Смена ПМЖ Мос.обл. на Владик, Кто, что думает, чем поделится?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
28.01.2015 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
там обещали землю раздавать, успей урвать кусок)))
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 21:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
они проще и открыты вы это сразу заметите
 
[^]
zelrebuss
28.01.2015 - 21:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Backspase1
Спасибо! Там в ДФУ есть вроде должность пока туда попробую, а там все вообщем от нас
 
[^]
Mak2Brav0
28.01.2015 - 21:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Живу в Крыму, вырос на Кольском. Насчёт Крыма не думай пока, не устаканилось всё ещё... наладиться со временем. А насчёт Владика... там Океан. одно это многого стоит.
 
[^]
сталина
28.01.2015 - 21:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
моя мечта-побывать на камчатке
 
[^]
zelrebuss
28.01.2015 - 21:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Daimond1984
То на Камчатке вроде)))
 
[^]
Kaira
28.01.2015 - 21:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Брат не связывайтесь с такой далью ! Служил и на Байкале ))) Природа да))) Но почему то Запад страны называли "Большой Землёй" ( От одного этого тоска ) Билеты конские !!! Дороги ... Народ в Сибири ... веками ссылался туда ! Нравы суровые ! Пошто не хотите Краснодар ? Многие мои сослуживцы остались и в Калининграде . Но кто был за "Кривым озером" наоборот свинтили сюда. Вода в реках летом ледяная ( Ангара , Байкал , Белая ) Комары и гнус прокусывают кожаную куртку ))) Переезжал много раз ( за службу было 13 квартир ) Многие наоборот в Питерские края подаются ) Не разочаровывайтесь в жизни , всё наладится у Вас !
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 21:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Цитата (zelrebuss @ 28.01.2015 - 21:56)
Backspase1
Спасибо! Там в ДФУ есть вроде должность пока туда попробую, а там все вообщем от нас

может ДВГУ вы имели ввиду?
 
[^]
Chimgan
28.01.2015 - 22:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
2 га земли то не лишние )))
Шучу ,верно сказали -не тащите лишнее если поедите.
У меня до сих пор полно хлама притащенного 15 лет назад из одной солнечной страны.Коробки с книгами даже не вскрывал.
 
[^]
zelrebuss
28.01.2015 - 22:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Backspase1
Извините отвлекся, просто они себя как Дальневосточный федеральный позиционируют, тот который я заканчивал вообще МИИЗ (ГУЗ)
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 22:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Цитата (Kaira @ 28.01.2015 - 21:58)
Брат не связывайтесь с такой далью ! Служил и на Байкале ))) Природа да))) Но почему то Запад страны называли "Большой Землёй" ( От одного этого тоска ) Билеты конские !!! Дороги ... Народ в Сибири ... веками ссылался туда ! Нравы суровые ! Пошто не хотите Краснодар ? Многие мои сослуживцы остались и в Калининграде . Но кто был за "Кривым озером" наоборот свинтили сюда. Вода в реках летом ледяная ( Ангара , Байкал , Белая ) Комары и гнус прокусывают кожаную куртку ))) Переезжал много раз ( за службу было 13 квартир ) Многие наоборот в Питерские края подаются ) Не разочаровывайтесь в жизни , всё наладится у Вас !

нет..! байкал не сравнивай
да проезжал несколько раз на поезде Москва-Владивосток, омуль и красота это одно а Владивосток это промышленный центр со своими торговыми рыбморпортами и прочей инфраструктурой там совсем другая жизнь там портовый город уже о многом говорит.. поверьте это супер город!
 
[^]
Mak2Brav0
28.01.2015 - 22:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Цитата (zelrebuss @ 28.01.2015 - 21:57)
Daimond1984
То на Камчатке вроде)))

Личное мнение: Идти вперёд - это не поворачивать назад. Просто в жизни иногда нужно идти... не всем... тем кто действительно этого хочет.
Я например пошёл вперёд просто так, в своё время, и нашёл то место где хочу жить (хоть и достаточно тяжело здесь финансово), и что? Я Блин Счастлив! Я имею столько всего, что любой миллионер душу за это продаст...
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 22:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Ой да простит меня ЯП
вставлю картинку моего прекрасного города))

Смена ПМЖ Мос.обл. на Владик
 
[^]
Kent0770
28.01.2015 - 22:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
Вот так вот взять - и переехать? Не знаю ваш возраст ( может юношеский задор ещё не выветрился), но к таким к переменам нужно отнестись очень серьезно. Я сам долго жил на Дальнем Востоке (год как переехал в Ростов на Дону) - знаю о чем говорю. По-хорошему, чтоб не совершать ошибки, надо-бы туда приехать и осмотреться, пожить недельку-другую, глянуть на цены (а они там не Московские), попробовать поискать работу и посмотреть, что реально предложат и с какой зарплатой .... После этого все вопросы с переездом могут отпасть... С работой там гораздо хуже чем в Москве и Подмосковье. Желаю удачи!
 
[^]
zelrebuss
28.01.2015 - 22:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Kent0770
Спасибо, за совет, а лет то мне не так уж и мало, 34, в том числе и ВС за плечами, кроме опыта
 
[^]
мисс5555
28.01.2015 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 80
В 1988 году тоже на Дальний Восток махнули с мужем и подруга еще со своим мужем. По распределению после института. в Комсомольск-на Амуре. Из Свердловска. В общем, романтики захотелось.
Мы сбежали оттуда через 5 лет, а друзья - через 6. Климат ужасный, сырость-ветра, зимой в минус 15 с ветром - уж лучше наши минус 40 на Урале, летом - от сырости гнить начинаешь. Всю дорогу болели. Дети, которые там же и родились, тоже болели, пришлось уезжать оттуда по рекомендации врачей.
Цены выше, чем на Урале.
Новости все узнаешь с опозданием на сутки, потому что когда с Москве начинаются свежие новости, Дальний Восток уже спит.
Цены на самолеты зашкаливают, съездить в отпуск на поезде - это минус 2 недели от отпуска.
В общем, мечты о романтике обернулись сплошными проблемами.
Единственный плюс - это красная икра в холодильнике всегда была трехлитровыми банками. vilka.gif
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Цитата (Kent0770 @ 28.01.2015 - 22:12)
Вот так вот взять - и переехать? Не знаю ваш возраст ( может юношеский задор ещё не выветрился), но к таким к переменам нужно отнестись очень серьезно. Я сам долго жил на Дальнем Востоке (год как переехал в Ростов на Дону) - знаю о чем говорю. По-хорошему, чтоб не совершать ошибки, надо-бы туда приехать и осмотреться, пожить недельку-другую, глянуть на цены (а они там не Московские), попробовать поискать работу и посмотреть, что реально предложат и с какой зарплатой .... После этого все вопросы с переездом могут отпасть... С работой там гораздо хуже чем в Москве и Подмосковье. Желаю удачи!

Зря вы так, Москву нельзя так сравнивать Владивосток это как на западе говорят "дикий запад" т.е. "дикий восток" у нас, понимаете то что люди живущие там они не осознают так скажем тех прикрас или удобств что мы здесь, там есть море там все ездят на японских автомобилях (заклюёте сейчас меня) там природа, лес, сопки, горы кайф от жизни уже есть и не говорите как в Москве круто. Нет в Москве это другое и не сравнить
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 22:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Цитата (мисс5555 @ 28.01.2015 - 22:21)
В 1988 году тоже на Дальний Восток махнули с мужем и подруга еще со своим мужем. По распределению после института. в Комсомольск-на Амуре. Из Свердловска. В общем, романтики захотелось.
Мы сбежали оттуда через 5 лет, а друзья - через 6. Климат ужасный, сырость-ветра, зимой в минус 15 с ветром - уж лучше наши минус 40 на Урале, летом - от сырости гнить начинаешь. Всю дорогу болели. Дети, которые там же и родились, тоже болели, пришлось уезжать оттуда по рекомендации врачей.
Цены выше, чем на Урале.
Новости все узнаешь с опозданием на сутки, потому что когда с Москве начинаются свежие новости, Дальний Восток уже спит.
Цены на самолеты зашкаливают, съездить в отпуск на поезде - это минус 2 недели от отпуска.
В общем, мечты о романтике обернулись сплошными проблемами.
Единственный плюс - это красная икра в холодильнике всегда была трехлитровыми банками. vilka.gif

простите не соглашусь..
может и есть доля истины в ваших словах но НЕТ! я не сталкивался и прожил там полжизни и летом это курорт а зима ну да ветра и дожди но не нагнетайте
 
[^]
Cynicum
28.01.2015 - 22:27
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Так я бы не сказал, что круто. Перенаселён к сожалению мой любимый город. С утра на работу, вечером с работу в МСК - это тихий пзц. Либо сидеть пережидать пока манагеры разъедуться, либо выходить минут на 5-10 раньше, тогда успеешь проскочить.
 
[^]
мисс5555
28.01.2015 - 22:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 80
Цитата (Backspase1 @ 29.01.2015 - 00:25)
Цитата (мисс5555 @ 28.01.2015 - 22:21)
В 1988 году тоже на Дальний Восток махнули с мужем и подруга еще со своим мужем. По распределению после института. в Комсомольск-на Амуре. Из Свердловска. В общем, романтики захотелось.
Мы сбежали оттуда через 5 лет, а друзья - через 6. Климат ужасный, сырость-ветра, зимой в минус 15 с ветром - уж лучше наши минус 40 на Урале, летом - от сырости гнить начинаешь. Всю дорогу болели. Дети, которые там же и родились, тоже болели, пришлось уезжать оттуда по рекомендации врачей.
Цены выше, чем на Урале.
Новости все узнаешь с опозданием на сутки, потому что когда с Москве начинаются свежие новости, Дальний Восток уже спит.
Цены на самолеты зашкаливают, съездить в отпуск на поезде - это минус 2 недели от отпуска.
В общем, мечты о романтике обернулись сплошными проблемами.
Единственный плюс - это красная икра в холодильнике всегда была трехлитровыми банками.  vilka.gif

простите не соглашусь..
может и есть доля истины в ваших словах но НЕТ! я не сталкивался и прожил там полжизни и летом это курорт а зима ну да ветра и дожди но не нагнетайте

Да я не спорю. Кто там родился, видать тому и климат. А мы привыкли к нашему Уральскому резкоконтинентальному климату и, видимо, гены не дальневосточные. Вот поэтому ТС и надо подумать, прежде чем так резко климат менять.
 
[^]
zelrebuss
28.01.2015 - 22:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 399
Мнения противоречивые, но я баран упрямый, хорошо это или плохо другой вопрос, городов в России-матушке много, но душа тянется туда, незнаю почему, да и супруга поддержала немаловажно, мелкий подрос (мы и раньше туда поглядывали)
 
[^]
mrPitkin
28.01.2015 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
ТС Оренбург не подойдёт? Прямое сообщение с Москвой (ж.д, фед трасса) и климат получше.
 
[^]
мисс5555
28.01.2015 - 22:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 80
Цитата (zelrebuss @ 29.01.2015 - 00:31)
Мнения противоречивые, но я баран упрямый, хорошо это или плохо другой вопрос, городов в России-матушке много, но душа тянется туда, незнаю почему, да и супруга поддержала немаловажно, мелкий подрос (мы и раньше туда поглядывали)

Я в Хабаровске вообще родилась, но родители увезли меня годовалую на Урал. Тоже душа все время туда тянулась. Ехала на Дальний Восток с большим желанием там остаться, но, реальность оказалась совсем не та.
Но если уж вас так туда тянет, то надо попробовать. Я тоже училась на своих ошибках, чужих не признавала. smile.gif
 
[^]
Backspase1
28.01.2015 - 22:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 76
Цитата (zelrebuss @ 28.01.2015 - 22:31)
Мнения противоречивые, но я баран упрямый, хорошо это или плохо другой вопрос, городов в России-матушке много, но душа тянется туда, незнаю почему, да и супруга поддержала немаловажно, мелкий подрос (мы и раньше туда поглядывали)

просто понимаете, как бы это сказать.. мне когда звонят друзья на скайп я и моя жена очень необычно дружественно для неё прикалываемся с друзьями и общение оно получается не таким как бы она позвонила в Волжский от куда она, какБЭ это сказать и она заметила что легче всего ей общаться даже с ними чем со сдешними Сочинскими так сказать ну не зная я не под себя форматирую просто так я заметил по ней я просто хочу сказать что люди там проще очень проще и этим легче
 
[^]
mambetik
28.01.2015 - 22:45
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 329
Глянь программу по переселению. В России есть такая. Если регион в приоритетном списке, то можешь за счёт государства переехать, да ещё и подъёмные дадут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4062
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх