Котоводам вопрос.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bravo
2.09.2016 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Вот я удивляюсь-кошаки-это ж хищники,сильные и жестокие...
Они когда охотятся тоже мясцо от костей отделяют и варят,перемалывая с крупой?
У меня кот был-давно...Жрал всё подряд.Рыбу-целиком.С костями,головой и хвостом.
Мышей вместе с костями и шкурой.Только мокрое место(буквально)на полу оставалось.
И ничего-ушел на радугу когда положено-лет в 15 или около того...
Просто в один прекрасный день ушел из дома и не вернулся.Имя у него было соответствующее-"Чувак".
Сделали из сильных и гордых животных какие-то пуфики...

И сейчас кот есть.Бирма.Верхние клыки наезжают на нижнюю челюсть и торчат по бокам как у крокодила.Когти сантиметра 3 длиной.
Корма жрет от безысходности-когда ничего другого нету.
Но при любой возможности стараюсь ему отрезать шмоток-будь то мясо или курица-на говно исходит как только видит мясо или курицу.
Даже понятие такое в семье есть-налог на мясо.
Это когда с любого мяса в холодильнике-10% ему.



Это сообщение отредактировал Bravo - 2.09.2016 - 19:38

Котоводам вопрос.
 
[^]
Andygoo
2.09.2016 - 19:47
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Цитата (Kailstunt @ 2.09.2016 - 19:18)
"Разморозил" - большая часть эписторхоза погибает при -5 по Цельсию.
"Подавиться костью" - редко кот, а тем более кошка - изначально сволочь аккуратная - подавится даже птичьей костью. Собака - легко, кошка - ни разу! Вот застрявшая в зубах, это да, ни раз вытаскивал. Остальное - фигня. Кошка спокойно жрёт рыбу, просто кое-когда надо травку давать кушать или гулять выпускать, чтоб сама по-кушала.

Жрет траву, а вот выпускать не, свалит. Пытался на шлейке, дак не одеть. Рвет меня орет истошно, даж в двоем с братом одеть не могли!
за птичьи, както достала из пакета мусорного киль индейки, схрумкала, сквозь сон думал что менты двери вскрывают ломом)) а это котюня киль индейский, сырой жрет))
 
[^]
Andygoo
2.09.2016 - 20:29
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Цитата (Bravo @ 2.09.2016 - 19:35)
Вот я удивляюсь-кошаки-это ж хищники,сильные и жестокие...
Они когда охотятся тоже мясцо от костей отделяют и варят,перемалывая с крупой?
У меня кот был-давно...Жрал всё подряд.Рыбу-целиком.С костями,головой и хвостом.
Мышей вместе с костями и шкурой.Только мокрое место(буквально)на полу оставалось.
И ничего-ушел на радугу когда положено-лет в 15 или около того...
Просто в один прекрасный день ушел из дома и не вернулся.Имя у него было соответствующее-"Чувак".
Сделали из сильных и гордых животных какие-то пуфики...

И сейчас кот есть.Бирма.Верхние клыки наезжают на нижнюю челюсть и торчат по бокам как у крокодила.Когти сантиметра 3 длиной.
Корма жрет от безысходности-когда ничего другого нету.
Но при любой возможности стараюсь ему отрезать шмоток-будь то мясо или курица-на говно исходит как только видит мясо или курицу.
Даже понятие такое в семье есть-налог на мясо.
Это когда с любого мяса в холодильнике-10% ему.

Тож налог)) Верхняя моя полка, нижняя котухина))

Котоводам вопрос.
 
[^]
KellyDanser
2.09.2016 - 20:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 59
У друзей "дворянин" жёстко болел. Как сказал ветеринар - от избытка рыбы в рационе, посоветовал убрать.
Мою усатую заводчик вообще не советовал кормить рыбой, разве что изредка и белой морской. Наш выбор - корма суперпремиум.
 
[^]
Andygoo
2.09.2016 - 21:07
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
Цитата (KellyDanser @ 2.09.2016 - 20:42)
У друзей "дворянин" жёстко болел. Как сказал ветеринар - от избытка рыбы в рационе, посоветовал убрать.
Мою усатую заводчик вообще не советовал кормить рыбой, разве что изредка и белой морской. Наш выбор - корма суперпремиум.

Да яп и рад кормами, и не заморачивацца, с любых блюет. Кошачьи доктора сказали ток натуралку. Она у меня из лесу, приятель охотник притащил мелкоту, я ее с пипетки откармливал, совсем еще крошечная была)
рыбы в рационе 20%, остальное мясо да запчасти мясные)
 
[^]
KellyDanser
2.09.2016 - 22:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 59
Цитата (Andygoo @ 2.09.2016 - 21:07)
Цитата (KellyDanser @ 2.09.2016 - 20:42)
У друзей "дворянин" жёстко болел. Как сказал ветеринар -  от избытка рыбы в рационе, посоветовал убрать.
Мою усатую заводчик вообще не советовал кормить рыбой, разве что изредка и белой морской. Наш выбор - корма суперпремиум.

Да яп и рад кормами, и не заморачивацца, с любых блюет. Кошачьи доктора сказали ток натуралку. Она у меня из лесу, приятель охотник притащил мелкоту, я ее с пипетки откармливал, совсем еще крошечная была)
рыбы в рационе 20%, остальное мясо да запчасти мясные)

Не хочу выглядеть умничающей, просто выспрашиваю: Корма из разряда ветеринарных диет (типа Farmina Vet Life) вам тоже не подходят? Переход на сушку у вас не резкий? В любом случае - здоровья вашей лесной душе))
Пы.сы.: 20% не много?) Кисломолочка, субпродукты вымороженные, по возможности - каши убрать. И травка кошачья из зоомагазина))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2125
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх