Это сбор данных? Зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
telefon
24.04.2019 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
ИМХО: вопрос не по адресу.
Напиши заяву и отнеси в ближайшее полицайское УПРАВЛЕНИЕ. В отделении тебя 100% отфутболят. А в областном управлении, есть шанс, ответят.
 
[^]
VeterNiko
24.04.2019 - 23:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 82
Перепись населия идет кто политет на Нибуду или как ее все незапомню.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Wlad0719
24.04.2019 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Wlad0719 @ 24.04.2019 - 22:59)
Цитата (Yggdrasill @ 24.04.2019 - 22:55)
Если еще паспорт сфоткали и морду, то кредитом тебя обнесут. Век репы не видать.

И не факт, что менты это были...

А чё ты минусуешь? Свободно форма и в интернете и в любом военторге продаётся...
 
[^]
spidertrix
24.04.2019 - 23:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Тс, я тебе расскажу. Меня тоже недавно тормозили прям у подъезда. Паспорт показал, ППСник забрал его и отдал напарнику в патрульную машину. Пока тот писал мои данные в свой телефон (!!), я разговорился с первым. Спрашиваю мол, что за операция?! Он говорит, что выявляем криминальный элемент. Туда-сюда. Проходит минут 5-7. Я говорю: _ А что так долго?
Он говорит, что напарник связывается с отделом, где меня пробьют по базам.
Я спросил про то, что у них же раньше девайсы были, можно было прямо на месте в базу войти и проверить на криминал. Тут он мне рассказал, что у всех ППС забрали эти гаджеты в целях борьбы с коррупцией. Якобы, нечестные на руку сотрудники, выявляли на месте неблагонадежные личности и за мзду, отпускали их на все четыре стороны.
Теперь все манипуляции с выявлением маргиналов идут через оператора в отделе. Ибо нех.)
Затем, мне вернули доки с определением, что я Законопослушный Гражданин.
Как то так.
 
[^]
pofigist116
24.04.2019 - 23:23
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 516
А если нет с собой документов? У меня все доки лежат в авто. Как тогда быть? По закону я не должен их носить с собой. Забрать в отдел для выяснения? При желании эту проверку в отделе можно организовать так что весь отдел переувольняют к ебеням.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ТутНеТотIV
24.04.2019 - 23:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 98
Не ссы, ТС. Это по всей стране началось. Вообще-то, этим должны заниматься приставы, но припахали, как всегда, всех, кого смогли поймать. ППС-никам, и так задолбаным до нельзя, этот движ нравится еще меньше, чем тебе.
Кстати, это действительно был файл в формате Exel, ибо засунуть уёбищную базу ФССП в обычный смартфон и заставить её там корректно работать - невозможно от слова совсем.

Далее - цитата :

"В преддверии майских праздников, 26 апреля, во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». В этот день в рамках информационной акции судебные приставы по всей стране проведут различные мероприятия в местах массового скопления людей.
 
[^]
Levadelta
24.04.2019 - 23:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Чурбаньё в рыночных подсобках и во всяких хач-конторах что-то не проверяют, а мужика, идущего жену вечером встречать - сколько угодно ...
 
[^]
cloro4m
24.04.2019 - 23:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 75
Цитата (ТутНеТотIV @ 24.04.2019 - 23:27)
Не ссы, ТС. Это по всей стране началось. Вообще-то, этим должны заниматься приставы, но припахали, как всегда, всех, кого смогли поймать. ППС-никам, и так задолбаным до нельзя, этот движ нравится еще меньше, чем тебе.
Кстати, это действительно был файл в формате Exel, ибо засунуть уёбищную базу ФССП в обычный смартфон и заставить её там корректно работать - невозможно от слова совсем.

Далее - цитата :

"В преддверии майских праздников, 26 апреля, во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». В этот день в рамках информационной акции судебные приставы по всей стране проведут различные мероприятия в местах массового скопления людей.

Ффу-хх...
Наконец-то. Я знал что на ЯПе помогут pray.gif
Спасибо тебе мил человек..
Чесслово уже разные мысли посещали.

p.s. Пойду распаковывать чемоданы обратно и отмачивать сухари shum_lol.gif
 
[^]
Mitya59REG
24.04.2019 - 23:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Цитата (cloro4m @ 24.04.2019 - 23:34)
Цитата (ТутНеТотIV @ 24.04.2019 - 23:27)
Не ссы, ТС. Это по всей стране началось. Вообще-то, этим должны заниматься приставы, но припахали, как всегда, всех, кого смогли поймать. ППС-никам, и так задолбаным до нельзя, этот движ нравится еще меньше, чем тебе.
Кстати, это действительно был файл в формате Exel, ибо засунуть уёбищную базу ФССП в обычный смартфон и заставить её там корректно работать - невозможно от слова совсем.

Далее - цитата :

"В преддверии майских праздников, 26 апреля, во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». В этот день в рамках информационной акции судебные приставы по всей стране проведут различные мероприятия в местах массового скопления людей.

Ффу-хх...
Наконец-то. Я знал что на ЯПе помогут pray.gif
Спасибо тебе мил человек..
Чесслово уже разные мысли посещали.

p.s. Пойду распаковывать чемоданы обратно и отмачивать сухари shum_lol.gif

Он пошутил)))
 
[^]
ТутНеТотIV
24.04.2019 - 23:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 98
Цитата (spidertrix @ 24.04.2019 - 23:22)
Тс, я тебе расскажу. Меня тоже недавно тормозили прям у подъезда. Паспорт показал, ППСник забрал его и отдал напарнику в патрульную машину. Пока тот писал мои данные в свой телефон (!!), я разговорился с первым. Спрашиваю мол, что за операция?! Он говорит, что выявляем криминальный элемент. Туда-сюда. Проходит минут 5-7. Я говорю: _ А что так долго?
Он говорит, что напарник связывается с отделом, где меня пробьют по базам.
Я спросил про то, что у них же раньше девайсы были, можно было прямо на месте в базу войти и проверить на криминал. Тут он мне рассказал, что у всех ППС забрали эти гаджеты в целях борьбы с коррупцией. Якобы, нечестные на руку сотрудники, выявляли на месте неблагонадежные личности и за мзду, отпускали их на все четыре стороны.
Теперь все манипуляции с выявлением маргиналов идут через оператора в отделе. Ибо нех.)
Затем, мне вернули доки с определением, что я Законопослушный Гражданин.
Как то так.

ППС-ник слегка напиздел, по незнанию. Но по сути, он прав. Все обращения к ОБДР фиксируются и иногда проверяются. Но, даже будучи строжайше об этом предупреждены, некоторые особо одаренные ну никак не могли утерпеть.
У нас в одном райотделе дурачок решил проверить, что выдаст база по поводу ВВП.
Дурачок теперь в НарХозе, но т.к. он был не первый и не последний - возможность работы с ОБДР у ППС-ников исключили.
При этом (хотя это почти одно и то же) базу ФИС у гаишников пока не отняли.
 
[^]
yapvtashil
24.04.2019 - 23:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
В сети можно полный список отсканированных документов в электронном виде купить баксов за 20-50, не говоря уж о подписи под "разрешаю обработку персональных данных.. бла бла бла", после которого номер телефона и все данные находятся абсолютно во всех базах банков, кредиторов и прочих подобных мошеннических организаций. И похоже избавиться от такой "популярности" можно только сменив на паспорт со свежим номером и сменой номера телефона.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 24.04.2019 - 23:54
 
[^]
ТутНеТотIV
24.04.2019 - 23:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 98
Цитата (Mitya59REG @ 24.04.2019 - 23:38)

Он пошутил)))
 
[^]
Odiaaey
25.04.2019 - 00:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (CharlieHarpe @ 25.04.2019 - 00:54)
Хм, я думал, должников только ДПСы с приставами на дорогах отлавливают, а тут пешиков на ровном месте? blink.gif

Не на ровном, автор указывает, что место как раз неблагополучное. Возможно, он превысил скорость ходьбы на опасном участке)
 
[^]
Odiaaey
25.04.2019 - 00:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата
Кстати, это действительно был файл в формате Exel, ибо засунуть базу ФССП в обычный смартфон и заставить её там корректно работать - невозможно от слова совсем.


У приставов большинство документов в таблицах .dbf вроде бы. А сама пресловутая база находится онлайн за семью серверами, которую постоянно правят группа программистов из... из соответствующего отдела.
Да там обычные люди сидят.

С недавнего времени все это хозяйство перешло порог электронного документооборота между компаниями, и банками в том числе. Сейчас найти должника в любой точке страны и все его сбережения, размещенные на счетах любых банков, а так же имущество, не составляет труда. Спасает только то, что взаимодействие развивается менеджерскими методами. Неспешно, но неотвратимо.
 
[^]
Человечина
25.04.2019 - 00:19
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Mowgley @ 24.04.2019 - 22:47)
База в EXEL - это недосягаемая вершина.
У них и текстовые документы, наверное, в Vord?

По теме: скорее всего, это обычная проверка документов.

Ну, работа с экселом в мобильнике - это именно недосягаемая для очень многих вершина. респект таким полисменам, чисто с точки зрения пользователя. С точки зрения закона - очень сомнительно. Впрочем, учитывая телефон и эксел - вся история странно пахнет.
 
[^]
sargat68
25.04.2019 - 02:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (sellinger @ 24.04.2019 - 22:47)
Какой-то сюр ты описал, если честно. Подожду знающих.

Тех ппсников подождёшь?
 
[^]
sargat68
25.04.2019 - 02:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (pofigist116 @ 24.04.2019 - 23:23)
А если нет с собой документов? У меня все доки лежат в авто. Как тогда быть? По закону я не должен их носить с собой. Забрать в отдел для выяснения? При желании эту проверку в отделе можно организовать так что весь отдел переувольняют к ебеням.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Конечно, всех переувольняют. Причем всё УВД, на всякий случай. И тут же новых наберут.
 
[^]
edhar
25.04.2019 - 09:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (spidertrix @ 25.04.2019 - 00:22)
Тс, я тебе расскажу. Меня тоже недавно тормозили прям у подъезда. Паспорт показал, ППСник забрал его и отдал напарнику в патрульную машину. Пока тот писал мои данные в свой телефон (!!), я разговорился с первым. Спрашиваю мол, что за операция?! Он говорит, что выявляем криминальный элемент. Туда-сюда. Проходит минут 5-7. Я говорю: _ А что так долго?
Он говорит, что напарник связывается с отделом, где меня пробьют по базам.
Я спросил про то, что у них же раньше девайсы были, можно было прямо на месте в базу войти и проверить на криминал. Тут он мне рассказал, что у всех ППС забрали эти гаджеты в целях борьбы с коррупцией. Якобы, нечестные на руку сотрудники, выявляли на месте неблагонадежные личности и за мзду, отпускали их на все четыре стороны.
Теперь все манипуляции с выявлением маргиналов идут через оператора в отделе. Ибо нех.)
Затем, мне вернули доки с определением, что я Законопослушный Гражданин.
Как то так.

А вот паспорт в руки я бы не стал им давать,только с моих рук dont.gif
 
[^]
arzarro
25.04.2019 - 09:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 10
Представившись, они свои документы продемонстрировали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2960
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх