Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 15

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (196) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoloz
2.05.2020 - 15:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (GordonStone @ 2.05.2020 - 15:41)
Потому что если будет уже завал, то эту лавину в прогрессии будет сложнее и дольше останавливать и уже пойдут жертвы, которых можно было бы избежать.

Рвануть по этим пневмоникам может в любой день, вспомни как в Италии только смеялись по кафе и барам, а потом спустя две недели счет вели и зашивались в больницах.

Сейчас хоть есть возможность держать и не коронавирусные больницы и медпомощь еще хотя бы более-менее доступна, если не срочно. А если допустить вал, то потом и удержать сложно, и народ придется именно запирать по домам и прикладами автоматов в квартиры заколачивать. Надо чтобы люди хотя бы с мыслью свыклись, что эта херня надолго с ограничениями.

именно так, только много тупых идиотов
 
[^]
Lacrima
2.05.2020 - 15:44
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
marimasi Супрастин антигистаминное еще первого поколения. Купите Кларитин. И посмотрите, пятна должны побледнеть хотя бы и зуд пропасть. Все, что ела, надо убрать. Начать с вареной говядины потихоньку и посмотреть на реакцию. Потом курицу. И все вареное. Потом постепенно добавлять другие продукты. Нельзя жареного, сладкого, мучного и т.д. Если она будет есть антигистаминные и шоколадку одновременно, все будет зря. Надо найти аллерген.
У меня также начиналась аллергия, как и у вашей дочери. С ног и с рук. Потом обсыпало всю. Это была моя схема лечения, которую мне назначил аллерголог. Муторно это все, но у меня прошло. Зато похудела и на таком рационе чувствовала себя чудесно.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 2.05.2020 - 15:56
 
[^]
aleks208
2.05.2020 - 15:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 16
Цитата (LanaL @ 2.05.2020 - 15:35)
а тут в Москве каждый 200-й если не больше уже болен, а завала-то и нет...

Боюсь, что это пока и только в той локации, куда стягивали всегда и стянули сейчас имеющиеся силы и средства. И еще больше боюсь, что это, как всегда в последнее время, за счет голой жопы регионов. Вот свежее с периферии: https://kolomna-spravka.ru/news/34982

Это сообщение отредактировал aleks208 - 2.05.2020 - 15:48
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 15:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (Lana1910 @ 2.05.2020 - 14:39)
Добрый день, было?
Пост взят из фейсбука, почему-то ссылка не вставляется. Хотелось бы услышать мнение врачей и других знающих людей из темы насколкьо адекватные данные советы по лечению и по действиям в целом.
У нас, конечно, это все не применимо (в Фи), но знакомым из России подобное советуют.
___________
Итак, делюсь опытом, что делать, если НАЧАЛОСЬ

(Все рекомендации по препаратам даны врачом, имеющим опыт лечения ковид, в т.ч. на себе самом. Советую еще раз проконсультироваться с терапевтом. Кроме того, необходимо учитывать индивидуальные особенности Вашего организма)

1. Температуру ниже 38,5 сбивать нельзя. Вы мешаете организму бороться с вирусом.

2. Антибиотики "на всякий случай" пить нельзя: Вы окончательно убиваете иммунитет, за что коронавирус Вам скажет сердечное спасибо.

3. Если у Вас легкие или средние симптомы орви, вызываете скорую и просите отвезти Вас на КТ (сами вы это уже не можете и не должны делать - вы заразите людей вокруг). Вы должны получить описание КТ, забрать диск с КТ, получить данные по сатурации и выслушать рекомендации врача.
На дом районного врача вызывать бесполезно (только если этого формально требует служба скорой помощи). Все его вердикты после прослушивания легких стетоскопом абсолютно не надежны. Никаких шумов может и не быть даже при огромной степени поражения легких. Правда, районный врач может Вам бесплатно выдать тамифлю.

3.1. Если у Вас на КТ все чисто, температура до 38, сатурация (насыщение крови кислородом) 95%+, смело езжайте домой, самоизолируйтесь и лечите простуду: витамины c и d, цинк, горячее питье, тамифлю (не путать с террафлю). Все, кроме тамифлю, можно пить и для профилактики. Через 5 дней КТ можно повторить. Если хотите сделать анализ на covid, лучше вызывайте платного врача с экспресс- тестом: больше шансов узнать правду. В больнице с этими симптомами Вам делать нечего: легкое недомогание запросто превратится в тяжелую пневмонию.

3.2. Если у Вас КТ-1 (до 25% поражения легких), температура до 38,5, сатурация не ниже 94%, общее самочувствие более или менее, давление в норме, обоняние и вкус в сохранности, то забираете описание КТ, диск и результаты всех исследований, а также требуете от врача препарат Иммард или Плаквенил (гидрохлорохин) на 15 дней. Еще не плохо попросить сделать биохимический и общий анализ крови с СОЭ. Возвращаетесь домой, заказываете в интернет аптеке сумамед (в упаковке 3 таблетки по 500мг)/азитромицин, витамин с и д, цинк, эрсефурил или энтерол, хилак форте, бифиформ, нурофен, иммодиум, церукал, раствор с морской солью и желательно машинку для тренировки легких (см картинку) - можно использовать воздушные шарики.
15 дней по схеме, рекомендованной врачом, пить Плаквенил/Иммард (часто возникает тошнота - для облегчения принимайте церукал, а также может начаться диарея - иммодиум или смекта в помощь).

⚠Плаквенил и Иммард назначает и выдает только врач! В поликлинике или больнице! Самостоятельно вы его купить не cможете.

3 дня пьете антибиотик сумамед (по 500 мг)/азитромицин(до 10 дней).
После этого 7 дней эрсефурил или энтерол (антисептик для борьбы с дисбактериозом после антибиотика) .
Потом начинаете пить хилак 1 чайная ложка + бифиформ 1 таблетка -оба препарата 2 раза в день в течение месяца (для восстановления нормальной микрофлоры кишечника).
Пьете витамин с, д и цинк 1 раз в день в течение месяца.
Промываете каждый день солевым раствором носоглотку.
Если температура 38,5+, сбиваете не ниже уровня 37,5 нурофеном (обычный парацетомол российского производства не рекомендую).
Тренировать легкие с помощью аппарата (см картинку) или шарика от 10 до бесконечности раз в день.
Мерить давление 2 раза в день - оно не должно резко опускаться.
Мерить температуру 3 раза в день (по 10 минут!).
Хорошо бы купить аппаратик для определения сатурации (пульсоксиметр).
Через 5-7 дней опять едете на КТ.
Если нет улучшений в течение недели, есть ухудшения по любым показателям или, что совсем плохо, после резкого улучшения вдруг наступает резкое ухудшение, срочно вызывайте скорую, езжайте на КТ и требуйте госпитализацию. Грозите Росздравнадзором, прокуратурой, ругайтесь, но добивайтесь госпитализации. На кону Ваша жизнь.

4. Если температура 38,5+, не чувствуете запаха и вкуса, сильная слабость, головная боль, одышка, кашель, упало давление, самочувствие резко ухудшилось в течение суток, едем на скорой на КТ и добиваемся госпитализации, даже если у вас КТ-2 ( это 25%+ поражения легких). Сатурация менее 94% - абсолютная причина для госпитализации. КТ-2 формально не является причиной для госпитализации, но при наличии всех остальных симптомов, описанных выше, она Вам, безусловно, нужна, потому что через сутки это уже может превратиться в КТ-3, и Вас, конечно, госпитализируют без проблем (КТ-3, 50%+ поражения легких - абсолютный показатель для госпитализации), но... риски повышаются в разы.
Если врач поликлиники, где делали КТ, несмотря на все ваши аргументы и угрозы, отказывается дать реально необходимое направление, требуйте от него полное заключение (эпикриз), где описаны все результаты ваших исследований, а также жалобы и симптомы с припиской, что он/ она не видит основания для госпитализации. Должна быть подпись и печать врача. Предупредите, что данную бумагу вы направите в Деп здравоохранения и Росздравнадзор. А если с Вами, не дай Бог, что-то совсем страшное случится, ваши родные с этой бумагой пойдут в прокуратуру. Обычно хорошо действует на мозг врача - отрезвляет. И обязательно требуйте вызвать Вам прямо в поликлинику скорую, чтобы решение по госпитализации принимали они (Или сами вызывайте прямо из поликлиники). Поликлинику самостоятельно и без эпикриза не покидать!

5. Проверяйте, что написано в описании к КТ. Не должно быть указано что- то вроде: 25-50%. В этом случае можете считать, что это 50%, и настоятельно требовать госпитализацию.

6. Если Вас госпитализировали, настаивайте, чтобы Вас не просто положили в бокс, а производили необходимые медицинские манипуляции (капельницы, уколы и т.д). И Вам обязательно должны назначить Иммард(гидроксихлорохин)!

7. И пожалуйста. Если у Вас есть даже малейшие симптомы, не выходите из дома! В мед учреждения езжайте только на скорой. Подумайте о других.

Такая инструкция в стиле от правдоборца... Какая скорая приедет на симптомы орви и повезет на кт? скорые перегружены. Есть реальный опыт что скорая приехала и забрала на кт если ты реально не умирающий?
 
[^]
oldpipe
2.05.2020 - 15:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (GordonStone @ 2.05.2020 - 17:26)
Опять же статистика у нас по тестам я уже писал в прошлой теме, странная, их делается вроде много, но кому? Читаю, что многие из простых людей никак ничего добиться не могут, но куда ни плюнь то компашка какая проверилась, то телестудия, то чиновников говорят по кругу проверяют, вот и суди.


Если говорить за Москву, сейчас огромное количество мест, где можно сдать тест платно и бесплатно. Я с друзьями проверился 23 апреля, когда Яндекс сделал тесты бесплатными. Оставил заявку, приехал медик из Ситилаб, сделал тест на дому, результаты пришли на почту 27 апреля. Чист, хотя жена работает врачом в московской неотложке. Кроме того страховая сообщила что включила тесты в ДМС и теперь я могу тестироваться бесплатно, но нужно ехать в одну из сетей клиник, где работает моя ДМС.

Про платные тесты сами можете нагуглить, их овердофига. Можно и бесплатный от Яндекса попробовать вызвать, если у них еще не закончились спонсоры оплачивать тестирование всем желающим. Кроме того при тестировании записывают паспортные данные и очевидно передают в общий штаб, так что думаю статистика не врет.
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 15:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
У нас кстати появились менты в районе)) народ быстро вкинул инфу в вк и телеграм канал дома, ходит 1 патруль, мальчик с девочкой)) так что походу усиление пошло. В подъезде повесили объявление мол ни ходите никуда, идет прирост... но все мы ходим, я лично с ума схожу 1 в квартире, это оказалось нифига не шутки - одиночное заключение))
 
[^]
Дэниэлс
2.05.2020 - 15:55
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (лупа @ 2.05.2020 - 15:53)
У нас кстати появились менты в районе)) народ быстро вкинул инфу в вк и телеграм канал дома, ходит 1 патруль, мальчик с девочкой)) так что походу усиление пошло. В подъезде повесили объявление мол ни ходите никуда, идет прирост... но все мы ходим, я лично с ума схожу 1 в квартире, это оказалось нифига не шутки - одиночное заключение))

одиночное заключение, это когда интернету и телефона нету. а когда есть интернет, какое это заключение? и телефон тож есть.
 
[^]
marimasi
2.05.2020 - 15:55
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Понимаете, все красиво из телевизора, но не очень красиво вне. И во всем этом обвиняют только нас.
Вряд ли Собянин встанет и скажет, что лажанул 15 апреля.
Они так и будут отрезать кошке хвост понемногу.
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 15:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (oldpipe @ 2.05.2020 - 15:53)
Цитата (GordonStone @ 2.05.2020 - 17:26)
Опять же статистика у нас по тестам я уже писал в прошлой теме, странная, их делается вроде много, но кому? Читаю, что многие из простых людей никак ничего добиться не могут, но куда ни плюнь то компашка какая проверилась, то телестудия, то чиновников говорят по кругу проверяют, вот и суди.


Если говорить за Москву, сейчас огромное количество мест, где можно сдать тест платно и бесплатно. Я с друзьями проверился 23 апреля, когда Яндекс сделал тесты бесплатными. Оставил заявку, приехал медик из Ситилаб, сделал тест на дому, результаты пришли на почту 27 апреля. Чист, хотя жена работает врачом в московской неотложке. Кроме того страховая сообщила что включила тесты в ДМС и теперь я могу тестироваться бесплатно, но нужно ехать в одну из сетей клиник, где работает моя ДМС.

Про платные тесты сами можете нагуглить, их овердофига. Можно и бесплатный от Яндекса попробовать вызвать, если у них еще не закончились спонсоры оплачивать тестирование всем желающим. Кроме того при тестировании записывают паспортные данные и очевидно передают в общий штаб, так что думаю статистика не врет.

А вот толку что вы сделали, он показал минус, а может это ошибка и реально плюс... эти тесты надо сериями сдавать... и что то мне кажется что в серии должно быть больше 2-3 тестов, согласно теории вероятности и все равно доверия нет, никто даже не знает точный% ошибки теста
 
[^]
PiterBel
2.05.2020 - 15:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 16
В Москве увеличили количество тестов и сразу в 2 раза скачок количества выявленных больных... А если всех проверить говорят 250 000 будет (ну если я правильно 2% посчитал) https://www.sobyanin.ru/vyyavlyaemost-koron...-v-razy-luchshe
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 15:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (Дэниэлс @ 2.05.2020 - 15:55)
Цитата (лупа @ 2.05.2020 - 15:53)
У нас кстати появились менты в районе)) народ быстро вкинул инфу в вк и телеграм канал дома, ходит 1 патруль, мальчик с девочкой)) так что походу усиление пошло. В подъезде повесили объявление мол ни ходите никуда, идет прирост... но все мы ходим, я лично с ума схожу 1 в квартире, это оказалось нифига не шутки - одиночное заключение))

одиночное заключение, это когда интернету и телефона нету. а когда есть интернет, какое это заключение? и телефон тож есть.

ну это да, облегчает конечно. но симптомы такие что ничего не хочется, норм работать не получается, влом все. делаешь себе самую простую еду чтоб не заморачиватся, скоро на хлеб с водой и тушенкой перейду)) картина хронической депрессии
 
[^]
LanaL
2.05.2020 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (PiterBel @ 2.05.2020 - 15:56)
В Москве увеличили количество тестов и сразу в 2 раза скачок количества выявленных больных...

про тесты - да, скорее всего так и есть
 
[^]
oldpipe
2.05.2020 - 16:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (лупа @ 2.05.2020 - 17:55)
А вот толку что вы сделали, он показал минус, а может это ошибка и реально плюс... эти тесты надо сериями сдавать... и что то мне кажется что в серии должно быть больше 2-3 тестов, согласно теории вероятности и все равно доверия нет, никто даже не знает точный% ошибки теста

Состояние у меня отличное, тьфу, тьфу, тьфу. Сделал просто потому что халява и ездить никуда не надо. Правда меня потом жена заругала, ее и так тестировали уже 2 раза. В любом случае если она заболеет, меня и всех кто с ней контактировал сразу протестируют, даже не сомневаюсь. На крайняк есть ДМС, платные тесты или тот же Яндекс, если этот проект не загнется.
 
[^]
CherryBone
2.05.2020 - 16:08
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1604
Дэниэлс
Цитата
одиночное заключение, это когда интернету и телефона нету. а когда есть интернет, какое это заключение? и телефон тож есть.



никто больше наш с тобой кайф не понимает( вот же дурачки)))
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 16:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (oldpipe @ 2.05.2020 - 16:04)
Состояние у меня отличное, тьфу, тьфу, тьфу. Сделал просто потому что халява и ездить никуда не надо. Правда меня потом жена заругала, ее и так тестировали уже 2 раза. В любом случае если она заболеет, меня и всех кто с ней контактировал сразу протестируют, даже не сомневаюсь. На крайняк есть ДМС, платные тесты или тот же Яндекс, если этот проект не загнется.

Меня тоже скоро протестируют бесплатно от работы, я вот думаю покажет хоть 1 плюс в нашем подразделении и всех пошлют на карантин, а кто знает настоящий это плюс или ложный, хотя согласен такая тактика наверное хороша для здравоохранения, но вот что будет если в каждом отеле / цехе будет по плюсу... закроют всех? это ппц же, оклемаеся ли потом в экономическом плане... вообще не дальновидно
 
[^]
Дэниэлс
2.05.2020 - 16:24
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (CherryBone @ 2.05.2020 - 16:08)
Дэниэлс
Цитата
одиночное заключение, это когда интернету и телефона нету. а когда есть интернет, какое это заключение? и телефон тож есть.



никто больше наш с тобой кайф не понимает( вот же дурачки)))

да ваще. тепло, сухо, безопасно. чё им надо? why.gif

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 2.05.2020 - 16:25
 
[^]
LanaL
2.05.2020 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Дэниэлс @ 2.05.2020 - 16:24)
да ваще. тепло, сухо, безопасно. чё им надо?  why.gif

вот именно, тепло на улице и хочется гулять cry.gif
и вообще обычный образ жизни вести
 
[^]
Hagalazka
2.05.2020 - 16:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 305
Папа вынес мне мозг по поводу: всё пропадет - надо на дачу. Сегодня в час утра сделала пропуска и в восемь утра повезла его на дачу в Дмитровский района.
Машин мало, доехали быстро. В Дмитровском районе по сравнению с Москвой почки только набухают, береза еще вобще как зимой. Розы открыли и всякую прочую зеленку.
Ни один мент ни по дороге туда, ни по дороге обратно не позарился на мой Гранд Чероки 1989 года, даже обидно. Обратно поехала в час дня - встречка ппц, наверно второе пришествие москвичей куда-то в область. Менты стоят, но как-то индифферентно, как я поняла грузовые останавливают и какие то регионы. В области там где всякие магазинчики, стройматериалы, рассада и все такое вагон машин и людей.
В Москве когда возвращались днем поразило количество самоизолирущихся на бульваре около дома. Там и собаками и с детями и просто без никого и по 10 человек алкашей на лавках.
Всё очень понравилось, засели опять дома.
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 16:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
На даче ,такой классической, наверное жестко, топить печку, инета ноль, телевизор 3 канала... хотя может перезагрузка и количество перейдет в качество, станешь там буддистом и будешь молится с утра до вечера, потом придут видения, божественный свет, нло итд
 
[^]
BESSARAB2016
2.05.2020 - 16:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 398
Разрешено с 1 мая 2020

Ремдесивир (Remdesivir; код разработки GS-5734) является новым противовирусным препаратом в классе нуклеотидных аналогов Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (U.S. Food and Drug Administration) 1 мая 2020 дало «разрешение для экстренного использования» Ремдесивир (Remdesivir) для лечения COVID-19 в США
Ремдесивир относится к классу противовирусных препаратов, которые ингибируют РНК-зависимую РНК-полимеразу, фермент, необходимый для репликации ряда РНК-вирусов. Поскольку ингибирование фермента препятствует репликации вируса в инфицированных клетках, он проявляет антивирусную активность против ряда одноцепочечных РНК-содержащих вирусов, таких как вирус Эбола, вирус Марбург, респираторно-синцитиальный вирус человека, вирус Джунина ., вирус лихорадки Ласса, вирус Нипах, вирус Хендра и коронавирусы (включая вирусы MERS и SARS) Обосновано его применение для лечения людей, заболевших COVID-19, и, исходя из ранее принятой схемы лечения болезни, вызванной вирусом Эбола, предложен 10-дневный режим лечения ремдесивиром: в 1-й день 200 мг, а затем поддерживающие дозы 100 мг один раз в день на протяжении 9 дней....из ВИКИ

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 2.05.2020 - 16:51

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 15
 
[^]
Hagalazka
2.05.2020 - 16:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 305
Ты будешь смеяться, но там нет печки, телевизор и инет есть. Но родители вджобовали там с 1980 года. Денег не было у них особых. Когда 90-е настали она нам даже в таком виде помогала выжить. А сейчас я не знаю как сказать папе который там из поля сделал сад - нахуй нам не нужна эта дача. мне совесть не позволит, потому что я знаю сколько труда и любви они туда вложили. Им 80+. Потом продам или так брошу.
 
[^]
Lar64
2.05.2020 - 16:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (CherryBone @ 2.05.2020 - 16:08)
Дэниэлс
Цитата
одиночное заключение, это когда интернету и телефона нету. а когда есть интернет, какое это заключение? и телефон тож есть.



никто больше наш с тобой кайф не понимает( вот же дурачки)))

Я с вами)))
Тут закидывали внучек на 2 недели(они 3 недели до меня без контактов, так что не опасно), вчера отчалили и я сегодня полной мерой ощутила всю прелесть самоизоляции cheer.gif
 
[^]
лупа
2.05.2020 - 17:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
Цитата (Hagalazka @ 2.05.2020 - 16:51)
Ты будешь смеяться, но там нет печки, телевизор и инет есть. Но родители вджобовали там с 1980 года. Денег не было у них особых. Когда 90-е настали она нам даже в таком виде помогала выжить. А сейчас я не знаю как сказать папе который там из поля сделал сад - нахуй нам не нужна эта дача. мне совесть не позволит, потому что я знаю сколько труда и любви они туда вложили. Им 80+. Потом продам или так брошу.

У меня тоже такая есть, я вобщем ее и описал)) мои старики дома сидят, болеют и вообще оч дисциплинированы в плане самоизоляции.. хотел я туда поехать но забил, электрички, маршрутки ну его нафиг. и на работу вроде между майскими.... Да, там еще и воды нет, надо на колодец ездить на машине и набирать баклажки по 5 л. а машины сейчас нет
 
[^]
CherryBone
2.05.2020 - 17:04
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1604
Lar64
Цитата
Я с вами)))
Тут закидывали внучек на 2 недели(они 3 недели до меня без контактов, так что не опасно), вчера отчалили и я сегодня полной мерой ощутила всю прелесть самоизоляции


а я скучаю по своим девчонкам, но закидывать их мне не будут, хотя вероятность совместного переезда за город не исключаю, но пока еще холодно, сидим дома по своим квартирам
 
[^]
UltraGans
2.05.2020 - 17:04
Статус: Online


Желаю, чтобы все!

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 880
Про Ремдесивир. Док наш вчера писал, что на Ремдесивир возлагают большие надежды. Это лекарство от Эболы. И против короны. Интересно как скоро появится у нас

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95808
0 Пользователей:
Страницы: (196) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх