Отчет за алименты - миф или реальность?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloiChups
27.07.2018 - 22:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.18
Сообщений: 2
Цитата (ЗаИПротив @ 27.07.2018 - 21:57)
Отчет по алиментам держала только перед дочкой.
Алименты от мужа 6 тыщ по договоренности, без судов, с 2003-го, плюс мой вклад в пополаме-это норма , как многие думают, да? В 2003-м 12 тыщ на ребенка-это огого. И это правда.
Шло время -не вам мне рассказывать про уровень жизни.
Ребенку до 18 лет от мужа 6 тыщ алиментов так и осталось, а мой пополам увеличился в разы. Но этож мелочи. Договоренности- то соблюдены.
Деньгами от папы дочь сама распоряжалась лет с 12.
И да, отец родной очень пытался требовать отчета по деньгам уже от дочери, вплоть до совершеннолетия.

Я правильно вас понимаю:
1. ст. 81 СК РФ (назначение алиментов) - это хорошо и правильно.
2. ст. 60 СК РФ во взаимосвязи со ст. 37 ГК РФ (отчет за алименты) - это плохо и не правильно.
Так?
 
[^]
JuneJulay
27.07.2018 - 22:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (XOPBAT @ 28.07.2018 - 00:57)
...

Люблю такие вырванные из контекста сообщения :)
Ведь так не видно, а вдруг там сарказм.
 
[^]
RoyBush
27.07.2018 - 23:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

- у всех детей есть личное имущество? Например, квартира, подаренная бабушкой лично внуку
 
[^]
ZloiChups
28.07.2018 - 09:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.18
Сообщений: 2
Цитата (RoyBush @ 27.07.2018 - 23:59)
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

- у всех детей есть личное имущество? Например, квартира, подаренная бабушкой лично внуку

Алименты в соответствии со ст. 60 СК РФ принадлежат ребенку, а деньги так же являются имуществом.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4381
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх