тест на антитела, рапортуют о 400-500 AU. Поэтому посмотрим, из меня получится неплохая лабораторная крыса. Правда, опять таки выборка нерепрезентативная.
У меня имеется некий пессимизм в отношении того, что ревак поможет замедлить волну. Посмотрим, скоро видно будет.
 
[^]
Елжбета
18.12.2021 - 18:33
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (Михаило79 @ 18.12.2021 - 20:08)
Много очень много моментов, начиная от того какая вакцина использовалась, какой был ИО, какая вирусная нагрузка и т.д. Как минимум без всего этого что-либо сравнивать смысла нет. ИМХО. Поэтому я не сравниваю по подобным исходным.

А счастлив ли? Не-а, вот если бы мы переехали на 199 странице и новая тема начиналась с тезисов главенствующего на сегодняшний день тут большинства, была дополнена советами доктора из прошлой темы, да, в данный момент я был бы счастлив вполне. gigi.gif

Я , кстати, забыла про еще одну знакомую, они с мужем отсиделись летом на даче. привитые rulez.gif А осенью проехалист по ТЦ, банкам и оба занедужили. Катю увезли в область в тяжелом состоянии, а Сергей отболел в местной больничке полегче. Если интересно - у него Спутник, у нее Эпивак.
Про болевших из предыдущего сообщения - одна заболела в санатории ( куда уехала с подругой вакцинированы обе заранее. У той, кстати, тоже ковид подтвердился. Одна работает учителем. Другая препод на дистанте. Вероятно, заразилась от редких гостей)
Они все Спутником привиты.
Сестра с мужем в СПб - Ковиваком. Пока без болячек. Но у них в прошлом году бессимптомный был, судя по антителам.
У сестры в конторе вакцинировано % 10. Пока не говорила, что антиваксы дружно помирают.
И еще одно интересное наблюдение - бабульки невакцинированные бодро бороздят городские сугробы. Свекровь 80+ , матушка у подруги 80+. Вакцинироваться все не дойдут никак. То дел много, то по телевизору сериал. lol.gif

А про то, что тема не так оформлена, так вы напугали народ, намекнув, что больше не будет продолжения. А Солнце решила сохранить компанию.
Но вы большой молодец, столько тем отследили и всю шапку сохранили.
А рекомендации от дока вы какие имели ввиду? Индивидуальные, или общего характера? А то мы из личек ща понавытаскиваем. Док отзывчивый и необидчивый на удивление. Просто диву даюсь, как у него хватает времени и терпения на все наши болячки реагировать и давать подробные рекомендации, причем, большей частью именно в личных сообщениях.
 
[^]
МаняВаня
18.12.2021 - 18:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Цитата (zgema @ 18.12.2021 - 18:28)

Видите ли, дело в том, что та куча, которая большинством тестов выявляется, она на уханьский S-белок заточена. А это совсем не то, что требуется сейчас.
По аналогии с паролем на ЯП:
"космос" это вам не "к0смОс" и уж тем более не - "к0cMos". Но вы держитесь там.

Бу, да я знаю. Но у меня в августе была самая настоящая корона, и есть надежда, что и те антитела, натуральные, на прочие части вируса, ещё есть. Может они тоже Пфайзером подбустерились. Теоретически не должны, но вдруг мой организм подумал, что идёт инфицирование всем вирусом, а не только спайком, и наработал много их тоже.
К сожалению, у нас сейчас нет количественных тестов на нуклеокапсид (а осенью были).
Смысл в том, что правительство делает ставку как раз на запредельно высокий титр антител в результате ревака (пусть и на мутировавший спайк).
 
[^]
Sochelnik06
18.12.2021 - 18:38
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (zgema @ 18.12.2021 - 18:28)
Видите ли, дело в том, что та куча, которая большинством тестов выявляется, она на уханьский S-белок заточена. А это совсем не то, что требуется сейчас.

А тот кто Дельтой переболел у них только на Дельту антитела заточены что ли? Или вы вакцинные АТ имели ввиду?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Часть 28
 
[^]
Елжбета
18.12.2021 - 18:38
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (SkyForce @ 18.12.2021 - 20:12)
Ни одна вакцина не испытывалась так, чтобы все были проверены от и до, замерена вирусная нагрузка заведомо здоровому и не переносившему корону раньше был бы подселен под умышленное заражение заведомо больной с энной вирусной нагрузкой. И тем более нет доказательств реакции одного и того же человека с ней и без нее в одинаковых условиях.
Проколоть же вперемешку переболевших и молодых и заявлять об эффективности - так можно и доказывать, что свинец полезен и солнце синее.

Вот отсюда делаем вывод о намеренном вредительстве и заведомом причинении вреда здоровью.
Сколько было противопоказаний к вакцинации впервых рекомендациях по вацинированию, и что осталось сейчас?
Практически 0.
Обследований нет, медкарты никто не смотрит.

А люди благополучно болеют и мрут после жижизации.
 
[^]
Елжбета
18.12.2021 - 18:40
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (МаняВаня @ 18.12.2021 - 20:17)
В понедельник посетила отделение неотложной помощи (вывих конечности) и провела 4 часа среди кашляющих, чихающих, пердящих и блюющих пациентов. Явно кто то с омикроном сидел. Посмотрим, заболею ли.

Так уже это...пора бы по срокам rolleyes.gif
 
[^]
zgema
18.12.2021 - 18:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (Михаило79 @ 18.12.2021 - 18:23)
Куча чаще это лучше чем ноль, даже для омикрона, но в его случае перекрестный иммунитет может сработать не очень эффективно.

Так что спецом подставляться (в смысле пренебрежения СИЗ) не стоит.

Это не совсем так, зачастую, работает. Т.е. они его не забодают толпой.
Первый компонент перекрестного иммунитета - это факт напряжения интерфероновой защиты. Это вакцина может обеспечить, если не тягать интерферон за йайцы, выдаивая его попусту.
Второй компонент - ПИ это фактор подобия антигенов, пытающихся проникнуть в организм. Т.е. есть АГ №1 с белками A-B-C-D-N-S. Он проник в организм, организм ему лапти сплел и запомнил: "A-B-C-D-N-S" - паршива падлюка. Запоминает код и схему выработки антител к белкам A, B, C, D, N, S.
Затем заявляется АГ №2 с белками A-B-C-D-m-c. Организм решает, что это "сучка крашена" и херачит его антителами к белкам A, B, C, D.
АТ к S белку вообще не участвуют в разборках и их уровень интересен только шуршателям в ваших кошельках.
Теоретически, это работает так. И поэтому выздоровевшие перехеривают всякие селективные по белку изделия на раз. На два - изделия, созданные из всех продуктов дегратации АГ от А до Я.
Эффект забрасывания шапками тупо из-за избытка шапок наблюдается только ин витро.
 
[^]
Елжбета
18.12.2021 - 18:44
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (zgema @ 18.12.2021 - 20:28)
Видите ли, дело в том, что та куча, которая большинством тестов выявляется, она на уханьский S-белок заточена. А это совсем не то, что требуется сейчас.

Упс, тогда что защищает7 Клеточный иммунитет? Или ничего?
А как тогда должны прививки на Омикрон отработать, если они на уханьку с дельтой заточены?
Ну, нас же г-н Гинцбург уверяет, что Спутник всесилен cheer.gif
 
[^]
Михаило79
18.12.2021 - 18:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (Елжбета @ 18.12.2021 - 18:33)
Цитата (Михаило79 @ 18.12.2021 - 20:08)
Много очень много моментов, начиная от того какая вакцина использовалась, какой был ИО, какая вирусная нагрузка и т.д. Как минимум без всего этого что-либо сравнивать смысла нет. ИМХО. Поэтому я не сравниваю по подобным исходным.

А счастлив ли? Не-а, вот если бы мы переехали на 199 странице и новая тема начиналась с тезисов главенствующего на сегодняшний день тут большинства, была дополнена советами доктора из прошлой темы, да, в данный момент я был бы счастлив вполне.  gigi.gif

Я , кстати, забыла про еще одну знакомую, они с мужем отсиделись летом на даче. привитые rulez.gif А осенью проехалист по ТЦ, банкам и оба занедужили. Катю увезли в область в тяжелом состоянии, а Сергей отболел в местной больничке полегче. Если интересно - у него Спутник, у нее Эпивак.
Про болевших из предыдущего сообщения - одна заболела в санатории ( куда уехала с подругой вакцинированы обе заранее. У той, кстати, тоже ковид подтвердился. Одна работает учителем. Другая препод на дистанте. Вероятно, заразилась от редких гостей)
Они все Спутником привиты.
Сестра с мужем в СПб - Ковиваком. Пока без болячек. Но у них в прошлом году бессимптомный был, судя по антителам.
У сестры в конторе вакцинировано % 10. Пока не говорила, что антиваксы дружно помирают.
И еще одно интересное наблюдение - бабульки невакцинированные бодро бороздят городские сугробы. Свекровь 80+ , матушка у подруги 80+. Вакцинироваться все не дойдут никак. То дел много, то по телевизору сериал. lol.gif

А про то, что тема не так оформлена, так вы напугали народ, намекнув, что больше не будет продолжения. А Солнце решила сохранить компанию.
Но вы большой молодец, столько тем отследили и всю шапку сохранили.
А рекомендации от дока вы какие имели ввиду? Индивидуальные, или общего характера? А то мы из личек ща понавытаскиваем. Док отзывчивый и необидчивый на удивление. Просто диву даюсь, как у него хватает времени и терпения на все наши болячки реагировать и давать подробные рекомендации, причем, большей частью именно в личных сообщениях.

ну вот у одного вакцина хоть и не 100%я, а у второго вакцинный продукт, но опять же это только необходимость, а не достаточность в заключении...

относительно темы:
посыл заглавного сообщения не бьется с позицией большинства, полагал раз оно так на сегодня, то его нужно было б изменить.

По поводу сообщений доктора, по ходу тем отмечал его посты про лечение и потом добавлял в заглавное сообщение. В прошлой теме тоже были такие исключительно полезные универсально - стоило б добавить это полезно и нам и гостям (если они конечно читают первое сообщение).

В след. раз добавим)

Вообще здорово было б если тема ушла от споров переходящих в прямые оскорбления. В каждом заглавном сообщении такая просьба была, однако всем видимо просто необходимо поругаться или спровоцировать ругань в ответ.
Видимо большинству это приятно, раз постоянно провоцируют sad.gif
 
[^]
Sochelnik06
18.12.2021 - 18:47
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
РИА Новости Мэр Лондона объявил чрезвычайное положение на фоне роста числа заражений "омикроном

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 18.12.2021 - 18:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70831
0 Пользователей:
Страницы: (201) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх