Бросить пить легко?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнтоХАХА
19.09.2018 - 10:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 115
Жизнь катится к хуям. Развод, долги. Два месяца попил, че-то долгов больше стало, жена не вернулась-странно))
 
[^]
zylone
19.09.2018 - 11:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 114
Чего из крайности в крайность кидаться: или бухаем непросыхая, или завязываем на полную сухость?
Нельзя медикаментозно и пр. зашиваться - у нас почти половина лекарств спиртосодержащие и наркоз в том числе, тем более сейчас осень-зима, пора простуд и гриппов.

Все очень просто и не просто одновременно: нужно осознать, что алкоголь - это лекарство, которое употребляется чуть-ли не по чайной ложке один-два раза в сутки. Употребляйте не больше 40гр чистого спирта (100мл 40%, 1л 4%) в сутки. НО! Только если в этом есть серьезная необходимость. Душевная травма тоже пойдет. Этого достаточно, чтобы "захорошело" - все что больше, уже во вред.
Ну вы же не будете принимать аспирин, парацетамол и пр. коробками? так и тут. Это как с гамбургерами, шоколадками и пр. - это все можно иногда и по чуть-чуть. В больших количествах - серьезные проблемы со здоровьем.

Не кашляйте и не болейте! =)

ps. никуда Ваша жизнь не катиться. Она всегда была и будет оставатся с Вами. Она Ваша. Только Вы решаете как прожить ее дальше и чему посвятить - депресии или принять важные решения и поменять свое отношение. В первую очередь цените себя и свою жизнь - все остальное можно накопить. А время - только просрать.

Это сообщение отредактировал zylone - 19.09.2018 - 11:05
 
[^]
denlop
19.09.2018 - 11:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 510
Возьми ипотеку или оформи крупный кредит. И будет тебе радость! (Даже есть бросишь).
 
[^]
Zadolbalo
19.09.2018 - 11:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 788
Цитата (Данунагат @ 19.09.2018 - 10:58)
......... Не курить. ...........

пиздец. еще и не курить... Мир сошел с ума. cry.gif
 
[^]
ИванСамогон
19.09.2018 - 11:04
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (KiKoZ @ 19.09.2018 - 10:57)
Вот это 5! Бросить бухать что б сесть на колеса. Да чего ты полумеры то!
Садись сразу на кокс и герыч! Про бухло точно забудешь.
Пс.
Спамер - рекламщик.

Вообще-то химически у алкашей пиздос изменения. Поэтому без медикаментов вряд ли, но через врача.
 
[^]
Гон
19.09.2018 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
нет такого волшебного лекарства которое вылчит от алкоголизма . Если бы было, его бы изобретатель был бы самым богатым человеком.
готов ли ты быть всю жизнь в ремиссии?
как вариант можно перейти на технику запоев, т.е. пару раз в год две недели бухаешь потом опять трезвый. Но к этому надо еще придти , избавившись от ежедневного употребления.

на данном этапе тебе скорее всего хочется преодолеть тягу.
Пара советов: будь всегда сытым, займи чем угодно мозг и свободное время.
банально - да, гдето через месяц просушки тяга будет уменьшаться.


Скрытый текст
если нет силы терпеть , помогает ганжубас, говорят...


Это сообщение отредактировал Гон - 19.09.2018 - 11:07
 
[^]
Золотарь
19.09.2018 - 11:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Просто прикинь скока времени алкоголь ворует, когда уменьшается работоспособность, активность, болезненное состояние. В пятницу зарядился вечером, все выходные ходишь как зомби. А жить когда?
 
[^]
doremidont1
19.09.2018 - 11:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (Золотарь @ 19.09.2018 - 11:08)
Просто прикинь скока времени алкоголь ворует, когда уменьшается работоспособность, активность, болезненное состояние. В пятницу зарядился вечером, все выходные ходишь как зомби. А жить когда?

Вот только не надо про время. Например кто-то по приходу с работы валится на диван. Выходные - телевизор/диван. И что ему это время? Наоборот: отходняк есть целый процесс и время идёт много быстрее. По себе знаю... lol.gif
 
[^]
easthunter
19.09.2018 - 11:16
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5138
попробуй пить только собственного производства, причем так что бы производилось немного. Провожу аналогию с курением, сигареты не курю, но раз в неделю курю кальян и нормально. Курил бы чаще, но кальяна под боком нет, хоботни, что бы его покурить - много

Это сообщение отредактировал easthunter - 19.09.2018 - 11:17
 
[^]
SVV4344
19.09.2018 - 11:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Никакой медицины-только САМ! Иначе будешь на них надеяться, что ОНИ ТЕБЯ СПАСУТ И ПОМОГУТ! Потому что только ТЫ РЕШАЕШЬ-КВАСИТЬ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ! Каждый день говоришь СЕБЕ- СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ! И ТАК ежедневно!!! всю оставшуюся жизнь. По-другому-НИКАК! dont.gif Удачи! cool.gif Я так уже одиннацатый!!! год делаю. Срывов не было, потому что я сказал себе-а ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!- я могу выпить,но я не буду! НЕ зарекайся на всю жизнь- это невыполнимо, сам себя будешь корить и пытаться нарушить. А на один день запрета ты создаёшь себе видимость свободы и оставляешь себе право окончательного решения- пьянствовать или нет. Оставляешь себе свободу выбора. С первого раа может не получиться, но ты можеешь пытаться это делать до тех пор, пока не получишь для себя тот результат, который тебе нужен. Ещё раз удачи! cool.gif P.S. А я пил,как сапожник, на работе тоже, потому что работал сапожником почти 30 лет! gigi.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 19.09.2018 - 12:14
 
[^]
doremidont1
19.09.2018 - 11:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (easthunter @ 19.09.2018 - 11:16)
попробуй пить только собственного производства, причем так что бы производилось немного. Провожу аналогию с курением, сигареты не курю, но раз в неделю курю кальян и нормально. Курил бы чаще, но кальяна под боком нет, хоботни, что бы его покурить - много

Ога. Производство мелкими партиями спасёт gigi.gif Магазов нету, только то что сам выгнал, точно. Если реальные проблемы с алкоголем, то только полный отказ и никаких "перед обедом хорошего вина" и "писят грамм односолодового виски". Всю алкоту в топку и никаких поправок на ветер. Ну или бухай и не загоняйся проблемами легко ли бросить пить
 
[^]
Xoxolъ
19.09.2018 - 11:27
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5700
Цитата
Решил бросить пить насовсем. Ни безалкогольного пива, ни по чуть чуть в праздники. А вообще полная сухость.

в понедельник тоже об этом думал, потом вечером, после работы пивка хряпнул, попустило, передумал alk.gif
 
[^]
lky
19.09.2018 - 11:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
Цитата (АнтоХАХА @ 19.09.2018 - 10:41)
Добрый день. Решил бросить пить насовсем. Ни безалкогольного пива, ни по чуть чуть в праздники. А вообще полная сухость.
Мне тут пару лет назад на сайте советовали препарат метадоксил, но он сейчас рецептурный, посоветуйте аналоги без рецепта.
И вообще поделитесь своим опытом. мне это будет поддержкой. Может советы будут полезные.

Нажрись в сопли, и пусть тебя кто нить снимает в свинском состоянии, через пару дней по трезвяку посмотришь на что ты похож))) и без препаратов бросишь
 
[^]
PhoenixWrigh
19.09.2018 - 11:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Бросить пить сложно, как и многие вещи в жизни делать сложно. Но надо. Главное понимать, зачем это делать.
А так, алкоголь-самый тупой и опасный наркотик. Вред для здоровья-это дело конкретного человека, а вот изменение сознания, пьяные грабежи, убийства, изнасилования-это дела общества.
Лично я бросил, потому что в один прекрасный момент понял, что пить нет никакого смысла, одно только похмелье, головные боли, трата денег и брочая дичь. На дне рождения, в бане, под шашлык можно веселиться и без алкашки, и даже лучше...гораздо лучше. Позитива в жизни прибавляется, уверенности, денег в кармане, счастья в семье, работается лучше, меньше устаешь, более собран и т.д.
И это совсем не значит, что нужно отказываться от гулянок. Точно также с удовольствием тусим с пьющими друзьями до утра, только они с алкоголем, а я с соком.

P.S. кстати, после долгого пития безалкогольного пива, алкогольное кажется говнищем, горько-сладкий спирт дает отвратительный привкус.

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 19.09.2018 - 11:32
 
[^]
KovS
19.09.2018 - 11:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Бросить пить просто:
- Не подносишь ёмкости, содержащие алкогольные напитки ко рту;
- Не выливаешь из содержимое в рот.

Это работает!
 
[^]
chde
19.09.2018 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 5298
Зарок дать себе. Не выполнил — зуб долой или палец.
 
[^]
ilial72
19.09.2018 - 11:40
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Первые две недели самые сложные. Потом полегчает. На первых неделях как раз и срываются...
 
[^]
doremidont1
19.09.2018 - 11:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (chde @ 19.09.2018 - 11:40)
Зарок дать себе. Не выполнил — зуб долой или палец.

Начитался книжек? Ну нету у нас корпорации "бросайте курить", нету lol.gif
 
[^]
СлаваБогу
19.09.2018 - 11:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (Данунагат @ 19.09.2018 - 12:58)
Пей хорошее вино. Допустим, на ужин будет мясо-бери красное сухое. Можно и полусухое или на ужин рыба, тогда бери белое. Это целый ритуал выбор бутылочки на вечер.

Когда люди решают бросить пить на совсем, то как правило, после первой же дозы алкоголя тормоза отключаются и поцЫент набухивается до упаду. И просыпается на следующий день с мыслями "блячовчерабыло?" и "нахуйятакнажрался?" Оттого и хочет завязать совсем - понимает, что уже не может контролировать процесс. Это хороший знак, кстати. Не все еще пропито в голове. И шансы есть не только завязать, но и вернуться к культурному употреблению.
У меня отец так бросил. Бухал до поросячьего визгу. Неделями, нон-стопом. А потом бросил и не пил совсем лет десять. Выпил один раз рюмку водки - когда любимый пес умер с пол-года назад. И не сорвался и опять не пьет. Тяги уже нет, а привычка снимать стресс алкоголем - это навсегда.
Так что, - все реально. Но нужно иметь стальные яйца, либо мотивацию из того же материала. И нет, "Бросить бухать, а то сдохну" - не стальная мотивация.
 
[^]
Goschaneiy
19.09.2018 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Цитата (АнтоХАХА @ 19.09.2018 - 10:41)
Добрый день. Решил бросить пить насовсем. Ни безалкогольного пива, ни по чуть чуть в праздники. А вообще полная сухость.
Мне тут пару лет назад на сайте советовали препарат метадоксил, но он сейчас рецептурный, посоветуйте аналоги без рецепта.
И вообще поделитесь своим опытом. мне это будет поддержкой. Может советы будут полезные.

Метадоксил - это гепатопротектор.Как он может помочь тебе бросить пить? Не смеши.Убрать тягу к спиртному может только налтрексон,но он дорогой.А вообще...если серьезно...то нет таких препаратов,которые бы лечили от алкогольной зависимости.Если этанол уже встроился в обмен веществ твоего организма,то тут никакие лекарства не помогут.
 
[^]
ValeraB71
19.09.2018 - 12:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 234
Цитата (Данунагат @ 19.09.2018 - 10:58)
Пей хорошее вино. Допустим, на ужин будет мясо-бери красное сухое. Можно и полусухое или на ужин рыба, тогда бери белое. Это целый ритуал выбор бутылочки на вечер. Зато ты вроде и бухаешь, но при этом постоянно в форме и не гонишь. Никаких отходняков. Будешь выглядеть как молочный поросенок. Не курить. Вот тебе и весь рецепт. Из вина посоветую брать нов Зеландию регион Мальборо и юар. Они недорогие и охуительные.

Не пью с 1998 г. Пил, не не пил-бухал страшно, думал всё, пис...ц. Ни дня без стакана, причём запоями по 2 недели хуя...л беспробудно. Ни работы, ни семьи -нихрена не надо было... Бросил,примерно так - решил для себя- или пью дальше и кладу на все "с прикладом", или не пью вообще -типа докажу себе что я
сильнее чем эта, так сказать "вторая натура".. К врачу (кодироваться) поехал-давайте говорю месяца три не попьюсь, посмотрю что да как в "трезвой" жизни. Он мне сказал-" Вариантов нет,или пить-или нет.Вся эта х..я с "лёгким" и"качественным" алкоголем -полная чушь, если ты действительно алкоголик- два варианта :пить -не пить. Всё . Других нет. Минимум на сколько надо бросать пить (если ставишь себе какие-то временные рамки для принятия решения-1 год. За это время нервы немного придут в порядок, и понятен будет смысл твоего решения. Остальное -месяц,три-только "силы накопишь" для очередного рывка." Так вот не пить достаточно легко, но надо быть готовым к смене круга общения (не 100% но всё же.) и найти себе любое занятие на свободное время-хоть книжки читайте,хоть крестиком вышивайте- "заместить" прежнее
 
[^]
Марракс
19.09.2018 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Короче, как бросить пить за 12 шагов:

1. Нажраться сильно накануне.
2. Отходить и трястись.
3. Принять решение о завязке с алкоголем.
4. Не...реально завязать со спиртным полностью.
5. Как в прошлый раз не будет, 100%.
6. Не пить неделю, ходить с гордым видом.
7. Не пить вторую неделю, посматривать на винишко.
8. Сидеть на празднике с друзьями и пить сок. Уйти трезвым.
9. Не пить еще дней пять.
10. Получить разнос на работе/бросила жена/заблокировали аккаунт в танках/увидеть дохлую птичку на улице.
11. Что ж за жизнь такая, а пошло оно всё, один раз живу. Купить бутылку пива, одну ведь я могу, т.к. не пил три недели.
12. Бля...где это я, моя голова.
ПРОФИТ.

ПС: Извини дружище, но принять твое решение всерьез я не могу сейчас. Ибо сам бросал немеренное кол-во раз. Бросил только в тысячный или миллионный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2828
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх