Негодования псто!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
17.06.2021 - 18:00
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (IraZadira @ 17.06.2021 - 17:58)
Цитата (юсень @ 17.06.2021 - 17:39)
Негодования псто!

А у вас прямо-таки обязаловка что ли?
У нас на фирме никто даже не заикается. Кто захотел - сам давно привился. Кто не хочет - не прививается. Но правда, мы и не бюджетники, сами по себе, как дядя Фёдор.

прям она
 
[^]
Reindeer
17.06.2021 - 18:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Ещё одна прозрела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seko
17.06.2021 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
а не пришло ли это время?

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр 17, 9
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
 
[^]
Valet7
17.06.2021 - 18:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 76
Цитата
Правильно, только на хуй тогда платить взносы в фонд ОМС?

Так Вам предлагают вакцину, что бы не болеть, Вы отказываетесь, так почему вас должны лечить за счёт других, кто так же платит эти взносы. Или Вы думаете, что тех денег, которые Вы перевели за годы работы, достаточно для вашего лечения, в случае тяжелого течения болезни? Я бы со всеми антипрививочниками так поступал. Не хочешь, копи деньги на лечение.
 
[^]
zlobnyi
17.06.2021 - 18:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
Цитата
Пруф из соседней темы, что справку можно купить:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2283522.html
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

Мне кажется это больше на подстилку соломки со стороны властей похоже.
Человек привился, заболел и не докажет он потом никому ничего. Скажут, купил с проводкой.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 17.06.2021 - 18:04
 
[^]
Detodel
17.06.2021 - 18:04
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
Цитата (юсень @ 17.06.2021 - 17:46)
Цитата (Detodel @ 17.06.2021 - 17:44)
деванька - чегож прижало так ?
прививка-прививкой - не хочешь - не делай - анамнез детских болячек собери с противпоказаниями  deal.gif

мне анамнез уже не детских, а старческих пора собирать, но их особо нет, если супер обследование делать.. наверное, если успею

вот это Вы запустили - я в далекеом 96-м переболел пневмонией - рубец на легком остался .... в 12- м положили с тубиком (типа) а потом разобрались ,что ничего нет .... моя карточка в поликлинике уже за 2 кило бумаги весит - и врачи за километр боятся ко мне с шприцом подойти why.gif
 
[^]
шумасброд
17.06.2021 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3451
У нас на работе тоже заставляют всех прививаться,пока ещё больше добровольно,но по ходу скоро будет принудительно.Мне не трудно,я и уколюсь,хотя смысла в этой вакцине не вижу.Если иммунитет есть(а он у меня есть),то организму пофиг на этот коронавирус
 
[^]
Ekselex
17.06.2021 - 18:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1866
Цитата (zlobnyi @ 17.06.2021 - 18:03)
Цитата
Пруф из соседней темы, что справку можно купить:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2283522.html
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

Мне кажется это больше на подстилку соломки со стороны властей похоже.
Человек привился, заболел и не докажет он потом никому ничего. Скажут, купил с проводкой.

по логике властям как раз выгоднее чтобы не прививались. молодые и так выдержат болезнь, даже в тяжелой форме. а вот пенсионеры - нет. и чем больше непривитых пенсионеров умрет от ковида, тем меньше потом придется платьить пенсий. Видите логику? она тут есть - деньги. а вот у вас ее ни грамма.
более того, молодые, перенесшие ковид в тяжелой форме имеют все шансы не дожить до своей пенсии, так что это еще и задел на будущее. и вот с этого угла зрения какой смысл властям всех вакцинировать? даже и вакцину изобретать не стоило, даже одну, а их аж целых три.

Это сообщение отредактировал Ekselex - 17.06.2021 - 18:11
 
[^]
Kuzovatkin
17.06.2021 - 18:13
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (Valet7 @ 17.06.2021 - 20:03)
Цитата
Правильно, только на хуй тогда платить взносы в фонд ОМС?

Так Вам предлагают вакцину, что бы не болеть, Вы отказываетесь, так почему вас должны лечить за счёт других, кто так же платит эти взносы. Или Вы думаете, что тех денег, которые Вы перевели за годы работы, достаточно для вашего лечения, в случае тяжелого течения болезни? Я бы со всеми антипрививочниками так поступал. Не хочешь, копи деньги на лечение.

Так совсем не доказано, что это не грипп, как минимум. И не доказано, что тесты выявляют именно барановирус.
Я минимум с пятью подтвержденными и за руку здоровался и в одном офисе сидел, рядом почти.
Но, они болеть не захотели. Просто посидели дома пару недель. У одного жена заболела. Но это обычная простуда была, с насморком и кашлем.
Но, у неё тест тоже был положительный. Через неделю отрицательный, еще через неделю положительный. Антител нету. У тех, с кем работал, с положительными тестами, антител нету ни у кого.
Сам приболел, на работе, с неделю, но это осень-зима была, обычное, сезонное.
Антител тоже не было.
Да, я думаю что эта хрень обостряет те болезни, что приобрели в течении жизни.
Хотя, ни одного выпивающего в больничке не видал.
У меня просто к этому отношение нейтральное. От гриппа тоже умирали, вроде, даже больше.
А тут глобальная на*бка всех. Чтоб побольше денег взять за лекарства, маски, антисептики и т.д. Все мед.фирмы обогатились. Продажей того же ИВЛ.
 
[^]
Valet7
17.06.2021 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 76
Цитата
Так совсем не доказано, что это не грипп, как минимум. И не доказано, что тесты выявляют именно барановирус.
Я минимум с пятью подтвержденными и за руку здоровался и в одном офисе сидел, рядом почти.
Но, они болеть не захотели. Просто посидели дома пару недель. У одного жена заболела. Но это обычная простуда была, с насморком и кашлем.
Но, у неё тест тоже был положительный. Через неделю отрицательный, еще через неделю положительный. Антител нету. У тех, с кем работал, с положительными тестами, антител нету ни у кого.
Сам приболел, на работе, с неделю, но это осень-зима была, обычное, сезонное.
Антител тоже не было.
Да, я думаю что эта хрень обостряет те болезни, что приобрели в течении жизни.
Хотя, ни одного выпивающего в больничке не видал.
У меня просто к этому отношение нейтральное. От гриппа тоже умирали, вроде, даже больше.
А тут глобальная на*бка всех. Чтоб побольше денег взять за лекарства, маски, антисептики и т.д. Все мед.фирмы обогатились. Продажей того же ИВЛ.

Я и говорю, это личное дело каждого, прививаться или нет. Просто когда предлагают привиться бесплатно, а Вы отказываетесь, так и несите ответственность сами, материальную в том числе (счёт за Ваше лечение).

Это сообщение отредактировал Valet7 - 17.06.2021 - 18:21
 
[^]
Человечина
17.06.2021 - 18:21
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (юсень @ 17.06.2021 - 17:39)
Если кто то меня знает, знают как тихую, не очень умную алкоголичку, никогда не лезу в политику, совсем,
...
Ау, правители?? есть же право выбора, жить или умереть!

Ну, если уж тихие алкоголики поднялись, то всё, режим долго не продержится! rulez.gif

Свободу либерасту Навальному, чтоли? Или что делать будем?

Это сообщение отредактировал Человечина - 17.06.2021 - 18:21
 
[^]
mirvalex
17.06.2021 - 18:22
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Цитата
Но сейчас, ептвашумать! Как так то? Почему принудительно?




Вот и думайте, как поступить: с одной стороны есть вы с вашими правами, а с другой те, которым на ваши права наплевать. Скажу сразу, выбор у вас небольшой.
 
[^]
симирина
17.06.2021 - 18:30
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1922
-не очень умную алкоголичку-

вот это всем должно понравиться
всем угодила tongue.gif
 
[^]
BepOK
17.06.2021 - 18:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Kuzovatkin @ 17.06.2021 - 17:49)
С антителами не прививают. Но, там в каждой клинике свои единицы, которые они в справках указывают. Вот, смотрю одну, нашего вахтовика. 19092.7 Ед/мл. С таким результатом не ставят прививку. На вахту пускают, на 3 месяца. Потом пересдача.

Вот еще результат: 7,2
отрицательный < 0,85
положительный > 1,00
сомнительный 0,85 - 1,0

У меня нету их, привили. Хотя, в принципе, были бы и не дал справку, то привили бы все равно.
В итоге, заставят делать прививку. Антитела уходят за пол года, примерно. Я знаю участвующих в эксперименте после прививки.
Один из них переболел потом.

У меня антитела больше года, 21 мая 2020 нашлись и за год упали примерно на 10 пунктов. Так что не надо про полгода рассказывать, ещё никто ничего не знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SWarGunOFF
17.06.2021 - 18:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (Ekselex @ 17.06.2021 - 17:48)
Цитата (Gaskoner @ 17.06.2021 - 17:46)
сосед мой по даче умер после прививки... осложнение от спутника...

а мой - воскрес... вот кому верить то теперь, даж не знаю...

Valet7 , дело пишешь.
а если ты кого-то заразил - то лечение того человека - тоже за твой счет(это чтобы во во время болезни не шлялись по городу - знаю кучу людей которые так делали)

Пруф из соседней темы, что справку можно купить:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2283522.html
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

И за этот пост вам 80 рублей платят?
 
[^]
Kuzovatkin
17.06.2021 - 18:37
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (Valet7 @ 17.06.2021 - 20:20)
Цитата
Так совсем не доказано, что это не грипп, как минимум. И не доказано, что тесты выявляют именно барановирус.
Я минимум с пятью подтвержденными и за руку здоровался и в одном офисе сидел, рядом почти.
Но, они болеть не захотели. Просто посидели дома пару недель. У одного жена заболела. Но это обычная простуда была, с насморком и кашлем.
Но, у неё тест тоже был положительный. Через неделю отрицательный, еще через неделю положительный. Антител нету. У тех, с кем работал, с положительными тестами, антител нету ни у кого.
Сам приболел, на работе, с неделю, но это осень-зима была, обычное, сезонное.
Антител тоже не было.
Да, я думаю что эта хрень обостряет те болезни, что приобрели в течении жизни.
Хотя, ни одного выпивающего в больничке не видал.
У меня просто к этому отношение нейтральное. От гриппа тоже умирали, вроде, даже больше.
А тут глобальная на*бка всех. Чтоб побольше денег взять за лекарства, маски, антисептики и т.д. Все мед.фирмы обогатились. Продажей того же ИВЛ.

Я и говорю, это личное дело каждого, прививаться или нет. Просто когда предлагают привиться бесплатно, а Вы отказываетесь, так и несите ответственность сами, материальную в том числе (счёт за Ваше лечение).

Ну нет. Давайте так. Прививки от гриппа не обязательны. Но, если Вы, заболев гриппом, получите осложнение в виде какой то болезни, то если без страховки или с ней, то обязаны оплачивать лечение сам?
Да это тупость.
Ну, к примеру, у напарника отец, поставили ему корону, но у него легкие были уже больны. Два раза вытаскивали, слава врачам, вытащили. Ему тоже предъявить про прививку и снять деньги?
Я не антипрививочник, но то, что мне навязывают сильно, я делать не хочу.
Вакцина не испытана толком.
Хотя, я думаю испытана. Лет так 10 назад.
Но, надо же народу поуменьшить. Иначе нас будет сильно много.
 
[^]
Совенка
17.06.2021 - 18:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Цитата (Ekselex @ 17.06.2021 - 17:48)
[]
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

Нихрена. Подружка-медик, осенью прививалась. Антитела раз в месяц проверяют. В декабре был пик, сейчас - по нулям, вообще ничего.
 
[^]
BepOK
17.06.2021 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Valet7 @ 17.06.2021 - 18:20)
Я и говорю, это личное дело каждого, прививаться или нет. Просто когда предлагают привиться бесплатно, а Вы отказываетесь, так и несите ответственность сами, материальную в том числе (счёт за Ваше лечение).

С какого это перепуга то? Тогда давайте и взносы ОМС платить по желанию. А то больно удобно, таджики и киргизы за мои взносы лечатся, рожают, поививаются опять же - А я плати за этот банкет?
У меня есть право на бесплатную медпомощь не меньше, чем у остальных и право выбора - вакцинироваться или нет, официально, ещё никто не забрал.
У кого антитела, зачем прививка?
А рынок продажи сертификатов как резко вырос. От 8 до 2.5 тыр и всё, на год от тебя отстанут.
Давайте лучше бороться со злоупотреблениями и спекуляциями, а уж что в себя пихать - человек в праве решать сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexG
17.06.2021 - 18:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 210
Цитата (Ekselex @ 17.06.2021 - 17:48)
А те кто по правде привились - не болеют.

Да, да, и крокодилы летают, тока низэнько низэнько.... cool.gif
 
[^]
Valet7
17.06.2021 - 18:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 76
Цитата
Ну нет. Давайте так. Прививки от гриппа не обязательны. Но, если Вы, заболев гриппом, получите осложнение в виде какой то болезни, то если без страховки или с ней, то обязаны оплачивать лечение сам?
Да это тупость.
Ну, к примеру, у напарника отец, поставили ему корону, но у него легкие были уже больны. Два раза вытаскивали, слава врачам, вытащили. Ему тоже предъявить про прививку и снять деньги?
Я не антипрививочник, но то, что мне навязывают сильно, я делать не хочу.
Вакцина не испытана толком.
Хотя, я думаю испытана. Лет так 10 назад.
Но, надо же народу поуменьшить. Иначе нас будет сильно много.

Уважаемый Ekselex уже писал выше, что для государства логичнее сократить число пенсионеров и не навязывать вакцину. А, что касается вашего напарника и его отца, ему кто-то предлагал сделать прививку учитывая его сопутствующие заболевания? Если да и он отказался, так это его личное дело, значит взял ответственность на себя, пусть отвечает.
Каждый человек для себя решает сам, доверять государству и врачам или нет. Если он решает не доверять, пусть лечится сам.

Это сообщение отредактировал Valet7 - 17.06.2021 - 18:49
 
[^]
Recn
17.06.2021 - 18:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 463
Цитата (Совенка @ 17.06.2021 - 23:38)
Цитата (Ekselex @ 17.06.2021 - 17:48)
[]
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

Нихрена. Подружка-медик, осенью прививалась. Антитела раз в месяц проверяют. В декабре был пик, сейчас - по нулям, вообще ничего.

А вы не равняйте антитела, появившиеся от прививки и появившиеся от реальной болезни.
 
[^]
Fiar
17.06.2021 - 18:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Как тебе не стыдно сомневаться. Наш вождь заботиться о нас.
 
[^]
Ekselex
17.06.2021 - 18:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1866
Цитата (Совенка @ 17.06.2021 - 18:38)
Цитата (Ekselex @ 17.06.2021 - 17:48)
[]
А потом эти люди заболевают - и появляется статистика, что болеют привитые. Теперь понятно какие привитые болеют?
А те кто по правде привились - не болеют.

Нихрена. Подружка-медик, осенью прививалась. Антитела раз в месяц проверяют. В декабре был пик, сейчас - по нулям, вообще ничего.

Пруф? на ЯПе же так принято - без пруфа не верим? Ну так предоставляйте. А иначе читайте мой первый коммент в этой теме - у меня сосед покойный от прививки воскрес.
По теме - вечных вакцин не существует. А прививаться надо всем одновременно, чтобы был наибольший эффект для всего общества. Но вас же пока раскачаешь!
 
[^]
AlexG
17.06.2021 - 18:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 210
Цитата (Valet7 @ 17.06.2021 - 18:03)
Так Вам предлагают вакцину, что бы не болеть, Вы отказываетесь, так почему вас должны лечить за счёт других, кто так же платит эти взносы. Или Вы думаете, что тех денег, которые Вы перевели за годы работы, достаточно для вашего лечения, в случае тяжелого течения болезни? Я бы со всеми антипрививочниками так поступал. Не хочешь, копи деньги на лечение.

Вам предлагают вакцину как для крысы, что бы на вас испытать. Ваше здоровье их не волнует от слова никак.
 
[^]
Valet7
17.06.2021 - 18:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 76
Цитата
Вам предлагают вакцину как для крысы, что бы на вас испытать. Ваше здоровье их не волнует от слова никак.

Выбор за Вами, хотите верьте, хотите нет. Отказались, решив, что Вы не подопытная крыса, оплачивайте лечение сами. Выбор есть всегда!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3851
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх