Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2

Страницы: 1 2 3  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
InnaI автор 1 ноя 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 3 736
Сразу за публикацией информации в СМИ читатели стали оставлять очень показательные отзывы о своих случаях взаимоотношений с приютом "Преданное сердце" и его адептами.
У Марианны Золотаревой на частной однокомнатной квартире (площадью 15 м2 плюc кухня) на 9 этаже в многоквартирном доме разместилась гостиница для кошек. Сегодня там обитают около 50 кошек и собственная собака. Привет соседям!

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2
Все комментарии:
zankl 1 ноя 2019 в 09:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 09:00)
InnaI Спасибо за создание и хорошее оформление

Я присоединяюсь! Спасибо огромное!!!!!
vitrevers 1 ноя 2019 в 09:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (BesSish @ 1.11.2019 - 09:18)
Не понимаю Я таких вот боданий.
Если бы моего члена семьи (кот, собака) не отдали бы в первый же день, то на следущий день я бы пришел в компании человк 5-10 крепких друзей и разнес к хуям этот приют, так как это чистой воды похищение.

разнести то несложно наверное, но неизвестно где сам кот... предложишь пытать не??
vaisman 1 ноя 2019 в 09:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Ковальски @ 1.11.2019 - 08:17)
А нужны ли коту такие "рабы"?
Сначала проебали, это умудриться надо - просрать кота из переноски, они его в кузов 130 зила что-ли закинули и не видели как кот вылез?
А потом еше и из приюта забрать не могут по-человечески.
Ну не верю я, что взрослый кот - это прям ппц какая большая ценность в денежном эквиваленте, чтобы приют из-за этого поимел такую славу и проблемы с полицаями.
Хозяева чего-то не договаривают.
ИМХО, конечно.

Коты уходят - только в путь. Чуть зевнул и ушел. И я именно за это тканевые переноски не люблю - их раздирают, из них выбираются.

Что касается приюта, там несколько аспектов - продать кота можно, конечно, один раз, а вот денег "на лечение" с сердобольных и "заплатите за содержание" с хозяев тянуть можно нормально. Кроме того там отнюдь не исключены и, скажем так, мягко, психологические проблемы у тех, кто кота не отдает.

И да, "возьмите другого" - не вариант. Коты не взаимозаменяемы, они все разные.
InnaI автор 1 ноя 2019 в 09:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 13:00)
InnaI Спасибо за создание и хорошее оформление

Что-то не захотелось терять эту тему, истории ещё явно далеко до завершения
zankl 1 ноя 2019 в 09:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Ковальски @ 1.11.2019 - 08:17)
А нужны ли коту такие "рабы"?
Сначала проебали, это умудриться надо - просрать кота из переноски, они его в кузов 130 зила что-ли закинули и не видели как кот вылез?
А потом еше и из приюта забрать не могут по-человечески.
Ну не верю я, что взрослый кот - это прям ппц какая большая ценность в денежном эквиваленте, чтобы приют из-за этого поимел такую славу и проблемы с полицаями.
Хозяева чего-то не договаривают.
ИМХО, конечно.

Почитайте более подробно, а не пробежавшись по теме.
Кот просочился, когда заносили вещи в квартиру после приезда с дачи.
У меня самого моя кырла-мырла между ног, и на площадку, час сидела там,хорошо, что не подобрал никто.
И да, погоню за мухами никто не отменял, антикошачьи сетки мало помогают.
Все можем оказаться в такой ситуации.
Ну а ценность котейки?
А как, к примеру,оценить в денежном эквиваленте ценность близкого человека?
Вы о чем вообще......
Red17 1 ноя 2019 в 09:24
Балагур  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ковальски @ 1.11.2019 - 09:17)
А нужны ли коту такие "рабы"?
Сначала проебали, это умудриться надо - просрать кота из переноски, они его в кузов 130 зила что-ли закинули и не видели как кот вылез?
А потом еше и из приюта забрать не могут по-человечески.
Ну не верю я, что взрослый кот - это прям ппц какая большая ценность в денежном эквиваленте, чтобы приют из-за этого поимел такую славу и проблемы с полицаями.
Хозяева чего-то не договаривают.
ИМХО, конечно.

Потеряться может любой кот, всякое бывает.
Забрать по человечески? Разве не пробовали? И не один раз, этот как бы "приют"по человеческий отдать кота своим же хозяевам не может, и не отдал, и отдавать не собирается..
Проблемы с полицией? Нет у них проблем, съезжат они по этой теме.
Хозяйка договорила абсолютно все что могла
LanaL 1 ноя 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
"Марианна Золотарева материально заинтересованное лицо. Пару лет назад Авласевич решила заработать на зоогостинице. Золотарева ей сдала свою квартиру под это дело. Но гостиница не пошла. Тогда они решили что будут сами себе от приюта туда котов на платную передержку сажать. В обычной квартире сейчас 45 котов примерно. Сами себе денег собрали на оплату передержки сами в карманы себе же положили.
Адрес, Мурино, м. Девяткино, Арсенальная 1, 12 этаж, кв 305.
соседи, кстати, от смрада там с ума сходят. Было бы хорошо, если бы кто-то, кому территориально удобно, сумел подписи собрать от соседей. И жалобу на эту передержку ... и в налоговую бы тоже))"
Наверное у них и ещё передержки есть .
Red17 1 ноя 2019 в 09:29
Балагур  •  На сайте 13 лет
Цитата (BesSish @ 1.11.2019 - 09:18)
Не понимаю Я таких вот боданий.
Если бы моего члена семьи (кот, собака) не отдали бы в первый же день, то на следущий день я бы пришел в компании человк 5-10 крепких друзей и разнес к хуям этот приют, так как это чистой воды похищение.

Пришел бы, ага прям с друзьями.. Разнесло бы к хуям приют.. А кота твоего там не оказалось? А? И дальше что!?дали бы всем пиздюлей еще. Заяву на вас нахуярили бы такую, что от такой идеи изначально отказался бы, как и друзья твои, крепкие.
levONA 1 ноя 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
BWPower 1 ноя 2019 в 09:33
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.
vaisman 1 ноя 2019 в 09:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 09:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

Да там и так есть документы о приобретении кота. Факта именно кражи нет.

Кота потеряли, кот - найденное имущество. По закону нашедший кота обязан предпринять меры к розыску его владельцев. И вот на этом "не стал искать владельцев, передал третьим лицам" как раз приютские и споткнулись, вот там нарушение закона, а не в краже.
Bormoglotik 1 ноя 2019 в 09:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Спасибо всем приславшим ссылки на новую тему.
Я хоть и не активный участник, но судьба Сёмы мне небезразлична.
LanaL 1 ноя 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Данные организации: АНО "ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "ПРЕДАННОЕ СЕРДЦЕ"
ИНН 7839070690, ОГРН 1167800054333
зарегистрировано 29.08.2016 в регионе Санкт-Петербург по адресу:
190020, г Санкт-Петербург, улица Лифляндская, дом 3 ЛИТЕРА П.
Сайты организации: https://vk.com/catheart, https://catheart.ru/
levONA 1 ноя 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
Приятно, что некоторые снимают свои розовые очки и начинают смотреть на ситуацию объективно:

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!-2
BWPower 1 ноя 2019 в 09:40
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
Цитата (vaisman @ 1.11.2019 - 09:38)
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 09:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

Да там и так есть документы о приобретении кота. Факта именно кражи нет.

Кота потеряли, кот - найденное имущество. По закону нашедший кота обязан предпринять меры к розыску его владельцев. И вот на этом "не стал искать владельцев, передал третьим лицам" как раз приютские и споткнулись, вот там нарушение закона, а не в краже.

Потерянная вещь – это предмет, не имеющий идентификационных признаков принадлежности и находящейся в месте, которое собственнику или владельцу неизвестно. Так, потерянные в лесу часы для нашедшего их являются находкой, а оставленный в лесу на длительное время автомобиль – нет. Если таким автомобилем завладеет обнаруживший его без владельца какой-либо субъект с намерением обратить его в свою пользу, он совершит кражу, поскольку очевидно, что автомобиль оставлен без присмотра и его принадлежность легко устанавливается.

Таким образом, присвоение находки, т.е. утерянной вещи, не влечет уголовной ответственности.

Между тем, при находке вещей всё же необходимо задуматься о правомерности своих действий. А во избежание уголовной ответственности, предусмотренной ст. 158 УК РФ, необходимо выполнение ряда несложных действий, которые закреплены гражданским законодательством.

Так, в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса РФ, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь. В п. 2 указанной статьи сказано, что если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. При этом нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Таким образом, основанной обязанностью нашедшего вещь является, с одной стороны, информировать о находке, а с другой – возвратить вещь, прежде всего собственнику.
BWPower 1 ноя 2019 в 09:43
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
Не сообщили и не уведомили - значит украли. На срок конечно не размотают, но во избежание геморроя думаю вернут сразу после подачи заявления.
vitrevers 1 ноя 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 10:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

всё уже есть, в первый раз в возбуждении дела отказано
НиткинаМать 1 ноя 2019 в 09:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 09:43)
Не сообщили и не уведомили - значит украли. На срок конечно не размотают, но во избежание геморроя думаю вернут сразу после подачи заявления.

да, по закону должны были сообщить о находке, а по истечении шести месяцев уже тогда и решать его судьбу. Но, к сожалению, "спасалки" решают иногда действовать по своему, сугубо вершительскому усмотрению. Решили, что хозяева - плохие и все, хер им, а не кот обратно.
Заявление в полицию от хозяев было подано, но что-то там пошло не так и движения по нему нет (
p748mx 1 ноя 2019 в 09:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
"Проданное сердце" - верните Сёму хозяевам!!!
Авласевич - за# и небо ей в ####

Это сообщение отредактировал p748mx - 1 ноя 2019 в 09:50
pravdodec 1 ноя 2019 в 09:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
Ютуб https://youtu.be/doV07qoFtoU
Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a5e43b4a936...fda8600b05cf94d
Тоже читаемые и посещаемые ресурсы, нужно активно репостить все возможные варианты из СМИ
LanaL 1 ноя 2019 в 09:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 09:43)
Не сообщили и не уведомили - значит украли. На срок конечно не размотают, но во избежание геморроя думаю вернут сразу после подачи заявления.

Заявление было подано
InnaI автор 1 ноя 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 13:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

Договор от заводчика имеется, выписки о прививках и прочих мед. процедурах ветеринарная клиника предоставит по запросу адвоката.
К сожалению нет чипа, но при таком развитии событий чип был бы сомнительным доказательством принадлежности кота. При необходимости чип можно легко удалить или заменить.
Элпис 1 ноя 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (levONA @ 1.11.2019 - 09:31)
https://www.anews.com/p/119214963-sotrudnik...i-v-peterburge/

Она ещё и из бюджета получает. Даже не знаю, в Генеральную прокуратуру, наверно, надо.
BWPower 1 ноя 2019 в 09:54
Troublemaker  •  На сайте 10 лет
Цитата (vitrevers @ 1.11.2019 - 09:46)
Цитата (BWPower @ 1.11.2019 - 10:33)
В чём проблема составить договор с хорошими знакомыми, что кот такой-то, серый, по кличке Барсик, родинка на правом яйце, был приобретен Ивановым у Петрова за стопиццот рублей, Петров деньги получил, подпись. И копию с заявой о воровстве имущества на соответствующую сумму в полицию. Как шевелить полицаев - схема тоже обкатанная.

всё уже есть, в первый раз в возбуждении дела отказано

Прокуратура, УСБ. Говорю же, схема известная.
Кроме того, если есть бюджетное финансирование этой шаражки, заявление в ту же прокуратуру с просьбой провести проверку целевого расходования выделяемых средств. Роспотребнадзор - о законности деятельности приюта в жилом помещении. Налоговая - об уклонении от уплаты налогов от коммерческой (по факту) деятельности приюта. При желании можно устроить крайне весёлую жизнь. Особенно если сочувствующие будут подобные заявы повторять.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113 375
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 148  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх