Как продать доли в квартире?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maidan
9.10.2018 - 13:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 242
Хотелось бы посмотреть на смельчака, который отдаст свои деньги за непонятные доли с непонятными детьми, проживающими там
 
[^]
ponych
9.10.2018 - 13:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Да ей пох, она раскорячилась на всю квартиру (я с ней не живу) и требует что бы я еще и доплачивал за квартиру в месяц, деньги то небольшие но наглость поражает.
 
[^]
elegaz
9.10.2018 - 13:50
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Maidan @ 9.10.2018 - 13:44)
Хотелось бы посмотреть на смельчака, который отдаст свои деньги за непонятные доли с непонятными детьми, проживающими там

Из профессиональных скупщиков очередь выстроится dont.gif Не веришь? Попробуй на Авито, или Циан кинуть объявление о продажи доли в квартире. Охуеешь от количества звонков dont.gif
 
[^]
ponych
9.10.2018 - 13:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Maidan @ 9.10.2018 - 13:44)
Хотелось бы посмотреть на смельчака, который отдаст свои деньги за непонятные доли с непонятными детьми, проживающими там

Доли понятные, а вот соседи, там семь пятниц на неделе
 
[^]
qazxswq
9.10.2018 - 13:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262


Вариант 1.
Продаете всю квартиру и делите деньги согласно долям. Сестра покупает на вырученные деньги себе квартиру. Самый оптимальный вариант.

Вариант 2.
Делаешь уведомление о продаже через нотариуса. Если сестра не пишет отказ от покупки, то через месяц считается, что она отказалась. Но есть нюанс - продать долю нельзя дешевле, чем было объявлено в уведомлении. Да и смысла в такой продаже нет, поскольку рыночная стоимость доли значительно меньше и возможно сестра готова заплатить больше реальной рыночной стоимости доли.

Ход с уведомлением имеет смысл только для того, чтобы показать ей перспективы. То есть пишешь в уведомлении сумму, которую реально хочешь получить за долю, и через несколько дней приводишь якобы реального покупателя. Покупатель говорит, что его все устраивает и ждет, когда истечет срок уведомления, чтобы оформить сделку. Чем опаснее будет выглядеть покупатель, тем лучше. Таким образом сестра возможно пересмотрит свою позицию.
 
[^]
pjkjnfz123
9.10.2018 - 13:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 339
Цитата (ponych @ 9.10.2018 - 13:47)
Да ей пох, она раскорячилась на всю квартиру (я с ней не живу) и требует что бы я еще и доплачивал за квартиру в месяц, деньги то небольшие но наглость поражает.

Такая же ситуация была, с братом, тянулась 9 лет. Квартира двушка. Подсказали въехать в квартиру. Потребовала ключ от входной двери. Врезали замок в одну комнату, закрыли на замок. Предупредила его, что перееду жить в эту квартиру. Ему стало очень не комфортно, и спустя две-три недели перебранок и скандалов сделка состоялось. Причем цена очень даже меня устроила, процентов на 5-10 рыночной.
 
[^]
Asteris
9.10.2018 - 13:57
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (cthutq1982 @ 9.10.2018 - 13:18)
Жлоб московский.бери ниже рынка у сестры.нехуй выебываться тем более если она не замужем.тыж мужык епта.

Ниже рынка я бы на его месте принципиально нашел черных риэлторов, ибо Марселас Уолесс не любит, когда его трахает кто-то кроме Мисс Уолесс.

И пусть ебутся весело.
нет денег - разменяйтесь и валите к хуям каждый со своим, а наживаться за счет других - не прокатит. ИМХО.

Но я ебанутый.

Это сообщение отредактировал Asteris - 9.10.2018 - 14:19
 
[^]
Asteris
9.10.2018 - 13:59
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (ponych @ 9.10.2018 - 13:47)
Да ей пох, она раскорячилась на всю квартиру (я с ней не живу) и требует что бы я еще и доплачивал за квартиру в месяц, деньги то небольшие но наглость поражает.

qazxswq
Все правильно написал.
Так и сделай, это лайтовый варик, может одумается, если не проимет - я бы продал чужим за ту же цену. Ибо не по семеиному нихуя своих кидать.
 
[^]
ponych
9.10.2018 - 14:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (pjkjnfz123 @ 9.10.2018 - 13:56)
Цитата (ponych @ 9.10.2018 - 13:47)
Да ей пох, она раскорячилась на всю квартиру (я с ней не живу) и требует что бы я еще и доплачивал за квартиру в месяц, деньги то небольшие но наглость поражает.

Такая же ситуация была, с братом, тянулась 9 лет. Квартира двушка. Подсказали въехать в квартиру. Потребовала ключ от входной двери. Врезали замок в одну комнату, закрыли на замок. Предупредила его, что перееду жить в эту квартиру. Ему стало очень не комфортно, и спустя две-три недели перебранок и скандалов сделка состоялось. Причем цена очень даже меня устроила, процентов на 5-10 рыночной.

Ну еще проходной вариант посоветовали это завезти мебель на 12 квадратов площади, но это уже просто краиний случай. Сестра продавать квартиру отказывается, в доступе я не ограничен.
 
[^]
Eggoftime
9.10.2018 - 14:08
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
На наглость отвечай наглостью, алгоритм тебе уже накидали.
Уведомление через нотариуса, на 10-15% цену ниже рынка за свою долю выставь и продавай- если она откажется, то сама себе злобный буратино, потом на продаже своей доли профессионалам выживаламизквартир она потеряет гораздо больше.

Только лучше сначала дай ей этот расклад словесно, пусть осознает, что проще договориться с братом, чем с чужими плохими дядями с гадкими помыслами о наживе, которым будет насрать, что она девочка и у неё есть ребёнок, и её надо всем пожалеть и всё в таком духе.
 
[^]
Lысый
9.10.2018 - 14:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (Asteris @ 9.10.2018 - 13:59)
Цитата (ponych @ 9.10.2018 - 13:47)
Да ей пох, она раскорячилась на всю квартиру (я с ней не живу) и требует что бы я еще и доплачивал за квартиру в месяц, деньги то небольшие но наглость поражает.

qazxswq
Все правильно написал.
Так и сделай, это лайтовый варик, может одумается, если не проимет - я бы продал чужим за ту же цену. Ибо не по семеиному нихуя своих кидать.

Абсолютно согласен с данным оратором.
А можно сделать по родственному и по человечески. Выставить квартиру на продажу на месяц и выяснить сколько максимум за неё дают в условиях свободной конкуренции. Из этих денег и исходить. Потому что сестра тоже может считать, что за ту сумму, которую ты считаешь хата стоит, ее в жизнь не продать. А ты требуешь с неё исходя из этого.
 
[^]
Autling
9.10.2018 - 14:16
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5765
Не теребите друг-другу мозги, продайте вместе квартиру и поделите согласно долям. Так все будут в выигрыше. Раньше квартиры разменивали.
 
[^]
AlHighlander
9.10.2018 - 14:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27457
При социализме каждый из них имел реальный шанс получить бесплатное жильё и никаких проблем. Человек, человеку - друг, товарищ и брат. И то, квартирный вопрос стоял остро.

При капитализме - каждый сам за себя. Умри ты сегодня, а я завтра. Человек, человеку - волк. Тащемта закономерный результат.

Как продать доли в квартире?
 
[^]
diegoLunes
9.10.2018 - 14:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11054
Да нах те продавать? Сдавай! А так только деньги проебете и разосретесь.
 
[^]
ПопаСлона
9.10.2018 - 14:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (diegoLunes @ 9.10.2018 - 14:18)
Да нах те продавать? Сдавай! А так только деньги проебете и разосретесь.

Да хрен там долёвку сдать, согласие сособственника нужно.
 
[^]
ПопаСлона
9.10.2018 - 14:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (Autling @ 9.10.2018 - 14:16)
Не теребите друг-другу мозги, продайте вместе квартиру и поделите согласно долям. Так все будут в выигрыше. Раньше квартиры разменивали.

Написал же человек, что сестре это нах не надо, она и так довольна - пользуется всей квартирой.
Таких только плохими вещами учить надо, они уже зарвавшиеся в своем охуевании.
 
[^]
diegoLunes
9.10.2018 - 14:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11054
Цитата (ПопаСлона @ 9.10.2018 - 14:33)
Цитата (diegoLunes @ 9.10.2018 - 14:18)
Да нах те продавать? Сдавай! А так только деньги проебете и разосретесь.

Да хрен там долёвку сдать, согласие сособственника нужно.

Да вроде как и с продажей:
Цитата
Если ваши сособственники уклоняются от дачи письменного согласия, вам следует также в письменной форме предложить им воспользоваться правом аренды на тех же условиях, на которых вы будете предоставлять это право третьей стороне. При отказе от права или при неполучении согласия в течение 30 дней, вы можете заключать договор аренды с любым третьим лицом. В этом случае вы применяете аналогию закона о порядке продажи доли в общедолевой собственности, так как сдача в аренду – это тоже распоряжение имуществом.

Пусть арендует всю хату. Гавно вопрос. ))
 
[^]
ponych
9.10.2018 - 15:03
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Ну с арендой это сказка, такое ни как не реализовать хотя это мне кажется действенный способ перед продажей профессиональным выжавальщикам, я кстати после истребования с меня денег предложил ей арендовать, в итоге был послан нахуй в грубой форме.
Если бы эта форма воздействия привела к финальному результату как то обоюдное желание продать то я бы и бесплатно пустил жить.....

Это сообщение отредактировал ponych - 9.10.2018 - 15:07
 
[^]
ПопаСлона
9.10.2018 - 15:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (diegoLunes @ 9.10.2018 - 14:41)
Цитата (ПопаСлона @ 9.10.2018 - 14:33)
Цитата (diegoLunes @ 9.10.2018 - 14:18)
Да нах те продавать? Сдавай! А так только деньги проебете и разосретесь.

Да хрен там долёвку сдать, согласие сособственника нужно.

Да вроде как и с продажей:
Цитата
Если ваши сособственники уклоняются от дачи письменного согласия, вам следует также в письменной форме предложить им воспользоваться правом аренды на тех же условиях, на которых вы будете предоставлять это право третьей стороне. При отказе от права или при неполучении согласия в течение 30 дней, вы можете заключать договор аренды с любым третьим лицом. В этом случае вы применяете аналогию закона о порядке продажи доли в общедолевой собственности, так как сдача в аренду – это тоже распоряжение имуществом.

Пусть арендует всю хату. Гавно вопрос. ))

Цитировать советы с сайтов типа 9111 это такое себе, они в 90% не имеют ничего общего ни с законами, ни с судебной практикой.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Никаких аналогий не надо тут, это прямая норма ГК РФ.
Так что хрен там, не сдать "просто так" свою долю в хате в аренду.
 
[^]
regular82
9.10.2018 - 15:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Тс, у тебя только один путь - совместная продажа, потом бабки поделить согласно долям в приватизации.
Как правильно написали выше, доли в хатах покупают только черные риелторы, потом полселяют цыган/дагов и выкупают хату за бесценок, после чего продают по рыночной цене.
И не вздумай пугать сестру тем что дагам долю продашь...не забудь, что она может сделать тоже самое. И в итоге вы оба останетесь без денег и жилья, а ваше наследство достанется хачам и мошенникам.
Я понятно объяснил? У тебя один выход- совместная продажа целой хаты.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПопаСлона
9.10.2018 - 15:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (ponych @ 9.10.2018 - 15:03)
Ну с арендой это сказка, такое ни как не реализовать хотя это мне кажется действенный способ перед продажей профессиональным выжавальщикам, я кстати после истребования с меня денег предложил ей арендовать, в итоге был послан нахуй в грубой форме.
Если бы эта форма воздействия привела к финальному результату как то обоюдное желание продать то я бы и бесплатно пустил жить.....

Доказывай, что она пользуется твоей долей и взыскивай с нее в судебном порядке. Либо закрывай нахуй "свою" комнату.
Но, как я понял, твоя доля в натуре не выделена и никакого соглашения о порядке пользования у вас нет и в помине, так что определить, где "твоя", а где "её" комната, не получится.
 
[^]
mrnemo
9.10.2018 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Вариант наиболее выигрышный по цене:
Продать квартиру целиком, деньги поделить.

Вариант близкий к проигрышному: продать долю. При этом за 2/5 квартиры ты получишь в разы меньше чем 2/5 стоимости квартиры.

Чтобы получить право продажи, обратись к нотариусу и через нотариуса вышли письменное предложение выкупить твою долю. Высылать надо заказным письмом с уведомлением о вручении. В назначенный для выкупа день приди к нотариусу, посиди денёк у него в приёмной и получи справку у него же о том, что ты и предлагал долю и всячески был готов к сделке. И все - через два месяца ты можешь подавать документы на государственную регистрацию перехода прав собственности.
Но в дкп должна быть указана сумма не менее той, за которую ты предлагал выкупить остальным дольщикам.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stervachka
9.10.2018 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
ТС, а квартира то у вас двушка или трёшка?

У меня вот аналогичная ситуация, только беда в том, что квартира однокомнатная. И что делать - не представляю.
 
[^]
Тяж
9.10.2018 - 15:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 368
Пришел, поговорил, описал всю ситуацию для нее и что будет с ней после того, как ты продашь долю. Советов тут тебе накидали.

Не хочет по хорошему, действуй через нотариуса. Свои бабки в любом случае получишь. Ну и если сестре похуй, то почему тебе не должно быть похуй?
Она небось видит, что на тебе ездить можно, вот и катается на все деньги.

Еще и за коммуналку просит).

Кстати, по закону, если ты оплачиваешь коммуналку в другом месте, то можешь оповещать об этом свою УК ( или кто у вас там счета за коммуналку присылает ) и с тебя будут списывать долг по этой квартире.

Да и вообще, раз у вас доли разные, то и счета лицевые по идее должны быть разные?
 
[^]
diegoLunes
9.10.2018 - 15:49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11054
Цитата (ПопаСлона @ 9.10.2018 - 15:15)
Цитировать советы с сайтов типа 9111 это такое себе, они в 90% не имеют ничего общего ни с законами, ни с судебной практикой.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Никаких аналогий не надо тут, это прямая норма ГК РФ.
Так что хрен там, не сдать "просто так" свою долю в хате в аренду.

И продавать так же. Заебешься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7213
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх