Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zgema
6.12.2020 - 12:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 321
Цитата (LanaL @ 6.12.2020 - 12:32)
Цитата (zgema @ 6.12.2020 - 12:28)
Цитата (бнопня @ 6.12.2020 - 12:08)
как так то?

А шо - как? Вам же ж ясно сказано - 42 дня без алкоголя и контактов! Ну, нешмогли....

Зато отмаз какой замечательный, почему вакцина не сработала shum_lol.gif

А в преддверии Нового Года и Рождества этот отмаз вообще заиграл новыми красками. Это, не побоюсь оценить, 1500 баллов по 5 бальной шкале.
 
[^]
Termizloy
6.12.2020 - 12:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 675
01.12-2322056(+26402) выздоровели всего 1803467(+24763 за сутки) скончались 40464(+569 за сутки)
02.12-2347401(+25345) выздоровели всего 1830349(+26882 за сутки) скончались 41053(+589 за сутки)
03.12-2375546(+28145) выздоровели всего 1859851(+29502 за сутки) скончались 41607(+554 за сутки)
04.12-2402949(+27403) выздоровели всего 1888752(+28901 за сутки) скончались 42176(+569 за сутки)
05.12-2431731(+28782) выздоровели всего 1916396(+27644 за сутки) скончались 42684(+508 за сутки)
06.12-2460770(+29039) star.gif выздоровели всего 1937738(+21342 за сутки) скончались 43141(+457 за сутки)
 
[^]
SvetRus357
6.12.2020 - 14:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Ехал в пятницу на работу на электричке из Москвы в Подмосковье - половина без масок (если считать тех что на нос напялили, тогда без масок 25% пассажиров). Полиция игнорирует, а контроллеры просто говорят наденьте маски и проходят дальше. Так вот еду и сзади две бабы жирные до 50 лет пиздят на весь вагон активно. Слышу к ним контроллер подошел и говорит оденьте маски. А они ему:
"ХАХАХАХ У НАС АНТИТЕЛА НАМ ВСЕ РАВНО". Ебтвою мать эти антитела вообще ничего не значат, я удивлен что местные форумчане вообще про это говорят. А эти жирные бляди ещё и шуткуют, оперируют этим. Вот бы ебануть им в морды моим газовым балончиком для демонстрации ковида которым они угрожают и себе и окружающим. Поймут что свободно дышать - это прекрасно.

А что по поводу религиозников которые игнорируют правила безопасности (в том числе и особенно церковь) - их Бог накажет пуще других. Тут по-моему выкладывали список отпеваний - листки забиты на 2/3 "святыми отцами". Все дебилы что секулярные, что религиозные хотят кому-то показать свою храбрость или типо того. Какая нахуй храбрость? Показываешь игнорированием опасности только свой долбаебизм и эгоизм. То что церковь делает это вообще пиздец. Храмы должны закрыться хотя бы на время пиков пандемии и заняться хозяйством на своих участках. У них для постапокалипсиса отличные условия для этого. Многие монастыри окружены стенами, имеют гигантскую площадь на которой можно ферму сделать небольшую, а прислужники едят мало (пост), трудятся много.

Конкретно приведу пример из Библии как верующим надо поступать когда их провоцируют совершать неоправдано опасные поступки:

Дьявол: - Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Мф. 4:6)
Христос: - «Написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф. 4:7)

Хочу напомнить интересную идею из первых частей этой темы: отказаться от услуг здравоохранения (консультаций, госпитализаций, реанимации и лекарств) те кто отрицал ковид/глумился над ним или теми кто информируют о нём. Тут сразу половина заразившихся бы не получили медпомощь. Тот же фотий который зачем-то в 3-й части этой темы начал нападать и оскорблять секировского и мумитроля, которые давали очень интересную информацию. Причем что забавно фотий порицал секировского за то что он темы делает "мол внимание любишь", а сам какой ажиотаж недавно устроил что про него 2-3 части вспоминали и беспокоились?

Цитата (фотий @ 7.02.2020 - 09:33)
Цитата (Sekirowski @ 6.02.2020 - 16:22)
Цитата (SergeiX5 @ 6.02.2020 - 16:17)
Цитата (Sugarok @ 6.02.2020 - 16:06)
А с возможностью плюсики и минусики ставить поинтереснее было! Хоть настрой общества понятен был.
Мяу, лови + ))
О, мамкин эксперт тоже тут со своим ценным мнением. Да я уже попросил тему перенести в соответствующий раздел, мы тут вроде новости постим, какого черта тема в беседы попала не ясно. Я не просил ее туда переносить. А на тему шпал, теперь понятно кто их ставит, обиженный дурачок, которого аргументированно заткнули, сказать нечего, сидит минусы ставит каждому сообщению и хихикает lol.gif Причём ты не один такой сильно обиженный, которому пасть закрыли)) Можете объединиться, создать свою тему и топать отсюда ;)
Так ты же с клоном и минусил. Вопросы неудобные, лично тебе заданные, старался не замечать.
И помчался быстрее третью тему создать, пока другие не опередили. Ебать, ты любишь быть в центре внимания...

Так что не пиздите тут на религиозных дураков. Они ни чем от секулярных (атеистов) не отличаются.

P.S. Пока искал старые комментарии фотия пролистал 2-3 начальных части и нашел прикольное видео из Ухани. Кстати, кто помнит первые части и видео с самоубийствами, то наверное знаете как мы удивлялись "ну пандемия и пандемия чё сразу прыгать то?". А теперь то мы знаем что он по мозгам бьет и депрессуху жуткую вызывает. Вон фотий до окна чутка не дошел...


Вот это самоизоляция бл*)

Это сообщение отредактировал SvetRus357 - 6.12.2020 - 14:19
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 14:17
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Всем здрасьте в новой теме, Михаило79 большое спасибо за создание продолжения, еле вас нашла, в старой теме ссылки нет и она уже закрыта.

Только что приехала из Москвы, надо было срочно и через метро, маски всё также на 40%, "глубинный народ" спускает их на подбородок сразу после прохождения турникетов. Антиковидная пропаганда работает, маски натягивают люди 45+, да уже и плевать на самом деле. Москва украсилась к Новогодним праздникам, сегодня много народу гуляет, мороз и солнце и словно весь коронавирусный ад остался в телевизорах и интернетах. Хочется жить.
 
[^]
MikeNorth
6.12.2020 - 14:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.18
Сообщений: 450
Цитата
Ковид и Россия
Население России — 147 миллионов человек. Если ковид будет заражать в день по 20 тысяч человек, на то, чтобы заразить всю страну, у него уйдет 7350 дней — 20 лет.

В корне не верные расчеты.
1. Обсуждается инфекционное заболевание, поэтому скорость роста - экспотенциальная. Конечно противоэпидемические меры, специфическая картина распространения - способны остановить рост и даже привести к падению числа заболевших.
2. Не знаю, откуда взялась цифра 20 тыс. зараженных в день. Подозреваю, что из официальных источников. Нельзя путать две разные сущности - количество зарегистрированных случаев заражения - и количество зараженных. Если вообще никого не тестировать или не регистрировать зараженным, то по официальным документам - у нас и эпидемии не будет, вот только сама болезнь куда при этом денется? Если складывается впечатление, что регионы вышли на предел мощностей по тестированию, то официальные цифры и будут показывать предел мощности лабораторий, но никак не количество зараженных. Элементарная же логика. Вот когда каждому с симптомами ОРВИ будет гарантировано проведение тестирования в короткие сроки и чувствительным тестом, вот тогда можно будет говорить о точности данных.
 
[^]
SvetRus357
6.12.2020 - 14:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Цитата (MikeNorth @ 6.12.2020 - 14:25)
В корне не верные расчеты.
1. Обсуждается инфекционное заболевание, поэтому скорость роста - экспотенциальная. Конечно противоэпидемические меры, специфическая картина распространения - способны остановить рост и даже привести к падению числа заболевших.
2. Не знаю, откуда взялась цифра 20 тыс. зараженных в день. Подозреваю, что из официальных источников. Нельзя путать две разные сущности - количество зарегистрированных случаев заражения - и количество зараженных. Если вообще никого не тестировать или не регистрировать зараженным, то по официальным документам - у нас и эпидемии не будет, вот только сама болезнь куда при этом денется? Если складывается впечатление, что регионы вышли на предел мощностей по тестированию, то официальные цифры и будут показывать предел мощности лабораторий, но никак не количество зараженных. Элементарная же логика. Вот когда каждому с симптомами ОРВИ будет гарантировано проведение тестирования в короткие сроки и чувствительным тестом, вот тогда можно будет говорить о точности данных.

Вы, кстати, видели видео где некий "врач" говорит что эта паника вокруг ковида и принимаемые меры (маски, самоизоляция и пр.) вредны? Он в начале говорит фразу "почему вы определяете ковид по тестам, а не по госпитализациям?". Что об этом думаете?
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 14:58
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (MikeNorth @ 6.12.2020 - 14:25)
Вот когда каждому с симптомами ОРВИ будет гарантировано проведение тестирования в короткие сроки и чувствительным тестом, вот тогда можно будет говорить о точности данных.

Ну что за фантастика, честное слово. lol.gif У нас из местной поликлиники давно лаборатории все посокращали, когда то были кабинеты: взятия анализов, ЭКГ, рентген, физиопроцедуры. А теперь вали в Центральную ибо не фиг, а количество населения за 20 лет увеличилось с 67 тыщ до 116 тыщ. Федеральный бюджет: "С поправкой на инфляцию расходы на здравоохранение в 2021 г. по сравнению с 2020 г. сократятся на 3%, а к 2023 г. - на 4%. Это произойдет в основном за счет федерального бюджета, расходы которого в ценах с поправкой на инфляцию в 2021 г. по сравнению с 2020 г. уменьшатся на 14%, а к 2023 г. - на 23%." Ну только слепой не увидит настоящую цель государств, НМП за один день не строится, но "всё идёт по плану", через 70 лет новые поколения прочитают в учебниках про "ковидомор" с которым героически справились ВОЗ и ООН или как их там назовут.
 
[^]
LanaL
6.12.2020 - 15:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (SvetRus357 @ 6.12.2020 - 14:55)
Цитата (MikeNorth @ 6.12.2020 - 14:25)
В корне не верные расчеты.
1. Обсуждается инфекционное заболевание, поэтому скорость роста  -  экспотенциальная. Конечно противоэпидемические меры, специфическая картина распространения - способны остановить рост и даже привести к падению числа заболевших.
2. Не знаю, откуда взялась цифра 20 тыс. зараженных в день. Подозреваю, что из официальных источников. Нельзя путать две разные сущности - количество зарегистрированных случаев заражения - и количество зараженных. Если вообще никого не тестировать или не регистрировать зараженным, то по официальным документам - у нас и эпидемии не будет, вот только сама болезнь куда при этом денется? Если складывается впечатление, что регионы вышли на предел мощностей по тестированию, то официальные цифры и будут показывать предел мощности лабораторий, но никак не количество зараженных. Элементарная же логика. Вот когда каждому с симптомами ОРВИ будет гарантировано проведение тестирования в короткие сроки и чувствительным тестом, вот тогда можно будет говорить о точности данных.

Вы, кстати, видели видео где некий "врач" говорит что эта паника вокруг ковида и принимаемые меры (маски, самоизоляция и пр.) вредны? Он в начале говорит фразу "почему вы определяете ковид по тестам, а не по госпитализациям?". Что об этом думаете?

Я так поняла, вчера видела статью, что сейчас госпитализировано 230 тысяч, и еще 50 тысяч коек есть свободных.
 
[^]
фотий
6.12.2020 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
SvetRus357, и вот нахрена ко всему этому фотия приплëл?
Ты я так понимаю, археолог? Любишь рыться в старых темах? Ну так нарой про психолога Мумитроля, про его угрозы в мой адрес, где бы он не рекомендовал мне называть свой ник при личной встрече. И этого человека, со странными темами ты ставишь в пример?
Нарой начало моего противостояния с Галстуком. Где на его откровенную чушь отсидеться в лесу два три месяца и выйти в чистый мир, я ему ответил, что мир уже чистым, без коронааируса не будет. И отследи, в каком ключе он мне ответил. И кто в итоге оказался прав? Фотий или Галстук? И не я составлял список ботов и рекомендовал.
И вопрос. Где теперь Мумитроль и Галстук? Почему такого хама и тролля фотия до сих пор не сожрали, как Испанца?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 15:06
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Ещё один "оптимист"
Главврач Филатовской больницы дал прогноз окончания эпидемии в России
По мнению Валерия Вечорко, инфекция может отступить в конце следующего годатут
 
[^]
AmariBkk
6.12.2020 - 15:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 647
Цитата (MikeNorth @ 6.12.2020 - 14:25)
Вот когда каждому с симптомами ОРВИ


это из этой серии



Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 15:19
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (фотий @ 6.12.2020 - 15:05)
SvetRus357, и вот нахрена ко всему этому фотия приплëл?

Троллизм SvetRus357 известен каждому постояльцу темы, просто никому не надо ковырять его сообщения, чтобы напомнить обо всех его перлах. Для чего ему надо уводить тему в личные разборки я не знаю, но вестись на это называется "кормить тролля". Забей.
Как сердце? Везде пишут, что после ковида к кардиологу надо идти сдаваться обязательно.
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 15:27
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Всего за 5 дней в США было зарегистрировано 1 миллион новых случаев заболевания коронавирусом

Южная Корея ужесточит меры по дистанцированию, поскольку случаи заболевания коронавирусом продолжают расти

Токио зафиксировал самый высокий ежедневный всплеск заболеваемости Covid-19 случаев

Германия сообщает о 255 новых случаях смерти Covid-19, поскольку она изо всех сил пытается сдержать вспышку болезни

И так далее и тому подобное, полный синхрон несмотря на разницу в финансировании и в степени "демократичности" властей, хорошо только в Туркмении, запретили коронавирус и всё. rulez.gif
 
[^]
svolik84
6.12.2020 - 15:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (фотий @ 6.12.2020 - 15:05)
SvetRus357, и вот нахрена ко всему этому фотия приплëл?
Ты я так понимаю, археолог? Любишь рыться в старых темах? Ну так нарой про психолога Мумитроля, про его угрозы в мой адрес, где бы он не рекомендовал мне называть свой ник при личной встрече. И этого человека, со странными темами ты ставишь в пример?
Нарой начало моего противостояния с Галстуком. Где на его откровенную чушь отсидеться в лесу два три месяца и выйти в чистый мир, я ему ответил, что мир уже чистым, без коронааируса не будет. И отследи, в каком ключе он мне ответил. И кто в итоге оказался прав? Фотий или Галстук? И не я составлял список ботов и рекомендовал.
И вопрос. Где теперь Мумитроль и Галстук? Почему такого хама и тролля фотия до сих пор не сожрали, как Испанца?

Ой, я помню на весеннем карантикуле, у нас на форумах местных страсти кипели и люди некоторые реально верили, что вот посидим на карантине весну и лето и вирус уйдет))) на вопрос: он что в космос что ли улетит? у людей ступор случался lol.gif
 
[^]
Чеа
6.12.2020 - 15:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (Sochelnik06 @ 6.12.2020 - 15:06)
Ещё один "оптимист"
Главврач Филатовской больницы дал прогноз окончания эпидемии в России
По мнению Валерия Вечорко, инфекция может отступить в конце следующего годатут

к осени должно стихнуть - выборы же
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 15:45
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (Чеа @ 6.12.2020 - 15:35)
к осени должно стихнуть - выборы же

Может до осени оцифруют уже, лайкнул понравившегося в госуслугах и всё)))
 
[^]
Sochelnik06
6.12.2020 - 15:48
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
В Крыму отменили COVID–мораторий правительства России на отключение воды у должников
"С 01 января 2021 года действие моратория на ограничение услуг водоснабжения за неуплату заканчивается", - проинформировало население ГУП РК «Вода Крыма».тут
 
[^]
Bizels
6.12.2020 - 15:49
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
В нашем городе и области сильные приросты пошли и смерти. если раньше было по 5-10-20 заболевших то уже третий раз по 60-70 на наш город и смерти по 5-6 штук третий день на область. в жопу катимся по тихому.

на 20.11- 83 умерших за весь период пандемии
на 6.12 - умерших 133 человек

моих обоих девок отпустило совсем.как и не болели. резко прошел кашель нос и все остальное. сегодня уже на тренажерах бегали до этого отдышка не давала.

писал тут в прошлой теме.
 
[^]
UlcerMordor
6.12.2020 - 15:49
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 850
Я - дед Мороз с антителами.
На НГ хотел к друзья поехать в СПб - те ковидлы боятся.
Вот думаю, может подзаработать?
<QUOTE>
https://www.mk.ru/social/2020/12/04/v-rossi...antitelami.html
В России появилась услуга "Дед Мороз с антителами"</QUOTE>
gentel.gif
 
[^]
xkpokx
6.12.2020 - 16:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Цитата (SvetRus357 @ 6.12.2020 - 14:05)
А они ему:
"ХАХАХАХ У НАС АНТИТЕЛА НАМ ВСЕ РАВНО". Ебтвою мать эти антитела вообще ничего не значат, я удивлен что местные форумчане вообще про это говорят. А эти жирные бляди ещё и шуткуют, оперируют этим. Вот бы ебануть им в морды моим газовым балончиком для демонстрации ковида которым они угрожают и себе и окружающим. Поймут что свободно дышать - это прекрасно.


Как раз таки антитела значат! Если они есть, то значит человек переболел и повторно заразиться в ближайшее время не может.
 
[^]
Нелетай
6.12.2020 - 16:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 21
СNN: В минувшую среду Министерство обороны США опубликовало первые изображения карты прививок против Covid-19 и наборов для вакцинации. Карты вакцинации будут использоваться как «самый простой» способ отслеживать прививки от Covid-19, сказала доктор Келли Мур, заместитель директора Коалиции действий по иммунизации, которая поддерживает рядовых работников, которые будут проводить вакцинацию против Covid-19.

На фотографии ниже сотрудник Министерства здравоохранения и социальных служб держит карточку вакцины против Covid-19. Снято 13 ноября в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Каждому будет выдана письменная карточка, которую люди смогут положить в свой бумажник, где будет указано, что у них было привито и когда должна быть следующая доза», – сказала Мур. «Давайте сначала сделаем простое и легкое дело. Каждый получит это».

Клиники вакцинации также будут сообщать в свои государственные реестры иммунизации, какая вакцина была сделана, чтобы, например, организация могла выполнить запрос, если она не знала, где пациент получил первую дозу.

Мур сказала также, что многие учреждения планируют попросить пациентов добровольно предоставить номер мобильного телефона, чтобы они могли получить текстовое сообщение, сообщающее им, когда и где планируется ввести следующую дозу.

О каждой введенной дозе будет сообщаться в Центры по контролю и профилактике заболеваний США, сказала Клэр Ханнан, исполнительный директор Ассоциации менеджеров по иммунизации.

в поставке вакцин участвуют две компании – Pfizer и Moderna, которые ждут разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) в США. Ожидается, что группа, во главе с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США обсудит вопрос о разрешении EUA 10 и 17 декабря.

Если Pfizer и Moderna получат разрешение, первые поставки вакцин могут произойти 15 и 22 декабря соответственно, согласно документу, подготовленному федеральным правительством в рамках операции «Warp Speed». Первоначальные поставки в США будут ограничены, и широкие слои населения не будут иметь доступа к вакцинам до начала 2021 года.

Во вторник группа CDC рекомендовала, чтобы в первую очередь были сделаны прививки медработникам и работникам долгосрочного ухода. Однако, как заявил среду главный советник операции Warp Speed ​​Монсеф Слауи 100 миллионов американцев могут быть вакцинированы от коронавируса уже к февралю.
 
[^]
Нелетай
6.12.2020 - 16:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 21
картинка не отобразилась почему-то

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 20
 
[^]
Нелетай
6.12.2020 - 16:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 21
Цитата (Sochelnik06 @ 6.12.2020 - 04:27)
Всего за 5 дней в США было зарегистрировано 1 миллион новых случаев заболевания коронавирусом




Ну и нисколько не удивляюсь - муж говорит, его соседка с подтвержденным ковидом везде ходит совершенно свободно без маски, скребется к соседям (у них общий холл на три квартиры), постоянно жаждет общаться, замуж вот собралась и затеяла перестановку в квартире - вынесла на лицу ненужные вещи, беднота их сразу разобрала... вирус, надо полагать, разобрала вместе с ними.

Мы с дочкой тут, в Барнауле, а муж с собакой там пока. cry.gif


 
[^]
Телепень
6.12.2020 - 16:38
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
О. Едва нашел вас. У нас все по-прежнему. Дочку преследует "стариковский" запах на кухне, а моего курения так и не чует.
 
[^]
xkpokx
6.12.2020 - 16:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Цитата (Нелетай @ 6.12.2020 - 16:27)
затеяла перестановку в квартире - вынесла на лицу ненужные вещи, беднота их сразу разобрала... вирус, надо полагать, разобрала вместе с ними.

Я хоть и переболел, но вот честно в такое распространение короны вообще не верю, воздушно-капельный да, а вот через предметы не верю, такое возможно наверно если только облизать предмет на который только только накашлял ковидник

Это сообщение отредактировал xkpokx - 6.12.2020 - 16:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122660
0 Пользователей:
Страницы: (199) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх