Вопрос о детях при разводе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andevgnik
7.05.2021 - 23:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 282
После развода дочка (8 лет) полтора года прожила с матерью, посмотрела, поняла, что мамаше она не нужна. В 9,5 лет я её забрал к себе. Через суд определили место жительства со мной. Экспертиза (назначает суд), заключения двух опек (по моему месту жительства и матери). С 10 лет суд опрашивает ребенка. Алименты через суд с матери. Вчера 15 дочке исполнилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pan010tera
7.05.2021 - 23:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
А развелись-то чего? Полная семья для детей намного лучше. Кто думает о детях. тот сохраняет семью. иногда даже для вида.
 
[^]
Ekselex
7.05.2021 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1871
Договаривайся с женой. По суду дети с ней, в реале ты себе их оставляешь, а ей алики платишь. до 10 лет поживете так, потом пересудишься и заберешь себе официально.

Это сообщение отредактировал Ekselex - 7.05.2021 - 23:29
 
[^]
GREENZOOM
7.05.2021 - 23:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 63
суды любят свидетелей! суды любят бумаги! суды любят деньги!
 
[^]
Виконт
7.05.2021 - 23:30
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22322
наверно тут надо изобрести ситуацию чтоб мамаше было не до детей, например профессионального альфонса нанять или что то подобное, на работе у нее слушок пустить как она к ребенку относится
 
[^]
SteamKelevra
7.05.2021 - 23:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Держись, мужик. Ближайшее пару лет будут годам "открытий чудных", от которых мужчины обычно охреневают. Ты еще в самом начале.
Если есть возможность - дуй к адвокатам - сам не вывезешь даже зная законы. Практика правоприменения в этой области - писец натуральный.
 
[^]
onyxia
7.05.2021 - 23:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 205
Спасибо за поддержку. Просто даже поговорить не с кем на эту тему. Держу всю переписку с женой, думаю детям показать, что бы они поняли как я за них боролся. А то жена дочери говорила, что я ее забыл, бросил. Хотя это они ее забрали и увезли в другой регион. Ездить часто не получается далеко 7 часов туда, 2 часа там и обратно 7 часов. Дочь говорит жене что хочет жить с папой, а та ей говорит ну вот и иди к нему, дочь говорит я же маленькая как я дойду к нему. Как такой можно говорить ребенку? А вдруг уйдет где ее искать. Я это все не знал. Вот дочь рассказывает как ей там тяжело. Что ей говорят какой я плохой что мне дети не нужны. А мне кроме детей ничего не нужно. Спрашивал жену что бы цену озвучила за детей, я бы ей нашел деньги за отказную от них.
 
[^]
marselimg
7.05.2021 - 23:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.20
Сообщений: 107
Почему свои проблемы нужно сюда выкладывать? У меня проблем уйма. Но ни одной никто не узнает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
7.05.2021 - 23:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5176
Маленькая девочка, суд не прислушается. Отдавай, но выбивай себе дни с детьми и в эти дни фиксируй в каком состоянии принял детей, в каком отдал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
7.05.2021 - 23:46
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3371
Для тех, кто так сильно сочувствует ТСу, перечитайте его прошлую тему,
Все станет ясно и понятно.
 
[^]
goodvin2022
7.05.2021 - 23:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (бимбос @ 7.05.2021 - 22:03)
Очень тяжело, практически невозможно, ребёнка отсудить. Если мать ни пьёт, ни торчит, шансов очень мало.
Если судья мужик и есть хороший адвокат, пытайся. Можешь попробовать взять ребёнка в суд. Если дочка скажет, что мать её бьет и издевается, может и выгорит дело.
Ребёнка у себя оставить ты конечно можешь, но если бж напишет заяву, якобы ты похитил ребёнка, сам понимаешь, в суд можешь не подавать.
Я судился, два с половиной года нервотрепки. И судья мне сказала, какой бы ты хороший отец небыл, но ребёнка я с тобой не оставлю.

стоп похитил он отец и может держать дочь у себя пока суд не скажет обратное

и да, если дотянешь до суда, не отдав дочь мне кажется суд может стать на твою сторону, ведь она проживает с тобой одета обута сыта и с ней все хорошо это уже аргумент, мне кажется суд часто становится именно по этой причине на сторону матери, потому что ребенок уже с ней, это сугубо мое мнение но тут вроде есть крупинка искры, с адвокатом бы на эту тему

Это сообщение отредактировал goodvin2022 - 7.05.2021 - 23:52
 
[^]
КАБАСКА
7.05.2021 - 23:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 173
Если:
Ваша позиция твёрдо подкреплена доказательной базой (в первую очередь свидетели, скрины переписок, если было такое, документальное подтверждение в любом случае)
Твёрдая позиция ребёнка. И третье если.
Если попадётся адекватный судья (лучше не женщина) то у Вас есть шансы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Orion17
7.05.2021 - 23:55
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (onyxia @ 7.05.2021 - 23:33)
Дочь говорит жене что хочет жить с папой, а та ей говорит ну вот и иди к нему, дочь говорит я же маленькая как я дойду к нему.

какой кошмар cry.gif
 
[^]
Vampirchic
8.05.2021 - 01:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3285
Сын живет со мной, плачу тупо алименты, лет 8 со мной договорилась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Birbar
8.05.2021 - 03:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (drzerg @ 7.05.2021 - 23:00)
Шансов мало. Если только суд учтет мнение ребенка.

Что такое мнение ребенка до лет 10-12?
Если у вас есть дети, то вы знаете, что ребенок до пубертата очень некритечен. Кто купил ништяки - тот хороший. Кто заставляет каждое утро вставать в школу/садик, кормит кашей и невкусными таблетками - тот фууу. Кто каждый день рядом с тобой - обслуга и обыденность, а папа выходного дня - это праздник и восторг (ага, обычно, выходной папа не сидит с температурой в 39 и ведерком, эту привилегию маме отдайте, а папа на следующие выходные заберет здоровых детей повеселиться в парке).
Суд может учесть мнение ребенка старше 10 лет, не раньше
 
[^]
Birbar
8.05.2021 - 03:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (SteamKelevra @ 7.05.2021 - 23:01)
До суда можешь, но будь готов к заявлениям о "краже" ребенка.
Мнение ребенка будут слушать только по достижении 10 лет.
Шансов "оставить у себя" - нет

есть шансы не сраться и не обеспечивать "бывшей" веселые деньки. Тогда, внезапно, "бывшая" вполне охотно будет отдавать детей вам на любое количество времени.
Я не про подхалимство и унижения. Просто надо определить: это вы. Дети это общее и неделимое, и тут либо договариваться либо воевать насмерть. Вы готовы воевать насмерть чтобы ребенок жил с вами (не с новой женой, не с бабушкой, а именно с вами)? Готовы работать на ребенка (больничные, отпуски по три месяца летом, по пол года на домашнем обучении по ковиду?) Тогда вперед в суд.
Есть знакомая, секретарь в суде...Рассказывает просто дичь. Приходят папы, требую определения места жительства у себя. Их судья спрашивает:
- когда ДР ребенка?...где-то в мае.
- чем болеет ребенок?...ээээ, ничем! (ога - спецсад, спецшкола просто так).
- чем играет ребенок? - я не играю с ней... в куклы наверное
- что любит есть ребенок? - ээ, пиццу
- у вас вахта, кто будет с ребенком? - бабушка (70+ лет, инвалид с костылем, деменция). Збс присмотр.

Уууу, злой судья, не дает папке опеку. Как же так?
 
[^]
фумигатор
8.05.2021 - 03:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Зря ТС затеял такой вопрос на япе.
Это как кричать сквозь тюремную решетку- тюрьма, тюрьмуха, дай мне кликуху!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artyom28
8.05.2021 - 05:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 612
ТС, шансы у тебя есть, если девочка в суде скажет, то что Вы написали. Там потом органы ПДН теребите, но без фанатизма.
Было дело, плюнул, через себя переступил, это лютый звиздец. Априори мужик, отец - абсолютно бесправен. Суды, они такие суды.
Со мной судья очень грубо общалась на первом заседании, когда поняла, что я в семейном "кодексе" волоку. На следующем заседании была сама милота, только кули толку. Им вердикт выносить, что с грозной мордой, что с улыбкой на хлебале.
 
[^]
ab80
8.05.2021 - 06:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (ЗаИПротив @ 07.05.2021 - 23:46)
Для тех, кто так сильно сочувствует ТСу, перечитайте его прошлую тему,
Все станет ясно и понятно.

А что там не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloySobakin
8.05.2021 - 07:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
практика такая есть. сложно, но шансы есть. боритесь. если нихуя не делать, то ничего и не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gess
8.05.2021 - 07:38
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Проходили это
Без шансов
Можно тупо забрать ребенка съебать в закат и жить перекати поле
Розыска особо не будет
 
[^]
Gess
8.05.2021 - 07:39
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Andevgnik @ 7.05.2021 - 23:25)
После развода дочка (8 лет) полтора года прожила с матерью, посмотрела, поняла, что мамаше она не нужна. В 9,5 лет я её забрал к себе. Через суд определили место жительства со мной. Экспертиза (назначает суд), заключения двух опек (по моему месту жительства и матери). С 10 лет суд опрашивает ребенка. Алименты через суд с матери. Вчера 15 дочке исполнилось.

Выложи судебное
С трудом верится
Если только мамаша сама не отказалась
 
[^]
MukhinAnton
8.05.2021 - 08:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (dimkey @ 7.05.2021 - 23:01)
Ребята,вы умеете приободрить.Может кто хорошее что напишет?Были же случаи,когда дети с отцом оставались.

Я себе старшего оставил, тогда ему было 5, подписали соглашение досудебное об определении места жительства, но у меня был жесткий аргумент, по которому мог сделать маму ассоциальной личностью, ищи возможности и поясняй как их применишь, но без диктофона.
 
[^]
Angel63
8.05.2021 - 08:15
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
Автор, надежда есть. Вот как было у меня:
Жена ушла, дочь осталась со мной. Потом (где-то через полгода) мать вспомнила о ребёнке и решила забирать её на несколько дней к себе. Я был не против, так как ребёнку, как-никак, нужна хоть какая-то мать (теперь я уверен, что такая мать точно не нужна, и отдавать было не нужно категорически).
Ну и началось, как обычно: то не вернёт её вовремя, то ещё какие-то проблемы на ровном месте. А однажды выявился факт того, что ребёнок был у неё, спал, а мамаша в это время выпивала с новым ухажёром. Я пришёл, чтобы забрать дочь, ибо мне её в тот вечер возвращать не хотели. Вот и спалил их за пьянкой. Вызывал ментов, при них забрал дочь к себе. Надо было ещё и зафиксировать факт пьянки при ребёнке, но это надо было дожидаться инспектора ПДН, а их хрен когда дождёшься. В дальнейшем при разводе и при определении места проживания ребёнка протокол от инспектора ПДН сыграл бы мне на руку, но я просрал момент.
Итак, что мне помогло в итоге. В ходе судебного разбирательства была назначена детская психологическая экспертиза, целью которой было определение того, к какому из родителей более расположен ребёнок. Суть проста: приходят оба родителя и ребёнок; психолог беседует с ребёнком и на основе этой беседы пишет отчёт экспертизы. В моём случае ребёнок был более склонен ко мне, то есть элементарно дочь шла ко мне и разговаривала со мной, а не с матерью (и неудивительно, ведь она жила продолжительное время только со мной, а мать видела периодически). И в отчёте для суда предпочтительным местом проживания было указано, что с отцом.
Комитет семьи и детства проводит свою экспертизу, которая выявляет жилищные условия обоих родителей и условия проживания ребёнка в этих местах. Тут тоже всё было на моей стороне, ибо у меня была квартира со всеми условиями для ребёнка, а у мамаши было только съёмное жильё, которое она часто сменяла (для суда съёмное жильё вообще не является жильём для ребёнка. Считай, жилья вообще нет).
И на основе только этих двух факторов суд при разводе оставил дочь мне, а бывшей жене назначил выплату алиментов (которые, кстати, она так и не заплатила ни копейки) и дал право видеться с ребёнком. Кстати, перед заседанием я предложил бывшей супруге мирно договориться, чтобы не тратить нервы себе и не калечить морально ребёнка. На что мне ответили, что всё дело в алиментах, которые я должен буду платить. О ребёнке она и не думала.
П.С. Не знаю, карма это или нет, но через года два-три после всего этого бывшая жена разбилась насмерть на машине, будучи пьяной (за рулём был пьяный двоюродный брат, который поломался, но остался жив и отсидел потом за её смерть). И дочь теперь вместо алиментов от непутёвой мамаши получает от государства пенсию по потере кормильца. Деньги эти я не трогаю, они крутятся на вкладах, чтоб хоть маленько от инфляции не обесценивались. А потом в 18 лет отдам их дочери на учёбу, или на что ещё - сама пусть решит. Вот как-то так.
 
[^]
MukhinAnton
8.05.2021 - 08:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (Angel63 @ 8.05.2021 - 08:15)
Деньги эти я не трогаю, они крутятся на вкладах, чтоб хоть маленько от инфляции не обесценивались. А потом в 18 лет отдам их дочери на учёбу, или на что ещё - сама пусть решит. Вот как-то так.

Ты хоть в валюту их переводишь? А то хранить в деревянных с расчётом >10 лет, это верх наивности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3851
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх