Вопрос про холодильник.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zabudem
22.01.2021 - 12:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2021 - 12:20)
Можно, вызови нормальног омастера, если компрессоры пашут, то просто перезаправят фреоном. И трассы проверят, это не сильно дорого. Но нужен мастер а не разводила.

Фреон уже лет тридцать не используется.
Но с тобой согласен: позвонить специалисту, пусть посмотрит. Самостоятельно не получится отремонтировать.
 
[^]
ZanycH
22.01.2021 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
так у тебя такой холодильник? у него же гарантия 10 лет на компрессор. Попробуй в "лыжи" позвонить узнать. Может они тебе по гарантии его и сделают.
 
[^]
ElPitonio
22.01.2021 - 12:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 173
Цитата (данфос @ 22.01.2021 - 12:28)
Цитата (ElPitonio @ 22.01.2021 - 12:21)
Была такая же проблемма. Вызвали мастера с одного сайта, мужик норм попался, снял нижнюю крыжку в морозильнике. Под ним непосредственно сам радиатор охлаждения - он должен быть холодный, во льду или инее. Выше был куллер который гоняет охл. воздух по холодильнику. Как вариант поставили что то горячее и он обледенел и не крутится. Вырубаешь холодильник на минуту после врубаешь Пропеллер запускается от 5 до 15 мин. смотришь. Если запустился то это гуд . Если нет либо плата либо датчики(на современных они весьма чувств.)

Вырубаешь на минуту! Во, Ещё один мастерюга.

А что не понятного? Была та же проблема холодас работает , жужжит но не морозит. Описал то что мне помогло, работает уже год, без нареканий.
 
[^]
Spiritus
22.01.2021 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Может просто вентилятор "отвалился". У меня тарахтеть начал, сам раскрутил, хорошо разморозил, феном даже слегка помог. Потом собрал аккуратненько и усё. Вот уж полгода не беспокоит. Ноуфростит и морозит по-тихому..
ПС: мастера суко дорого. Новый ещё когда был, лампа не включается при открывании. Вызвал мастера. Смотрел-нюхал он долго, а потом тупо по плафону стукнул пальцем и опа, заработал свет, контакт был плохой всего лишь. А 2500 сука он взял за "работу". За вентилятор бы наверное десяткой расплачиваться пришлось lol.gif

Это сообщение отредактировал Spiritus - 22.01.2021 - 12:35
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 12:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Но-Фрост? Была такая же бяда, посмотри «шторку» которая с морозильной камеры ведёт в сам холодильник. Решил проблему поменяв на китайский за 22€ Вроде как
Упд. 28€


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вопрос про холодильник.
 
[^]
yus
22.01.2021 - 12:33
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
для себя решил не ремонтировать - это недолговечно и опасно, еще и спецы хуй в говне
 
[^]
Flexso
22.01.2021 - 12:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (ElPitonio @ 22.01.2021 - 12:32)
Цитата (данфос @ 22.01.2021 - 12:28)
Цитата (ElPitonio @ 22.01.2021 - 12:21)
Была такая же проблемма. Вызвали мастера с одного сайта, мужик норм попался, снял нижнюю крыжку в морозильнике. Под ним непосредственно сам радиатор охлаждения - он должен быть холодный, во льду или инее. Выше был куллер который гоняет охл. воздух по холодильнику. Как вариант поставили что то горячее и он обледенел и не крутится. Вырубаешь холодильник на минуту после врубаешь Пропеллер запускается от 5 до 15 мин. смотришь. Если запустился то это гуд . Если нет либо плата либо датчики(на современных они весьма чувств.)

Вырубаешь на минуту! Во, Ещё один мастерюга.

А что не понятного? Была та же проблема холодас работает , жужжит но не морозит. Описал то что мне помогло, работает уже год, без нареканий.

Компрессорам приходит ПИЗДА от выключений и включений частных, нужно подождать минут 10- 15 ну хотя бы 5.
 
[^]
Volodimer
22.01.2021 - 12:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 163
Похоже на утечку фреона, Была такая ситуёвина, компрессор жужжит, а холода нет.
Проблема в том, что место утечки нашлось только после полной разборки корпуса холодильника. Не знаю сколько бы взял мастер за работу, реально было бы геморрно. Хотя вроде просто: сборка-разборка, пайка трубки и заправка хладогентом.
Мастера не вызывали, взяли новый.
Если холодильник не из дешёвых, то можно попытаться починить, а если 20-30к, то проще новый взять.
 
[^]
мультипульти
22.01.2021 - 12:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Я новый купил. Как мне холодильщик объяснил, у двухкамерных холодосов какая то тоненькая трубка есть между камерами. Со временем она начинает течь (коррозия), а так как проходит эта трубка внутри теплоизоляции, то найти утечку сложно. Можно канеш всё выпотрошить и проложить новую трассу, но это дорого.
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 12:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (yus @ 22.01.2021 - 12:33)
для себя решил не ремонтировать - это недолговечно и опасно, еще и спецы хуй в говне

Хз, уже год после замены вполне себе работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MySecondMe
22.01.2021 - 12:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 672
Была такая фигня с Арситоном. Проработал чуть больше года, как раз гарантия кончилась. Перестал морозить. Оказалось, несмотря на то, что он NoFrost, его надо размораживать не реже, чем раз в полгода, иначе умирает вентилятор, который высушивает конденсат. Под пластиком начинает намерзать шуба, а потом он перестаёт морозить, постоянно тарахтя компрессором. В первый раз мы его починили, через три месяца опять также сломался. Продали на авито, где почти все Аристистоны продаются с такой же проблемой. Купили Примерно такой же, как на картинке в посте. Третий год работает, тьфу-тьфу-тьфу. Возможно нам мастер криворукий попался, конечно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Веничка
22.01.2021 - 12:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
сливную дырку длинной проволочкой прочисти. У меня так было.





























 
[^]
Atheist123
22.01.2021 - 12:37
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
проверяй за вентилятор, как написали выше.
Не помогла, вызывай мастера из официального сервиса.
если у тебя утечка в запененной части, то это не устранимый дефект, о чём он даст акт.
по этому акту можно предъявить продавцу\производителю\импортеру в течении срока службы холодильника. и получить новый холодос или бабло
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 12:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (ElPitonio @ 22.01.2021 - 12:21)
Была такая же проблемма. Вызвали мастера с одного сайта, мужик норм попался, снял нижнюю крыжку в морозильнике. Под ним непосредственно сам радиатор охлаждения - он должен быть холодный, во льду или инее. Выше был куллер который гоняет охл. воздух по холодильнику. Как вариант поставили что то горячее и он обледенел и не крутится. Вырубаешь холодильник на минуту после врубаешь Пропеллер запускается от 5 до 15 мин. смотришь. Если запустился то это гуд . Если нет либо плата либо датчики(на современных они весьма чувств.)
Если плата то проще новый купить за нее дерут по 8к. (зависит от холодаса).
Если радиатор не холодный то тут двигатель, у вас скорее всего он 1 на весь холодас. Большинство производителей дают на него гарантию от 5 до 10 лет. так что в сервис звонить.

У меня такой же по картинке как у ТСа. Там крышечка в самом холодосе на «стене»
Морозильник работал нон-стоп, а в сам холодильник холодный воздух не шёл. Опытным путём рукожопа определил что шторка не работает. Заменил - год, полёт нормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trezege
22.01.2021 - 12:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6395
также было.. перевернул холодильник, заработал..
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 12:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (trezege @ 22.01.2021 - 12:46)
также было.. перевернул холодильник, заработал..

Надеюсь дверкой к стене? ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
d2192423
22.01.2021 - 12:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.20
Сообщений: 62
Цитата (ZanycH @ 22.01.2021 - 12:32)
так у тебя такой холодильник? у него же гарантия 10 лет на компрессор. Попробуй в "лыжи" позвонить узнать. Может они тебе по гарантии его и сделают.

Да не может , а реально меняют в течении 10 лет эти компрессора. Документы на холодец не обязательны. По серийнику пробьют. Единственное ограничение это отсутствие следов постороннего вмешательства. Так что сначала звонок на горячую линию лг. Там всё растолкуют
 
[^]
artemidy
22.01.2021 - 12:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Если не инверторный , то и компрессор недорого будет поменять -неоригинальный 7-8 рублей вместе с заменой
 
[^]
AngryBaker
22.01.2021 - 12:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 257
Цитата (Владди @ 22.01.2021 - 12:42)

У меня такой же по картинке как у ТСа. Там крышечка в самом холодосе на «стене»
Морозильник работал нон-стоп, а в сам холодильник холодный воздух не шёл. Опытным путём рукожопа определил что шторка не работает. Заменил - год, полёт нормальный.


А про "шторку", можно подробнее? Что в ней не работало? И как определить. что "шторка" неисправна?

У меня на даче, в "ипинях", LG GR-292SQ. Морозилка работает без нареканий и посторонних звуков, а вот сама холодильная камера не охлаждается.
Вариант вызова мастера из местного "центра цивилизации", считаю "не бюджетным".
По советам, понял, что первым делом надо проверить вентилятор ( скорее всего он сдох ). А вот со "шторкой", что может быть?
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 13:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (AngryBaker @ 22.01.2021 - 12:59)
А про "шторку", можно подробнее? Что в ней не работало? И как определить. что "шторка" неисправна?

У меня на даче, в "ипинях", LG GR-292SQ. Морозилка работает без нареканий и посторонних звуков, а вот сама холодильная камера не охлаждается.
Вариант вызова мастера из местного "центра цивилизации", считаю "не бюджетным".
По советам, понял, что первым делом надо проверить вентилятор ( скорее всего он сдох ). А вот со "шторкой", что может быть?

Можно!
Как выше говорили, Но-Фрост тоже нужно размораживать время от времени. У меня она просто примёрзла (при переезде) и не открывалась, моторчик который внутри шторки пыхтел пытаясь её открыть- без результатно от чего и приказал долго жить. У холодильника сверху датчик на температуру, компрессор морозит морозильник пока верхний датчик не зарегистрирует приемлимую температуру холодильника, потом даёт команду на закрытие «шторки».
Пока Команды нет - морозильник морозит без остановки. А так как шторка закрыта, в холодильнике комнатная температура) Потом я тупо её выломал, пока с Китая не пришла новая шторка. Поменял (не без приключений) так как там полярность другая и шаговый моторчик на шторке работал в обратную сторону. Довёл до ума посредством перепайки проводов. Но это уже другая история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 13:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
AngryBaker, ещё нужно смотреть по марке и размеру шторки при заказе. У меня вообще Ховер холодильник, но я выбрал по размеру и как уже сказал, пришлось поменять полярность на шторке. Но вроде как я долго искал и выяснилось что ЛиЖи и Самсунг используют одни и те же комплектующие. Дальше сами смотрите на месте)
Проверить шторку не трудно, нужно разобрать заднюю стенку в холодильнике и при выключенном холодильнике попытаться её пальцем открыть. Шторка закрывается автоматом при открытие дверцы холодильника. То есть, открыть холодильник, отключить кабель, разобрать, попробовать открыть шторку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NordNight
22.01.2021 - 13:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Цитата (ShamN @ 22.01.2021 - 12:31)
Скорее всего ничего страшного.
Ремонт или замена компрессора - самое ужасное, что там бывает.

Ну просветись
 
[^]
AngryBaker
22.01.2021 - 13:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 257
Владди, благодарю за консультацию.agree.gif
Выберусь летом на дачу, гляну.
 
[^]
Владди
22.01.2021 - 13:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 514
Цитата (AngryBaker @ 22.01.2021 - 13:32)
Владди, благодарю за консультацию.
Выберусь летом на дачу, гляну.

Да нет проблем. Мы же русские, пока до конца не доломаем - не успокоимся) Да и.. хочешь сделать хорошо - сделай сам!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
22.01.2021 - 13:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2021 - 12:20)
Можно, вызови нормальног омастера, если компрессоры пашут, то просто перезаправят фреоном. И трассы проверят, это не сильно дорого. Но нужен мастер а не разводила.

проблема в том, что фреон просто так не уходит. А раз он ушел где то трещина, а новые хъолодосы неразборные. то есть потеря внешнего вида
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6047
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх