Привел ребенка домой к жене - получи срок! Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wwf
31.07.2016 - 13:57
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Ivansys
Дельный совет? Затихариться
Сейчас твоя бывшая делает все,чтоб выставить тебя социально-опасным типом.
Никто первоходу по такой дырявой статье 5 лет не даст
 
[^]
Ivansys
31.07.2016 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
Ya1kuza, Акация, Tapinambura, спасибо за понимание и поддержку!!!
 
[^]
MVF
31.07.2016 - 13:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Кактусова @ 31.07.2016 - 13:54)
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 23:23)
Уважаемые камрады! Несколько месяцев назад здесь уже была моя тема под названием «Привел ребенка домой к жене – получи срок!!!» К сожалению, по объективным причинам по прошествии времени мне пришлось данную тему удалить (администраторы форума не при чем – инициатива исходила от моего адвоката). Понимая, что большая часть форумчан из числа тех, кто отписывался в моей ветке и давал мне ценные советы, благополучно про меня забыли, в очередной раз обращаясь к вам за помощью, я решил вновь рассказать всю историю целиком.  Сделать это мне поможет моя статья, размещенная на страничке братского блоггера. Я ее честно сюда скопипастил и теперь с нетерпением жду ваших позитивных и негативных откликов.
P.S. Дорогие друзья, после прочтения данной статьи прошу не кидать в меня тапками, сообщая мне, что петицию, которую я вас прошу подписать, размещена на американском сайте! Мне все равно. Хоть на папуасском. Главное – мне нужна поддержка и огласка. Заранее всем вам благодарен!!! 

"Не хочу в тюрьму на 5 лет!

Я не любитель ругать все отечественное и хвалить зарубежное, но есть у России, в числе прочих, важная и весьма неприятная особенность, отличающая ее от любой страны мира. Только в России есть поговорка: «Закон – что дышло: куда повернешь, туда и вышло». В зависимости от ситуации и личной заинтересованности правоохранительные органы, чиновники, судьи зачастую одни и те же законы способны трактовать таким образом, что они обретают любой нужный им смысл, нередко даже противоположный изначально заложенному законодателями.

Многим, наверное, памятна история, происшедшая в начале апреля на медиафоруме Общероссийского народного фронта, когда после обращения одной из участниц президент В.В. Путин дал правоохранительным и надзорным органам поручение пересмотреть дело об убийстве тулунского журналиста Александра Ходзинского. Случай там действительно был вопиющий, ведь за жестокое преступление убийца – бывший заместитель мэра города Тулуна получил меньше двух лет лишения свободы. К сожалению, у нас в Братске, находящемся в двух часах езды от Тулуна, из-за вольного, а правильнее сказать – издевательского трактования законодательства в настоящее время происходят зеркально противоположные, но не менее вопиющие явления. Мне - человеку ни разу в жизни не совершившему ничего противоправного, из-за ссоры с женой и странного рвения Следственного комитета города Братска, возможно, предстоит отправиться в тюрьму на пять лет. При этом суть обвинения сводится к тому, что я, приведя с прогулки ребенка, зашел вместе с ним к жене, в квартиру, имущественные права на которую и послужили формальной причиной нашей ссоры и в дальнейшем - развода.

Не хочу подробно останавливаться на семейном конфликте, так как мне до сих пор самому не совсем понятна истинная его подоплека. Скажу лишь, что мы с бывшей супругой долгое время были вполне благополучной семейной парой и в 2013 году даже участвовали в конкурсе «Лучшая семья Иркутской области». Жизнь, как и история не терпит сослагательного наклонения, но возможно, если бы беспринципный следователь не решил с одобрения своего руководителя по легкому «срубить палку», семья Ефремовых, как и тысячи других молодых семей нашего города, гуляла бы сейчас беззаботно по летнему Братску, планируя выезд на Байкал или куда-нибудь к теплому, соленому морю. Не факт, конечно, что все было бы так, но кто знает?

Так или иначе – случилось то, что случилось. Я привел сына с прогулки и за то, что якобы оттолкнул (в уголовном деле так и зафиксировано – «оттолкнул») от двери супругу получил уголовное дело сначала по части 2 статьи 139 УК РФ, а по прошествии трех месяцев, когда следствию стала очевидна бесперспективность передачи дела в суд, по части 2 статьи 330 УК РФ.

Обращаю внимание, что никаких травм, синяков и т.д., тем более подтвержденных заключением судебно-медицинских экспертов при этом якобы толчке зафиксировано не было. Тем не менее, следователь в преддверии Нового года (уголовное дело было возбуждено 10 декабря 2015 года) так торопился передать дело в суд, что совершенно не принимал во внимание никакие доказательства моей невиновности. Более того – фальсифицировал ряд документов и, угрожая изменением меры пресечения, требовал подписать чистосердечное признание. Не раз и не два, вызвав меня к себе в кабинет, он убеждал: «Мне неважно – виновен ты или нет. Подписывай документы и в суде доказывай свою невиновность. Там разберутся и примут объективное решение».

К сожалению, на начальном этапе расследования я допустил типичную для большинства новичков ошибку и согласился на предложенного следователем адвоката. Когда же я разобрался – что к чему и мои интересы начал представлять честный адвокат, многое стало уже достаточно проблематично изменить, и нам пришлось вести настоящую войну не на жизнь, а на смерть.

Во многом именно, благодаря принципиальности моего нового адвоката, мне удалось избежать передачи дела в суд в декабре 2015 года и добиться приобщения к материалам дела хотя бы части доказательств моей невиновности. Вместе с ним мы написали и разослали более 170 жалоб в Государственную Думу РФ, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет РФ, Общероссийский народный фронт и т.д.

Дело сдвинулось с мертвой точки, но праздновать победу пока еще очень рано. Для того, чтобы доказать мою невиновность и добиться справедливости нам необходимо, чтобы в СО по городу Братск СУ СК РФ по Иркутской области по возбужденному в отношении меня уголовному делу была проведена комплексная прокурорская проверка (желательно инициированная Москвой или, как минимум, Иркутском) с участием иногородних работников прокуратуры.

Мной, моим адвокатом, друзьями вот уже несколько месяцев предпринимаются определенные шаги, которые, я надеюсь, в недалеком будущем позволят осуществить задуманное и даже привлечь к ответственности некоторых работников СО по городу Братск.

В достаточно объемном перечне запланированных и выполняемых нами действий неделю назад появился пункт под названием "Петиция на Change.org". Данная петиция, в том случае, если она наберет достаточно большое количество голосов, вызовет живой интерес у главы Администрации Президента С. Б. Иванова и Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки.

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать меня в борьбе с произволом следственных органов Братска, проголосовав за мою петицию (это бесплатно, безопасно и не отнимает много времени). Сделать это можно, пройдя по ссылке  <a href='/go/?https%3A%2F%2Fwww.change.org%2Fp%2F%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0' target='_blank' class=''>https://www.change.org/p/помогите-

..определение "честный" и "адвокат" рядом никогда не стояли..
походу сию петицию сам адвокат и писал...судя по количеству жалоб (170!!!!) и движению дела..не всё здесь так однозначно...
идите лесом со своими петициями..будет суд, там и разбирайте дело по существу..притом право обжалования приговора никто не отменял...

Лжешь. Я честный. А иногда и голодный в прямом смысле.
 
[^]
Катафалк
31.07.2016 - 14:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 15:23)

Я не любитель ругать все отечественное и хвалить зарубежное, но есть у России, в числе прочих, важная и весьма неприятная особенность, отличающая ее от любой страны мира. Только в России есть поговорка: «Закон – что дышло: куда повернешь, туда и вышло».

Неприятная особенность, отличающая Россию от любой страны мира?
ТС сталкивался с "правосудием", минимум в 100 крупнейших странах мира?
С американским, французским, немецким, китайским, или там, мексиканским, или казахстанским... или, может быть, с иранским правосудием ТС сталкивался?
Откуда такие выводы?
Или ТС русофоб, ненавидящий Россию?
Да, ситуация с "правосудием" в России, прямо скажем, печальная. Но какое такое право ТС имеет утверждать, что у нас ситуация отличается от всех в худшую сторону.
ТС, я до оскорблений не опущусь, но имей ввиду, я в тебя вонючим тапком кинул.
 
[^]
Ivansys
31.07.2016 - 14:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
Ромуальдовна, ничего не было. Я сказал жене, что у сына кашель и сыпь на руках и ушел. Точнее меня вытолкали. Могу обвинительное выложить сюда, если сомневаетесь.
 
[^]
Tapinambura
31.07.2016 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 13:49)
Tapinambura, спасибо большое! Все - чистая правда. Супругу видел крайний раз полтора месяца назад, когда она в суде пыталась изменить порядок моего общения с сыном, чтобы увезти его в деревню к теще. В итоге, ничего не добившись, просто забрала его и все. Я под подпиской о невыезде и не могу к ним выезжать. Да и чревато это. ХЗ что у нее на уме. Могут разные новые обвинения появиться.

Держись, бро,
Жизнь, она штука полосатая, кило рублями и метрами не всё меряется.

Мальченку жалко, надеюсь, его от ваших дрязг бывшая додумалась как то оградить.

Да и тебе сочувствую.

мужик, да, и кормилец и добытчик, должен брать на себя многое, но зачем же семью в заложников превращать?!

Ничего, выдюжишь, нам даётся ровно столько, сколько мы можем вынести, и за что то, не просто так.
Думай, переосмысливай свои поступки, будет у тебя счастье.
 
[^]
Tapinambura
31.07.2016 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (Катафалк @ 31.07.2016 - 14:00)
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 15:23)

Я не любитель ругать все отечественное и хвалить зарубежное, но есть у России, в числе прочих, важная и весьма неприятная особенность, отличающая ее от любой страны мира. Только в России есть поговорка: «Закон – что дышло: куда повернешь, туда и вышло».

Неприятная особенность, отличающая Россию от любой страны мира?
ТС сталкивался с "правосудием", минимум в 100 крупнейших странах мира?
С американским, французским, немецким, китайским, или там, мексиканским, или казахстанским... или, может быть, с иранским правосудием ТС сталкивался?
Откуда такие выводы?
Или ТС русофоб, ненавидящий Россию?
Да, ситуация с "правосудием" в России, прямо скажем, печальная. Но какое такое право ТС имеет утверждать, что у нас ситуация отличается от всех в худшую сторону.
ТС, я до оскорблений не опущусь, но имей ввиду, я в тебя вонючим тапком кинул.

Ой - е...
Принципиальный выискался...
Минусить не стала, но блин, срач не по-делу.

 
[^]
Ivansys
31.07.2016 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
Катафалк, прежде чем кидать в меня чем-нибудь еще ответь мне, пожалуйста, - ты когда-нибудь находился под следствием? знаешь ли ты - что из себя представляют наши следственные органы, прокуратура, суды?
Не обижайся, но если ты сериал "След" посмотрел и ли "Убойную силу" и по ним пытаешься выводы делать, вряд ли у нас с тобой диалог нормальный получится. Даже если я за тапок вонючий тебя прощу и припоминать никогда не буду.
 
[^]
ДедСтанислав
31.07.2016 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 14:03)
Ромуальдовна, ничего не было. Я сказал жене, что у сына кашель и сыпь на руках и ушел. Точнее меня вытолкали. Могу обвинительное выложить сюда, если сомневаетесь.

Ловлю на слове! Выложи- ка.То есть обвинение тебе предъявили?
Незаконное проникновение в жилище- это фактически специальный состав самоуправства, и никогда статья 139 статьёй 330 не может быть заменена.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 31.07.2016 - 14:12
 
[^]
logusss
31.07.2016 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1304
Цитата (motya @ 31.07.2016 - 13:35)
петиция на чендже для инициации прокурорской проверки по делу двух делящих ребенка идиотов - как скучно я живу faceoff.gif

Желаю тебе не попасть в такую ситуацию.
 
[^]
Moloh22
31.07.2016 - 14:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 660
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 13:45)
Если ты просто подешевить хочешь в теме, пользуясь чужой бедой, потроллить меня, то это не меня, а тебя не красит.

Да смысла нет тут дешевить (что бы термин не означал) или троллить. У тебя одни эмоции, у неё свидетели.

Пишу же, решай с женой в досудебном порядке. Других вариантов у тебя нет.
 
[^]
Ромуальдовна
31.07.2016 - 14:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 99
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 14:03)
Ромуальдовна, ничего не было. Я сказал жене, что у сына кашель и сыпь на руках и ушел. Точнее меня вытолкали. Могу обвинительное выложить сюда, если сомневаетесь.

Эмм, а соседка как свидетель, чего вещает?
Тут, как бэ, не понятна вся ситуация. Может ты олень редкостный, а может жена дура истеричная (не прими за оскорбления). Но как бы там не было на 5 лет "Я привел сына с прогулки и за то, что якобы оттолкнул (в уголовном деле так и зафиксировано – «оттолкнул») от двери супругу получил уголовное дело " - это жесть
Может тебе в суде утверждать, что ты зашел посмотреть в каких условиях твой сын живет. Чисто ли в доме, и т.д. (типа совета, ога))
 
[^]
NellKa
31.07.2016 - 14:12
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 14:07)
Катафалк, прежде чем кидать в меня чем-нибудь еще ответь мне, пожалуйста, - ты когда-нибудь находился под следствием? знаешь ли ты - что из себя представляют наши следственные органы, прокуратура, суды?
Не обижайся, но если ты сериал "След" посмотрел и ли "Убойную силу" и по ним пытаешься выводы делать, вряд ли у нас с тобой диалог нормальный получится. Даже если я за тапок вонючий тебя прощу и припоминать никогда не буду.

А вы, товарищ, как посмотрю, любитель пафосно давить на жалость.
В любом деле надо обе стороны выслушивать.
И вот ваша сторона доверия не вызывает ни на йоту.
 
[^]
Стентор
31.07.2016 - 14:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 12:23)
Моя жена (мы находились в законном браке), с которой у меня возник спор по вопросу принадлежности квартиры, в которой мы проживали, написала на меня заявление о том, что, приведя с прогулки нашего двухлетнего ребенка, я якобы незаконно, несмотря на озвученный ей запрет, вошел с ним в квартиру, оттолкнув ее от двери.

ТС, где ты такую жену откопал? gigi.gif
 
[^]
referi
31.07.2016 - 14:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 233
хуита какая-то
 
[^]
Катафалк
31.07.2016 - 14:15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Ivansys @ 31.07.2016 - 16:07)
Даже если я за тапок вонючий тебя прощу и припоминать никогда не буду.

Спасибо большое.
Спасибо что сообщили, а то бы я кушать спокойно не мог.
Только прежде чем задавать мне вопросы про "Улицы убойных фонарей", вы бы ответили, с каким ещё правосудием вы имели дело, что имеете основания утверждать, что правосудие в России отличается в худшую сторону от большинства стран? Вот откуда такие выводы?
Мало того, что у вас у самого, история, в принципе, мутная и неоднозначная, так ещё и такие громкие заявления делаете. Обосновать можете?
Я не собираюсь защищать нашу правоохранительную систему. Сам сталкивался, и впечатления, прямо скажем, не радужные. Но поясните, пожалуйста, с чего она одна из худших в мире? А именно это следует из вашего заявления, что я процитировал.
 
[^]
aircopter
31.07.2016 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Ivansys
Твоя первая и единственная ошибка - квартира должна быть оформлена на главу семьи. Тупая баба из неё выставляется на раз два. Если не тупая совсем. то не пикнет до старости. А там можно и ложкой по лбу и молчи, карга старая.
И ребёнок тут ни при чём. Ты теперь сам пиздец своему счастью, что нашёл суку в супруги. Удачи выиграть дело и не присесть по ерунде и тупой жадной стервозности бабёнок.

Это сообщение отредактировал aircopter - 31.07.2016 - 14:20
 
[^]
амадин
31.07.2016 - 14:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Ну что то там накалякал в подписке ибо пятерка это круто.
 
[^]
Ivansys
31.07.2016 - 14:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
 
[^]
Moloh22
31.07.2016 - 14:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 660
Цитата (Катафалк @ 31.07.2016 - 14:15)
Я не собираюсь защищать нашу правоохранительную систему. Сам сталкивался, и впечатления, прямо скажем, не радужные. Но поясните, пожалуйста, с чего она одна из худших в мире? А именно это следует из вашего заявления, что я процитировал.

Когда нет фактического материала, давить начинают на эмоции с использованием терминологии "худшая", "нет справедливости", "адвокат говно", "судья куплен"и т.д.
Да и ТСу не повезло с самого начала, что на бесплатного адвоката подписался. Как будет работать адвокат с той же конторы???

Да и все знаю что ни при каких обстоятельствах не соглашаться и не подписывать документы, где есть хотя бы намек на признание вины. ТС сам себе проблемы создал. Если у него есть документальное подтверждение бездействия бесплатного адвоката или его действий повлекших проблемы для клиента, то почему его новый адвокат не проработал этот вопрос и не опротестовал действия старого адвоката???

А сейчас это больше на голос утопающего похоже. ТС, напишу ещё раз, пусть адвокат с женой поговорит и узнает что она хочет, пусть объяснит что 5 лет это большой срок, хотя 5 лет тебе и не дадут, но факт есть факт.
 
[^]
Netborn
31.07.2016 - 14:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 181

Где я могу прочитать версию вашей жены о произошедшем?
 
[^]
Ivansys
31.07.2016 - 14:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 349
NellKa, я уже написал, что если есть какой-то документ, который вас убедит - напишите, и я постараюсь его вам выложить.
Если вас вообще в чем-то возможно убедить. Потому как у меня складывается впечатление, что в отношении меня вы свой вердикт уже вынесли.
 
[^]
Moloh22
31.07.2016 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 660
раз

Привел ребенка домой к жене - получи срок! Часть 2.
 
[^]
Moloh22
31.07.2016 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 660
два

Привел ребенка домой к жене - получи срок! Часть 2.
 
[^]
Moloh22
31.07.2016 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 660
три

Привел ребенка домой к жене - получи срок! Часть 2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9125
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх