Вложение денег в новостройку или..?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaa84
22.10.2018 - 14:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Нормальный вариант только №4. Но застройщик нужен надежный. И объект должен быть нормальный. Если это мегазастройка в ебенях на 1000 с лишним квартир - нахуй, запаришься потом продавать, ибо у покупателей будет громадный выбор.
В общем я сам так делаю, в нашей государстве это единственный вариант накопить на нормальную пенсию. В отличие от сдачи в аренду этот вариант безгеморный, объекты вязтые в 2016 принесли порядка 12-15% годовых. Щас будет похуже, ибо застройщики лупят цену.
 
[^]
mouse282
22.10.2018 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1237
Цитата (AleXXX82 @ 22.10.2018 - 14:31)
Как говорил Марк Твен: Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.

Это не актуально dont.gif Сейчас выгодно деньги вкладывать в котлован, у меня знакомые вложили года 3 назад, теперь не беспокоятся об участке на всяких Ваганьковских gigi.gif У них там просторно, не 2*1
 
[^]
alexduke
22.10.2018 - 14:42
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
да ну нах в скоречнике жить. Только свой дом, пусть не небольшой, но своя земля, свой дом, а не 4 стены, окруженные соседями.
 
[^]
помидоров
22.10.2018 - 14:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (Master898 @ 22.10.2018 - 14:33)
4 вариант НИ В КОЕМ случае!!! Дольщиков у нас кидают с прогибом в стране. У меня уже двое знакомых, несмотря на все мои советы этого не делать, купили хату в новострое на стадии фундамента и... так там фундамент и стоит.

тем более с учётом как щас стройка падает - в этом году на 20 - 40% меньше ввод жилья
а в следующем скорее всего ещё хуже будет, шанс на недострой нарваться ещё больше
вон в телеграме почитаешь - там половину девелоперов уже вангуют вслед за урбаном
лучше подождать когда устаканится... ещё тут тем более правила поменяли финансирования... чем это закончится хз, заинтересованные конечно ждут что всё подорожает, но хз хз, в этой стране что угодно может быть gigi.gif
 
[^]
LED319
22.10.2018 - 14:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Acoustic377 @ 22.10.2018 - 14:39)
Цитата (Zamestas @ 22.10.2018 - 14:31)
Раньше катило - сейчас окупаться будет лет 10.

Это когда оно за 10 лет окупалось? В лучшем случае 15, а то и больше.

По теме: я бы вложил в доллары и евро. Прибыль по ним (в пересчёте на рубли) ожидается неплохая, причём уже к концу текущего года. А вот жильё скорее всего будет дешеветь в связи с падением платёжеспособного спроса. Сбербанк вон сегодня поднял ставки по ипотеке, как думаете, в какую сторону пойдёт цена квадратного метра? ;)

знакомый на днях плакал... когда имел хорошую работу - купил три квартиры от 80 до 100 000 долларов, и да сейчас сдает...

только вот плачет, что теперь его квартиры стоят от 40 до 50 000 долларов, то есть в долларах, включая рост с 32 руб за бакс к 65 - он проиграл многократно...
 
[^]
Зоошиза
22.10.2018 - 14:45
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
В Мытищах куплена однушка в новом доме 2009 года постройки с ремонтом за 3900000 рублей,сдаю за 25000 рублей. В новостройке дешевле+ремонт.

Это сообщение отредактировал Зоошиза - 22.10.2018 - 14:47
 
[^]
Купермэн
22.10.2018 - 14:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Цитата (VinipuxNSK @ 22.10.2018 - 14:38)
Сейчас найду видео одно, там как раз про эти замкадские новостройки рассказывают. Сам с интересом смотрел, не смотря на то где я и где Москва.

Специально обученные люди по специально разработанным программам специально расскажут какое это невьебенно выгодное дело? cheer.gif
 
[^]
Телепень
22.10.2018 - 14:47
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Купить наличных евро-долларов-юаней и пусть лежат, есть не просят.
Это в середине-конце 90-х хорошо было в недвижимость вкладывать. Моя "хрущевка" была куплена примерно за 12 тыс долларов, через десяток лет стоила уже около 100 тыс. А сейчас, когда доллар стал по 60 руб около 80-70 тыс. (и еще хрен продашь ее, либо цену скидывать, либо ждать месяцами-годами).
Дача и загородный дом ветшает, сад-огород зарастает.
Золото десять лет стоит на месте в цене.

Это сообщение отредактировал Телепень - 22.10.2018 - 14:49
 
[^]
Master898
22.10.2018 - 14:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 22
Цитата (geoyd @ 22.10.2018 - 14:36)
Цитата (Master898 @ 22.10.2018 - 14:33)
4 вариант НИ В КОЕМ случае!!! Дольщиков у нас кидают с прогибом в стране. У меня уже двое знакомых, несмотря на все мои советы этого  не делать, купили хату в новострое на стадии фундамента и... так там фундамент и стоит.

Хрен пойми у кого не надо брать.
Есть, например, ПИК.

Проблема не то у кого брать, а в том, что социальной и законодательной защиты дольщиков по факту нет, только на бумаге. При таких условиях "кинуть" может кто угодно.

P.S: У ПИК очень большие проблемы по финансам последние 2-3 года.
 
[^]
igorgri
22.10.2018 - 14:49
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
кому везет с новостройками, кому нет...

Сами покупали на этапе сноса частных домов квартиру. Но это был 2007 год. Так что все нормально прошло. Продали свою двушку в 45 квадратов, и купили двушку в 67 квадратов. Разница составила всего 200 тыс.

Челябинск.

Это сообщение отредактировал igorgri - 22.10.2018 - 14:49
 
[^]
VinipuxNSK
22.10.2018 - 14:50
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Купермэн @ 22.10.2018 - 18:45)
Цитата (VinipuxNSK @ 22.10.2018 - 14:38)
Сейчас найду видео одно, там как раз про эти замкадские новостройки рассказывают. Сам с интересом смотрел, не смотря на то где я и где Москва.

Специально обученные люди по специально разработанным программам специально расскажут какое это невьебенно выгодное дело? cheer.gif

Как раз наоборот. cool.gif
Некто Смирнов Сергей рассказывает об идиотских способах инвестирования в недвигу.
Загуглил. Скорей всего этот:
Досье. Сергей Смирнов - руководитель и разработчик ряда проектов в сфере риелторской деятельности. Имеет непосредственный практический опыт работы риелтором и руководителем агентств недвижимости. Автор книг для агентов и руководителей агентств недвижимости: «PROвокатор.Мыс$ли», «Книга Шефа». Создатель и разработчик собственного учебного курса для агентов. С 2010 года совладелец и руководитель проекта Биржа Недвижимости Агентон. Автор автоматизированных продуктов для агентов. Разработал более 100 сайтов для агентств недвижимости. Постоянный докладчик на форумах и конференциях по недвижимости, проводимых под патронатом Российской Гильдии Риэлторов. Бизнес-консультант крупнейших агентств недвижимости России и ближнего зарубежья. Постоянный эксперт портала РБК. Недвижимость. Автор многочисленных статей в ведущих профильных изданиях России.
http://ppl.nnov.ru/content/18164


Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 22.10.2018 - 14:54
 
[^]
mouse282
22.10.2018 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1237
Цитата (alexduke @ 22.10.2018 - 14:42)
да ну нах в скоречнике жить. Только свой дом, пусть не небольшой, но своя земля, свой дом, а не 4 стены, окруженные соседями.

Медведев с тобой согласился и построил домик в Сочи rulez.gif
 
[^]
RaulDuc
22.10.2018 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Покупал двушку в подмосковье.На этапе котлована за 3,5.После сдачи ремонт,далее продажа.
 
[^]
помидоров
22.10.2018 - 14:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата (AlKoyot @ 22.10.2018 - 14:37)
... Да и как рынок жилья себя будет через 10 лет чувствовать никто не знает ...

чёйта, я знаю
число застройщиков уменьшиться
многие уйдут из этого бизнеса из-за уменьшающейся нормы прибыли
спрос на квартиры упадёт
цены будут более адекватными
откуда знаю - посмотрите на европейские страны, мы же теперь всё за ними повторяем
раньше когда работал в этой сфере - общался с забугорными специалистами, они грили "у нас кризис, спрос маленький, это у вас там бум строительства"
 
[^]
Думка
22.10.2018 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6816
Мы покупали квартиры на стадии котлована у себя в Замкадье. Застройщик нормальный, все сдали в сроки. Сейчас хочу купить квартирку на юге, в уже сданном доме. Чисто как вложение денег, без прибыли, чтобы и бабки сохранить, и квартирка была на море, пару раз в год приезжать. Ну, может, в старости туда перебраться. Но там застройщики хер пойми какие, косяк на косяке, нужно лететь туда не один раз, все узнавать на месте. Где что течет, где лифты, где свет, ит.д.

В доллары-евро игралась на предпоследнем скачке, хорошо заработала, сняла вклады валютные на пике, наплевав на проценты, там ростом все отбилось офигенно.Сейчас не буду в это ввязываться, что-то мне не нравится настроение нашего правительства.

Земля? Мороки много.
Золото? Хрен знает. Если только на дооолгий срок вкладывать и опять же- это такой же вклад, как и обычные. Золото на руки вам никто не даст. Если банки прикроют вклады, то прикроют и золото ( металлические вклады).

Недвига - лучше всего. Пусть стоит, че с ней будет?
 
[^]
CrazyCat911
22.10.2018 - 15:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1072
Слабо верю в окупаемость в 10 лет...
Видимо про коммуналку, налог на недвижимость и прочие расходы забыли.
А если брать в подмосковье квартиру - так ее там дорого и не сдашь.
Знакомая двушку в Балашихе снимает - 22т.
 
[^]
pokidov
22.10.2018 - 15:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Считай прибыльность квартиры от сдачи (как инвестиции). Я считал как-то получилось около 4% годовых или чуть ниже.
Если есть где жить, посоветовал бы валюту. Так же можно рассмотреть долларовые акции иностранных компаний.
 
[^]
ASC3
22.10.2018 - 16:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Инвестиции в недвигу имеют смысл в среднесрочной перспективе, но искать запаришься. Покупка только на котловане в первые 2 месяца от старта продаж, потом вкусных вариантов не остаётся и рентабельность инвестиции стремится к нулю.
В Подмосковье имеет смысл смотреть только в шаговой доступности от станций строящихся МЦД. В Москве ориентироваться надо на станции метро, которые запланированы через 2 года.
После сдачи дома сливать сразу по переуступке, пока налоги с коммуналкой не прилипли.
 
[^]
Gollik
14.11.2018 - 23:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 73
Ну вложение в новостройку это конечно довольно выгодное дело, но все же очень рискованное. В новостях вон сколько показывают сюжетов, где люди платили за квартиру в новостройке, и в результате оставались и без денег, и без квартиры) Я не стал рисковать, и вложил деньги в горсберкассу - https://gorsberkassa.ru/investicii/ там неплохие проценты, и все на государственном уровне сделано, то-есть не будет никакого банкротства или воровства. Проценты тоже пойдут, посмотрите сами.
 
[^]
помидоров
15.11.2018 - 10:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
как диванный иксперт, счетаю скоро цены обвалятся
как только налог придумают, что те десятки и сотни квартир, что у толстосумов имеются "под засолку" начнут карман тянуть - они их начнут сливать
эт такой же пузырь
и это правильно, чем лежать мёртвым грузом - надо выводить товар на рынок чтоб оживлять экономику, стоимость упадёт, спрос повысится...
чё они лежат в загашнике законсервированные, а кому то реально нужна квартира, но он её купить не может по этим неадекватным ценам
и это лишь вопрос времени... чем быстрее будет падать нефть - тем быстрее случится gigi.gif
 
[^]
Juk312
15.11.2018 - 18:19
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2521
Тоже очень актуально. Но если брать в замкаде, то есть шанс купить квартиру в гетто. Я думаю имеет смысл покупать квартиры в хороших чистых не криминальных подмосковных городах, вроде Сергиева Посада. Стоимость квартиры в 2-3 раза ниже а сдавать можно процентов на 30 всего дешевле Москвы. Плюс удобный вокзал в Москве. Это не Выхино где в вагон по полчаса не залезть с утра.
А вот наркоманские направления типо курского: Ногинск, Электросталь, Павлов Посад, совсем исключить.
В прошлом году был проездом на машине в Калуге. Очень город мне понравился, хоть и не подмосковье. Отличный чистый, зеленый современный город.

Это сообщение отредактировал Juk312 - 15.11.2018 - 18:20
 
[^]
AustinPowers
15.11.2018 - 18:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Есть такой сайт Индикаторы Рынка Недвижимости (irn.ru), почитай там аналитику сначала, за последние несколько лет - сразу станет понятно что творится на рынке недвижимости.

Если вкратце по твоим пунктам:

1. Гаражи.
Применительно к Москве и билжайшему подмосковью - это верный способ потерять все деньги)) От гаражей сейчас власти избавляются, т.к. с этой земли можно тучу денег поиметь. Так что гараж скорее всего снесут, компенсацию скорее всего не выплатят)

2. Дача.
С момента начала кризиса дачи подешевели в среднем на 30% (если я не ошибаюсь и если всякие умные аналитики в своих статьях не врут). Может конечно и не на 30%, но подешевели - это точно. И дорожать не собираются.

3. Земельный участок.
Ниче не могу сказать, не интересовался этой темой никогда...

4. Новостройка в Подмосковье.
Квартиры со времени кризиса по чуть-чуть, но дешевеют. К тому же сейчас нет такой большой разницы в цене между вторичкой и новостройкой, как раньше была. К тому же тебе там ремонт придется делать за свои деньги, а после пары лет сдачи ее в аренду придется делать ремонт снова.
Бери калькулятор и считай. Прибыль сильно ниже, чем просто положить деньги на вклад в банке.
Квартиры дорожать в ближайшей перспективе не будут. В этому году рекордное количество разрешений на строительсвто было выдано, потому что последний год был, когда можно получить разрешение использовать для строительства средства дольщиков. Так что сейчас строят много, а скоро начнут еще больше.
Квартиру сейчас вижу смысл покупать, только если она реально нужна, заработать на этом не получится.
 
[^]
diegoLunes
15.11.2018 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11008
В предметы искусства вкладывайся. Кто покупал французских живописцев первой половины 20 го века нажил баснословных денег.
А кто купил гараж в пригороде Лиона, где он теперь?!
 
[^]
Mari1979
21.02.2019 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 0
Всем здравствуйте. Я считаю, что покупка недвижимости была и будет весьма хорошим вложением средств. Единственное, очень скурпулезно стоит подходить к покупке квартиры на этапе стройки, дабы не остаться с носом. Ещё можно покупать жилье заграницей, тоже неплохое вложение. Я хотела купить квартиру в Турции, и самим можно отдыхать и сдавать её. Но с мужем решили купить в Беларусии, так надёжнее, поскольку у мужа родственники в Минске и квартира будет хоть под каким то присмотром. Долго думали что взять вторичку или новостройку, взяли в новостройке в олимик парк. Да, вышло чуть дороже, но во вторичке и ремонт сделать нужно, и сантехнику, трубы менять. С новостройка и в этом плане проще. Ну и за новостройку за аренду ценник выше. Поэтому, моё мнение такое если финансы позволяют, нужно покупать недвижку, можно и за рубежом. И сдавать её в аренду, что бы не проста вала, а приносила прибыль.
 
[^]
АншлагТВ
21.02.2019 - 12:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Те кто думают что гегко продадут когда построятся ошибаются, там сейчас столько строится что пипец!!! сотни тыщ квартир в год!!! новых. зачем брать у барыги если можно купить у застройщика???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8348
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх