Расдача симок у метро - это нормально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HZZ
22.02.2020 - 02:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1152
Кажется что-то похожее было в Кингсмане biggrin.gif все нормально)
 
[^]
edhar
22.02.2020 - 02:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37301
Мля че у нас не раздают alk.gif
 
[^]
rzhaka
22.02.2020 - 02:09
Статус: Offline


Україна понад усе

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 4878
Цитата (HZZ @ 22.02.2020 - 02:08)
Кажется что-то похожее было в Кингсмане все нормально)

Только там люди с ума сходили и резали друг дружку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеВсеТак
22.02.2020 - 02:10
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Тариф "Радость Пашкета"
Зарегался, забанили и выкинул.
 
[^]
bigbird
22.02.2020 - 02:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 72
Спецом для забаненных или кому просто лениво гуглить - чутка подробностей:

С виду обычная сим-карта. Номер телефона, даже тариф написан "Добро пожаловать". Баланс сим-карты нулевой. На обратной стороне написаны тарифы, по которым гастарбайтеры могут звонить домой со значительными скидками.

Жажда халявы, "Взять-взять, дайте две, нет три!" побеждает. И новый обладатель уже запихивает микросхему в свой смартфон. Я взял подобную симку, а учитывая, что на ней имеются атрибуты одной компании, я отправился в ближайший офис связи.

Первая фраза, которая была сказана мне, по предъявлению симки, прозвучала именно так: "мда это не наше это жулики выбросьте быстро". Я говорю, а в чём же подвох? И мне девушка в полосатом галстуке немножко рассказала об этих симках: " По закону, все сим-карты должны регистрироваться на документ удостоверяющий личность, как мы видим, эта карта не требует регистрации, вставил в телефон, положил деньги и общайся. Только потребители не учитывают того, что если она не требует регистрации, то значит уже зарегистрирована на кого-то.

Есть персонажи, на которых оформлено 100 номеров и более. Закон этого не запрещает. Закон разрешает собственнику номеров пользоваться их электронным балансом дистанционно, через личный кабинет в интернете, к примеру...намек понятен?". Намёк оказался понятен. Получается так, что гастарбайтер положил 300 рублей на телефон, позвонить маме в Таджикистан. А через час неожиданно понял, что на его счету ноль. И так далее.

Часть вторая. Пусть симка зарегистрирована на кого либо, зато меня не запеленгуют)

Для многих, конспирация является смыслом жизни, ведь коварные КГБ, ныне ФСБ только и занимаются прослушкой и пеленгацией наших разговоров.

Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне.

Вирус создает допуск из вне к аккаунтам социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощайте денежки в неизвестном направлении". Обдумав немного, я представил. Вот у гастарбайтера есть кое-какие деньги на карточке, но нет регистрации и патента на работу. Он пересылает через интернет-банкинг на родину деньги со смартфона для своей многочисленной семьи. Но семья деньги не получает, да и остаток на карточке не гарантирует наличия хлеба у отправителя на столе.

Естественно южный гость без документов, не пойдёт в полицию, говорить, что его мошенники обокрали. А будет молча в 4 утра мести улицы и плакать в оранжевый жилет, не подозревая, что следующая зарплата уйдёт тоже в неизвестном направлении. Вот поэтому эти симки и ориентированы для раздачи приезжим, которые только приехали покорять Москву. Мораль сего расследования такова, не ведитесь на халяву, думая, что вы приобрели что-то хорошее бесплатно, вы рискуете потерять многое. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Представим ситуацию, 100 человек пополнили счёт на 300 рублей, уже 30 000 рублей в руках у жуликов. Отмечу, таких сим карт в день раздаётся до 10 000, вот и думайте, есть ли у злодеев деньги на изготовление очередной партии бесплатных карт, но уже, к другим операторам.
 
[^]
Blatero
22.02.2020 - 02:12
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4365
Цитата (andruxan @ 22.02.2020 - 01:56)
на днях тоже видел, два индуса раздавали всем, в чём нёбка, кто знает?

да ни в чем там нет наебки.
регистрация симки должна быть по паспорту.
гастарбайтеры нелегалы паспортов не имеют.
их много.
опсос хочет их иметь, несмотря на запреты.
организуется ооо.
опсос сваливает этому ооо сотню тыщ симок на корпоративный тариф.
симки распространяются у метро бесплатно для гастеров.
активацией симки обычно служит минимальная сумма на нее положенная.
дальше ооо в принципе уже не участвует - они нужны как прокладка для обхода ебатни с регой.
условный махмуджон вполне себе имеет симку с тарифом для звонков в узбекистон подешевле.
опсос имеет махмуджона.
все щаслевы...
у bigbird своя правда.
использую подобную симку уже лет 5. также взял нахаляву у метро.
ни одной копейки не пропало. ну вот ваще.
ни один акк не угнали ни откуда.
ни одной копейки не спиздили ни с одного счета..
оператор билайн.
на какое именно ооо зарегана симка уже не вспомню - доооолго бумажка валялась, затерялась где-то..
спама туда ебашит... ой-ёй...
отдельно про конспирацию - не стоит ебать мозги товарищу майору.
нет смысла.
иначе придется соблюдать очень много важных правил для соблюдения этой самой конспирации:
1. бабки класть на этот номер только через терминалы, прикрывая рожу маской.
2. не таскать конспиративный телефон вместе с собственным в кармане и не хранить его дома.
3. не втыкать его ни во что сложнее нокии 3310.
так что конспирацию такой номер держит только первого уровня - от вычисляльщиков по айпи.. дальше никак.

Это сообщение отредактировал Blatero - 22.02.2020 - 02:25
 
[^]
TOS1
22.02.2020 - 02:15
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (bardakam @ 22.02.2020 - 02:05)
старый развод
как деньги заинете их больше не увидите
и если прочитать на наклейке там типа положить надо на определенный номер
(наклейка фейковая естественно) и для активации симкарты с пиздатым тарифом попросят рублей 500-300

Ну хуйзнает.....
На моих номерах нихуя не улетало. Но там гарантированно будет хуева гора всяких подписок и скорее всего вирусня бонусом. Поэтому вставлять в смарт да еще если всякие карты привязаны к нему - лучше не надо.
А подписки послу вставки симки грохаешь нахуй и всех делов. Шлешь код на короткий номер с запросом на список подключнных подписок. Охуеваешь. Шлешь код на короткий номер и грохаешь их все нахуй оптом. Пользуешься.
У меня абонентка 150 руб. в месяц. И более никаких списаний.
 
[^]
Kassan888
22.02.2020 - 02:15
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата
Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне.

а вот и байки пошли lol.gif


Расдача симок у метро - это нормально?
 
[^]
lolyloly
22.02.2020 - 02:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Год назад покупал в связном телефон и тоже дали на халяву симку без паспорта. На счету было рублей 100. Проболтал их и выкинул. Под новый год тоже где-то брал телефон отцу, тоже симки на халяву считай дали по 10р шт. По паспорту правда уже. На них тарифы дорогие были, перевел на по минутные обе симки. На каждой было где-то по 300р. Бабенка на кассе сказала так операторы базу клиентов пытаются увеличить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеВсеТак
22.02.2020 - 02:18
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
bigbird
Вот первый вариант и есть. Со вторым ты перегнул сильно.
Хуевый программист у тебя. Раз он не знает сколько памяти в симке. И сколько может весить вирус. Он просто не поместится.
Hello, World!
Бред идиота или влажная фантазия. Тут я не доктор.


 
[^]
Kassan888
22.02.2020 - 02:19
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (lolyloly @ 22.02.2020 - 02:15)
Год назад покупал в связном телефон и тоже дали на халяву симку без паспорта. На счету было рублей 100. Проболтал их и выкинул. Под новый год тоже где-то брал телефон отцу, тоже симки на халяву считай дали по 10р шт. По паспорту правда уже. На них тарифы дорогие были, перевел на по минутные обе симки. На каждой было где-то по 300р. Бабенка на кассе сказала так операторы базу клиентов пытаются увеличить.

да ладно, в салоне симку без паспорта? по моему кто то лукавит
 
[^]
BMoftheW
22.02.2020 - 02:19
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (andruxan @ 22.02.2020 - 00:56)
на днях тоже видел, два индуса раздавали всем, в чём нёбка, кто знает?

Да никакой наебки. Для Опсоса эта симка стоит три копейки и раздают их массово и бесплатно. Если хотя бы каждый десятый пополнит счет на 100 рублей- уже прибыль.
 
[^]
VilyamS
22.02.2020 - 02:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 280
Цитата
Попадёшь в руки силовиков с этой СИМ, спрашивать не будут-ты виноват будешь. Такие законы.

Патамушта у нас барьба! С тираризьмом!! Не то что там! Раздающие не попадутся, а ты попадёшься. Ты же с рождения потенциальный тираризд! Осудят за подготовку к подготовке. В международном масштабе. Раздавать можно. Использовать нельзя. И ваще, что ИМ можно, ТЕБЕ нельзя. Раздающим не будет ничего. Тебе будет тюрьма-Сибирь.
Люди, как мы докатились до этого, а?
Пиздец блядь...
 
[^]
BMoftheW
22.02.2020 - 02:22
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Blatero @ 22.02.2020 - 01:12)
Цитата (andruxan @ 22.02.2020 - 01:56)
на днях тоже видел, два индуса раздавали всем, в чём нёбка, кто знает?

да ни в чем там нет наебки.
регистрация симки должна быть по паспорту.
гастарбайтеры нелегалы паспортов не имеют.

Что значит не имеют паспортов? Они имеют свои узбекские, таджикские и прочие иностранные паспорта. Для покупки сим-карты не нужен российский паспорт, достаточно вообще любого паспорта. И таджик вполне законно может приобрести симку и зарегистрировать её на свой таджикский паспорт.
 
[^]
Каpандаш
22.02.2020 - 02:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7949
Пользовался такой симкой, ни хуя не случилось, никакого наебалова нет, проблема одна, чтобы перейти на другой тариф и пользоваться личным кабинетом нужно идти в ближайший офис опсоса с паспортом и регистрировать на себя, а если все устраивает то опсосам плевать .
 
[^]
Borche
22.02.2020 - 02:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 74
Короче, уничтожить и выкинуть
 
[^]
TOS1
22.02.2020 - 02:31
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Закон разрешает собственнику номеров пользоваться их электронным балансом дистанционно, через личный кабинет в интернете, к примеру...намек понятен?

Сучка из офиса опсоса напиздела. Пароль к личному кабинету меняется как мама-здрасьте через "забыл, блядь"
Например вот:
https://sign.beeline.ru/rеstоrе-password
и вот тут рузке пабеламу как это делается
https://mytariffs.ru/lk/kak-uznat-parol-ot-...bilajn.html#i-3
Дело пары минут. На ваш свежеобретенный номер придет код. Вводите его как временный пароль а потом меняете на нормальный пароль. И более никто кроме вас в ЛК не зайдет.

Цитата
Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне.

Ой, блядь, как страшно то!!! Вирусы-хуирусы.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал TOS1 - 22.02.2020 - 02:48

Расдача симок у метро - это нормально?
 
[^]
Dimoneus
22.02.2020 - 02:31
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Это дубли!
Карты по пол года не имеющие пополнений, можно отслеживать и делать дубликаты.
Зареганый по этому номеру абонент ахуеет в итоге. так же как и вы в принципе,
от своей задолженности операторам!
Ещё номера этих карт есть во всех всевозможных слитых в сеть базах!
Урки часто на них педалят с текстами:
-Мама, я убил человека... Это авария, я не виноват. Срочно нужно 100к. Вот номер следователя...

Выкинь нахуй! Всё равно они без бабла....
 
[^]
TOS1
22.02.2020 - 02:34
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Blatero
Цитата
использую подобную симку уже лет 5. также взял нахаляву у метро.

Скажи пожалуйста..... Тебе тоже постоянно прилетает смс-спам про ускоренные курсы русского языка, гражданство быстро и недорого, кредиты по льготным ставкам и прочая хуетень для мигрантов? lol.gif
 
[^]
Dimoneus
22.02.2020 - 02:35
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Цитата (Каpандаш @ 22.02.2020 - 02:24)
Пользовался такой симкой, ни хуя не случилось, никакого наебалова нет, проблема одна, чтобы перейти на другой тариф и пользоваться личным кабинетом нужно идти  в ближайший офис опсоса с паспортом и регистрировать на себя, а если все устраивает то опсосам плевать .

Вот это всё и говорит, о том насколько им поебать с какого тарифа и само-собой с какой СИМ-карты им звонят! Лишь бы блять, в их сети ты был. Ты понимаешь насколько всё ничтожно и подло устроено? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dimoneus - 22.02.2020 - 02:35
 
[^]
Durmachine40
22.02.2020 - 02:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Расдам тебе за родной язык

Расдача симок у метро - это нормально?
 
[^]
lolyloly
22.02.2020 - 02:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Цитата
да ладно, в салоне симку без паспорта? по моему кто то лукавит

Нет. В связном магазине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
22.02.2020 - 02:46
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (viktori7 @ 22.02.2020 - 02:06)
Цитата
Это нормально?

Мало того, что ненормально, так ты попадёшь на бабки. Более того, с таких СИМ мошенники людей разводят. Попадёшь в руки силовиков с этой СИМ, спрашивать не будут-ты виноват будешь. Такие законы.

И что будет если ты попадешь в руки силовиков с телефоном с такой симкой? gigi.gif Ну конечно если ты не попадешь в руки при, например, закладке или поиске клада?
Ты какую то хуйню пишешь. gigi.gif
Не надо посредством этих номеров всякой противозаконной ебанью заниматься - и никому ты в хуй не тарахтел.
 
[^]
maxxel
22.02.2020 - 03:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6671
Есть несколько способов кинуть тебя на бабки

1. херовый тариф
2. бабки которые ты закинешь на эту симку пропадут
 
[^]
AVIcrak
22.02.2020 - 03:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (НеВсеТак @ 22.02.2020 - 02:18)
Хуевый программист у тебя. Раз он не знает сколько памяти в симке. И сколько может весить вирус. Он просто не поместится.
Hello, World!
Бред идиота или влажная фантазия. Тут я не доктор.

Сим карта не хранит весь программный код в себе, вместо этого она использует окружение, в том числе и сетевое.
Например используемый тариф записан на скриптовом языке, не имеет текстового описания, картинок, видео, и вообще какого-либо интерфейса пользователя. Вся эта тяжесть храниться у оператора.
Вирус так-же может быть загружен из сети, и не обязательно с хоста оператора.
Более того, размер вируса может быть микроскопическим, и иметь в своём теле всего одну ссылку на дополнительные опции.

Для примера - что можно уместить в 4 килобайта.
http://www.demoscene.ru/demo/demo1a.php3?2019
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5659
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх